Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?  (Прочитано 160495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

... постройка как постройка, из известняка, таких на Земле полно.
Чего опровергать-то?

-Признаки высокотехнологичного мегалитического сооружения. Вот их и опровергайте. Вы видите характерные признаки?

1. Тип кладки с врезанием одних блоков в другие.
2. Исчезающе узкие щели между блоками.

Легко.
Стоунхендж. Однозначный мегалит.
Там между блоками на верблюде проехать можно. :sarcastic_hand:


И никакой хитрой врезки одних блоков в другие.
Ваши "признаки мегалита" не годятся. :smoke:

игла диаметром миллиметров 5

У вас весьма аномальное представление об иголках. :wacko3:
Дома у вас все такие? :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Ну, точно, напридумывал Кушелев массу признаков.
Ага... В связи с этим предлагаю ввести новый научный (у нас же научная дисскуссия?) термин принцип "Небритости Кушелева"™ подразумевающий:
- максимальное количество необоснованных допущений и догадок;
- привлечение максимального количества новых сущностей, а так же их нагромождений;
- при выборе из ряда различных вариантов объяснений, допущений и сущностей, предпочтение самых неправдоподобных, в идеале лежащих за гранью существующего опыта, логики, здравого смысла, рассудка и т.п...

Термин является противоболожностью известного принципа Оккама и является основным в исследовательской деятельности Кушелева...  :madi11019:
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость

верить надо Discovery...

Кушелев: Я уже написал, что верить Вы можете кому угодно, раз проверить не можете.

"Вера кончается там, где начинается ЗНАНИЕ (С)". А чтобы знать, нужно уметь проверять. Я Вам объяснил, как проверять. Не хотите? Оставайтесь верующим :)
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Кушелев: Я уже написал, что верить Вы можете кому угодно, раз проверить не можете.
"Вера кончается там, где начинается ЗНАНИЕ (С)". А чтобы знать, нужно уметь проверять. Я Вам объяснил, как проверять. Не хотите? Оставайтесь верующим :)
Так в том то и дело, что никаких вразумительных доказательств вы не представили... хотите все "на веру"...
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость

Стоунхендж. Однозначный мегалит.
Там между блоками на верблюде проехать можно.

Кушелев: Я обсуждаю только высокотехнологичные мегалиты.  Где между блоками иголка не пролезает (практически по всей длине стыка!) :P
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Я уже написал, что верить Вы можете кому угодно, раз проверить не можете.

Верить вам невозможно.
Особенно при яркой и частой демонстрации вами некомпетентности.
Что выявляется даже при самой примитивной проверке.

"Вера кончается там, где начинается ЗНАНИЕ (С)"А чтобы знать, нужно уметь проверять.

Вам бы научиться самому использовать этот принцип в отношении собственных гипотез.
И научиться их проверять, чтобы не садиться в лужу в погоне за славой.

Я Вам объяснил, как проверять. Не хотите?

Верить вашим объяснениям могут только очень наивные и неграмотные граждане.
А те, кто сами знают как проверять верить вам не могут, да и не хотят.

Чтобы говорить о научности надо сначала определиться с терминами.
У нас у людей это выглядит так.

"Нау́ка — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний об окружающем мире. Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и как следствие — прогнозировать."

"Рели́гия (от лат. religio — благочестие, набожность, святость, суеверие) — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность). Эта вера — основной признак и элемент любой религии, которую представляют верующие."

Согласны?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Кушелев: Я обсуждаю только высокотехнологичные мегалиты.  Где между блоками иголка не пролезает (практически по всей длине стыка!) :P
Хотел бы я посмотреть, как вы будете засовывать иголки в стык невысокотехнологического Стоунхенджа, под давлением от вышележащего булдыгана весом в тонны...
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость

никаких вразумительных доказательств вы не представили...

Кушелев: Вы моих доказательств не понимаете. Поэтому я Вам и предложил убедиться лично, попытавшись составить мегалитическое сооружение всего из двух многотонных блоков, чтобы один был врезан в другой, как на этой фотографии:


Когда Вы лично убедитесь, что иголка легко пролезет между Вашим блоками, то будете не верить, а знать, что канал Discovery Вас обманул. У них тоже иголка пролезет, но они в этом никогда не сознаются. И в место настоящих открытий они последнее время крутят мистику. Это не научный, а дезинформационный канал. Наукой там если и пахло, то когда-то давно...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Вы моих доказательств не понимаете. Поэтому я Вам и предложил убедиться лично, попытавшись составить мегалитическое сооружение всего из двух многотонных блоков, чтобы один был врезан в другой,

Вы моих доказательств тоже не понимаете. Поэтому я вам и предложил убедиться лично, попытавшись продемонстрировать  как куетяне смогут составить мегалитическое сооружение всего из двух многотонных блоков, чтобы один был врезан в другой.[/b]

Найдите 10 отличий в смысле предложений.  :smoke:

А 8 колец симметрично расположить можно только под углом октаэдра. Не верите?

А про 8 колец вас никто в теме про Колизей не спрашивал.
Верите?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Кушелев: Вы моих доказательств не понимаете. Поэтому я Вам и предложил убедиться лично, попытавшись составить мегалитическое сооружение всего из двух многотонных блоков, чтобы один был врезан в другой, как на этой фотографии:
Ну врезаны они, то что?... Думаете такую врезку нельзя выполнить вручную, имея достаточно времени?... Как наивно...
И в место настоящих открытий они последнее время крутят мистику.
А как тогда назвать ваши откровения о куетянах?
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Давайте лучше посмотрим, как в эту щель Трилобит на верблюде въедет. Вот смеху-то будет ;)

 Не верите? Ну так проверяйте!  Раз вам надо. :smoke:


На фото всем, кроме Кушелева, надеюсь видно, что между камнями этого мегалита вполне можно проехать на верблюде. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

В южной Африке есть мегалитический комплекс Зимбабве. Когда его открыли, то стали утверждать, что там жили белые люди и они построили это, поскольку негры так строить не умеют. В этом засомневаласт ученая Кеннет и сама поехала туда и в труднейших условиях лимита времени средств материально доказала авторство постройки, его принадлежность к африканской культуре существующего темнокожего населения. Кушелев, вы не дооцениваете способности людей! А представлять надо доказательства добытые не только на диване. Уже пора - много времени прошло.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

Думаете такую врезку нельзя выполнить вручную, имея достаточно времени?

Я оценил это время. Например, на о.Пасхи местным жителям потребовались бы сотни миллионов лет, чтобы создать мегалитический комплекс массой 60 миллионов тонн. Теперь Вы оцените, а результаты сравним. Пока Вы пытаетесь сравнивать Ваши слова с результатами моих экспериментов, наглядными пособиями, результатами расчётов... Несолидно...
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

Я оценил это время. Например, на о.Пасхи местным жителям потребовались бы сотни миллионов лет, чтобы создать мегалитический комплекс массой 60 миллионов тонн. Теперь Вы оцените, а результаты сравним. Пока Вы пытаетесь сравнивать Ваши слова с результатами моих экспериментов, наглядными пособиями, результатами расчётов... Несолидно...
Вы думаете все работают так как вы?  :funi01015:
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

kushelev

  • Гость

Давайте лучше посмотрим, как в эту щель Трилобит на верблюде въедет. Вот смеху-то будет ;)

 Не верите? Ну так проверяйте!  Раз вам надо. :smoke:


На фото всем, кроме Кушелева, надеюсь видно, что между камнями этого мегалита вполне можно проехать на верблюде. :smoke:

Кушелев: Похоже, что Вы (со своим верблюдом) не въехали в то, что написал Неофит. Речь шла о щели под многотонным блоком. Стык между верхним и нижним блоком. А Вы хотели мимо проехать? Так можно и вокруг египетской пирамиды на верблюде объехать. А Неофит предлагает Вам в щель между верхним и нижним блоком "проехать". Слабо? ;)
Записан

kushelev

  • Гость

Кушелев, вы не дооцениваете способности людей!

Кушелев: Нет, это Вы переоцениваете. Хотя, если Вы дотащите 800-тонный Южный камень до фундамента Баальбекского храма, то я готов пересмотреть свою точку зрения ;)
Записан

Neophyte

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234

А Неофит предлагает Вам в щель между верхним и нижним блоком "проехать". Слабо? ;)
Вообщето я вам предлагал туда иголку засунуть и так показать всю не технологичность мегалита... Вы стрелки-то не переводите...
Записан
«В разделе "Непознанное" на таких сайтах должны быть учебники физики, химии и биологии, а также труды Энштейна, Дарвина, Поппера и Лакатоса.»

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Похоже, что Вы (со своим верблюдом) не въехали в то, что написал Неофит.

Похоже вы со своим диваном не въехали в то, что написал Trilobit, а не Неофит.

Промежутки между вертикальными камнями видите?

А менгир вообще одиночный камень, хотя и мегалит.
Там иголки вообще совать некуда.
Не годятся ваши признаки. :smoke:
 :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

... продемонстрировать  как куетяне смогут составить мегалитическое сооружение...

Кушелев: Уже демонстрировал.  38-ой выпуск рассылки называется: "Разгадана технология циклопических построек инопланетян!" Учите матчасть!
Записан

kushelev

  • Гость

А чем Вам модельный эксперимент не устраивает?
Модельный экперимент демонстрирующий куетян режущих камни? Это сильно!!!

Модельный эксперимент, демонстрирующий технологию каменной инкрустации. До моего открытия все исследователи мегалитов считали, что камни надо подгонять, а я продемонстрировал (в масштабе), что подгонять не надо. Достаточно резать одновременно два камня. После разрезания половинка одного камня практически идеально ложится на половинку другого камня. "Всё гениальное просто" :)


Подробности читайте в 38-ом выпуске рассылки "Новости лаборатории Наномир".
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.635 секунд. Запросов: 156.