Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: Орбы-плазмоиды???  (Прочитано 83870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #20 : 28 Февраль 2011, 23:54:27 »

а остальные 99 ,99% частот до этой самой лежачей восьмерки ,я не думаю что кто-то догадался удалить из цифровика!!!
В том и дело, что додумались и установили фильтры, которые пропускают волны только видимого диапазона.
Записан
Награды:

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #21 : 01 Март 2011, 00:29:12 »

В том и дело, что додумались и установили фильтры, которые пропускают волны только видимого диапазона.
  Вы хотите сказать ,что  я сам придумал этих орбов ??? Мне трудно с Вами спорить и доказывать ,что я не чайник !!! Я всего-лишь рядовой на Вашем форуме ! Сказал сержант ЛЮМИНИЙ значит ЛЮМИНИЙ !!! Напишите свой email  и я вышлю Вам несколько фотографий Вы их хорошенько рассмотрите и уже затем делайте выводы!!!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #22 : 01 Март 2011, 01:21:55 »


любая фотография орбов снятая без вспышки.

и честно говоря, если вы правы и это орбы а не пыль, я буду очень рад, что ошибся


а на западе много чего интересного....
про Иегова и всякие там космические сознания сацтов и форумов тысячи....
это ещё ни о чём не говорит.
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #23 : 01 Март 2011, 02:14:35 »



любая фотография орбов снятая без вспышки.

и честно говоря, если вы правы и это орбы а не пыль, я буду очень рад, что ошибся


а на западе много чего интересного....
про Иегова и всякие там космические сознания сацтов и форумов тысячи....
это ещё ни о чём не говорит.
Пожалуйста!!!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #24 : 01 Март 2011, 02:17:57 »

они со вспышкой )

просто из за яркоо света её не видно, но если вы посмотрите в свойствах оригинального фотл , там указано что она включена
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #25 : 01 Март 2011, 02:25:27 »

Круглые пятна на фотографиях, сделанных со  вспышкой .

Описание проблемы:

При просмотре снимков на изображении заметны круглые пятна (пример приведен ниже). Проблема проявляется не на каждом снимке. Кроме того, пятна на снимках располагаются в случайном порядке. Как правило, наибольшее количество пятен образуется на тех участках кадра, которые в момент съемки были ближе всего к  вспышке 



Причина:

Причина/ объяснение описанного эффекта относится, помимо цифровых камер Canon, к большинству цифровых компактных фотокамер с малым размером ПЗС-матриц любых фирм- изготовителей. Такие камеры, в силу их меньшего фокусного расстояния, имеют бОльшую глубину резкости по сравнению с 35-мм аналоговыми фотокамерами. Этот эффект усиливается, если камера используется в широкоугольном режиме.

В связи с этим мелкие частицы пыли, капельки воды и прочие загрязнения, взвешенные в в воздухе вблизи камеры и не попадающие в зону фокуса обычных 35-мм камер, оказываются в фокусе цифровых камер. Обычно это не создает серьезных проблем, поскольку такие частицы очень малы. Однако при использовании  вспышки  свет от нее подсвечивает пылинки или капельки воды, что делает их явно заметными на снимке. Проблема усугубляется тем, что  вспышка  расположена близко к корпусу объектива.

Решение:

В силу конструктивных особенностей цифровых компактных фотокамер с малым размером ПЗС- матриц полностью устранить описанную проблему невозможно. Тем не менее, вероятность ее появления можно уменьшить следующими способами.

1. Отключать  вспышку  в тех случаях, когда можно ожидать наличия в воздухе мелкой пыли или водяных капель. Для компенсации недостаточной освещенности необходимо увеличить чувствительность камеры/ значение ISO. Конечно, это возможно только для тех камер, в которых предусмотрена регулировка чувствительности/ значения ISO.
2. Использовать внешнюю  вспышку , установленную на некотором расстоянии от камеры, при этом частично закрывая собственную  вспышку  камеры. Фирма Canon не выпускает такие устройства, но можно подобрать совместимую  вспышку  другой фирмы. Необходимо также убедиться в том, что выбранное устройство поддерживает режим синхронизации «по второй  вспышке », используемый, например, в камерах Powershot. В этом режиме первое срабатывание  вспышки  используется для измерения параметров съемки, а второе- непосредственно для освещения объекта съемки.
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #26 : 01 Март 2011, 03:05:35 »

 и ещё покажите мне хоть одно фото, где бы орб был за предметом а не на переднем плане.... а ещё лучше частично был бы перекрыт.....


PS  иногда на фото у людей красные глаза.. и все прекрасо понимают , что это из за вспышки...... и ни кто не кричит ,что поймал скрытого вампира......
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #27 : 01 Март 2011, 08:44:08 »

Круглые пятна на фотографиях, сделанных со  вспышкой .

Описание проблемы:

При просмотре снимков на изображении заметны круглые пятна (пример приведен ниже). Проблема проявляется не на каждом снимке. Кроме того, пятна на снимках располагаются в случайном порядке. Как правило, наибольшее количество пятен образуется на тех участках кадра, которые в момент съемки были ближе всего к  вспышке 



Причина:

Причина/ объяснение описанного эффекта относится, помимо цифровых камер Canon, к большинству цифровых компактных фотокамер с малым размером ПЗС-матриц любых фирм- изготовителей. Такие камеры, в силу их меньшего фокусного расстояния, имеют бОльшую глубину резкости по сравнению с 35-мм аналоговыми фотокамерами. Этот эффект усиливается, если камера используется в широкоугольном режиме.

В связи с этим мелкие частицы пыли, капельки воды и прочие загрязнения, взвешенные в в воздухе вблизи камеры и не попадающие в зону фокуса обычных 35-мм камер, оказываются в фокусе цифровых камер. Обычно это не создает серьезных проблем, поскольку такие частицы очень малы. Однако при использовании  вспышки  свет от нее подсвечивает пылинки или капельки воды, что делает их явно заметными на снимке. Проблема усугубляется тем, что  вспышка  расположена близко к корпусу объектива.

Решение:

В силу конструктивных особенностей цифровых компактных фотокамер с малым размером ПЗС- матриц полностью устранить описанную проблему невозможно. Тем не менее, вероятность ее появления можно уменьшить следующими способами.

1. Отключать  вспышку  в тех случаях, когда можно ожидать наличия в воздухе мелкой пыли или водяных капель. Для компенсации недостаточной освещенности необходимо увеличить чувствительность камеры/ значение ISO. Конечно, это возможно только для тех камер, в которых предусмотрена регулировка чувствительности/ значения ISO.
2. Использовать внешнюю  вспышку , установленную на некотором расстоянии от камеры, при этом частично закрывая собственную  вспышку  камеры. Фирма Canon не выпускает такие устройства, но можно подобрать совместимую  вспышку  другой фирмы. Необходимо также убедиться в том, что выбранное устройство поддерживает режим синхронизации «по второй  вспышке », используемый, например, в камерах Powershot. В этом режиме первое срабатывание  вспышки  используется для измерения параметров съемки, а второе- непосредственно для освещения объекта съемки.
           

ОРБ- круг, сфера) загадочные полупрозрачные шары, обычно невидимые простому глазу, но проявляющиеся на фотографиях.

 

По диаметру сферы бывают от нескольких сантиметров до полуметра и более. По цвету - белые, голубоватые, зеленые, розовые, или золотистые. Орбов можно встретить в любое время суток и года.

Орб - (от латинского orbis -английски они называются «light orbs» - световые «круги», хотя иногда могут быть и не круглыми объектами, принимая весьма причудливые формы. Большинство орбов имеют сходную структуру поверхности: ближе к внешним границам объекта просматриваются концентрические образования, поверхность кажется неровной и бугристой. Иногда центр диска отмечен выпуклостью или, наоборот, большей прозрачностью, сквозь которую виден задний план. Появление в кадре подобных объектов поначалу пытались объяснить погрешностью съемки, предполагая, что это капли грязи на фотообъективе или внутренние блики на линзах. Однако чисто визуально орбы кажутся объектом, расположенным перед объективом, а не на его линзах.

Впервые их заметил профессор Клаус Хайнеман, когда смотрел фотографии, сделанные его женой на встрече целителей, лечащих наложением рук. Хайнеман заметил, что на некоторых снимках виден как бы круг света - небольшой, но вполне заметный. Профессор Хайнеман, много лет проработавший в НАСА (аэрокосмическом агентстве США), попытался проанализировать причину появления этих сфер. Может быть, перед объективом оказались частички пыли или капельки влаги? Или это отблеск, провоцируемый фотовспышкой?

Профессор отправился в комнату, где были сделаны снимки, в надежде найти там объяснение. Увы, объяснений не было. Тогда профессор, имеющий опыт работы с самой изощренной техникой, вплоть до электронных микроскопов, тщательно исследовал фотоаппарат жены, но и это ничего не дало. Более того: полупрозрачные сферы оказались и на снимке марьячи (мексиканского музыканта), сфотографированного самим Клаусом Хайнеманом (см. фото внизу страницы).

Заинтригованный профессор вместе с женой стал делать сотни снимков - в самых разных местах. И столкнулся с загадочным феноменом: оказалось, что можно умышленно вызвать этот эффект, если только вслух или мысленно попросить (неизвестно кого), чтобы феномен стал видимым объективу фотоаппарата. Супруги обнаружили, что наиболее удачно такой метод срабатывает в случаях, когда они фотографируют спиритические сеансы, встречи одухотворенных людей.

Хайнеман поставил десятки экспериментов. Он пользовался двумя фотоаппаратами одновременно, ставил их на неподвижный штатив, строго контролировал условия съемки - наличие пыли, влаги, отблесков, уровень освещенности и прочее. Довольно скоро он установил, что сферы перемещаются с огромной скоростью - до 800 километров в час, причем в любых направлениях.

Второе открытие состояло в том, что при использовании сдвоенных фотоаппаратов или двух отдельных, снимающих один и тот же объект под разными углами, сферы неизменно появлялись лишь на одном из двух кадров. Создавалось впечатление, что летающий шарик сам выбирает, перед каким объективом ему объявиться.

Тогда, вопреки своему обычно трезвому взгляду на реальность, профессор Хайнеман и пришел к выводу, что имеет дело с проявлениями паранормального разума. Тем более что внутри некоторых шаров просматривалась сложная многослойная структура из ядра и концентрических окружностей, а кое-где угадывалось даже подобие черепа или лица. Профессор пришёл к выводу, что это тоже реальность, только находящаяся «за пределами нашей реальности». А теперь мы можем видеть ее благодаря цифровой технике.

 

В России орбов впервые зафиксировал и начал исследовать кандидат технических наук, научный сотрудник Института земного магнетизма ионосферы и распространения радиоволн РАН Вячеслав Мещеряков. Вот что он рассказал в интервью газете «Жизнь»: «Они сняты в окрестностях Белоострова под Санкт-Петербургом цифровой фотокамерой. На большинстве кадров присутствуют различной величины светлые круглые пятна. Сквозь них просвечивался задний план - они были полупрозрачными и все имели сходную структуру поверхности. Можно заключить, что эти загадочные объекты были скорее тонкими дисками, чем сферами. Они никак не могут быть дефектами съёмки - пятна в кадре меняли свое расположение! Это были объекты, расположенные между объективом и задним планом» (см. фото внизу страницы).

Юлия Баранова, сделавшая эти кадры, заметив необычное явление на мониторе фотоаппарата, взглянула вверх: «Я увидела нечто, висящее на берёзе. Очень удивилась – чтобы это могло быть? Подошла и пощупала. Помню ощущения в пальцах: предмет был ворсистым, мягким и упругим, толщиной один сантиметр или чуть меньше. Немного выпуклый, как будто из войлока или фетра. Я назвала его мохнатиком…»

По словам Вячеслава Мещерякова загадочные полупрозрачные диски, диаметром от 5 до 30 сантиметров присутствовали на большинстве фотографий, сделанных во дворе их дачи: «Они вокруг нас в любом месте Земли. На мой взгляд, световой объект является отражением блика фотовспышки от неких образований в окружающей атмосфере, невидимых невооружённым глазом. Ими могут быть, например, чрезвычайно неустойчивые колебания плотности воздуха или воздушные вихри.

Это явление представляет собой своего рода полтергейст, при котором подсознание человека, помимо его воли, производит в окружающей среде вполне ощутимые и заметные изменения. И совершенно не случайно во время полтергейста в домах исследователи часто регистрируют различные световые явления, в том числе и подобные «мохнатикам».

Приводим фрагмент из письма Вячеслава Мещерякова, посланного Григорию Тельнову: «Несмотря на то, что для обозначения этого интересного объекта мы используем английский термин orb (множ. число orbs) - шар, он представляет собой плоский предмет. Это слегка выпуклый блин, толщина которого мала по сравнению с диаметром.

Орб не является ни грязью на объективе, ни "зайчиком", возникшим за счёт внутренних отражений от линз объектива (такие отражения, несомненно, могут возникать при попадании сильного потока света в объектив, но в данном случае, при съёмках орбов со вспышкой такого источника попросту нет). Орбы на фотографиях, скорее всего, являются отражением света фотовспышки от какого-то объекта. Вопрос заключается в том, что это за объект. Существует также мнение, что орб представляет собой самосветящийся объект, вспышка которого инициируется фотовспышкой.

Взвешенной пыли в воздухе действительно много - каждый может это заметить, если при фотосъёмке со вспышкой смотреть в пространство поверх камеры, - можно увидеть мириады светлячков - это мельчайшие пылинки. Но они не дают такого отражения, как у орба! После некоторой тренировки со вспышкой, можно научиться наблюдать орб воочию: в момент вспышки можно увидеть круглое пятно в той части пространства, в которой впоследствии на фотографии окажется настоящий орб.

Орб, как объект, не может представлять собой случайную группу твёрдых или жидких примесей, взвешенных в воздухе: пыли, пыльцы, капель и т.п. Простое моделирование, например, съёмка сыплющейся муки или дорожной пыли, показывает что если на фото иногда и возникают круглые светлые объекты, то они имеют внутреннюю структуру иную, чем орбы (характерной особенностью орбов являются: "волнистая", "интерференционная" структура поверхности и наличие хорошо выделенного центра, иногда смещённого к краю, узкие "интерференционные" концентрические окружности вблизи внешнего края - их может быть несколько). Точно также на снимках падающих капель воды, например, фонтана, орбов ничуть не больше, чем рядом с фонтаном, но без воды.

Я много раз специально делал снимки со вспышкой во время дождя или снегопада. Я ни разу не получил настоящего орба! Одним из главных аргументов против орбов как интерференционной картины отражений от нескольких (десятков, сотен...) пылинок или капелек является тот факт, что иногда удаётся снять траекторию перемещения орба. В самый больной ум не может придти в голову мысль, что группа из множества независимых пылинок при своем перемещении в воздухе не меняет взаимного расположения, если же они меняют взаимное расположение, то в принципе не может сохраняться одна и та же интерференционная картина! А она сохраняется!

Кроме того, движущийся орб представляет собой осциллирующий объект, то есть он много раз за время экспозиции фотографии гаснет и зажигается вновь. Это же подтверждено имеющимися съёмками инфракрасной видеокамерой. Часто на фотографии изображение орба перекрывается другим, более близким к объективу предметом, что также свидетельствует против отражения от группы пылинок.

Никто не знает, что такое, эти орбы. И я тоже не знаю. Но вот некоторые особенности их поведения. Создаётся впечатление, что орбы тяготеют к людям. Может быть, они каким-то образом связаны с психикой человека, в том смысле, что это определённые люди их вызывают. Профессиональный голландский фотограф Ed Vos рассказывает, что за свою жизнь он сделал тысячи снимков, и никогда на его фото не было орбов. До тех пор, пока кто-то из знакомых не показал ему свои снимки орбов. Они так заинтересовали фотографа, что стали появляться и на его снимках. Причём в течение рабочего дня, когда фотограф занимается работой, орбов нет (в противном случае такую фотографию нужно забраковать). После основной работы Ed Vos берёт фотоаппарат и говорит вслух: "А теперь я буду снимать орбов! Появитесь, пожалуйста!" И орбы действительно появляются на его снимках!

Часто орбы появляются на фотографиях детей, особенно, когда дети искренне радуются, например, получая подарки на Рождество. Это заметили и мы с Юлией. Вообще, на её фотографиях орбов значительно больше, чем на моих. Хотя снимали мы специально в течение года на одних и тех же точках в сквере Смольного, что рядом с моим домом. Она считает, что количество орбов зависит от степени "приподнятости", "взволнованности" фотографа. Вплоть до того, что при особом состоянии психики орбы могут стать заметны "невооружённым глазом" без всякой фотовспышки и даже материализоваться... Эти истории ты знаешь...

Что касается фотографий из Бесланской школы, мне кажется, что здесь орбы - это следствие соответствующего состояния психики фотографа или рядом стоящего человека».

Такие шары сейчас фиксируют фотографы по всему миру. Физик Вячеслав Мещеряков рекомендует всем желающим попробовать запечатлеть орбов: «Во-первых, открывайте полностью диафрагму аппарата. Во-вторых, снимайте ночью, в сумерки или в затемнённом помещении с фото вспышкой. В-третьих, делайте подряд, не сходя с места два-три кадра. Практика показывает, что подобные явления удается запечатлеть со средней частотой один кадр из тысячи».

 

В 2007 году в штате Аризона впервые состоялась конференция по поводу загадочных сфер. Как водится, мнения разделились: лишь несколько человек высказали уверенность, что мы имеем дело с паранормальным явлением. Но если так, это будет означать, что мы впервые видим ту часть реальности, о которой раньше только подозревали.

Физик-теоретик, профессор Уильям Тиллер, 35 лет проработавший в Стэнфордском университете, напомнил участникам конференции, что невооруженным глазом мы видим не более 10 процентов окружающего нас мира. А все потому, что наш глаз способен воспринимать лишь узкую, ограниченную часть электромагнитного спектра. К примеру, мы не видим радиоволн, но это не значит, что их нет.

Майсил Ледвит, профессор теологии, 10 лет бывший президентом колледжа при Национальном университете Ирландии и являющийся членом Международной теологической комиссии при Ватикане, собрал коллекцию из 100 тысяч фотоснимков со сферами. Он обратил внимание на то, что шары различаются по размеру, цвету и плотности.

Ледвит считает, что физика все-таки имеет отношение к этому феномену, а именно - к явлению флуоресценции. Если фотовспышка или иные обстоятельства провоцируют флуоресценцию, сферу можно сфотографировать. Это такая же часть реальности, как и мы сами, однако сферы существуют на других частотах. «Переключая каналы телевизора, вы тоже переключаетесь на другие частоты и получаете другую информацию, но это вовсе не значит, что не видимое вами в данный момент менее реально», - говорит Ледвит.

Сам профессор теологии предполагает, что орбы – это души людей, уже ушедших из бренного физического тела в астральный мир. Подобные мысли невольно возникают и у тех, кто видит снимок помещения крематория, буквально заполненный летающими шарами. Известен электронный голосовой феномен, когда умершие общаются с живыми с помощью техники – телевизора, телефона, магнитофона, даже компьютера. Так почему бы им не воспользоваться и фотоаппаратами? На планете Земля за всю ее историю проживало от 60 до 120 миллиардов человек. Если предположить, что душа действительно существует (а многие учёные уже в этом уверены), то куда делись души всех этих людей?

Могут ли это быть души, ожидающие воплощения (инкарнации) в физическом теле? Или сгустки иного разума, например, духов природы? Или существа чистой энергии, никогда не воплощавшиеся физически? Существует масса предположений: например, говорят, что это нефизические и квазифизические формы сознания или заряженные микрочастицы. Уфологи предполагают, что это могут быть мини-зонды пришельцев, следящие за землянами.

Знаменитый хирург-офтальмолог Эрнст Мулдашев, наблюдавший светящиеся шары в египетских гробницах, полагает, что такие световые явления могут быть мистическим проявлением «тонких энергий из потустороннего мира». А Терри Уодуэлл, целительница из британского Уостершира, не сомневается, что на снимках - видимая манифестация невидимых душ, хранящих информацию о каждом из нас, когда мы умираем. Не удивительно, что предположения тут самые разные - хотя бы по той причине, что и сфер было замечено уже сотни видов.

Интересно, что орбы, похоже, способны управлять своими очертаниями и формой - это может означать, что они «живые» и мыслящие. Возможно, поэтому орбов чаще всего фотографируют в местах, связанных с психической деятельностью людей, - например, в храмах или на свадьбах, во время праздничных мероприятий и возле новорожденных.

Фотограф Анна Дональдсон вела съемки медиума Кейта Уотсона, когда того привлекли к расследованию случая с исчезновением маленькой девочки Сары Пэйн. Когда медиум приехал на то место в графстве Западный Суссекс (Великобритания), где Сару видели в последний раз семь лет назад, на сделанном Анной снимке проявилось круглое мерцающее пятно.

- Я не верю ни в какие паранормальные штучки, но и с моим аппаратом все было в порядке. А если бы виноват был аппарат, такой же брак обнаружился бы и на других снимках, которые я там делала, - резонно отмечает Анна.

Анна отдала свою аппаратуру и пленки на проверку. Не было найдено никаких технических огрехов, и никто не мог предложить объяснения. Лишь один экстрасенс предположил, что голубоватая сфера может представлять собой ауру очень юного существа.

Через некоторое время Анна вновь фотографировала того же медиума Уотсона, но уже в Греции, где он расследовал исчезновение другого ребенка. К ее изумлению, на снимке снова запечатлелся голубоватый сферический объект. А когда Анна повторила свой эксперимент на следующий день, чтобы исключить световой эффект, она получила тот же результат, только на это раз две сферы были оранжевыми.

- Я получила снимки сфер тремя разными аппаратами в двух разных странах и в три разных дня, так что здесь не может быть случайности или технической погрешности, - констатирует Анна Дональдсон. - Единственное, что приходит на ум: аппарат способен схватывать изображение при скорости затвора 1/2000 секунды, так что, может быть, он обнаруживает и то, чего не увидишь невооруженным глазом. ПЛАЗМОИДЫ Человек, живя в физическом мире, многое не видит и не знает о других существах, которые также разумны, как и он сам и чаще всего превосходят его в развитии. Человек - это последняя стадия развития в нашем физическом мире после млекопитающих и животных. И в то же время в тонком мире существует бесконечная лестница эволюции разумных существ, на которой уже находятся все те, кто выше человека. То есть в нашем земном физическом мире человек - высшее по-разуму существо, но, переходя в тонкий мир, он становится низшим из всех своих невидимых разумных собратьев. Люди всегда считали, что предоставлены сами себе и поэтому вольны творить на Земле все, что им вздумается. Нигде во Вселенной больше никого нет. Человек- редкое исключение в ее безбрежных просторах. И этой незыблемой версии придерживалась не только низшая, малообразованная часть человечества, но в нее непоколебимо верили лучшие умы и деятели науки, астрофизики, астрологи и астрономы, пронзающие своими телескопами нашу Вселенную на много миллионов световых лет. Они отрицали наличие себе подобных в далеких мирах, кишит живыми существами и человек среди них разумных форм - низшее существо. Это та прописная истина, которую он обязан знать о себе, чтобы правильно найти свое место в общей Иерархии живых существ Космоса. Как неразумных малых детей нельзя оставлять без присмотра, так и человека тоже. Поэтому из тонкого мира за ним постоянно наблюдают, его ведут, но его и провоцируют. продолжение следует....

продолжение .. ПЛАЗМОИДЫ. Земная жизнь построена таким образом, чтобы выявлять в человеке не только хорошие стороны , но и плохие. А чтобы человек как -то проявлял свои отрицательные черты характера, необходимы ситуации, а просто провокации из тонкого мира. И вот такими существами, которые устраивают людям всякие провокации, толкают на необдуманные поступки, подстрекают к драке или другим отрицательным действиями, являются плазмоиды, особые существа тонкого мира, принадлежащие к Отрицательной Системе Разума. Их воздействия могут ощущать на себе тонкие натуры в различных ситуациях при достаточно внимательном наблюдении за собой. Так например, когда человек стоит на балконе девятого этажа или у края дороги, то может почувствовать, как кто-то начинает, как внутренний голос его искушать :" Бросься вниз, попробуй полетать" или " Перебеги дорогу перед машиной, успеешь или неуспеешь?" Человеку кажется, что подобные провокационные мысли, искушающие выбором между жизнью и смертью, исходят от него самого. На самом же деле это оказывается внушением из тонкого мира. Но плазмоиды способны не только внушать какие-то мысли, но и непосредственно создавать аварийные ситуации, устраивать автомобильные катастрофы, внезапное обрушение зданий, создавать утечки газа и нефти, влекущие за собой взрывы , пожары, выводить из строя самолеты, выводить их строя железнодорожные составы между собой и приводить у гибели корабли в море. А иногда, как бы ради шалости, подталкивать человека под руку, когда он, например, несет к столу тарелку с горячим супом - и тот обязательно разливается, обжигая самого человека. И во всем этом, не то чтобы злой умысел, а точный расчет и согласованность действий. Одним словом, это чернорабочие Отрицательной Системы, цель которых- осуществлять тот неотвратимый рок, который предопределен человеку Свыше по личной программе, и выявлять отрицательные черты характера в каждом индивиде. Так например, если человек прольет неожиданно горячий суп на себя после того, как его специально подтолкнули из тонкого мира, он обязательно от неожиданности или выругается, если в нем есть отрицательные качества, или только "ойкнет" и смиренно обвинит себя в неловкости, если он высокого Уровня развития. Так что подобные пустяки уже во многом позволяют судить о внутренней сути человека, о степени его порочности или, наоборот, о высокой сознательности. Личность , которая достигла высокого уровня, всегда смиренно смолчит по поводу неприятной неожиданности, а низкая личность исторгнет вместе с отрицательными эмоциями грубую черную энергию. Поэтому все, что приходит случайно и неожиданно, на самом деле специально запланировано и имеет какую -то определенную цель. Случайностей не бывает, во всем - строгий расчет и планомерность, определенная Свыше и выполняемая плазмоидами - чернорабочими Космоса. продолжение следует..

 

продолжение... ПЛАЗМОИДЫ . Так что же представляют собой существа, которые следят за людьми из тонкого мира, провоцируя их на низкие поступки или подталкивая к гибели? Это души, которые прошли огромный путь развития сначала в каких - нибудь физических мирах, потом в Иерархическом Содружестве "СОЮЗ", и в итоге, которые выбрали отрицательный путь развития, путь разрушения, считая его наиболее приемлемым для себя. Такие души могут набираться как с Земли, так и из других , самых разных миров. Название они свое получили за принадлежность к наиболее грубому из тонких миров, максимально приближенному к нашему физическому миру. Тонкий мир тоже разделяется по уровням плотности материи : есть более плотные, есть менее. Те, которые приближены к нашей материи, наиболее плотные. Плазмоиды, которые работают с Землей, находятся ближе всего к ее физическому состоянию. Их материя напоминает людям некоторый сгусток плазмы, отсюда они и получили свое название. Но имеются и отрицательные существа, которые располагаются в более высоких слоях и Землей не занимаются. У них другая работа. Человек неправильно оценивает Уровни развития, считая, что все отрицательное находится ниже него, а положительное - выше, принимая себя за некоторую нейтральную точку отсчета. Это неверная самооценка. Человек находится в самом низу, а все прочее - выше него. И многие отрицательные Системы так же высоко развиты, как и положительные. Что касается непосредственно плазмоидов, то уровень развития их после того, как они прошли такой длинный эволюционный путь, намного выше, чем у людей. Поэтому они стоят над ними, контролируют их поведение, прекрасно разбираясь в тонкости человеческой психики. Они подчиняются Богу. Единому Богу. Все делается в соответствии с общей программой развития человечества. Если не выявлять в человеке низкие стороны души, то в Высшие миры налезет много недостойных. Цель работы плазмоидов - выявлять в человеке все некачественные стороны его натуры. Иногда пустяк может сказать о человеке больше, чем десятки его показных поступков. Плазмоиды контролируют в основном точность выполнения ситуаций аварий на транспорте, в промышленности. Программы людей, задействованных в авариях, рассчитываются Свыше специальными отделами программистов, а точность выполнения этих программ на Земле контролируются существами, называемыми нами, плазмоиды. Их работа состоит в том, чтобы при всей полной технической исправности нашей техники на ходу суметь вывести ее из строя. И никакой предварительный осмотр или проверка не помогут избежать запланированной аварии, Полагаем, что орбы встречаются значительно чаще обычного:

 

1. На местах геомагнитных аномалий, а также в областях разломов земной коры.

 

2. В узлах так называемой решетки Хартмана и сетки Курри.

 

3. В местах катастроф, особенно в случае массовой гибели людей.

 

4. На кладбищах, как старых, так и новых, где продолжаются захоронения.

 

5. В так называемых местах силы, связанных с наличием древних культовых объектов – капищ, священных рощ, храмов.

 

6. В оккультно-неблагоприятных местах – убийство, самоубийство, наличие полтергейста, проведение темных обрядов.

 

7. В местах современного проведения массовых церковных и оккультных обрядов, а также действ, сопровождающихся выбросом большого количества энергии. Например, на рок- и поп-концертах.

 

8. В местах, связанных с энергетически-сильными личностями, причем с любым знаком – позитивным или негативным.

 

9. В непосредственной близости от любого человека, обладающего некоторыми позитивными или негативными характеристиками. А также вблизи человека, находящегося в измененном состоянии сознания или с измененными энергетическими показателями.

 


Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #28 : 01 Март 2011, 09:13:11 »

    Есть дождь,капли хорошо видно,орбы справа,слева поднимаются вверх энергетические сгустки!!!
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #29 : 01 Март 2011, 11:45:06 »

и опять же вспышка и орбы на переднем плане.....
это единствнно что экперементально можно повторить... т.е. закономерность и с ней можно работать.....

и имея данные что все орбы всегда только перед объектами и ни когда за, а так же то что они видны только при вспышки , приводит к логическому выводу , что это "артифакты"
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #30 : 01 Март 2011, 11:49:03 »

Что вы видите на этой картинке? Ну, понятно  – обнаженную женщину и мужчину…

     А вот дети не видят на этой картинке обнаженных людей, потому что они еще не знают такого зрительного образа, такого трафарета в их мозге  пока  нет, еще не сформировался...

      Зато они видят стаю  дельфинов,  целых  9 штук плюс два дельфиньих хвоста...
                                                                                                                                                                                                                                                       (с) 
               
                 
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #31 : 01 Март 2011, 11:51:08 »

и если кто то видет в круге некое существо, или шар энергии, то это ещё не говорит отом что он действительно сущетвует.


есть видеоролики с орбами?
на скоростных камерах?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #32 : 01 Март 2011, 11:51:27 »

gurza-g, вы совсем не различаете капли от микрочастичек воды. Вы в тумане шарики видите? Нет! А они есть и фотографируются со вспышкой.
На последней вашей фотографии вблизи от окна так же обычные капли только гораздо ближе к объективу. Угловая их скорость значительно выше , чем у капель подальше и потому ближние немного размыты, а вспышка высвечивает округлый ореол.
Справа хорошо видна уже именно макрочастица и она находится уже в паре сантиметров от объектива.
Я понимаю, вам трудно отказаться от того, что вы считали действительностью, но со временем вы это сделаете как сделали это многие из присутствующих на данном форуме.
Записан
Награды:

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #33 : 01 Март 2011, 14:10:20 »

05 - далее мне стало скушно и я уже лежа опять призвал несколько орбов к потолку
06 - потом я решил метериализовать уже цветных орбов и  опять усилием мысли у меня это получилось
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #34 : 01 Март 2011, 14:10:42 »

Хорошо иметь в хозяйстве пульвелизатор :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #35 : 01 Март 2011, 14:12:49 »

Хорошо иметь в хозяйстве пульвелизатор :)
у меня его нет. только сила мысли и некие магические действия.
Главком (как представитель аномальной администрации), может быть вы выпишите мне удостоверение повелителя орбов?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #36 : 01 Март 2011, 14:14:26 »

у меня его нет.

может быть вы выпишите мне удостоверение повелителя орбов?

Выпишем. Как только вы объясните, зачем вы пылевой мешок вашего пылесоса потрясли в воздухе.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #37 : 01 Март 2011, 14:17:51 »

Выпишем. Как только вы объясните, зачем вы пылевой мешок вашего пылесоса потрясли в воздухе.
не, вы знаете, я не настьлько мысленный мазохист, чтобы мешком от пылесоса трясти в комнате (тем более что в нем с прошлого раза еще не вытрихал). требую удостоверение мысленного повелителя орбов. по вашему заказу могу призвать любых орбов (предпочтения отдаю белым, но могу и красных и зеленых) в любом количестве. могу также структуированных орбов (но только не хочется лапать объектив, хотя он и мужского пола)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #38 : 01 Март 2011, 14:20:57 »

Приходите на экзамен по вызыванию ваших орбов в нашу аттестационную комиссию. Мы зафиксируем ваше ноу-хау и сообщим куда следует.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Орбы-плазмоиды???
« Ответ #39 : 01 Март 2011, 14:26:31 »

Вы Не знаете ,что кроме спектров электромагнитных волн есть частоты о которых мы и не подозреваем !И вторая часть вопроса-во время вспышки в объектив попадает отражение от орба ,свет заставляет его сильней вспыхнуть -этот результат я и пытаюсь изучать!Чуть выше есть ссылка на видиоролик -посмотрите !!!
кроме спектров ЭМ волн есть еще спектры акустических колебаний. в воздухе например. но они почему то не попадают в фотоаппарат.
любая вспышка заставляет любой объект сильней вспыхнуть при его обвспышкивании. особенно белый или зеркальный
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 151.