Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?  (Прочитано 162575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Модельный эксперимент, демонстрирующий технологию каменной инкрустации. До моего открытия все исследователи мегалитов считали, что камни надо подгонять, а я продемонстрировал (в масштабе), что подгонять не надо. Достаточно резать одновременно два камня. После разрезания половинка одного камня практически идеально ложится на половинку другого камня. "Всё гениальное просто" :)
А самое простое тут, это куетяне с лучевыми резаками....
Ну куда проще то!  :funi01023:
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость

Цитата: Neophyte link=topic=2271.msg13395#msg13395 date=1243492056
Цитата: kushelev link=topic=2271.msg13393#msg13393 date=1243491924
Модельный эксперимент, демонстрирующий технологию каменной инкрустации. До моего открытия все исследователи мегалитов считали, что камни надо подгонять, а я продемонстрировал (в масштабе), что подгонять не надо. Достаточно резать одновременно два камня. После разрезания половинка одного камня практически идеально ложится на половинку другого камня. "Всё гениальное просто" :)
А самое простое тут, это куетяне с лучевыми резаками....
Ну куда проще то!  :funi01023:

Кушелев: Если Вы принцип поняли, то конкретная техническая реализация - дело техники. Можно лучевым резаком, а можно и струной с абразивом...

Но факт остаётся фактом. Можно делать мегалиты БЕЗ ПОДГОНКИ. Если не верите, то изучайте рассылку. В 38-ом выпуске показано, как это делается. Можете перепроверить собственными руками :)
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Народ! Из 15 страниц темы порядка 9 страниц пустой болтовни непонятно о чем. Читайте заголовки тем прежде чем постить.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Народ! Из 15 страниц темы порядка 9 страниц пустой болтовни непонятно о чем. Читайте заголовки тем прежде чем постить.

Артиста, пусть говорят!..

Я от их научной дискуссии в приступе смеха под компьютерным столом лежу... Парни жгут... друг друга :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Кушелев! Учите материал средних и старших классов. Там дается классификация и менгиров, и монолитов, и дольменов!
Короче. Учите матчасть!

Уточните, где именно дается. Предмет, класс, учебные пособия, указания авторов.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

на о.Пасхи местным жителям потребовались бы сотни миллионов лет, чтобы создать мегалитический комплекс массой 60 миллионов тонн.

Вам, чтобы  «создать мегалитический комплекс на острове Пасхи» потребовалось минуты две максимум.
Просто набрали текст и готово. :sarcastic_hand:
Это и есть хвалёная куетянская технология создания мегалитов. :funi01062:



Достаточно резать одновременно два камня. После разрезания половинка одного камня практически идеально ложится на половинку другого камня.
Фигушки.
Резать придётся одновременно все камни «мегалитической» стены. :madi11011:
Сами догадаетесь почему? :smoke:

Можно лучевым резаком, а можно и струной с абразивом..

В вашем эксперименте вы очень убедительно доказали, что резать надо струной с абразивом. :sarcastic_hand:
Как и делают нормальные люди.
Если можно лучевым резаком - режьте и покажите видео. :smoke:

Да, и покахите фото получившегося мегалита. :smoke:

если Вы дотащите 800-тонный Южный камень до фундамента Баальбекского храма
Вы неправильно написали.
Надо так.
Если куетяне в моём присутствии дотащат 800-тонный (чего-то он полегчал-то, раньше 1500 тонн весил) Южный камень до фундамента Баальбекского храма, то я готов пересмотреть свою точку зрения. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Надо так.
Если куетяне в моём присутствии дотащат 800-тонный (чего-то он полегчал-то, раньше 1500 тонн весил) Южный камень до фундамента Баальбекского храма, то я готов пересмотреть свою точку зрения. :smoke:


Логика удивительная. А ведь следовало бы рассуждать так:
1. Кушелев рассуждает о деятельности инопланетян на Земле, не имея прямых подтверждений (видео или самих куетян)
2. Никто из частных лиц на Земле скорее всего не имеет таких доказательств
3. Если бы инопланетяне существовали и прилетали на Землю, это бы свидетельствовало  об их крайне высоком технологическом уровне
4. Имея высокий тех.уровень, они бы вполне могли заниматься построением всех или некоторых сооружений, о которых нам повествует Юрьич
____________________________________
Таким образом, вопрос следует ставить не "Они это сделали или не они", а "Есть пришельцы во Вселенной или нет".  Потому что если мы сходимся на мысли , что всякие "Серые" существуют (а как можно на ней не сойтись?), то Кушелеву нельзя предъявлять требование показать "их" в деле сооружения разных Баальбеков. Как и вообще никому.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Кушелев: Если Вы принцип поняли, то конкретная техническая реализация - дело техники. Можно лучевым резаком, а можно и струной с абразивом...
Но факт остаётся фактом. Можно делать мегалиты БЕЗ ПОДГОНКИ. Если не верите, то изучайте рассылку. В 38-ом выпуске показано, как это делается. Можете перепроверить собственными руками :)
Так все ваше "открытие" заключется в том что прорезанные одним лучем блоки будут стыковаться?... И все?... Как мелко..
Тут и порверять не надо... это очевидно даже третьекласснику... Поздравляю с очередным изобретением велосипеда...

Другой вопрос, что применительно к данному случаю, без технической реализации резака, "ваш" способ выеденного яйца не стоит... А реализации у вас близко нет... Самое интеренное вы заменяете сказками про куетян...
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Таким образом, вопрос следует ставить не "Они это сделали или не они", а "Есть пришельцы во Вселенной или нет".  Потому что если мы сходимся на мысли , что всякие "Серые" существуют (а как можно на ней не сойтись?), то Кушелеву нельзя предъявлять требование показать "их" в деле сооружения разных Баальбеков. Как и вообще никому.
Ага... Раз "серые" существуют, значит они могли построить мегалиты Кушелева... А "серые" существуют потому что Кушелев так сказал... 
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость

Тут и порверять не надо... это очевидно даже третьекласснику... Поздравляю с очередным изобретением велосипеда...

Кушелев: Ну, наконец-то нашёлся человек, которому инкрустация по камню оказалась очевидной. Но это не очередное изобретение "мегалитического велосипеда". До меня никто не догадывался, что каменные блоки не нужно подгонять друг к другу :)

Не верите? Проверьте!
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Но даже наличие этого гепотетического резака не оправдывает вашего метода строительства...
Пусть куетяне были, и у них бл это резак...
Спрашивается, нафига они извращались прорезая по паре блоков одновременно, когда тем же резаком они могли нарезать в карьере готовые типовые блоки стандартных размеров (как кирпичи), пусть даже с замками, и потом укладывать их как им вдумается?... Перемещаемый вес бы сократился, на стройке не было бы обрезков которые еще убрать нужно... и вообще не было бы этого геммороя с двойным прорезанием, и совмещением... Опять ваши куетяне не ищут простых путей?
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Повторю для особо сообразительных.

Чтобы сделать стену, как предложил Кушелев, надо все камни резать одновременно. А вовсе не парами.
Толщина луча должна быть меньше толщины иголки в N раз, где N максимальное число камней стены по горизонтали или вертикали.

Такой геморрой никакой высокоразвитой цивилизации, не отягощённой договором о безусловном подчинении инструкциям Кушелева, не нужен.  :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Такой геморрой никакой высокоразвитой цивилизации, не отягощённой договором о безусловном подчинении инструкциям Кушелева, не нужен.  :smoke:
Так о чем и речь!...  :funi01014:
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Вопрос на засыпку: как разрезать камень лучем, чтобы стык был трехмерным? Я хочу сказать, что в стыках криволинейность присутствует не в одной плоскости, и не в двух, а в трех. Для такой резки нужен криволинейный луч. Но такового не бывает: либо это луч и он прямолинейный, либо это не луч.
Записан
Награды:

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Вопрос на засыпку: как разрезать камень лучем, чтобы стык был трехмерным? Я хочу сказать, что в стыках криволинейность присутствует не в одной плоскости, и не в двух, а в трех. Для такой резки нужен криволинейный луч. Но такового не бывает: либо это луч и он прямолинейный, либо это не луч.
Прямолинейного тоже пока никто не видел...
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Раз "серые" существуют, значит они могли построить мегалиты Кушелева... А "серые" существуют потому что Кушелев так сказал... 

Неверно, последнее. Кушелев может говорить так или иначе, но я убежден в их существовании (основываясь на личных наблюдениях НЛО, рассказах множества хорошо мне знакомых очевидцев и элементарной логике).

Вы сейчас мне шьете что? Что если Кушелев скажет что "серых" не существует, я его в этом поддержу , что ли?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!



Прямолинейного тоже пока никто не видел...


Лазер. Не знали? (с)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Неверно, последнее. Кушелев может говорить так или иначе, но я убежден в их существовании (основываясь на личных наблюдениях НЛО, рассказах множества хорошо мне знакомых очевидцев и элементарной логике).
На счет "серых" не скажу... Я уверен что иносы где-то есть... Огромная и пустая вселенная - слишком непозволительная роскошь для одного человечества... А вот в том, что они прилетают, уверенности нет... Но я и не отрицаю такой возможности...
Вы сейчас мне шьете что? Что если Кушелев скажет что "серых" не существует, я его в этом поддержу , что ли?
Кушелев не скажет, а вы и не поддержите... 
Я имел ввиду то, что Кушелев любит приводить в доказательство неподвержденные факты...
Лазер. Не знали? (с)
Вы видели лазер, способный резать многотонные каменные блоки уложенные в несколько рядов?
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Вы видели лазер, способный резать многотонные каменные блоки уложенные в несколько рядов?

Если лазер сегодня применяется как минимум в микрохирургии глаза, где им режут ткани (аналогично используют и в обычной хирургии - "лазерные скальпели"), то вопрос резки камня - дело всего лишь дальнейшего развития технологии. (и мощности). Согласны?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Если лазер сегодня применяется как минимум в микрохирургии глаза, где им режут ткани (аналогично используют и в обычной хирургии - "лазерные скальпели"), то вопрос резки камня - дело всего лишь дальнейшего развития технологии. (и мощности). Согласны?
В общем да...
Хотя, даже если увеличить мошьность лазера, вопросы остануться. Например, куда будет дуваться камень непосредвсенно попадающий под луч?... Гореть там не чему.. если плавиться, то он просто будет заплавлять узкую щель оставленную лазером... Испаряться?...
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.492 секунд. Запросов: 152.