Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как строили египетские пирамиды  (Прочитано 89331 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #80 : 18 Декабрь 2008, 18:22:14 »

Кушелев: Речь шла о том, что между 15-тонными строительными блоками иголка не пролезает :P

А вы пробовали?
А другие говорят пролезает.

Вы их слушаете, а я изучаю фотографии, на которых видно, что не пролезает.

Вот одна из типовых фотографий:



Кстати, Вы можете выложить на форум фотографии мегалитических платформ до восстановительных работ, и я Вам покажу сохранившиеся участки, где тоже видно, что иголка не пролезает.

Записан

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #81 : 18 Декабрь 2008, 18:24:17 »

... у фараонов была БЕЗГРАНИЧНАЯ власть и любое их желание беспрекословно выполнялось. Они приравнивались к богам.

Кушелев: Я даже подозреваю, что боги-пришельцы давали фараонам технику и учили ей управлять. Фальшивый стройбат похоже был не только на острове Пасхи, но также в Перу и в Египте.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #82 : 18 Декабрь 2008, 18:29:00 »

И когда же по новым данным они были построены, конкретно?

Кушелев: -Как минимум 10 000 лет назад, а может быть и 15 000 лет назад. Но главное, что надёжно установлено: Для постройки пирамид использовалась механическая обработка камня, причём более совершенная, чем у нас сегодня. В частности, применялись ультразвуковые свёрла большого диаметра.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #83 : 18 Декабрь 2008, 18:37:29 »

Мной замечено на острове Пасхи три типа каменных кладок.
1. Самая древняя относится ко времени создания 10 - 20-метровых истуканов. Блоки огромны.
2. Этот образец относится ко времени создания 4 - 6-метровых статуй. Камни еще достаточно крупны.
3. Современная кладка сложена из мелкого плитняка.

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
Награды:

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #84 : 18 Декабрь 2008, 18:54:45 »

Кушелев: -Как минимум 10 000 лет назад, а может быть и 15 000 лет назад.
Каким образом и кем это установлено?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #85 : 18 Декабрь 2008, 19:00:40 »

1. Самая древняя относится ко времени создания 10 - 20-метровых истуканов. Блоки огромны.
2. Этот образец относится ко времени создания 4 - 6-метровых статуй. Камни еще достаточно крупны.
3. Современная кладка сложена из мелкого плитняка.

Все три образца относятся к одному периоду, но ...

1. Оригинальная сборка
2. Восстановленная платформа. Блоки делали пришельцы, они же разрушили платформу, а люди попытались уложить блоки на место. Естественно, что блоки без зазоров уложить не удалось...
3. Оригинальная укладка без заметной обработки горизонтальных поверхностей. Это так называемые "птичьи домики", а точнее - береговые укрепления инопланетян. Вероятно, эти сооружения вполне функциональны. Истуканов сверху ставить не надо, а для защиты от лучевого оружия обосой разницы нет. Другое дело, если бы эта стена выполняла функции стены реактора, в котором перемешивался раствор. Тогда плотная укладка имела бы смысл.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #86 : 18 Декабрь 2008, 19:02:23 »

Кушелев: -Как минимум 10 000 лет назад, а может быть и 15 000 лет назад.
Каким образом и кем это установлено?

Кушелев: Не знаю, кто первый получил такую оценку, но команда Андрея Склярова пришла к тому же выводу, анализируя следы водной эрозии и др. Посмотрите филмы Андрея Склярова и будете в курсе.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #87 : 18 Декабрь 2008, 19:55:57 »

А заново построить целый город в пустыне, уж простите - не просто.. совсем не просто.

Кушелев: А кто Вам сказал, что 5000 лет тому назад рядом с пирамидами у самого Нила был крупный город? В те времена население всего Египта было не сильно больше, чем население острова Пасхи :P

Это сегодня в Египте живёт около 65 миллионов человек, а тогда в Египте жило всего 150 тысяч человек. Это всего в 5 раз больше, чем заявленные 30 000 человек на острове Пасхи эпохи создания статуй. Даже если заставить 150 000 человек строить одну пирамиду, то они её не за 20, ни за 200, ни за 2000 лет не построят. Они просто не смогут затащить 500-тонный блок на высоту 70 метров. Не было у египтян такой технологии.

Пирамиды строились с применением техники, которая превосходит нашу сегодняшнюю. Например, использовались ультразвуковые свёрла большого диаметра (несколько сантиметров).
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #88 : 18 Декабрь 2008, 20:50:24 »

Кикимора, звезда!.. Я историю не только изучал - я ее преподавал даже, причем как раз 20 век в Советской истории. И могу вам сказать, что поворота рек не было! что бы там не хотели товарищи в Политбюро. .. Правда, осушили впадающие в Аральское море реки ввиду орошения, но это нельзя назвать поворотом рек!

Еще о глобальных стройках СССР. Перед Великой Отечественной Сталин задумал строительство в Москве огромнейшего , скажем так, небоскреба - Дома Советов. Одна Статуя Ленина , венчающая крышу здания, должна была быть, если не ошибаюсь сейчас, 50-метровой. И каков итог? Вырыли котлован. НА этом дело закончилось. Не было как раз означенных РЕСУРСОВ, а потом грянула война. ИТОГ: Строительство монументального небоскреба Империя № 1 не потянула. Ни при Сталине, ни в следующие полстолетия.

Поглядим теперрь на третий Рейх. Вот и Адольф Алоизович со своим любимым архитектором А.Шпеером тоже много разных "пирамид" напридумывали. Практически ничего из глобальных проектов реализовано не было. ..

Вывод прост: абсолютная воля правителя является лишь первоначальным движителем идеи.  Дальше вступают в силу объективные факторы...

Вот почему я задумываюсь над практической возможностью строительства супер-сооружений людьми древности!

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #89 : 18 Декабрь 2008, 21:59:35 »

Солнышко!
пример про реки:
Академик Владимир АНИКЕЕВ
Лужков предложил направить в Казахстан и Узбекистан воды Оби. По его мнению, этот проект может принести России экономическую выгоду, поскольку вода южным соседям будет подаваться не бесплатно.
«Это – совершенно спекулятивное заявление, по-моему, такие проекты требуют немедленного вмешательства прокуратуры, как преступные, – сказал Аникеев. – В свое время СССР нужен был хлопок, а производство одной тонны хлопка требует 1 тыс. тонн воды – вот и разобрали на полив Сыр-Дарью и Аму-Дарью, и Аральское море высохло. Но при этом в пустыне образовались огромные мертвые соляные озера с отравленной химикатами водой».

пример про многоэтажки:

Малыш, так ты забыл, что план состоял из нескольких домов -пирамид = а Дом Советов был заключительным в этом плане - он то единственный и не был построен... Приказ Сталина - крыши данных сданий обязаны укрошать шпили,  а не памятники и только дом советов должен был украшен сей скульптурой и он находился в центре сего плана. Домики то все стоят - Сталинские высотками их кличют...

А Рейх физически не успел все сделать.... не стало его быстро... очень быстро

Звездочка!
Из нас двоих малышом являешься скорее ты... ну да ладно...

Планы Лужока - это планы ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РОССИИ, а не СССР (а речь шла про Советский Союз). Плюс - это план именно Лужкова ну и некотрой части политэлиты (которая с удовослтсвием освоила бы эту ДЕНЕЖКУ),а даже не официальная позиция Российской власти. Сравнивать тут нечего. У СССР был именно ПЛАН, а у ЛУжкова - скорее ЛОЗУНГ. Достаточно популистский, если смотреть с т.з. среднеазиатских товарищей, которым наша вода таким образом обещается.

Если ты считаешь сталинские высотки чем-то архисложным - ну считай. На самом деле это обычные жилые дома, ну покрупнее конечно массы строящихся тогда. Я же не говорю что в сталинское время не было движения вперед - вон, одно метро чего стоит. Но Дом Советов должен был стать САМЫМ КРУПНЫМ ЗДАНИЕМ в СССР 30-х-40-хх годов. И вот с ним как раз произошел жесткий облом.

Что Гитлеру не хватило времени - дак о чем и речь! Сначала - денежек. Потом, рабочих. Потом - времени... что было и Гитлера всегда - дак это желания и проекты. И в итоге - фашистского "Дома Советов" тоже не состоялось!

Вот, я предполагаю, и Египет постоянно был в состоянии нехватки чего-либо...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #90 : 18 Декабрь 2008, 22:40:22 »

а производство одной тонны хлопка требует 1 тыс. тонн воды – вот и разобрали на полив Сыр-Дарью и Аму-Дарью, и Аральское море высохло.

А Дом советов, это было здание целого проекта, а не отдельное сдание...  :sadd08001:

Звезда моя, объясни мне и всему форуму, во имя всего святого, ПРИ ЧЕМ ТУТ ХЛОПОК?! Я же тебе не рассказываю что-нибудь типо "Во время строительства Сфинкса в Ниле перебили всех крокодилов"...

А ДС - это как раз и было ЗДАНИЕ. Входящее в архитектурный ансамбль Высотного центра Москвы
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #91 : 19 Декабрь 2008, 00:39:59 »



несколько постов назад, твоя светлость утверждала, что политические мужи не в падали в маразм

ГДЕ я это утверждал? Я говорил что они пытались этим заняться, да не вышло ничего из этой затеи

А при чем тут хлопок, а не при чем... полив Сыр-Дарью и Аму-Дарью (вот что вспять меняли)... выделю большими буквами, чтобы ты увидел...


Что хлопок тут не при чем - это я тебе сразу и сказал. А упомянутые реки НЕ БЫЛИ ПОВОРОЧЕНЫ ВСПЯТЬ! Их просто РАСТАЩИЛИ на полив.
Чтобы понятнее было: вот когда у тебя денег не хватает до зарплаты - этоне есть глобальный проект. Глобально - это когда начинаешь платить шефу ТЫ.

за тобой хоть на край света...

Ты, смотрю, уже запугивать меня начала....
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #92 : 19 Декабрь 2008, 01:12:47 »

Звезда моя, стреляться я не намерен. От меня зависит кое-что и зависят кое-кто, и было бы в высшей степени низко так легко от всего отстраниться.

У меня был вечер, когда я сидел с гранатой в руке, и из нее уже был вынут запал. Жизнь казалась конченной и смысла дальнейшего не имела. Но даже в этот момент я не думал уходить так просто. Я собирался подорвать себя в компании с двумя подлинными моральными уродами, которые терроризировали меня и еще многих в моей роте. Это был мой первый месяц службы.

Тогда я остановился. Но теперь я знаю, что уходить из жизни надо , прихватив с собой хотя бы одного скота. Так что на мой добровольный суицид - не рассчитывайте!

И еще, милая дарагая Альфовна. Я легко и непринужденно соглашаюсь с теми, кто является моим другом.

Впрочем , понесло нас обоих во флудерство.А ведь серьезная тема!,..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #93 : 19 Декабрь 2008, 01:29:07 »

Тогда вопрос- если когда то пирамиды помогли построить египтянам, или же построили... и египтяне им поклонялись и жители острова Пасха, то если НЛО есть то почему они сейчас не общаются с землянами и не помогают что - нить построить?

Вот мы их найдем когда - это спросим первым делом...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #94 : 19 Декабрь 2008, 09:23:20 »

... если НЛО есть то почему они сейчас не общаются с землянами и не помогают что - нить построить?

Кушелев: Они-то с нами общаются, только мы этого официально не признаём:





Подробности: http://nanoworld.org.ru/data/20061011/20070216/095.htm
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #95 : 19 Декабрь 2008, 09:34:09 »

Алена, тыкнув мне в лицо что я до сих пор не вышел на контакт с инопланетянами и я им не по нраву, пожалуйста приведите мне примеры тех кто им люб. Пациентов психушек не предлагать!

И я-то трижды в жизни видел настоящее, без бэ, НЛО. Крайний раз - в сентябре 2008, сразу три объекта. А Вы?..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #96 : 19 Декабрь 2008, 10:15:02 »

Кушелев: Не знаю, кто первый получил такую оценку, но команда Андрея Склярова пришла к тому же выводу, анализируя следы водной эрозии и др. Посмотрите филмы Андрея Склярова и будете в курсе.
Я не спрашивал кто первый, мне это не интересно. Назовите любой источник этой информации, откуда взялась эта цифра 10 000 - 15 000 лет и каким образом она была установлена. Неужели нельзя ответить на такой простой вопрос? Если не знаете или эта цифра вам приснилась, то на этом закончим "научное" обсуждение этого вопроса.
Фильмы Склярова я смотреть не буду, у меня их просто нет. Вы их смотрели, вот и скажите, к какому такому же выводу пришла команда А. Склярова? У них есть данные о возрасте пирамид? Есть данные методов измерения этого возраста? Тогда давайте их сюда, мы посмотрим. Если таких данных нет, то вопрос будем считать исчерпанным и вашу оценку примем за очередную фантазию.
Итак, ждем...
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #97 : 19 Декабрь 2008, 10:25:53 »

И я-то трижды в жизни видел настоящее, без бэ, НЛО. Крайний раз - в сентябре 2008, сразу три объекта. А Вы?..

Кушелев: Да у Вас там осмиевое дно! А где подробно описаны Ваши наблюдения НЛО?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #98 : 19 Декабрь 2008, 10:57:48 »

И я-то трижды в жизни видел настоящее, без бэ, НЛО. Крайний раз - в сентябре 2008, сразу три объекта. А Вы?..

Кушелев: Да у Вас там осмиевое дно! А где подробно описаны Ваши наблюдения НЛО?

На страницах сайта http://ural-paranormal.org ))))))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #99 : 19 Декабрь 2008, 17:20:32 »

тогда в Египте жило всего 150 тысяч человек. Это всего в 5 раз больше, чем заявленные 30 000 человек на острове Пасхи эпохи создания статуй.
В период расцвета острова пасхи (Easter Isla) на нем насчитывалось не более 10 000 человек.
Записан
Награды:
 






Мистерия Группы Дятлова ♼ Взгляд Алексея Королёва

Канал "Мистерия Группы Дятлова". Опыт экспедиций и походов, адекватные гипотезы и и находки, важные события. Автор - организатор и участник нескольких больших экспедиций на Перевал Дятлова.

Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 156.