Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Получена фотография "летающей тарелки" из Нижнего Тагила  (Прочитано 368724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Благодаря УЭК  и нашей, заметьте, господа, НАШЕЙ ПОИСКОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ есть чем заняться всем скептикам Большой Страны...

Что бы они делали сейчас без нас? Это как желудок в отсутствие еды переваривает сам себя, так и они сейчас бы пожирали сами себя...

УЭК АЯ - это здоровье скептически настроенных товарищей. Мы их врачи и лекараство, их альфа и омега. Молитесь, чтобы мы не перестали ИСКАТЬ.
Так эстрадный жанр еще никто не описывал )))))))))))))))))))

Хыхыхы. Мы лучшие. Потому что это мы заставляем двигаться вперед мозг любушкиных и прочих волобуевых. Лично мне не холодно не жарко, опровергнут они меня или нет, а вот им не сидится на месте, когда УЭК опять чего-то выкапывает...

Эй, скептики! Вы давно сами че-нибудь находили?!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Удалены 4 сообщений нескольких пользователей, в которых содержание не было связано с обсуждением "летающей тарелки" и методов доказательства ее подлинности\фальшивости. Друидд the admin
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ZoRRo

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Альтер-Эго куева (Ум, Честь и Совесть)

Возвращаясь к теме нашей дискуссии, т.е. к экспертизе 7 моих картинок, хотелось бы услышать... бла-бла-бла...
Тема дискуссии не обсуждение твоих криворуких подделок, а "инапланетнай тарелки", которая, расстрелявнах всех, ею же созданных истуканов на о. Пасхи, перелетела в Н. Тагил, чтобы добрать урожай редких и рассеянных, которые не добрала с твоего огорода.
Администрация, трите посты!

(Ну почему же тереть их. Эксперимент с зеркалами,п ри всем своем примитивизме, весьма и весьма показателен. admin)
Записан

kushelev

  • Гость

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=47762#p47762

DimBoB: Ещё фото без комментариев, комментарии это к экспертам плиз.









Нужны действительно эксперты владеющие цифровым анализом изображения с помощью математических методов, а не те что были.
Записан

ZoRRo

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Альтер-Эго куева (Ум, Честь и Совесть)

Цитировать
Ещё фото без комментариев, комментарии это к экспертам плиз
Какиенах комментарии?
Куев!
Или ДимБоб твой...
Вы когда-нибудь вообще видели цветоделенные пленки?

Ответь, тогда и будут твои эскапады комментировать.

P.S. Уважаемый Друидд!
Эксперимент с зеркалами, конечно, показателен.
"Самое оно" - показывать в школе для 6-летних дефективных детишек.
Стесняюсь спросить, а что он такого показал именно Вам, что вы решили оставить "отчет" об этом "экскременте" на Вашем форуме?
Может лучше было бы этот результат сразу передать "уфологу волобуеву"?
Записан

kushelev

  • Гость

а что он такого показал ...

Кушелев: То, что ни один эксперт не смог обоснованно указать на фотомонтаж. Самый смелый из экспертов - Вы. Остальные вообще спрятались в кусты. Но Вы-то тоже не дали обоснования. Вы просто ткнули пальцем в одну из 7 картинок. Даже если Вы угадали, то с тем же успехом могла угадать и моя дочка. Ведь вероятность угадать 1/7 - не так уж и мало ;)

Кстати, что-то не слышно и не видно мнений остальных экспертов. Может быть они несогласны с г-ном ZoRRo...
Записан

ZoRRo

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Альтер-Эго куева (Ум, Честь и Совесть)

Кушелев...
Ну вот, при всей любви к Вам...

1. Я не "просто ткнул", а просто ткнул в самую кривую фотошопную поделку из тех, что увидел.
Разве это не есть обоснование?

2. По поводу "остальных экспертов".
Как бы попроще объяснить... :misd06059:
Ну напрягите содержимое бородатой тыквы, и представьте ситуацию:
- Один бородатый деятель говорит "Я нарисую 7 букв А";
- Один бородатый деятель рисует "А А А А А Л А";
- Один бородатый деятель превращает весь Рунет в хохочущую над ним аудиторию, потому что громко спрашивает "А где вы видите букву Л? Остальные эксперты не комментируют мою кривую подделку.
Значит, они видят не "АААААЛА", а  "ААААААА" :)

Кушелев, не позорьтесь...  :sadd08002:
Уберитенах свою поделку и связанные с ней сообщения, мой Вам совет...
Записан

kushelev

  • Гость

1. Я не "просто ткнул", а просто ткнул в самую кривую фотошопную поделку из тех, что увидел.
Разве это не есть обоснование?

Кушелев: Вы даже не указали в чём заключается фотомонтаж, т.е. не обрисовали область фотомонтажа.

2. По поводу "остальных экспертов".
Как бы попроще объяснить... :misd06059:
Ну напрягите содержимое бородатой тыквы, и представьте ситуацию:
- Один бородатый деятель говорит "Я нарисую 7 букв А";
- Один бородатый деятель рисует "А А А А А Л А";
- Один бородатый деятель превращает весь Рунет в хохочущую над ним аудиторию, потому что громко спрашивает "А где вы видите букву Л? Остальные эксперты не комментируют мою кривую подделку.
Значит, они видят не "АААААЛА", а  "ААААААА" :)

Кушелев, не позорьтесь...  :sadd08002:
Уберитенах свою поделку и связанные с ней сообщения, мой Вам совет...

Кушелев: Во-первых, остальные эксперты могут быть с Вами
А) Согласны
Б) Несогласны
В) Воздержаться от комментариев
С) Быть не в курсе
Д) Другое

Во-вторых, Вы не только не дали обоснования Вашему утверждению, но даже не указали на подделку, т.е. не написали, что конкретно подделано (что не так).
Записан

kushelev

  • Гость


Укрупнить: http://img-fotki.yandex.ru/get/2708/nanoworld.b1/0_1f09f_dc10d7d4_orig.jpg

Кушелев: Странно. Я не обнаружил никаких дефектов при разложении на слои...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!



Кушелев: Странно. Я не обнаружил никаких дефектов при разложении на слои...

Вопрос. А почему вы называете это слоями? Это же просто разложение по частям спектра. Поясните свою мысль.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Regent

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Член фан клуба куева.


Кушелев: Странно. Я не обнаружил никаких дефектов при разложении на слои...
Канешна, странна. Искать чёрную кошку, которой нет. Ты б ещё разложил на слои свою аватару и убедился, что дефектов нет.
Записан

kushelev

  • Гость



Кушелев: Странно. Я не обнаружил никаких дефектов при разложении на слои...

Вопрос. А почему вы называете это слоями? Это же просто разложение по частям спектра. Поясните свою мысль.

Кушелев: DimBoB (с форума лаборатории Наномир) утверждает, что слои, на которые раскладывает изображение фотошоп, выглядят странно, как будто фотокамера Артёма сохранила изображение с дефектами. Я разложил изображение на слои в другой программе (в Линуксе). Как видите, никаких дефектов не обнаружилось. Вероятно речь идёт о дефектах Фотошопа :)

Каждый элемент изображения (пиксел) в стандарте RGB кодируется, например, 24 двоичными разрядами, где 8 разрядов кодируют величину яркости красного, 8 разрядов - зелёного и 8 разрядов - синего. И эти три значения кодирует фотокамера, например, мобильного телефона.

Если одна программа (фотошоп) показывает одну картинку, например зелёного слоя, а другая программа (GIMP в Линуксе) показывает другую картинку зелёного слоя, то ясно же, что дело не в фотокамере Артёма, а программах обработке файла. Наверное, Фотошоп просто глючит...
Записан

kushelev

  • Гость

Но более странным мне кажется то обстоятельство, что уважаемые эксперты до сих пор не высказали своего мнения по поводу моих 7 картинок. Единственный (и самый смелый из них!) оказался ZoRRo, который однако не обрисовал зону фотомонтажа и не привёл никаких доводов, свидетельствующих о подделке:


Я правильно понял, что остальные эксперты вообще бояться высказывать свои мнения?
Записан

kushelev

  • Гость

http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,537.new.html#new

... твою бредятину разбирать ...

Кушелев: Эксперт N2 признался в своей беспомощности перед определением грубой подделки в Фотошопе. А я эту подделку сделал за ~30 секунд...
Записан

ZoRRo

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Альтер-Эго куева (Ум, Честь и Совесть)

...бла-бла-бла...
Я правильно понял, что остальные эксперты вообще бояться высказывать свои мнения?
Куев, "ты понял неправильно".
Да-да, это цитата из твоего любимого и соответствующего твоему уровню развития Шрека.

Просто, как я уже писал ранее, нет ни времени, ни желания комментировать очевиднейшие ляпы, которые Вы делаете за 30 секунд.
Впрочем, Вам даже фотошоп для этого не нужен.
Вы лучше перечитайте мой пост, который, видимо, не дошел до Вас.
Кушелев...
Ну вот, при всей любви к Вам...

1. Я не "просто ткнул", а просто ткнул в самую кривую фотошопную поделку из тех, что увидел.
Разве это не есть обоснование?

2. По поводу "остальных экспертов".
Как бы попроще объяснить... :misd06059:
Ну напрягите содержимое бородатой тыквы, и представьте ситуацию:
- Один бородатый деятель говорит "Я нарисую 7 букв А";
- Один бородатый деятель рисует "А А А А А Л А";
- Один бородатый деятель превращает весь Рунет в хохочущую над ним аудиторию, потому что громко спрашивает "А где вы видите букву Л? Остальные эксперты не комментируют мою кривую подделку.
Значит, они видят не "АААААЛА", а  "ААААААА" :)

Дошло?
Опять нет?
Тогда перечитай еще раз.
Кушелев...
Ну вот, при всей любви к Вам...

1. Я не "просто ткнул", а просто ткнул в самую кривую фотошопную поделку из тех, что увидел.
Разве это не есть обоснование?

2. По поводу "остальных экспертов".
Как бы попроще объяснить... :misd06059:
Ну напрягите содержимое бородатой тыквы, и представьте ситуацию:
- Один бородатый деятель говорит "Я нарисую 7 букв А";
- Один бородатый деятель рисует "А А А А А Л А";
- Один бородатый деятель превращает весь Рунет в хохочущую над ним аудиторию, потому что громко спрашивает "А где вы видите букву Л? Остальные эксперты не комментируют мою кривую подделку.
Значит, они видят не "АААААЛА", а  "ААААААА" :)
Куев, ну как Вам еще объяснить, что буквы Л и А хоть и похожи, но настолько разные, что это даже комментировать не хочется. :)
Записан

kushelev

  • Гость

Кушелев: Уважаемый эксперт даже не обрисовал область фотомонтажа. О чём вообще речь? Я уже не говорю о критериях, по которым он сделал вывод о наличии фотомонтажа.
Записан

kushelev

  • Гость

http://uranstation.ru/node/1005?page=1#comment-5020

Volder: ... какого фига Вы держите зеркала близко от себя и от земли? Если Вы в чёрной одежде и свет на зеркальную поверхность не падает, то зеркало вполне может быть почти чёрным на фото ...

Кушелев: Вы хотите сказать, что в крупной зеркальной грани "летающей тарелки" не могло отразиться тёмное озеро или затенённая лужайка?

А другая грань могла отражать участок неба или облаков. Этот участок мог быть светлее штукатурки, а мог быть и темнее. Разве нет?
Записан

kushelev

  • Гость


Кушелев: Выяснилось, что ромбическую форму Тагильской "тарелки" имеет и логотип Рено...
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

Кушелев: Выяснилось, что ромбическую форму Тагильской "тарелки" имеет и логотип Рено...
Дурдом...
Записан

kushelev

  • Гость

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=696&p=13


Кушелев: DimBoB пытается анализировать ...
Записан
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 150.