Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Получена фотография "летающей тарелки" из Нижнего Тагила  (Прочитано 368839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

А если серьезно... то не ни одного доказательства ни в пользу Нло, ни в его отрицание... Хотя мне только не понятно одно  - не ужели больше никто не  видел сие летательное НЛО??? не может же быть этого... Днем, летом на улице народу полно.
  Ага в ливень с грозой и ветром - ну в акваланге вполне так погулять ниче ;)
Записан

kushelev

  • Гость

главное, что что-то было

Кушелев: ... и Артём не растерялся и сфотографировал, причём на самом деле сфотографировал очень классно! Рука-то не дрогнула :)
Записан

kushelev

  • Гость

Днем, летом на улице народу полно.

Кушелев: Вы хоть на фотку-то глядели? Где там сразу после дождя народ? Тщательнее надо аргУменты искать ;)
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

Может кто и видел, хотя есть кто ;), но все знают отношение к видевшим тарелки ;))) так, что вот....
Записан

kushelev

  • Гость

сила ампера памойму вобще не должна сматреть в одну сторону, а с каждой стороны креста в разную

Кушелев: А Вы примените правило буравчика для определения вектора магнитного поля, а потом примените правило левой руки, и увидите, куда будет направлена сила Ампера. У всех, кто проверял, сила Ампера, действующая на горизонтальные токи в перекладине креста, направлена вверх.

Если Вы перенесёте руку с правой стороны креста на левую, то Вам придётся изменить направление 4 пальцев, т.к. слева ток течёт в противоположную сторону, а ладошку тоже придётся перевернуть на 180 градусов, т.к. магнитное поле справа уходит "от нас", а слева возвращается "к нам". Так что сила и справа, и слева будет действовать вверх.

а ее результируящая максимум на что способна так это на вращение и то при наличие внешнего поля, которое откуда доложно браться ?

Внешнее поле для горизонтальных токов создаёт вертикальный ток. А магнитные поля горизонтальных токов действуют на вертикальнрых в противоположных направлениях, поэтому их действие взаимно уничтожается.

На горизонтальные концы креста действуют ещё силы индукции, но они тоже взаимно уничтожаются.
Записан

kushelev

  • Гость

... во время дождя - многоие на балконах и у окон торчат (ты сам также поступил)... вот это то и странно...

Кушелев: Ничего странного нет. Люди заняты своими делами. На небо обычно смотрят романтики, а таких в наше время "раз, два ... и обчёлся". Один романтик смотрел на радугу и заметил "летающую тарелку", а другой романтик смотрел в другую сторону, поэтому тарелку не заметил. А остальные может быть и смотрели куда-то, но ничего не заметили. Замечают обычно толпу, где все в небо пальцем показывают. А если бы первый в небо пальцем не показал, то остальные прошли бы мимо. Вот Вы, например, сколько раз в день в небо вглядываетесь? ;)
Записан

kushelev

  • Гость

в это время народ часто в отпуске бывает...

Кушелев: Ну так давайте опросим народ, живущий на линии, соединяющей Артёма с "летающей тарелкой" километра три в длину и километр в ширину. Всего-то надо обойти 3 квадратных километра. Может кто и видел, да в интернет не ходит, газет не читает. Вы там близко живёте? Поспрашайте народ. Может быть найдете свидетелей, и злобные горе-эксперты снимут перед Вами шляпы :)
Записан

kushelev

  • Гость

Может кто и видел, хотя есть кто ;), но все знают отношение к видевшим тарелки ;))) так, что вот....

Кушелев: Вы забываете про видеокамеры наблюдения. Им-то по барабану, что о них подумают эксперты :P
Записан

kushelev

  • Гость

я живу на 9 этаже = каждый день и не по разу...

Кушелев: Так значит Вы тоже - романтическая личность? Тогда всё понятно. Вы же сами написали, что из Вашего окна это место не видно, а третьей романтической личности в Вашем городе не нашлось... :)

Я тут прочла на Вашем профиле. что Вы из Москвы... тогда понятно откуда такие суждения, что на небо смотрят только романтики... на урале и не севере "по другому люди живут" ТУТ МНОГИЕ НА НЕБО СМОТРЯТ И НЕ ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЖИВУТ НА 9 ЭТАЖЕ:=)))

Кушелев: А почему?
Записан

kushelev

  • Гость

С КРАЙНЕГО СЕВЕРА Я!

Кушелев: Жаль. А то бы мы с Вами быстро отыскали свидетелей Тагильской "летающей тарелки" (если они есть, конечно)...
Записан

-=StrangeR=-

Re: Получена фотография "летающей тарелки"
« Ответ #190 : 16 Ноябрь 2008, 02:55:17 »

пошукал немного на тему геодезии в НТ и карте минералов. Пока что нашёл это: http://igd.uran.ru/geomech/articles/zav_001/index.htm
Действительно в месте предполагаемого зависания тарелки и направления её оси проходит огроменный древний разлом. Точнее даже наложение двух геоаномалий: Тимано-Кокчетавская тектоническая зона и находящийся над ней Туринский разлом - самый крупный из всех. И как я понял из статьи богатство различными минералами в НТ обусловлено как раз действием этого разлома, и прочих помельче. И готовится разработка ископамых в Тимано-Кокчетавской зоне.
В общем кнечно нет единого мнения: фальшивка ли фото или нет, но уж больно много совпадений, всплывающих впоследствии и говорящих в пользу достоверности данного свидетельства. Плохо что нет других свидетелей, но с другой стороны здорово что случай сложный и спорный - это позволило нам выработать и отточить комплексные методики исследования, во многом даже уникальные. Вообще мне пришла идея организовать интернациональную группу расследования подлинности медиаматериалов - леко и просто! Потом покажу что получилось.
А пока что остался только варварский способ проверки подлинности: посадить Артёма ака Тень на детектор лжи  :connie_smileysmasher:
А тут распечаточку стенограммы выложим.
Господин Кушелев, можно Вам дать маленькое поручение? Если конечно у Вас есть желание и время. Считаю что именно это дело было бы очень конструктивным и Вас как спеца 3-д-макса не сильно обременит.  Ранее я высказывал пожелание сделать в 3дэмаксе модель тарелки как на фото, раскрасить под металл и подсветить её под нужным углом - и сравнить с тем что на фото. Надо сделать в 2-х вариантах: для круглого объекта и квадратного. Так же эти Ваши наработки думаю могут пригодиться и в дальнейшем - так что прошу Вас поделиться скриптами. Авторское право гарантируем. Азимут Солнца 303-305 градусов, склонение - 5-6 градусов. Со сторонами света думаю сами разберётесь. Заранее большое спасибо! Подробности моих измерений и расчётов тут: http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,350.msg3963.html#msg3963
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

-=StrangeR=-

Re: Наблюдение 1993 сентябрь
« Ответ #191 : 16 Ноябрь 2008, 06:51:06 »

Не пожалел убил ещё 2 часа жизни - попытался найти самый близкий аналог тагильского НЛО - или даже фотографию-донор, из которой можно было бы скопировать фрагмент в расследуемое фото (в случае если это фотожаба). Искал и на русском и на английском. перебрал неодну тыщу фоток. Нашёл пару десятков очень похожих - но точной копии не нашёл, особенно если учитывать если НЛО не круглой формы.
Ещё заметил что НЛО дискообразной формы так и льнут к гористым местностям. Из всего количества НЛО 90% фоток - легко отличимые фотожабы. К дисковым нло это относится в меньшей степени - там только максимум в половине случаев можно сразу отличить фотожабу.
Да, плохо что нет единой базы, по котрой можно было бы пробежаться и поглядеть быстро все дисковые НЛО, и проверить новые фотки на предмет "патентной чистоты".
Выкладываю всё что удалось найти по самым похожим случаям - акромя очевидных подделок.

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

kushelev

  • Гость

Действительно в месте предполагаемого зависания тарелки и направления её оси проходит огроменный древний разлом. Точнее даже наложение двух геоаномалий: Тимано-Кокчетавская тектоническая зона и находящийся над ней Туринский разлом - самый крупный из всех.

Кушелев: Я тоже заметил наложение двух разломов. Зигзаг водоёма как раз на это указывает. Анализируя другие случаи наблюдения "летающих тарелок" я уже сталкивался с наложением двух разломов. Вероятно такие наложения являются самыми "лакомыми кусочками" для инопланетных геологов.

остался только варварский способ проверки подлинности: посадить Артёма ака Тень на детектор лжи

Кушелев: А как Вы относитесь к более цивилизованным способам? Например, опрос потенциальных очевидцев в зоне площадью ~3 кв.км. и анализ записей видеонаблюдения охраняемых объектов? У Вас там есть охраняемые объекты, в поле зрение видеокамер которых попадает эта зона?

прошу Вас поделиться скриптами.

Кушелев: Не проблема. Один скрипт я уже выложил: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=47383#p47383

Если он уместен здесь, то вот он:

-- UFO-Square model
-- Alexander Kushelev
-- Nanoworld laboratory
-- 2008.11.15
-- Discussion: Формы, механизмы, энергия наномира-10
a=1.618
b=2*a/6
ha=0.1
t00 = torus radius1:1.2 radius2:0.2 segs:20 sides:12 position:[0,0,-0.3] wirecolor:[180,180,180]
m00 = sphere radius:0.5 segs:20 position:[-a,-a,ha] wirecolor:[180,180,180]
m01 = sphere radius:0.5 segs:20 position:[a,-a,ha] wirecolor:[180,180,180]
m02 = sphere radius:0.5 segs:20 position:[a,a,ha] wirecolor:[180,180,180]
m03 = sphere radius:0.5 segs:20 position:[-a,a,ha] wirecolor:[180,180,180]
nx0 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[-a+b,a,0] wirecolor:[180,180,180]
nx1 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[-a+2*b,a,0] wirecolor:[180,180,180]
nx2 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[-a+3*b,a,0] wirecolor:[180,180,180]
nx3 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[-a+4*b,a,0] wirecolor:[180,180,180]
nx4 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[-a+5*b,a,0] wirecolor:[180,180,180]
ny0 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[a,-a+b,0] wirecolor:[180,180,180]
ny1 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[a,-a+2*b,0] wirecolor:[180,180,180]
ny2 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[a,-a+3*b,0] wirecolor:[180,180,180]
ny3 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[a,-a+4*b,0] wirecolor:[180,180,180]
ny4 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[a,-a+5*b,0] wirecolor:[180,180,180]
nxx0 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[-a,a-b,0] wirecolor:[180,180,180]
nxx1 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[-a,a-2*b,0] wirecolor:[180,180,180]
nxx2 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[-a,a-3*b,0] wirecolor:[180,180,180]
nxx3 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[-a,a-4*b,0] wirecolor:[180,180,180]
nxx4 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[-a,a-5*b,0] wirecolor:[180,180,180]
nyy0 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[-a+b,-a,0] wirecolor:[180,180,180]
nyy1 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[-a+2*b,-a,0] wirecolor:[180,180,180]
nyy2 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[-a+3*b,-a,0] wirecolor:[180,180,180]
nyy3 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[-a+4*b,-a,0] wirecolor:[180,180,180]
nyy4 = sphere radius:0.4 segs:20 position:[-a+5*b,-a,0] wirecolor:[180,180,180]

Если неуместен, то сейчас сотру.

К сожалению, я не мастер по 3D Studio, т.е. я занимаюсь лишь воспроизведением структур с помощью скриптов, но не имею опыта в создании реалистичных сцен, т.е. не работаю с текстурами, освещением, анимацией и т.д. Поэтому готов написать лишь скрипты, задающие геометрию модели.

А раскрасить, осветить и т.д. - это не ко мне.

Так что могу лишь сделать несколько вариантов геометрии, а дальнейшую работу придётся делать настоящему мастеру или даже виртуозу компьютерной графики. Я всего лишь исследователь, который освоил одну грань 3D Studio - раздел скриптов для задания объектов сферами, торами и др. примитивами. Могу ещё с помощью скрипта строить модель объекта по точкам с натягиванием треугольных граней.
Записан

kushelev

  • Гость

Кушелев: Ещё раз приглядевшись к фотографии "тарелки" я пришёл к выводу, что она даже не квадратная, а ромбическая. Более того, её толщина явно меняется, т.е. уменьшается от середины к вершинам ромба. При этом у вершин ромба, лежащих на большой диагонали, толщина "тарелки" естественно меньше, чем у вершин ромба, лежащих на малой диагонали. Кроме того на эту строгую геометрическую фигуру наложены всевозможные выступы типа участков сфер и других плавных поверхностей.

Вопрос к Артёму: Вы заметили визуально какие-нибудь геометрические особенности "тарелки", которые незаметны на фотографии? Может быть Вы сможете нарисовать "тарелку" с теми деталями, которые Вам удалось заметить визуально. Вы же всё-таки наблюдали тарелку достаточно долго, т.е. не секунду, а больше минуты...

Что-нибудь в центре "тарелки" (внизу) удалось заметить, отличное от просто пятнышка? Как выглядели края "тарелки"? С какой частотой двигался "шарик" над тарелкой? Может быть ещё какую-нибудь деталь припомните?

Когда Вы вышли на балкон, Вы сразу заметили неподвижную "тарелку" или краем глаза заметили движение, в результате которого "тарелка" заняла данную позицию?

Расскажите подробнее, что происходило, когда Вы вышли на балкон? Что Вы чувствовали, о чём думали, как Вы перешли от наблюдения к фотографированию. Желательно понять всю последовательность действий, т.е. где у Вас находился мобильник, как Вы его доставали, на какие кнопки нажимали, сколько раз переводили взгляд с мобильника на "тарелку" и т.д. Чем точнее Вам удастся восстановить всю последовательность событий того счастливого вечера, тем больше информации мы сможем получить, в т.ч. о инопланетном объекте, который Вам удалось "застукать"...

Сколько времени объект поворачивался из положения, которое видно на фотографии в стартовое положение? При старте скорость увеличивалась постепенно или резко, как будто по "тарелке" снизу молотком ударили?

Я думаю, что надо сделать анимацию модели со всеми эффектами, которые Вы наблюдали, в т.ч. свечением ударных волн. Такая анимация поможет специалистам определить ряд параметров "тарелки", т.е. типовое ускорение, типовую скорость в атмосфере, мощность двигателя и источника энергии и многое другое.

Пока я пришёл к выводу, что "тарелка" могла закачивать мощность порядка 100 ГВт на частотах параметрического и ядерного резонансов элементов платиновой группы в разлом земной коры, а вторичное излучение могло фиксироваться большим числом аппаратов, рассредоточенных вдоль всего разлома и в его окрестностях. Вы могли видеть лишь "вершину айсберга", состоящего из комплекса "летающих тарелок", проводящих томографию Уральского разлома.
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

Я вышел на балкон после дождя, пасмареть кончился он или нет... увидел яркую радугу - посередине пруда, думаю - прикольная радуга, патом заметил еще одну правее, потусклее раза в 2. Перевел взгляд на вторую и сначала непонял, что это над горой, толи дельтаплан,  толи че еще.... Патом думаю, а дельтоплан-то висеть не может - он летать должен.... Думаю это же НЛО (не тарелка, не инопланетяне - я тогда про это недумал, да и сейчас не знаю, что это), а просто НЛО, вышел с балкона, пашел в другую комнату - там телефон на зарядке стоял... ну  взял его быстро глянул что зарядился, отцепил провод и быстрыми шагами на балкон.... вышел сматрю все еще висит, раскрыл телефон нажал на вкл. камеры, навел, сморю в экран - чтобы понять че снимаю-то, а там днем нифига не видно - экранчик "неочень" яркий, ну прикрыл его рукой от света, а другой, телефон "нацелеваю"..... разглядел, что засвечено - невидно эту фигню, начал яркость убавлять... как только попало что видно нажал и сфотографировал.... патом пока выбирал куда сохранить - ну чтобы на флешку а не на сам телефон (на самом телефоне память кончилась - там записи автоответчика были).....  краем глаза поглядываю на это..... и смотрю вдруг
 она резко под 90 почти градусов повернулась и.... стартанула вверх с еб....ской скоростью..................... вот и все вобщем-то......
Записан

kushelev

  • Гость

Кушелев: -Это здОрово, а резко повернулась - это как? За десятую долю секунды, за секунду или ещё как? Когда она поворачивалась, никаких вспышек, изменения цвета, тумана вокруг не было? Сколько времени прошло после поворота до старта? Старт был плавный или как ударом теннисной ракетки по мячику?

И ещё один момент. Вы нарисовали, как эта "тарелка" стартовала в "чёрно-белом" варианте. А Вы не могли бы изобразить в цветах и с полутонами, т.е. какого цвета были те боковые полосы. когда "тарелка" набирала высоту?

Если иметь несколько ключевых кадров, т.е. как она висела, когда Вы её заметили, как она переориентировалась перед стартом, как она выглядела в первое мгновение старта, ведь полосы, вероятно, появились не сразу на страрте? может быть на месте старта появилось какое-нибудь облачко тумана? И как выглядела тарелка перед мгновением, когда Вы потеряли её из вида? След от неё ещё оставался хотя бы доли секунды? Было ли слышно какой-нибудь писк или шорох или звук взлетающей петарды через 2-3 секунды? Ведь звук до Вас должен был идти с задержкой в несколько секунд (скорость звука 340 м/сек).

Вам могло показаться, что "тарелка" взлетела бесшумно, но через 2-3, а может быть и больше(!) секунд мог дойти какой-нибудь звук, на который Вы тогда не обратили внимания. Не припомните, был ли после старта какой нибудь звук?

И ещё. Есть ли в зоне старта "тарелки" какие-нибудь охраняемые объекты с видеонаблюдением? Может быть там дожидается сенсации видеозапись старта "тарелки"? К сожалению такие записи не всегда долго хранят...
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

секунды за1.5 - ну отсилы две и стратанула резко
Записан

kushelev

  • Гость

секунды за 1.5 - ну отсилы две и стратанула резко

Кушелев: -Так и должно быть. Полторы-две секунды нужно для точного позиционирования, после чего аппарат начинает двигаться по программе (на автопилоте) как правило с предельными характеристиками. Звуковой барьер обычно преодолевается на первых метрах полёта, после чего идёт равномерное движение с предельной скоростью в атмосфере.

Сколько времени "тарелка" поднималась и как она исчезла? В безоблачном участке неба или за облаком?
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

Mr.Shadow а на какой телефон сфотографирована была тарелка??? а почему видео запись не включил Артем?

 Ну все же есть на форуме и модель телефона и почему не включил видео.... Снова "за рыбу деньги" ?

 З.Ы.
   Видео не включил ввиду отстойности его качества, что то вроде 120х240 при 15 толи 18 кадров/сек. да еще пока там в меню доберешься до него....
 вобще бы ниче не заснялось! а фото 1600х1200 - вполне качественно вот так и решил....
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

секунды за 1.5 - ну отсилы две и стратанула резко

Кушелев: -Так и должно быть. Полторы-две секунды нужно для точного позиционирования, после чего аппарат начинает двигаться по программе (на автопилоте) как правило с предельными характеристиками. Звуковой барьер обычно преодолевается на первых метрах полёта, после чего идёт равномерное движение с предельной скоростью в атмосфере.

Сколько времени "тарелка" поднималась и как она исчезла? В безоблачном участке неба или за облаком?

 Да были там облака... они просто какие-то дерьмовые н фотографии получились :(.... вот она и скрылась быстро там кароче
Записан
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 162.