Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА  (Прочитано 141020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #240 : 08 Сентябрь 2009, 17:21:20 »

Я лазил в несколько пещер, но не знаю, был ли в них Мулдашев.

Кушелев: Такую пещеру видели?


Эрнст Мулдашев в пещере на о.Пасхи. Фото из газеты АиФ.

Подробности: http://nanoworld77.narod.ru/114.mht
Записан

Senyatkin

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #241 : 08 Сентябрь 2009, 22:59:18 »

Мы тоже немного знакомы с современной наукой в РФ, там идет самовыживание, а на остальное в целом наплевать...

Это точно. Поэтому я и свалил в Америку, имея с собой 630 долл. и никакой помощи и поддержки. Здесь каким-то образом выжил, а через год вывез семью.
Записан

Senyatkin

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #242 : 08 Сентябрь 2009, 23:15:23 »

Кушелев: Такую пещеру видели?

Нет, точно не видел, даже не знаю, где она расположена. Я много чего не видел, поэтому и хочу ещё раз съездить. Основные места прошел, еще кое-что посмотрел, но детально ознакомиться не успел. Для пещер нужно спецснаряжение, у меня был только маленький фонарик.
Вообще-то на острове некоторые места закрыты, в смысле знаки висят с предупреждением об опасности, но в принципе пройти можно везде. Остров малонаселённый, за пределами деревни дикие места, только в нескольких самых туристических точках стоят киоски, где днём торгуют едой и сувенирами.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #243 : 08 Сентябрь 2009, 23:30:48 »

А правда ли, что власти острова (или страны) всячески против и препятствуют исследованиям, изучению, раскопкам и прочим научным действиям?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #244 : 09 Сентябрь 2009, 00:00:10 »

Кушелев, я не могу выйти на наномир, напиши Золдраксу, что бы пороль мне выслал или еще что, что бы я мог выйти на наномир..

Кушелев: А Вы его сами по электронной почте спросите. А я ему пошлю ссылку на эту тему.

А что, напоминатель паролей не работает?

Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #245 : 09 Сентябрь 2009, 00:08:03 »

Кушелев: Такую пещеру видели?

Нет, точно не видел, даже не знаю, где она расположена. Я много чего не видел, поэтому и хочу ещё раз съездить. Основные места прошел, еще кое-что посмотрел, но детально ознакомиться не успел. Для пещер нужно спецснаряжение, у меня был только маленький фонарик.
Вообще-то на острове некоторые места закрыты, в смысле знаки висят с предупреждением об опасности, но в принципе пройти можно везде. Остров малонаселённый, за пределами деревни дикие места, только в нескольких самых туристических точках стоят киоски, где днём торгуют едой и сувенирами.

Кушелев: Понятно. А реально ли сделать подготовку к экспедиции путём установки контакта с местными фотографами, которые сделали бы за разумную оплату ряд фотографий интересующих нас объектов?
Записан

Senyatkin

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #246 : 09 Сентябрь 2009, 06:42:05 »

А правда ли, что власти острова (или страны) всячески против и препятствуют исследованиям, изучению, раскопкам и прочим научным действиям?
Власти острова и местные жители очень боятся потерять статуи, а также возможности их повреждения. Это понятно, ведь истуканы их кормят. Уровень жизни у них довольно высокий благодаря туризму. Что у них останется, если убрать с острова статуи? Поэтому, если исследования заведомо не принесут вред памятникам, как, например, измерения каких-нибудь полей, то это одно дело, а если могут, как например раскопки, то это намного сложнее. Думаю, что не успеете выкопать яму, как вас арестуют. В этом случае нужно разрешение на высоком уровне, в каком-нибудь министерстве культуры в Сантьяго.
Записан

Senyatkin

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #247 : 09 Сентябрь 2009, 07:02:33 »

Кушелев: Понятно. А реально ли сделать подготовку к экспедиции путём установки контакта с местными фотографами, которые сделали бы за разумную оплату ряд фотографий интересующих нас объектов?
Не знаю, есть ли там профессиональные фотографы, да ещё толковые, чтобы понимали, что вам от них нужно. Попробуйте выйти на них через официальный сайт Рапа Нуи
http://www.rapanui.co.cl/
Там по испански, но вроде бы есть английская версия.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #248 : 09 Сентябрь 2009, 15:16:21 »

А правда ли, что власти острова (или страны) всячески против и препятствуют исследованиям, изучению, раскопкам и прочим научным действиям?
Власти острова и местные жители очень боятся потерять статуи, а также возможности их повреждения. Это понятно, ведь истуканы их кормят. Уровень жизни у них довольно высокий благодаря туризму. Что у них останется, если убрать с острова статуи? Поэтому, если исследования заведомо не принесут вред памятникам, как, например, измерения каких-нибудь полей, то это одно дело, а если могут, как например раскопки, то это намного сложнее. Думаю, что не успеете выкопать яму, как вас арестуют. В этом случае нужно разрешение на высоком уровне, в каком-нибудь министерстве культуры в Сантьяго.

Кушелев: Я думаю, что в министерстве культуры в Сантьяго будут приятно удивлены, когда узнают, что общая масса мегалитического комплекса на о.Пасхи превышает 60 миллионов тонн. Более того, под отвесной стеной вулкана Рано-Рараку лежат как минимум сотни засыпанных истуканов, которые можно аккуратно откопать и расставить по всей стране, увеличивая доход от туристов. Особенный интерес может вызвать возможность увеличения дохода от научного открытия инопланетного происхождения мегалитического комплекса. Прикиньте, 60 миллионов тонн ИНОПЛАНЕТНЫХ изделий!

И проверить это очень просто. Достаточно сделать косметические раскопки на осыпавшемся склоне Maunga Parehe, и убедиться, что нет там никакого вулканического жерла, а значит, все три холма на севере полуострова Пойке насыпные...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #249 : 09 Сентябрь 2009, 15:19:11 »

Кушелев: Понятно. А реально ли сделать подготовку к экспедиции путём установки контакта с местными фотографами, которые сделали бы за разумную оплату ряд фотографий интересующих нас объектов?
Не знаю, есть ли там профессиональные фотографы, да ещё толковые, чтобы понимали, что вам от них нужно. Попробуйте выйти на них через официальный сайт Рапа Нуи
http://www.rapanui.co.cl/
Там по испански, но вроде бы есть английская версия.

Я уже пытался. Познакомился там с одним испанцем, но он сказал, что до о.Пасхи ему лететь не хочется. А выйти на фотографов с самого о.Пасхи он тоже почему-то не смог...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #250 : 09 Сентябрь 2009, 15:28:29 »


Я уже пытался. Познакомился там с одним испанцем, но он сказал, что до о.Пасхи ему лететь не хочется. А выйти на фотографов с самого о.Пасхи он тоже почему-то не смог...


Сдается мне, что нам очень мешает языковой барьер.

Нет, на бытовом-то языке с англоговорящими я умею общаться, да и Кушелев, я уверен, тоже. Но вот внятно и убедительно объяснить научные цели и задачи - лично я не возьмусь. Нужен значительно лучший носитель языка.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #251 : 09 Сентябрь 2009, 16:44:40 »

Сдается мне, что нам очень мешает языковой барьер.

Нет, на бытовом-то языке с англоговорящими я умею общаться, да и Кушелев, я уверен, тоже. Но вот внятно и убедительно объяснить научные цели и задачи - лично я не возьмусь. Нужен значительно лучший носитель языка.

Кушелев: Был бы англоязычный фотограф, находящийся непосредственно на о.Пасхи, а объяснить ему, что нужно фотографировать - не проблема.

У меня же есть фотографии нужных мест, только с большого расстояния и плохого качества. Нужно просто сфотографировать ближе, на хороший фотоаппарат и с разных ракурсов. А если ещё на склоне Maunga Parehe слегка подкопать (с разрешения начальства острова, естественно), то и вообще круто будет :)

Истуканов в этом месте нет, холм считается природным. Разве неинтересно будет начальству острова убедиться в том, что холмы-то насыпные и должны войти в инопланетный музей-остров под открытым небом?

Доходы Чили от этого только возрастут :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #252 : 09 Сентябрь 2009, 21:13:21 »

А если ещё на склоне Maunga Parehe слегка подкопать (с разрешения начальства острова, естественно), то ...

Доходы Чили от этого только возрастут :)

... то Maunga Parehe обвалится !

Радость начальства острова от этого только увеличится :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Senyatkin

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #253 : 09 Сентябрь 2009, 21:15:59 »


Разве неинтересно будет начальству острова убедиться в том, что холмы-то насыпные и должны войти в инопланетный музей-остров под открытым небом?

Доходы Чили от этого только возрастут :)
Думаю, что если на острове обнаружат что-нибудь инопланетное, то этим займутся спецслужбы, и не только чилийские. Тогда в эти места не только туристов, но и самих жителей острова пускать не будут...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #254 : 09 Сентябрь 2009, 21:30:26 »


Думаю, что если на острове обнаружат что-нибудь инопланетное, то этим займутся спецслужбы, и не только чилийские.

Кушелев, слышали?

Копать будем сильно, но аккуратно!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #255 : 10 Сентябрь 2009, 00:38:30 »

Кушелев, я не могу выйти на наномир, напиши Золдраксу, что бы пороль мне выслал или еще что, что бы я мог выйти на наномир..

Админ: Пусть изменяет пароль через форму регистрация восстановить пароль по емаил.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #256 : 10 Сентябрь 2009, 00:41:30 »

Думаю, что если на острове обнаружат что-нибудь инопланетное, то этим займутся спецслужбы, и не только чилийские. Тогда в эти места не только туристов, но и самих жителей острова пускать не будут...

Кушелев: Вы хотите сказать, что в том случае, если официально будет признано, что истуканов сделали инопланетяне, спецслужбы запретят туристам на них смотреть? ;)
Записан

Senyatkin

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #257 : 10 Сентябрь 2009, 02:41:19 »


Кушелев: Вы хотите сказать, что в том случае, если официально будет признано, что истуканов сделали инопланетяне, спецслужбы запретят туристам на них смотреть? ;)
Нет, я в том смысле, что неизвестные технологии далёкого будущего могут нести потенциальную угрозу человечеству. Представьте, что дикари нашли водородную бомбу и решили покрутить запал.
А официальное признание будет, если будут найдены материальные следы пребывания инопланетян, т.е. какие-то их вещи, приборы, инструменты и т.д.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #258 : 10 Сентябрь 2009, 03:16:29 »

... неизвестные технологии далёкого будущего могут нести потенциальную угрозу человечеству. Представьте, что дикари нашли водородную бомбу и решили покрутить запал.
А официальное признание будет, если будут найдены материальные следы пребывания инопланетян, т.е. какие-то их вещи, приборы, инструменты и т.д.

Кушелев: Новая, экологически чистая энергетика принесёт лишь пользу. Это же относится и к другим высоким технологиям инопланетян.

А миллион истуканов - это и есть материальные следы пребывания инопланетян. Согласитесь, что несколько тысяч дикарей не могли создать мегалитический комплекс массой 60 миллионов тонн :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ на о.ПАСХА
« Ответ #259 : 10 Сентябрь 2009, 08:43:47 »


Кушелев: Новая, экологически чистая энергетика принесёт лишь пользу. Это же относится и к другим высоким технологиям инопланетян.



Эти надежды уже не раз обламывались. Вспомните ядерные технологии. Энергетика действительно оказалась чище, но только до первых аварий. Согласны? (с)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 151.