Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Специально для gurza-g  (Прочитано 358500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #420 : 16 Май 2012, 21:25:21 »


Почему я вдруг должен решить, что этот объект мне неизвестен?

И что же конкретно на моих снимках?

И где Ваши пояснения к снимкам в посту 414, 415, 416.?
Записан
Награды:

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #421 : 18 Июль 2012, 03:27:42 »

Плазмоидный туман-тоже фиксируется на фото при работе вспышки .Незаслуженно забытый и очень таинственный...
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #422 : 18 Июль 2012, 11:31:28 »

Плазмоидный туман-тоже фиксируется на фото при работе вспышки .Незаслуженно забытый и очень таинственный...
а по мне так это или дым или пар (повышенная влажность, при дыхании например в холодную погоду) со вспышкой так фиксируется...












Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #423 : 18 Июль 2012, 14:27:34 »

Как правило это явление фиксируется только на первом кадре -через несколько секунд следуюший кадр абсолютно прозрачный .Туман фиксируется в различную погоду даже в теплую летнюю ночь.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #424 : 18 Июль 2012, 15:02:44 »

Как правило это явление фиксируется только на первом кадре -через несколько секунд следуюший кадр абсолютно прозрачный.
 
все правильно. выдыхаемый пар быстро охлаждается до температуры воздуха и быстро рассеивается - и перестает быть видимым.

 

Туман фиксируется в различную погоду даже в теплую летнюю ночь.
в теплую погоду тоже такое возможно, когда условия влажности и температуры воздуха соответствуют возникновению т н "точки росы"
вы имете ввиду настоящий туман или "туман плазмоидный"?
обычный выглядит вот так:









форма "тумана" зависит от размера частиц, расстояния


Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #425 : 04 Август 2012, 21:38:52 »

По наблюдениям уфологов, аномальные туманы, или туманоподобные объекты, обладающие свойствами НЛО, могут возникать как у поверхности земли или воды, так и в атмосфере. Нередко эти своеобразные НЛО устраивают охоту за кораблями, самолетами, автомобилями, а главным образом – за людьми. Создается впечатление, что такие туманные образования специально созданы кем-то для похищения землян…


Еще на заре авиации в прессе появлялись сообщения о небесных встречах самолетов с чем-то подобным, внешне почти неотличимым от облаков. При попадании в такие облака воздушных машин их приборы выходили из строя, пилоты теряли ориентацию, с летательными аппаратами случались катастрофы, а иногда они попросту бесследно исчезали.

 Одно такое происшествие было отмечено в США в 1942 году. Дирижабль 1-8, управляемый Д. Коди и Ч. Адамсом, поднялся с базы в Сан-Франциско для патрулирования побережья. За маневрами воздушного судна следило множество людей с катеров и кораблей, стоявших на рейде. Все видели, как дирижабль залетел в одно единственное облачко, проплывавшее по голубому небу. Именно тогда, как позже выяснилось, с воздухоплавателями прервалась связь. А затем произошло нечто совсем странное: дирижабль из этого облачка так и не вышел! Несколькими часами позже его нашли валявшемся на побережье. Парашюты находились на своих местах, рация работала исправно, в норме было зажигание, но оба патрульных бесследно исчезли. Осталось неизвестным и то, как дирижабль мог попасть на пляж незамеченным.

Похожий эпизод произошел в 1930 году с небольшим самолетом, вылетевшим из техасского города Корпус-Кристи. «В почти безоблачном небе, – сообщал очевидец Ф. Диркс, – висело лишь маленькое темное компактное облачко округлой формы, выглядевшее, правда, несколько необычно. Самолет влетел в него и… взорвался». Остатки самолета упали в пяти милях от места взрыва. Расследование так и не установило причин катастрофы, но главное – спасатели не нашли тел пилотов.

 В 1961 году близ Свердловска подобным образом взорвался залетевший в облако почтовый самолет Ан-2 с семью пассажирами на борту. Как и в техасском случае, поисковики обнаружили только обломки. Члены экипажа бесследно пропали».

 Облако стало и причиной исчезновения одного из американских самолетов в звене истребителей во время корейской войны 1952 года. Машина, управляемая командиром авиаполка Д. Болдуином, на глазах у экипажей других самолетов погрузилась в темно-серое облако и осталась в нем. Больше ее никто не видел.
Случай с лётчиком
 Чаще всего пресса и людская молва связывают подобные события с Бермудским треугольником, хотя, как выясняется, они характерны и для других районов земного шара.

 Широкую известность получил случай со знаменитым американским летчиком Чарльзом Линдбергом. 13 февраля 1928 года он с исследовательской целью вылетел на своем самолете из Гаваны к Багамским островам. Пролетая над Флоридским проливом, Линдберг с удивлением обнаружил, что стрелки навигационных приборов стали беспорядочно вращаться. Затем прямо по курсу возникла какая-то дымка. Она быстро приближалась, становясь плотнее. Линдберг направил самолет вверх, стараясь не попасть в зону странного тумана. Но тот… устремился за ним, настиг его и начал обволакивать самолет. Летчик все-таки сумел оторваться от непонятного явления, увеличив скорость. Затем, сориентировавшись по солнцу, контурам берегов и карте, он обнаружил, что летит в противоположном направлении. Какая-то неведомая сила изменила его курс и отклонила почти на 300 миль в сторону.

 Линдбергу еще повезло. Другим пришлось гораздо хуже. До сих пор не раскрыта тайна пропажи в том же районе звена из пяти бомбардировщиков-торпедоносцев, 5 декабря 1945 года вылетевших с военно-морской базы в Форт-Лодердейле (штат Флорида) на учебное задание. Ни один самолет на базу не вернулся. Диспетчерам удалось на короткое время связаться с командиром звена, но его ответы были сумбурны и непонятны.

 Вскоре после исчезновения бомбардировщиков пропал самолет «Маринер» с 13 членами экипажа, отправленный на поиски торпедоносцев.
Безмолвная гибель
 С аномальными туманами сталкиваются и корабли, как это было, например, в районе все того же Бермудского треугольника в 1966 году. Некий предприниматель переправлял на буксире баржу из Пуэрто-Рико во Флориду. На полпути произошло нечто противоестественное и неприятное: стрелки компасов начали вращаться как бешеные, а потом отказали машины буксира. Какая-то таинственная сила повлияла и на другие приборы, в том числе на средства контроля. Но особенно напугал людей туман, сгустившийся необычайно быстро, – он поглотил баржу и стал молниеносно подбираться к буксиру. Это казалось весьма странным, ведь небо было безоблачным и светило яркое солнце.

 Когда же туман начал втягивать в себя баржу, а вместе с ней и буксир, людей охватил настоящий ужас. Но нерастерявшийся капитан приказал быстрее перерубить буксирный трос. Когда баржа отцепилась, туманное облако почти тут же рассеялось, моторы и все приборы буксира заработали нормально, но… баржи рядом уже не было. Возможно, в тумане она пошла на дно? И моряки, которые уже решили, что настал их последний час, вздохнули с облегчением. Понятно, что этой истории никто бы не поверил, если бы вся команда буксира не подтвердила ее под присягой.
 Не исключено, что именно аномальные туманы виновны в исчезновениях кораблей, которые в момент гибели почему-то не подают сигнала бедствия. Это последнее обстоятельство представляется экспертам особенно странным.

 Выявить причину подобных бесследных пропаж не удается до сих пор – несмотря на то, что практически всю поверхность планеты с орбиты обозревают следящие спутники. Понять, что именно происходит с кораблем в момент, когда он «улетучивается», чаще всего мешают облако или туманная дымка, которые, как нарочно, появляются на месте происшествия.

 Уфологи объясняют такие эпизоды встречей кораблей с НЛО или аномальным туманом наподобие того, с которым столкнулся Линдберг. Выход из строя раций и других приборов – типичная картина при этих встречах.
Охота на людей
 Уже давно замечено, что пришельцы хотя и хозяйничают на нашей планете как у себя дома, тем не менее стараются скрывать свою деятельность от человечества. С особой осторожностью они проводят похищения. Туманоподобные объекты, как считают некоторые специалисты, применяются инопланетянами именно с целью маскировки этой «охоты на людей». Да и происходит она чаще всего в местах, где у «охотников» меньше шансов попасться на глаза свидетелям. Это, как правило, морские и воздушные просторы или глухие малолюдные уголки суши.

 В воздухе и на море аномальные туманы могут возникать и перемещаться довольно быстро. Вобрав в себя людей, они тут же уходят со своей добычей. На суше же «облака» чаще предпочитают устраивать засады, затаиваясь в укромных местах и поджидая, когда жертва (человек) сама попадется в расставленные «сети». Нечто подобное происходит, к примеру, на известном своими туманами необитаемом острове Энваитенет на озере Рудольфа в Кении. Б 1935 году на нем высадились два английских топографа. Через несколько дней их коллеги, обеспокоенные отсутствием радиосвязи с «островитянами», отправились на Энваитенет, но никого там не нашли. Позже выяснилось, что на острове неоднократно пропадали рыбаки-туземцы, и даже название его в переводе с языка племени эльмоло обозначает «безвозвратный».

 В воздухе и на море аномальные туманы могут возникать и перемещаться довольно быстро. Вобрав в себя людей, они тут же уходят со своей добычей.
 У уфологов уже считается хрестоматийным случай 1915 года, когда во время боевых действий в Турции загадочным образом пропал целый батальон английских солдат численностью 266 человек. Десятки свидетелей видели, как он походным маршем двигался по дороге, пролегавшей через возвышенность, Ее вершину окутывала туманная дымка. Солдаты, не замедляя шага, вошли в нее, но так и не вышли оттуда: «облако» с людьми внезапно оторвалось от земли и устремилось ввысь, на ходу приобретая эллипсовидную форму. От батальона же не осталось даже пуговицы.
 Похожий случай имел место в 1937 году с тремя тысячами солдат-китайцев, оборонявших от японцев город Нанкин. Ночью китайские окопы на дне ущелья окутал туман. А наутро их обнаружили пустыми, без всяких признаков людей. Скрыться солдатам было некуда, из ущелья они бы не вышли незаметно. Защитников Нанкина объявили в розыск, но, естественно, никого не нашли.

 Конечно, вышеприведенные примеры и десятки других им подобных можно было бы объяснить не только присутствием инопланетян. Но собранные за десятилетия факты вынуждают нас, увы, рассматривать .эти истории именно как работу зловещих загадочных существ, посещающих нашу планету (или постоянно находящихся на ней). Они явно интересуются нами и, скрывая свои истинные цели, морочат нам голову, стирают из нашей памяти воспоминания о контактах, используют различные средства маскировки, в том числе и такие, как, например, эти «пожирающие» туманы.

Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #426 : 04 Август 2012, 21:57:43 »

 
Цитировать
В жизни людей порой случаются загадочные события, каким человек не может дать объяснение. Многие норовят их запамятовать, стереть из памяти – настолько безмятежнее жительствовать. Однако они все равновелико всплывают, будоража разум и спрашивая найти ответы.

 Официальная наука исследует всевозможные загадочные явления, связанные со временем и пространством. Всем знаменитый «Филадельфийский эксперимент» все еще на слушку, однако наукой до гроба необъясним. «Бермудский треугольник» - пункт диковинных аварий, также в списках загадочных явлений.

Случаются ситуации попроще, не такового грандиозного масштаба. Алкаю ввергнуть несколько эпизодов из жизни моего ведомого Сергея Ивановича. Можно отнестись к ним, будто к сказке, а можно встретить это за явления, какие еще не исследованы учеными.

Эпизод первый

Будто всегдашне, мы с Сергеем Ивановичем ладили упражнения на школьной спортплощадке. Была половина озари, прохладное предрассветное утро. Безмолвие. Мга. В наших концах это раритет. Когда закончили заниматься, солнце восстало, мга стал сквозистым, однако не испарился. Было изумительно мило. Не хотелось выступать домой. Тут Сергей Иванович заприметил:

- Дрожу я от этих туманов.

- Впервинку встречаю человека, какой дрожит от тумана. С чего вдруг?

- Туманы, необычно таковские негромкие, прячут всякие затаенны.

- Затаенны?

- Затаенны времени. Ты же знаешь, что времена текуче?

- Будто это?

- Времена - это поток, а в любом потоке вероятны завихрения. Представь себе реку. Посредине самая бойкая вода, основная струя. Задушевнее к дрожу течение замедляется. На каком-то небольшом отрезке течения дудки, вода будто бы стоит. Однако на самом деле пласты воды перемещаются в отвесном течении. На дне реки жрать коряги, камни, ямки. В этих местах и происходит вертун, завихрения потока. Вихревые анормальности на реке выступают и по течению, и против течения, и опережают его. Неодинаковые ситуации случаются. Настолько и со временем. У него тоже жрать завихрения. Когда в таковские завихрения попадает человек, он может завязнуть там.

- Завязнуть во времени?

- Ага. Вообрази себе таковскую картину. Течение реки бойко прет щепки по поверхности воды, кое-какие потихоньку причисляет в палестину, к дрожу. У берега течение тормозит, замедляется. Вот щепка попадает в вертун и кружит в нем. Основная вода уже ретировалась, а щепку содержит на месте неведомая могущество. Впоследствии выбрасывает опять в поток, и она продолжает собственный колея. Настолько и с людом, какой влетел в завихрения времени.

- Это вы сами придумали таковскую теорию?

- Дудки, ее выдвинул академик Амбарцумян, президент Армянской Академии Наук. Однако я верую этой теории потому, что вкусил ее на себе.

- Практика - критерий истины?! – улыбнулась я недоверчиво. - Настолько, в чем она заключается ваша практика?

- Влетел я как-то в загадочную ситуацию, потому и знаю, что собственно настолько ведет себя времена.

- В самом деле?Расскажите, Сергей Иванович.

- Это было... вспомянул, будто один в 1999. Я возвращался из Изюма на электричке Изюм-Краматорск. Сижу, взираю в окно - что еще ладить?Мы подъезжали к станции Алый Лиман. Воздушный мга за окном стал сгущаться. Электричка постояла в Лимане минут семь и двинулась отдаленнее, в течении Славянска. Помню, были еще ветхие вагоны с деревянными дверями. Я сидел справа походу электрички. Вдруг вместо бетонных строений я завидел ветхие дома, какие тут были еще лет 30 назад. И куда-то подевался завод?Тут баба, сидевшая по изнаночную палестину вагона, подбегает к моему окну и спрашивает изумленно: «Ага, где же это мы едем?Когда же этот дом тут стоял?Его уже сто лет будто нет». Взираю, и истина, стоит домишко камышом крытый, ага и во всем поселке все дома под соломенной стрихой. Однако ведь все строения давненько уже с шиферной кровлей. Поселок вроде тот же, узнаваемый, однако все дома выглядят как-то диковинно, словно на фотографии 30-х годов. Кумекаю: или по иному пути электричку впустили?А про тот домишко, на какой указывала баба, могу взговорить - я его важнецки помню. Еще в 1944 году мы с теткой — она была госпитальной медсестрой, старшим лейтенантом, и ездила в краткосрочный отпуск, - мы с ней тут ехали. Тогда еще я обратил внимание на этот домик. Настолько вот, его снесли в 1948 году. А сейчас я его вновь видаю. Будто я осмыслил, мы переместились в иное временное пространство, в былое.

- Тяни состав, тяни поезд?

- Ага, тяни поезд. Он поехал в былое. И вдруг на всех напала диковинная меланхолия, все взялись дремать. Похоже, всем стало вдруг безразлично: давай, едем, настолько едем, не все ли равновелико, по какой местности.

- А вы обратили внимание на то, будто вели себя иные пассажиры?

- Ага, я присматривался к людам: все заприметили, что происходит что-то не то, всего осмыслить невозможно. Взираю, мга влез вовнутрь вагона, ага подобный непроницаемый: вытяни десницу – свою длань не завидишь. Вскоре на пассажиров напала сонливость. Тут строения закончились, возник лес. Мне тоже пожелалось дрыхать. И я покумекал: подремлю немножко, до вытекающей платформы, а там посмотрим. И беспробудно уснул. Очнулся я, когда мы подъезжали к конечной станции, к Краматорску. Мга слабенький-слабенький. Электричка встала. Пассажиры сходят на перрон. А нас уже встречают с телекамерой, с микрофоном. Телевидение, пресса... Ко мне тоже пристали с микрофоном. Проблема мне показался дурацким: где вы, мол, были?Я проигнорировал его, и пошел бойко на автобус. Других пассажиров детально расспрашивали: что ага будто.

- А зачем подобный проблема задавали вам журналисты?

- Сначала-то я и сам ничего не осмыслил. Мы засели в электричку, мы восстали с электрички. Что тут необычного?В пути мы подремали. А сколько дрыхали, кто его знает. Дома все невзначай выяснилось. Я взял в Изюме творог, и очутилось, что он тяни прокис. От Изюма до нас 2 часа пути. Баба недовольно спрашивает: «Когда ты его покупал?» А ведь я-то взял перед самой электричкой, то жрать, 2-3 часа назад. И тут выяснилось, что миновало 3 или 4 дня.

- Сквозь девай баба прочла в местной газете необычную статью о том, что люд видали из окон пригородной электрички диковинную картину, словно внешность из былого, и обсуждала ее со своей двоюродной сестрой. И та вдруг вспомянула: «В этой же электричке Сергей Иванович ехал!И никто пересудом не знает, где они были. Все спали». Вот подобный случай вышел с туманом. Впоследствии я прочел в каком-то журнале, что по всему дольнему шару случаются таковские анормальности. Однако времена «выкидывает» еще и иные штуки. Декламировал я и о том, что случаются ситуации, когда человека неожиданно окутывает мгла, ага таковая непроницаемая, что ни зги не видать. Причем настигает средь белоснежна дня. Однако она бойко идет. Выступает человек по улице, и вдруг его обволакивает тьма. Она исподволь сгущается, сгущается, а впоследствии вновь расступается.

Расскажу один-одинехонек любопытный случай с моей знакомой, Верой Степановной. Как-то она поехала с бражкой по грибы. Ферментировали по лесу с корзинками в розысках маслят ага подосиновиков. Малозаметно для себя Вера Степановна малоразвита от иных. Времена за полдень, народ заспешил на электричку. А на нее вдруг ни с того ни с сего накатилась мгла. Причем, выходило настолько: беспроглядно - ясно, беспроглядно - ясно. Кумекала: «Ага, что же это таковое?Куда-то солнце запрятывается?Или с буркалами неладное?Однако в какой-то момент ей показалось, что она завидела ночное небосвод со звездами. Видать, померещилось. Откинув эту дума, Вера Степановна стала разыскивать стезю на станцию. Добралась до железной стези, безмятежно засела в электричку и вернулась домой. А благоверный встречает у порога: «Где тебя таскало пять дней?!»
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #427 : 05 Август 2012, 19:13:27 »

Остерегайтесь багрового тумана!

Выше неоднократно упоминалось о белом или зеленом плотном тумане, в котором время меняет свой ход. Здесь же будет рассказано о тумане другого цвета.

•Багровый туман» — наверное, это словосочетание знакомо каждому. Не одно поколение писателей-фан- тастов успешно развивает эту тему и пишет все новые и новые ужасы о багровом тумане: страшной дымке, населенной невиданными чудовищами, таинственными существами или же призраками и инопланетянами. Но не только писателей интересует происхождение багрового тумана: ученые, исследователи аномальных явлений, уфологии и просто искатели приключений также ставят перед собой вопрос, что такое багровый туман и что он может принести в наш мир.

И действительно, неужели багровый туман — всего лишь выдумки талантливых авторов? И откуда берутся идеи именно о багровом тумане? Оказывается, багровый туман существует на самом деле, о чем свидетельствуют очевидцы.

Это явление зафиксировано многими людьми, как простыми обывателями, так и учеными — исследователями, пытавшимися проникнуть в тайны этого уникального явления. И больше того, багровый туман не просто существует, но и связан с массой таинственных явлений, первое и главное из которых — в багровом тумане иногда бесследно и безвозвратно пропадают люди.

Одно из самых безобидных проявлений багрового тумана было зафиксировано в августе 2001 г. Тогда никто из очевидцев не пострадал, но ужас, вызванный появлением багрового марева, долго не проходил. Вот как это случилось: группа туристов отправилась на реку Елица Московской области. Молодые люди планировали посидеть у костра, попеть песни под гитару — в общем, отдохнуть так, чтобы приятные воспоминания остались у них надолго. На деле же все получилось совершенно иначе: в самый разгар вечера, когда на землю только начали опускаться сумерки, словно ниоткуда появились багровые клубы тумана. Туман выглядел как снежный ком — он покрывал не все видимое пространство, а лишь часть и двигался так, будто его намеренно подталкивает чья-то невидимая рука. Позже все очевидцы хором рассказывали одно и то же. Ужас словно пригвоздил их к земле, они не могли двинуть ни рукой, ни ногой. Создавалось впечатление, что багровая дымка подсвечена изнутри мрачным сиянием, а из ее глубин за молодыми людьми наблюдает чей-то внимательный взгляд. Никто не мог произнести ни слова, пока багровые клубы не приблизились практически вплотную к костру. В этот момент клубы тумана, словно обжегшись огнем, отпрянули назад и растаяли так же внезапно, как и появились. Приятели, не сговариваясь, начали судорожно собирать вещи и уехали как можно быстрее. Больше в те края никто из ребят не приезжал.
таинственные туманные явления

Вообще же таинственные туманные явления встречаются не так уж редко.

Наиболее часто такие явления в нашей стране фиксируются на севере Калужской области. В 2002 г. на место даже выезжала группа ученых для проведения исследований туманных аномалий. Участникам экспедиции удалось зафиксировать необычные проявления этого, казалось бы, обыденного природного явления. Первой необычной находкой, по словам ученых, было туманное образование, представляющее собой белесый столб, словно зависший между небом и землей. Второе подобное образование было обнаружено спустя несколько часов. На этот раз клубы тумана словно застыли над землей в виде двух перевернутых куполов. Что удивительно, как только туманные фигуры освещались прямым светом (ученые направляли на них луч фонаря, чтобы лучше рассмотреть), образования словно «таяли», от них оставалась лишь роса на траве. Встретив третье подобное образование, на этот раз в виде молочно-белого шара, зависшего в нескольких метрах над землей, исследователи решили понаблюдать за ним, не направляя свет в его сторону. По словам ученых, образование продержалось над землей около 3 ч с момента обнаружения и постепенно растаяло само собой.

В то же время багровый туман известен не только своими загадочными формами и перемещениями. Одна из разновидностей такого удивительно и страшного тумана обрушилась на Калугу в начале 2000-х гг. Багровый туман представлял собой не соединения мельчайших капелек воды, как это принято обычно, все было гораздо страшнее. По словам очевидцев, туманные соединения, обрушившиеся на город, состояли... из огненных частиц. Причем частицы постоянно меняли цвет, становясь то желтыми, то красными, то алыми и даже бледно-розовыми. Стену «огня» как будто покрывали рисунки полос и кругов разных цветов, которые также постоянно изменялись. К счастью, светопреставление длилось не долго. Спустя несколько минут стена «багрового тумана» рассеялась и исчезла, не оставив никаких следов.

Похожий случай произошел с экскурсионной группой преподавателей и студентов одного из новосибирских университетов, отправившихся в тайгу посмотреть на место падения знаменитого Тунгусского метеорита. Молодые люди решили отправиться пешком, полюбоваться на красоты местной природы. Так как путь занимал несколько дней, ребята каждый вечер останавливались на ночлег в каком-нибудь особенно живописном местечке. В один из таких вечеров было решено разбить временный лагерь на вершине холма, с которого, судя по карте местности, должен был открываться вид на небольшое таежное озеро. Туристов не смутила даже странная белесая мгла, закрывавшая вершину холма, несмотря на погожий день.

Поднявшись на вершину, очевидцы увидели пугающую картину — на месте предполагаемого озера бурлил огненный поток лавы. Лава постоянно менялась в цвете, переливаясь от красно-алого до ярко-рыжего. Над поверхностью этой огненной реки метались разноцветные всполохи, похожие на искры от костра. И что самое страшное — бурлящий поток поднимался все выше и выше, с каждой минутой приближаясь к вершине холма, на котором стояли молодые люди.

Со всей возможной быстротой ребята побежали вниз, спасаясь от смертоносного потока. Испуганные люди решили спрятаться в лесу, тем более что иного выбора у них не было. Несколько часов приятели строили предположения о появлении огненной реки, с ужасом ожидая, когда поток доберется и до них. Однако ночь прошла, а ничего страшного больше не произошло. Тогда несколько смельчаков решили вернуться к злополучному озеру. Молодые люди поднялись на холм, и каково же было их удивление, когда внизу они увидели лишь ровную гладь воды и бесконечно уходящий вдаль горизонт. Никаких следов вчерашнего происшествия не удалось обнаружить, даже когда они всей группой спустились к озеру и тщательно обследовали местность.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #428 : 05 Август 2012, 21:17:41 »

Так пусть же не оставит нас провидение своей неизреченной милостью, ибо оно не станет поражать невинных, рожденных после третьего и четвертого колена, коим грозит отмщение, как сказано в Евангелии. И сему провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно.
                                                                       (с)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Скептикус-Еректикус

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Я люблю читать
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #429 : 05 Август 2012, 23:16:06 »

Пожалуй и я отмечусь цитатой по "теме" тропика.  "Это было 21 августа 1915 года. Британский генерал Гамильтон отправил Норфолкский полк в качестве подкрепления на передовую. Полк поднялся высоко в горы, вошёл в ущелье и был накрыт огромным облаком. Полк исчез... Из облака не вышел ни один солдат..."
Записан

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #430 : 06 Август 2012, 02:55:08 »

если от туда никто не вышел, откуда известно что они пропали именно в облаке?

и вообще в эти годы как раз испытывали отравляющие газы..
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #431 : 06 Август 2012, 12:26:21 »

Пожалуй и я отмечусь цитатой по "теме" тропика.  "Это было 21 августа 1915 года. Британский генерал Гамильтон отправил Норфолкский полк в качестве подкрепления на передовую. Полк поднялся высоко в горы, вошёл в ущелье и был накрыт огромным облаком. Полк исчез... Из облака не вышел ни один солдат..."
Вот хороший пример "испорченного телефона".

Холмик высотой 60 метров над уровнем моря превращается в "горы".  99

Цитировать
После нескольких дней напряжённых боёв 12 августа 1915 года генерал-лейтенант Гамильтон направил одно из подразделений батальона 1/5 занять высоту 60 (тур. Kaiajik Aghala).

В этой атаке участвовала Сэндрингэмская добровольческая рота батальона 1/5 Норфолкского полка под командованием капитана Фрэнка Реджинальда Бека.

267 человек, которых вели в бой полковник Бошем и капитан Бек, по словам очевидцев, во время продвижения по лощине вошли в облако тумана. Однако, когда туман вскоре рассеялся, ни живых норфолкцев, ни их тел на земле обнаружено не было.

Сейчас на вершине холмика под названием "Высота 60" находится мемориал.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #432 : 06 Август 2012, 18:44:04 »


и вообще в эти годы как раз испытывали отравляющие газы..

Почему именно в эти? Первое "испытали" было еще в 1914 году :) За 45 лет до описываемых событий.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #433 : 06 Август 2012, 19:28:59 »

Почему именно в эти? Первое "испытали" было еще в 1914 году :) За 45 лет до описываемых событий.
Речь о Галлиполи и Норфолкском полке -это 1915 год.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #434 : 06 Август 2012, 21:15:03 »

Речь о Галлиполи и Норфолкском полке -это 1915 год.

И что, это считается реальной историей?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #435 : 06 Август 2012, 22:57:10 »

И что, это считается реальной историей?
Дык прочитайте сами, хоть бы и в Википедии для начала.
Там есть ссылки - на показания очевидцев, на результаты расследования, и пр.
Лично я вовсе не вижу причин сваливать все на инопланетян или дыры во времени, но сам факт данного события и его внешнее описание ничуть не вызывает у меня сомнения.

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #436 : 06 Август 2012, 23:13:37 »

Дык прочитайте сами, хоть бы и в Википедии для начала.
Там есть ссылки - на показания очевидцев, на результаты расследования, и пр.
Лично я вовсе не вижу причин сваливать все на инопланетян или дыры во времени, но сам факт данного события и его внешнее описание ничуть не вызывает у меня сомнения.

Про суть я , разумеется, сам разыщу. Меня интересовала именно ваша оценка реальности самого происшествия. А на основании чего вы думаете, что это не утка, а происшедший факт?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Скептикус-Еректикус

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Я люблю читать
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #437 : 06 Август 2012, 23:50:30 »

Так их же нашли спустя годы (кажется в 18ом или 19ом) мертвых, но нашли. Если опять же ничего не путаю, то история это началась в 50-60х годах прошлого века, когда несколько новозеландских пехотинцев сделали свое "сенсационное" заявление. Несколько лет назад довелось мне увидеть фильм по Рен-тв про таинственное исчезновение Норфолка, от версий озвученных диктором хотелось плеваться)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #438 : 07 Август 2012, 00:25:38 »

По-моему, мы с этим Норфолским полком обсуждаем какую-ото сказочную фантастику.

на мой взгляд, аномальщина безусловно происходит, но никогда не принимает глобальный характер и не захватывает слишком большие массы людей.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #439 : 07 Август 2012, 01:28:28 »

Меня интересовала именно ваша оценка реальности самого происшествия. А на основании чего вы думаете, что это не утка, а происшедший факт?
Повторюсь: сам факт существования батальона 1/4 Норфолкского полка, его участия в боевых действиях  в районе Kaiajik Aghala, и его исчезновения - у меня не вызывает сомнения.
Как и факт обнаружения их останков в 1919 году.

Все, кроме инопланетян.

Вот здесь, если интересно, приведены на языке оригинала те документы, переводы которых даны в статье в Википедии. Там же план местности, ее фотографии, списки офицеров - можете изучить.
Мой опыт говорит, что "уток" такой степени детализации не бывает (ибо они легко разоблачаются - есть же списки частей, захоронения, журналы боевых действий и пр.).

http://user.online.be/~snelders/sand.htm
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Страница сгенерирована за 0.503 секунд. Запросов: 149.