Общие дискуссии по аномальным феноменам > Криптосущества

Баба-Яга, Змей-Горыныч и другие товарищи

(1/10) > >>

Trilobit:

--- Цитата: Друидд Друиддович от 12 Январь 2009, 20:48:53 ---Веке этак в Девятом н.э.? Или еще круче - в Египте?

--- Конец цитаты ---

Интересно, а Змей Горыныч - НЛО?
А какие НЛО были в девятом веке в Египте?

★ Главком:

--- Цитата: Trilobit от 12 Январь 2009, 20:58:24 ---
--- Цитата: Друидд Друиддович от 12 Январь 2009, 20:48:53 ---Веке этак в Девятом н.э.? Или еще круче - в Египте?

--- Конец цитаты ---

Интересно, а Змей Горыныч - НЛО?
А какие НЛО были в девятом веке в Египте?

--- Конец цитаты ---

НЛО что в девятом веке, что в первом, что в двадцатом - видимо одни и те же. Хотя кто-то и утверждает, что они принимают облик согласно воззрениям человека в данной истор.эпохе, но я считаю, что корабли иносов были всегда примерно одинаковы.

Откуда такой Змей-Горыныч взялся, я находил лишь довольно невнятные версии. А вот насчет происхождения Бабы-Яги вашей любимой (см. Децкие сказки) могу рассказать поучительную версию, если желаете.

Trilobit:

--- Цитата: Друидд Друиддович от 12 Январь 2009, 21:04:51 --- А вот насчет происхождения Бабы-Яги вашей любимой (см. Децкие сказки) могу рассказать поучительную версию, если желаете.

--- Конец цитаты ---

Желаем.

★ Главком:
Есть весьма логичное предположение, откуда взялся образ Бабы-Яги в фольклоре русского этноса.

На заре формирования русских племен (восточнославянских точнее) им приходилось соседствовать с каким-то каннибалистическим племенем называемым Яга\Ага. Которое охотно кушало себе подобных и находило в этом свою прелесть. Славяне каннибалами не были, а потому оригинальные обычаи соседей наводили на них ужас. (А может, просто этими товарищами пугали непослушных детей, или еще что). В итоге сказочный герой Баба-Яга , любительница испечь в печи забредшего к ней в избу человека, поселилась в эпосе...

А, да. Поскольку ее место обитания - избушка на курьих ножках - то мы можем предположить , что народец Яга обитал где-то на болотах. Веселые соседи, ничего не скажешь...

Ну а полеты Бабы-Яги в ступе - про это ничего не читал, но рискну выдвинуть предположение, что нифига она в оригинале (сказах века так пятого-десятого) не летала, а это пришло значительно позже из Европы с ее ведьмами.

 :moderator:

ufo-expert:
А можно ли назвать Самсонову ЛИ бабой-ягой?? И возможно ли существование библиотек на курьих ножках?? Мм, коллега?!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии