Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Получена фотография "летающей тарелки" из Нижнего Тагила  (Прочитано 368719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

(Пользователь Злой, просим личные мнения о других пользователях высказывать строго в Разделе "ФЛУД-Бои Уфологов". Здесь мы обсуждаем фото тарелки сам данный случай. Друидд the admin)
Я понимаю вашу позицию. Но данная фотография может с таким же успехом оказаться живописным снимком пионерского значка. Если данный раздел форума подразумевает собой экспертизу, то почему тогда мое мнение было отвергнуто без всяких объяснений?
Записан

kushelev

  • Гость

КУЛЕШОВ ваши рисования все больше и больше смахивают на воздушного ЗМИЯ или дельтоплан - ох дорисуетесь же...

Кушелев: Как знать, может быть ромбического змия наши предки стали делать, глядя на ромбические "летающие тарелки" :) На орденах-то даже крестодигатели видны: http://nanoworld.narod.ru/134.htm

Я не удивлюсь, если найдётся фотография этой же "тарелки", сфотографированная в другом ракурсе, где будет виден крестодвигатель или двигатель, имеющий форму незамкнутого кольца.

Кстати, Вы в курсе, какой формы змий навалил 2000 км змиевых валов, масса которых превышает миллиард тонн? ;)

Вообще-то это не совсем по теме, поэтому лучше продолжить тему змия где-ниудь в другом месте.
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

Цитировать
Кстати, Вы в курсе, какой формы змий навалил 2000 км змиевых валов, масса которых превышает миллиард тонн? ;)

  как "навалил" 2000 км валов, а че он такого съел ????
Записан

kushelev

  • Гость

Факта что это была именно тарелка нет! Так что уж... не сочинительствуйте так активно... Вы может быть ее и воссоздать смогете уж??? коль про двигатели заговорили???

Кушелев: Вопрос не по теме, так что ответ см. на форуме лаборатории Наномир.
Записан

kushelev

  • Гость

Цитировать
Кстати, Вы в курсе, какой формы змий навалил 2000 км змиевых валов, масса которых превышает миллиард тонн? ;)

  как "навалил" 2000 км валов, а че он такого съел ????

Кушелев: Учитывая, что вопрос не совсем по теме, я ответил здесь: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=47470#p47470

а может быть ту тарелку то же вы???? :funi01035:

Кушелев: Предлагаю не испытывать ангельского терпения администраторов, и обсуждать другие темы в другом месте.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

(Пользователь Злой, просим личные мнения о других пользователях высказывать строго в Разделе "ФЛУД-Бои Уфологов". Здесь мы обсуждаем фото тарелки сам данный случай. Друидд the admin)
Я понимаю вашу позицию. Но данная фотография может с таким же успехом оказаться живописным снимком пионерского значка. Если данный раздел форума подразумевает собой экспертизу, то почему тогда мое мнение было отвергнуто без всяких объяснений?

Я тоже понимаю вашу позицию. Но вы пока высказали просто бездоказательное утверждение. Если вы конкретно докажете свои слова, это будет считаться уже не флудом и не простыми нападками, а аргументированным несогласием.

Друидд the admin
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Товарищи пишущие: Обращение от админа
« Ответ #226 : 17 Ноябрь 2008, 19:29:37 »

Как админ, хочу напомнить товарищам пишущим в этой и других ДЕЛОВЫХ темах (т.е. где обсуждается нечто конкретное - наблюдение, поездка, фотография и т.д.). Администрацию форума утомляет необходимость затирать неДЕЛОВЫЕ сообщения (ругань, наезды, просто бездоказательные утверждения), но ничего не поделаешь - удаляли и будем удалять.

Но прежде чем вы решите потратить на написание заведомого запрещенного сообщения, подумайте:

Стоит ли терять на это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ? А если вы все же решили что-то сказать, то может быть это будет правильнее сделать в другом разделе? Рекомендуем вам "ФЛУД - Бои Уфологов". Там можно ну почти все...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

Кушелев: Уважаемый Mr.Shadow и все, кому интересно...

Давайте я Вам лучше расскажу, почему Артём не услышал звука, хотя ромбическая "тарелка" практически мгновенно набрала двойную скорость звука и равномерно летела на этой скорости.

Если Вы продолжите движение линий ударных волн, которые Вы видели при взлёте "тарелки", то увидите, что они проходят выше домов, поэтому звук-то был, как у сверхзвукового самолёта, только услышать его у поверхности Земли было нельзя, т.к. он поднимался вверх, а вверху-то как раз слушателей не было...
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

насколько я помню, но ударная волна - волна "уплотнения" , распространяющаяся со сверхзвуковой скоростью тонкая переходная область, в которой происходит резкое увеличение плотности, давления и температуры вещества. Кнаиболее характерным случаям относятся ударные волны, возникающие при взрывах, полете тел со сверхзвуковой скоростью, в фокусе лазерного луча и т. д
  Звук же в воздухе распростаняется во все стороны, а не направлено!, поэтому он был бы должен быть слышимым.... т.к. даже если принять во внимание,что звуковое давление (опять же если не изменяет память) уменьшаеться с "квадратичной зависисмостю" - это еще ниче не значит.... Звук должен был быть..... а вот небыло ! 

 К примеру при выстреле из винтовки скорость пули у канала ствола порядка 800м/с что есть почти 3М (М - скорость звука).... дык вот почему по вашему стрелок слышит громкий выстрел ?
  Хотя он находится за конусом ударной волны ?....
Записан

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

(Пользователь Злой, просим личные мнения о других пользователях высказывать строго в Разделе "ФЛУД-Бои Уфологов". Здесь мы обсуждаем фото тарелки сам данный случай. Друидд the admin)
Я понимаю вашу позицию. Но данная фотография может с таким же успехом оказаться живописным снимком пионерского значка. Если данный раздел форума подразумевает собой экспертизу, то почему тогда мое мнение было отвергнуто без всяких объяснений?

Я тоже понимаю вашу позицию. Но вы пока высказали просто бездоказательное утверждение. Если вы конкретно докажете свои слова, это будет считаться уже не флудом и не простыми нападками, а аргументированным несогласием.

Друидд the admin
Простите, не пришло в голову доказывать очевидные вещи.
Смотрите, вот на этой фотографии я выделил место где можно разглядеть ушко значка для крепления, неправильный вариант соответственно перечеркнул.

А вот тут, в центре внизу вы можете наблюдать практически идентичные поделки человеческих рук.

Требуется ли приводить аргументы в пользу подделки далее? Про малозаметные нитки, низкое качество съемки, совершенно дурацкую позу в которой висел "якобы" аппарат?


Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Кикимора, отлично! Единственное здравое суждение за последние 10 страниц! (это не шутка)
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

ударная волна - волна "уплотнения" , распространяющаяся со сверхзвуковой скоростью тонкая переходная область, в которой происходит резкое увеличение плотности, давления и температуры вещества. К наиболее характерным случаям относятся ударные волны, возникающие при взрывах, полете тел со сверхзвуковой скоростью, в фокусе лазерного луча и т. д

Звук же в воздухе распростаняется во все стороны, а не направлено!, поэтому он был бы должен быть слышимым.... т.к. даже если принять во внимание,что звуковое давление (опять же если не изменяет память) уменьшаеться с "квадратичной зависисмостю" - это еще ниче не значит.... Звук должен был быть..... а вот небыло ! 

 К примеру при выстреле из винтовки скорость пули у канала ствола порядка 800м/с что есть почти 3М (М - скорость звука).... дык вот почему по вашему стрелок слышит громкий выстрел ?
  Хотя он находится за конусом ударной волны ?...

Кушелев: Начну с того, что при  полете тел со сверхзвуковой скоростью ударная волна распространяется не во все стороны, и Вы это видели после того, как сфотографировали "летающую тарелку". Так что Ваша фраза: "Звук же в воздухе распростаняется во все стороны, а не направлено!" к данному случаю не имеет отношения.

Что касается: почему по вашему стрелок слышит громкий выстрел ?
  Хотя он находится за конусом ударной волны ?...


то тут надо разделить ударную волну при полёте пули и процесс выхода продуктов взрыва из дула ружья, который вызывает симметричные концентрические волны, как на поверхности пруда от брошенного камня.

Стрелок слышит именно взрыв пороховых газов, а не ударную волну вылетевшей пули.

Но, это уже не совсем по теме "фотография "летающей тарелки", так что предлагаю продолжить тему ударных волн за пределами данной темы.
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

Я не эксперт по “летающим тарелкам” но, я склонен придерживаться мнения уважаемого Доктора. Действительно, очень похоже на подвешенный значок. Даже тунеядец куев об этом догадался. Но, так, как у последнего мозги набекрень, его понесло в фантазии.

 п...дец теперь до летающей геральдики дело дошло  %)))....
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

Кушелев: Начну с того, что при  полете тел со сверхзвуковой скоростью ударная волна распространяется не во все стороны, и Вы это видели после того, как сфотографировали "летающую тарелку". Так что Ваша фраза: "Звук же в воздухе распростаняется во все стороны, а не направлено!" к данному случаю не имеет отношения.

 На фото ее к сожалению невидно, да и тарелка еще висела тогда.... а волна распространяется конусом (конус - 3х мерная фигура), а видим мы лишь ее фронт! вот поетому нам так и кажеться.... )))




Записан

kushelev

  • Гость

Требуется ли приводить аргументы в пользу подделки далее? Про малозаметные нитки, низкое качество съемки, совершенно дурацкую позу в которой висел "якобы" аппарат?

Кушелев: Я уже писал Выше, что проверять надо не фотографию, т.к. подделать можно всё, что угодно. Проверять надо факт наличия "тарелки". А его можно проверить несколькими способами:

1. Опрос потенциальных очевидцев.
2. Просмотр записей видеонаблюдения, если таковое велось в Нижнем Тагиле и до сих пор не стёрто.
3. "Летающую тарелку" могли засечь находящиеся в этой зоне пилоты самолётов.
4. Люди, находящиеся в зоне порядка нескольких сотен метров могли заметить необычные помехи на телевизорах, радиоприёмниках и др. аппаратуре.
5. В зоне нахождения "тарелки" могли засветиться фотоматериалы (фотоплёнка, фотобумага).
Возможно, что остались и другие следы.

Вот на чём надо сконцентрировать внимание.

Можно ещё взять пробу воды из ближайшего родника. Хотя и так понятно, что в этой зоне во многих реках есть золото, платина и др. редкие/рассеянные химические элементы. Это же пересечение двух разломов и богатейшее месторождение металлов платиновой группы! Над таким местом рано или поздно должна была зависнуть "летающая тарелка".

"В этом мире случайностей нет..."(А.Макаревич)
Записан

kushelev

  • Гость

... фото не возможно признать ни подлинным, ни ложным.

Кушелев: Совершенно верно. Дензнаки и то подделывают, а это куда сложнее... Именно поэтому надо не фотографию проверять, а наличие самой "тарелки".

Представьте, что эксперты "доказали", что мой фотопортрет - подделка, а я тут, и паспорт могу предъявить :)

Тут только каждый может остаться при своем - аномальщики при тарелке, новые форумчане при значке, а Кулешов - при новом открытии...

Кушелев: Вообще-то я не КУЛЕШОВ, а Кушелев. Будьте чуть внимательнее. И "при сових" всем остаться не светит, т.к. "тарелка" смоделирована и даже испытана в программе HFSS, в которой испытываются новые антенны мобильных телефонов перед их изготовлением. А это значит, что на фотографии Артёма мы наблюдаем реальный летательный аппарат с ромбическим электромагнитным источником энергии. Далее, выясняется, что "тарелка" висела над пересечением двух разломов земной коры, откуда добывают драгметаллы десятками тонн в год. О каких случайностях Вы говорите? Случайно многомиллионтонный курган оказался под "тарелкой"? Не смешите...

Экспертизу фото тоже нельзя сделать, так что теперь это просто картинка.

Кушелев: Экспертизу как раз уже сделали. Явных следов подделки не обнаружено. А те признаки, которые якобы указывают на подделку, таковыми указаниями не являются. Я уже объяснил выше все эти нюансы.

Так что я бы не стал тратить время на обсуждение фотографии, тем более, новых признаков искатели подделки не предоставили.

У "доктора" вообще с логикой проблемы. Он считает, что если изображение напоминает по форме комсомольский значок, то это он и есть. А то, что такой же формы бывают старинные ордена и инопланетные "летающие тарелки", он не в курсе ;)

Увидев на фотографии египетскую пирамиду он будет доказывать, что это подделка, т.к. в магазине игрушек продаются пирамидки похожей формы. С такой "логикой" в науке делать нечего :)
Записан

kushelev

  • Гость

Кушелев: Начну с того, что при  полете тел со сверхзвуковой скоростью ударная волна распространяется не во все стороны, и Вы это видели после того, как сфотографировали "летающую тарелку". Так что Ваша фраза: "Звук же в воздухе распростаняется во все стороны, а не направлено!" к данному случаю не имеет отношения.

Артём: На фото ее к сожалению невидно

Кушелев: -Это не так важно. Зато очень важно, что две независимые оценки скорости взлёта "тарелки" совпали. Отношение расстояния от "тарелки" до облаков ко времени взлёта и произведение скорости звука на котангенс угла нарисованного Вами фрона ударной волны.

Заметьте, что Вы рисовали это ещё до того, как я пришёл на Ваш форум и занялся оценкой скорости.

А тут ещё ромбическая форма "тарелки" объяснила наличие двух пар линий фронта ударной волны.

Для меня вообще нет разницы, сфотографировали Вы "тарелку" или нарисовали. Я же проверяю не фотографию или рисунок, а факт наличия "тарелки". Фотография просто несёт дополнительную информацию, которую Вы не запомнили. Я бы по Вашему рассказу и эскизу вряд ли смог бы восстановить ромбическую форму "тарелки". Кстати, толщина "тарелки" меняется от середины к концам. Это чётко видно на фотографии. Так что все "болельщики за комсомольские значки" пусть "нервно покурят в сторонке", т.к. такой формы значков (с переменной толщиной) не делают. Точная форма "тарелки" в современной технике отсутствует. А аргументы типа "ромб - это почти кубик" в данном случае не проходят...

... волна распространяется конусом (конус - 3х мерная фигура), а видим мы лишь ее фронт! вот поэтому нам так и кажется.... )))

Кушелев: -Это понятно. А Вам понятно, что тот двойной конус не мог коснуться домов?
Записан

kushelev

  • Гость

напоминаю ФОТО СДЕЛАНО ЛЕТОМ!!! А автор сия произведения проснулся лишь в октябре...

Кушелев: Девушка! Понятно, что Вам лень читать форум, поэтому Вы не знаете, что в октябре проснулся не автор, а эксперты. Автор опубликовал фотографию "летающей тарелки" через 50 минут после её старта.

время ушло, даже пропавшие люди находятся 80 % в первые три дня, а потом процент поиска снижается с каждым днем, а тут вообще не факт что тарелка была, а не Артем развлекся. Так что теперь просто бум смотреть и восторгаться...

Кушелев: Время, конечно, жалко, но оно "слегка" ушло по вине экспертов, которые долго раскачивались, причём раскачались лишь на уровне анализа фотографии, что по моему мнению совсем не есть системный подход. Тем не менее ещё есть достаточно шансов и свидетелей найти, и записи видеонаблюдений проверить, и масс-спектральный анализ родниковой воды провести...

А в гости к Артему ездили, только приезжали и вернулись с тем же...

Кушелев: Понятно, что у Вас в этом деле опыта нет, и Вам без разницы, живое интервью автора послушать или текст на форуме почитать. В процессе интервью всплыли новые подробности. Стало понятно, почему мы имеем то, что имеем. Хорошо, что Артём не растерялся, сделал качественную фотографию, сумел её записать на флэшку, хотя можно было ошибиться и вообще стереть. В той ситуации он всё сделал по спортивным меркам на 6.0

Я внимательно читала  фамилию, успокойтесь, просто ВЫ не тот автор - мысли чьи стоит запоминать и принимать во внимание (то есть вспомнив дядюшку Фрейда) это мое отношение к вам и и к вашим постам.

Кушелев: -Ну, если Вам от искажения фамилий собеседников какая-то польза, то нет проблем. "Хоть горшком назови, только в печку не ставь" :)

Простите а как ЭТО ВЫ ЭКСПЕРТИЗУ ДЕЛАЛИ - без носителя информации - Флешки и проверки камеры на телефоне???

Кушелев: -Элементарно. Я же Вам уже который раз объясняю, что я не фотографию проверяю, а факт наличия "тарелки". Поэтому я смотрю не на пиксели, на них уже другие эксперты посмотрели и убедились, что явных признаков подделки нет. Я смотрю на рельеф местности. И вижу там курган. Одного этого для меня было достаточно, чтобы всерьёз заинтересоваться. Ведь кроме меня никто не знал, что многомегатонные курганы насыпаны пришельцами. Не знал Артём и про угол наклона разлома земной коры, куда, собственно и "смотрит" ромбический "глаз" "летающей тарелки".

Каждое такое "совпадение" уменьшает вероятность подделки в немеренное количество раз. Вы это понимаете? Или для Вас "аргументы" "доктора", который не отличает плоскопараллельную пластинку от тетраэдра имеют тот же вес, что и результат моделирования полей по Максвеллу?

"Дьявол прячется в деталях", а деталей накопилось уже "вагон и маленькая тележка"...

Поймите, что не может человек просто угадать, под каким углом провести линии ударных волн, сколько их штук, какое время нужно для сеанса геотомографии, сколько времени нужно на разворот, как связана равномерность скорости полёта с формой линий ударной волны, каков угол схода Уральского разлома, как меняется размытость объекта с высотой, может ли конус ударной волны, уходящий вверх, быть услышанным внизу?

Артём до сих пор не разобрался, чем отличается звук выстрела от звука летящей пули. А для того, чтобы "всё подделать", он должен был все эти нюансы учесть до того, как опубликует фотографию. Фотомонтаж-то можно сделать за полчаса, но всё остальное потребует нескольких лет исследований. То, что я Вам сейчас рассказываю, я узнавал на протяжении многих лет...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Кушелев: -Ну, если Вам от искажения фамилий собеседников какая-то польза, то нет проблем. "Хоть горшком назови, только в печку не ставь" :)


Кушелев, вы на нее не обижайтесь... у нас тут есть нездоровая традиция искажать ники и имена... Алену Альфритовну я как только не склонял... ну правда она все равно на согласилась... ну да ладно

Теперь по сущесьву. Блин, ну ведь немало у вас здравых мыслей!.. Вы зачем после такой блестящей логики начинаете вечно уходить в явно бредоносные дебри то геральдики, то вообще не пойми чего?Честное слово, с одной вашей половиной хочется завязать дружбу, но для второй нужен мозговед, вы извините за прямоту.

Я вам предлагаю простой и ясный план. Вы не грузите сообщество выглядящими безумно идеями, которые тем более невозможно доказать ни практически ни логически (типа линий ударных войн), а мы взамен охотно привлекаем здравомыслящую вашу часть головы к нашим расследованиям.

П.С. Это не предложение. Это единственный возможный для вас вариант находиться в контакте с УЭК АЯ и вообще на этом форуме.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

... зачем после такой блестящей логики начинаете вечно уходить в явно бредоносные дебри то геральдики, то вообще не пойми чего?

Кушелев: Так с геральдики я как раз начинал в середине 90-ых: http://video.mail.ru/bk/yaroslav2008/22/25.html

Благодаря гербам и орденам мне как раз и удалось докопаться до нюансов инопланетной техники. Это для Вас - "не пойми чего", так Вы спросите, что непонятно-то, объясню :)

Честное слово, с одной вашей половиной хочется завязать дружбу, но для второй нужен мозговед, вы извините за прямоту.

Кушелев: А Вы не пытайтесь понять "всё и сразу". Как говорил великий Макс Планк,-"Есть такие серьёзные вещи, о которых можно говорить только шутя..." ;)

Я вам предлагаю простой и ясный план. Вы не грузите сообщество выглядящими безумно идеями, которые тем более невозможно доказать ни практически ни логически (типа линий ударных волн), а мы взамен охотно привлекаем здравомыслящую вашу часть головы к нашим расследованиям.

Кушелев: А Вы тоже не смогли разобраться, что при выстреле из ружья выхлопные газы формируют сферическую волну, а пуля - конусную? Это же азы физики волновых процессов :)

П.С. Это не предложение. Это единственный возможный для вас вариант находиться в контакте с УЭК АЯ и вообще на этом форуме.

Кушелев: -Нет проблем. Я могу здесь высказываться лишь по теме фотографии, а физику процесса, т.е. как выглядел взлёт, куда распространялись волны, какими резонансными свойствами обладает ромбовидный корпус "тарелки", что такое курганы и разломы, и т.д. могу обсуждать с заинтересованными участниками за пределами этой темы. Вы же видите, они меня спрашивают не совсем по теме, а я им (согласно Вашему предписанию) здесь не отвечаю. Можно сделать ещё проще. Тут будут только вопросы мне задавать, а за ответами - на форум лаборатории Наномир. Всё, что Вы посчитаете нужным для этой темы, скопируете сюда, а всё, что Вам не нужно, останется там. Идёт? :)

У меня нет желания нарушать какой-то устоявшийся порядок здесь. Я вполне могу писать только на форуме лаборатории Наномир.

Естественно, что Вам будут казаться странными многие мои выводы, т.к. они не вытекают из анализа фотографии. Согласитесь, что на фотографии Артёма не было информации о пересечени двух разломов земной коры, о наклоне разлома 50 ... 70 градусов, о наличии богатейшего месторождения элементов платиновой группы и т.д. Всё это удалось раздобыть благодаря системному подходу.

А геральдика - это инопланетная схемотехника. Естественно, что Вы этого пока не понимаете, т.к. в учебниках про это ещё не написано :)

Так что можете тереть всё, что считаете лишним, а новые ответы я буду писать только на форуме лаборатории Наномир. Дело в том, что вопросов по самой фотографии не так много по сравнению с вопровами в рамках системного подхода. Вам проще скопировать сюда процентов 5-10 того, что Вам интересно, чем мне гадать, что тут нужно, что ненужно...
И Вам легче, и мне проще. ОК?
Записан
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.724 секунд. Запросов: 183.