Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Украина в огне  (Прочитано 686501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Украина в огне
« Ответ #1220 : 25 Апрель 2014, 02:18:15 »

Кто такие «бендеровцы» и почему их надо убивать?
 (адресовано жителям России и тем, кто ни разу не ездил на Западную Украину)


Несколько лет назад, меня из Одессы пригласили встречать Рождество во Львове. Приняв приглашение, я взял своих абсолютно русскоговорящих домочадцев – жену и сына, я отправился на «западенщину», как принято у нас называть тамошние земли.
 По роду службы в милиции (я к тому времени уже до подполковника дослужился), я довольно-таки часто в последние годы бывал на Галичине, а вот жена ехала туда впервые, не скрывая своей опаски.
 Только день мы провели в самом Львове. Уже к вечеру нас посадили в машину, сказали, что «Різдво треба зустрічати у селі…», и повезли куда-то по заснеженной дороге на запад области.
 Через пару часов мы были в маленьком районном центре – Рудки. В центре села, на одной площади, мирно уживались три старых храма, трёх основных христианских конфессий и большой монумент «Борцям за волю України!». На мраморных досках портреты Бандеры, Коновальца, Шухевича и списки всех односельчан, погибших с 1942 по 1947 года. Много имён… Наверное, человек 30-40. А ещё списки арестованных уже после войны. Памятник был ухоженный: дорожка от снега очищена, новенький венок и даже букетик живых цветов. Когда я повернул голову направо, я увидел метрах в 15-ти памятник советскому воину. Такой - стандартный, какие стоят почти в каждом населённом пункте нашей большой, бывшей Родины – белый, гипсовый солдат в плащ.палатке, с автоматом на груди. Вокруг него тоже был убран снег и лежал красивый венок. На мой немой вопрос, мой львовский друг проронил: «А как иначе, если у нас половина дедов там, а другая там воевали. Это в Киеве нас делят, а тут нам делить нечего».
 Потом было Рождество, бесконечные визиты к незнакомым, но очень добрым и щедрым людям, тщетные попытки моей жены запомнить хоть что-то из бесчисленных Рождественских Галицких пословиц и колядок. И на прощание фраза-напутствие от старого галичанского деда: «Саша, ти там своїм передай, що ми тут є нормальні. Що вони нас ділять?!?»

 После этого я посетил почти все украинские музеи истории ОУН-УПА. Я собрал внушительную библиотеку по этой теме. Как профессиональный военный историк, выросший в СССР, я «академически изучил тему»…
 Не думаю, что эта моя деятельность очень бы порадовала двух моих дедов. Они оба прошли Великую Отечественную от сорок первого и до сорок пятого (нет, даже до 1946 – дед по матери, закончил войну в Манчжурии, уже победив Японию). Но мне кажется, что я этим, никоим образом, не оскорблял их память.
 Я просто попытался понять, понял, и максимально просто, делюсь своими знаниями с вами, дорогие мои россияне.
 Постарайтесь и вы понять логику и поступки, тех 17-ти – 19-ти летних пацанов, чьи имена были выбиты на мраморных досках обелиска села Рудки…
 В сентябре 1939-го, Красная Армия пришла, с так называемой «освободительной миссией» на, тогда ещё, польские земли. Галичане смотрели на советских солдат так же, как если бы по их сёлам маршировали индийские сипаи или южноафриканские буры. Скорее с настороженным интересом, чем с враждой или радостью. А потом началось то, что уже испытали на себе жители восточноукраинских областей, да и всей необъятной РСФСР: коллективизация, раскулачивание, НКВД, чистки среди интеллигенции и священников, отправка цвета нации в Сибирь, и ещё много всего, что ни как не ожидали от «освободителей». Так прошло полтора года… Всего полтора года! И началась новая война… и очень быстро пришли немцы….
 Вот вы боитесь сегодняшних немцев? Респектабельных, ухоженных, адекватных жителей Евросоюза? Нет? Наверное, ТЕХ немцев, большинство населения, не пропитанного большевистской пропагандой, (а, как тут - всего за полтора года пропитаешь!) воспринимали так же. И потому, немцев уже встречали, как действительных освободителей от «красной чумы». (Да простят меня мои деды–коммунисты, настоящие коммунисты, а не эти новоиспечённые и продажные, которые сидят на пайке регионалов в нашей ВР). И протягивали галичане немцам возле Львовской ратуши хлеб-соль, и очень быстро сформировали два украинских батальона – те самые – знаменитые «Нахтигаль» и «Роланд».
 Историк не имеет права говорить в сослагательном наклонении, но мне кажется, что если бы не идиотско-маниакальная нацистская теория, то взаимоотношения между немцами и украинцами (и не только западными) в 1941-42 годах развивались бы совершенно иначе… Но Гитлер был параноиком и маньяком, и СС вместе с гестапо, очень скоро сделали так, что у тех самых парней с обелиска, стало меняться отношение к своим новым друзьям. А потом они их и вовсе, вычеркнули их из списка своих друзей, «взяли рушниці та подалися до лісу».
 Не буду утомлять вас цифрами о количестве взорванных мостов, убитых немцев и боевых операциях, проведенных отрядами бандеровцев с 1942 по 1944. Поверьте, мне как историку, который имел возможность работать в Центральном архиве СБУ, что для партизанских подразделений, которые действовали в полной изоляции, без чьей-либо внешней поддержки, это более чем серьёзные факты. Не зря, в американских военных учебных заведениях именно опыт УПА изучается до сих пор, как классика партизанской и подпольной деятельности. Короче, немцам от них досталось. Но победить сильнейшую на тот момент армию Европы и освободить свою Родину-Украину, они физически были не в состоянии.
 А потом, в 1944, туда снова пришла Красная армия. И тогда эти, уже хорошо подготовленные ребята, стали бороться с тем «злом», которое они уже познали ещё в 1939. И боролись до последнего бойца, в прямом смысле этого слова: (последние очаги сопротивления были окончательно подавлены только к середине 50-х).
 По злой иронии судьбы, а скорее по точному политическому расчёту Сталина, подразделения войск НКВД формировались в основном из славян. Вот и убивали там украинцы друг дружку, добрый десяток лет. И до сих пор, помнят об этом (а некоторые, с обеих сторон, ещё и умудряются гордиться этим фактом).
 Сейчас на Майдане плечом к плечу стоят внуки тех, кто сражался против немцев, а потом против «советов» - в армии УПА, и тех, кто с Красной армией дошёл до Берлина. Очень может быть, что с 1944 по 1951 в Карпатских горах, деды парней, которые рядышком греются у костра на Майдане, стреляли друг в друга. Но уже два месяца, как эти хлопцы и девчата перестали «полоскать» эти замшелые обиды. Они вспомнили, что от Луганска до Ужгорода, и от Чернигова до Севастополя – мы один НАРОД. Мы не «западенци», и не «даунбасцы», не «бырыги-одесситы», и не «рогули-винничане», не «хохлы», и не «москали» - МЫ – УКРАИНЦЫ! Свободный, красивый, умный и трудолюбивый НАРОД!!! Который, волею судеб и горстки подонков, оказался в большой беде – на грани уничтожения Родины. Теперь цена стойкости Майдана – существование цельной и свободной Украины. И дай нам, Бог: терпения, стойкости и мудрости, выстоять и победить. Нам это нужно, как в 1941 под Москвой, как в 1942 под Сталинградом, как в 43-м под Курском.
 Победа нам нужна, чтоб наша страна БЫЛА! Теперь уже так стоит вопрос. И я хочу, чтоб от Донецка до Львова мы помнили, что мы УКРАИНЦЫ, и у нас не будет другой УКРАИНЫ!!! Нас родила эта земля, и не дай Бог, начнётся гражданская война, то зарывать мы будем друг дружку, в эту землю.
 Не надо удобрять кровью наши чернозёмы!!!

 Россияне, украинцы, ЛЮДИ! Нам очень нужно победить банду. А потом самостоятельно выбрать себе нормальных лидеров (из кировоградцев, днепропетровцев, тернопольчан, львовян, донбасцев, крымчан… - из хороших, нормальных людей) и просто ЖИТЬ.
 Всё это надо сделать ради всех нас, ради наших детей и ради тех, чьи имена выбиты на обоих обелисках с.Рудки Львовской области (и остальных таких памятниках от Сталинграда до Берлина).

 З.Ы. А «БЕндеровцы» - это жители города Бендеры (есть такой небольшой уютный городок в Приднестровье).  И за что их надо убивать, я так вам так и не объяснил, простите.
 Ваш Бабич Александр – украинец.
https://www.facebook.com/aleksander.babich?fref=nf

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Украина в огне
« Ответ #1221 : 25 Апрель 2014, 02:34:43 »



Цитировать
Вот в своём домашнем архиве нашёл старую открытку (предположительно 1917 год). "Карта земель, де живе український народ". Не уверен, что разрешение позволит рассмотреть все нюансы, а потому обращу внимание на таблицу в углу. Это царская перепись 1897 года. И дано количество украинцев по губерниям. Так вот, в процентах украинцев:
 - Кубанская губерния - 48%
 - Ставропольская - 37%
 - Воронежская - 36%
 - Донская - 28%
 - Курская - 23%
 - Уссурийский край - 25 %
 - Амурская область - 20% и т.д.
 (если накинуть туда "иные народы" которые там наверняка были, то сколько там жило русских???)
 
И дальше: "Площа землі, де українців живе быльш як 50%, сягає на 750 тис.квадр. кілометрів"
 (Для справки, сейчас площадь Украины с Крымом, конечно - 603,549 тыс. км².)
 Не думаю, что при царе-батюшке украинцев сильно жаловали. Но территориально, украинцы тогда были "поширше" или "поширее" ))))
 А я то думаю, что это мне в плечах жмёт. Ой кто-то доиграется, если мы старые карты на стол выложим, (как Меркель карту Китая). )))))
 P/S/ А в Полтавской губернии нас было 93%; в Черниговской - 86; в Харьковской - 81%; в Киевской - 80%!!!!!
 Не думал, что буду такой фигнёй заниматься и писать про это отдельный пост, но нас медленно и уверенно делают националистами (в хорошем смысле этого слова). А я историк, мне факты важно изучать...
 Горжусь Украиной и украинцами!!!
Александр Бабич
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=715926728446615&set=a.568945026478120.1073741826.100000878841837&type=1&theater

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Украина в огне
« Ответ #1222 : 25 Апрель 2014, 12:30:03 »

Николай Волынко: Не потеряет Украина Донбасс, народ этого не хочет
Если вы, россияне, хотите нас понять, прочитайте это.
Цитировать


В Донецкой области вторую неделю не стихает вооруженное восстание, чьи участники требуют от Киева провести референдум о будущем статусе региона. Антитеррористическая операция центральной власти провалилась, переговоры с участием губернатора Донецкой области Сергея Таруты тоже не увенчались успехом.

В захваченном Народным ополчением Донбасса городе Славянск регулярно стреляют, и тамошний «народный мэр» в воскресенье в очередной раз попросил Путина ввести в регион миротворческие войска.

Пока своего слова так и не сказали шахтеры, с которыми многие отождествляют Донбасс. В интервью «Эху Москвы» глава Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко рассказал, почему он выступает за единую Украину и защищает бандеровцев и попросил Путина не лезть в чужой монастырь со своим уставом, а заняться российскими проблемами.

- Вы думаете, Украина теряет Донбасс?

Да не потеряет Украина Донбасс, народ этого не хочет. Это со стороны так кажется. Особенно с той, которую показывают российские средства массовой информации. Что тут восстание, кровь льется рекой, баррикады. Вы по улицам ходили? Это соответствует действительности?

- Здесь нет, а в Славянске соответствует.

Ну в Славянске… Это ж все идет при помощи местной власти, местных силовых структур и из-за нерешительности центральной власти. Так если разобраться, то армия у нас разваливалась годами, а не за месяц; милиция и СБУ коррумпировались годами; местная власть в лице Партии регионов и их шестерок из Компартии с 1991 года тут грабила, грабила и еще раз грабила. Все инакомыслящие либо исчезали, либо уезжали, а кое-кого и покупали. Вот так.

Я хочу спросить! Зачем Путину такая головная боль -- Донбасс? Почему Путин не разбирается с тем, что творится в Краснодарском крае? Ведь Краснодар уже называют неофициально Новым Ереваном. У меня отец из-под Краснодара, и у меня душа болит, как там все происходит. Че он к нам лезет? Почему он у себя дома не наведет порядок?

- Новый Ереван - это потому что выходцев с Кавказа много?

Конечно! Почему кубанские казаки молчат и терпят унижение и беспредел? Мы, народ Украины, поднялись, потому что нам надоел беспредел.

- Долго терпели-то. На Донбассе никто не поднимался, пока в Киеве не свергли Януковича.

Дааа? А вы знаете сколько членов нашего профсоюза и Независимого профсоюза горняков Украины было на майдане? Знаете? Нас много было!

- Сколько?

Многооо, понимаете? Много. И менялись, менялись, менялись. Вот почему и у Путина здесь не получается с наскоку. Сопротивление нарастает. Если центральная власть боится дать народу оружие, а у сепаратистов оно есть, то подойдет момент, и народ уже не будет смотреть на власть, сметет их [сепаратистов].

- Думаете, нужно дать народу оружие? Это на гражданскую войну похоже уже.

А кто народ толкает на гражданскую войну? Кто? Ребята, че вы к нам пришли? Вот я Путину задаю вопрос: "Зачем ты к нам пришел? У тебя в России бардак. Россия - это не Москва и не Санкт-Петербург. Ты сделай, чтобы в России глубинка жила нормально".
- Путин утверждает, что в Украине российских войск нет.

Как нет?! Он думает, что ему поверят, как в Крыму поверили? В каких других армиях находится АК-100?

- Ни в каких.

Только в спецподразделениях российской народно-освободительной армии? Русской освободительной армии?

Я уважаю россиян, но я не люблю, когда ко мне домой приходят и указывают. Путин поссорил наши народы, понимаешь? Янукович объединил [против себя] всю Украину, а Путин своими действиями объединил против себя весь мир. Но страдать будут простые смертные. Путин уже возомнил, что бога за бороду поймал, но бога за бороду ловить нельзя и не надо его гневить.

В свое время с лика Януковича писали иконы. Вот луганская икона начала плесневеть, а это плохой знак. Насколько я знаю, Путин тоже святой, и это тоже плохой знак. Надеюсь, что россияне поймут, что так жить нельзя. Я их не агитирую, но они должны понять, что со своим уставом в чужой монастырь лезть нельзя.

- Вообще-то у Путина популярность выросла среди россиян после присоединения Крыма.

Да вы что? Отсутствие информации порождает сплетни и слухи. Любой рейтинг можно нарисовать, а тем более у вас. Вам нравится так жить - живите. Я одно говорю - не лезьте к нам. С таким пренебрежением Путин отозвался о нас, о шахтерах!

Это речь кого? Человека? Государственного деятеля? Или хана? А хан и хам рифмуются, они недалеко. Также ж? Он думает, что мы его плевок в нашу душу стерпим? Нееет.

- А что будете делать?

Мы? А че я сейчас буду рассказывать? Всему свое время!

- Пока, кажется, что никакого ответа сепаратистам нет.

Как нет? Вопреки всему идет уже партизанская борьба. Если центральная власть чухается, то народ сопротивляется.

- Что вы думаете про Тимошенко, которая приезжала в Донецк и объявляла о создании бригад народного ополчения?

Еще недавно она говорила, что надо вести мирные переговоры. Я думаю одно: лучше бы она лечилась и дальше. Осмотрелась бы, а потом бы говорила.

- Антитеррористическая операция на Донбассе началась и кончилась очень странно, это даже напоминало какую-то подставу.

Да. Но молодцы [военные] в Мариуполе, которые открыли огонь [по нападавшим на военную часть]. Есть устав, есть закон, и его надо выполнять, тем более учитывая, что только ССовцы и каратели выставляли вперед женщин и детей.

- А что с ними делать, кстати? Вот обычные мирные люди окружают бронетехнику, не давить же их.

Обычные? Уже отследили этих обычных. Они говорят, что мол безработные, а сами в дорогом прикиде и с фотоаппаратом, на машинах всюду ездят.

Пусть с ними разбираются силовые структуры. Вот [в Краматорске] солдат-молодец чеку вырвал из гранаты, [угрожал взорвать толпу], и все [мирные жители бросились] врассыпную. Только так и надо действовать, а не сюсюкать.

- Но даже митинг "За единую Украину" 17 апреля в Донецке провели впервые с марта, до этого боялись.

Ничего. Это только начало, понимаешь? Идет информационная война, и к большому сожалению, Украина ее пока проигрывает. Пока. Пока. Я вчера был на рынке, и уже начинают роптать, потому что дорога на Харьков закрыта, а им надо подвозить товары оттуда и тут реализовывать. Люди уже возмущаются.

- Кем?

Путиным, сепаратистами. Не властью центральной.

- Вы же не будете отрицать, что многие люди здесь возмущаются Киевом?

А мы всегда всеми возмущаемся. Человеческая натура такая, что всех, кто у власти ненавидят, какими бы они не были хорошими.

- Тут все говорят про бандеровцев, от которых все беды.

Секретарь городского совета Донецка Богачев,который негласно возглавляет здесь сепаратистов, во всеуслышанье говорил, что к нам едет 700 человек "Правого сектора", и надо будет их встречать. Ходили, ходили, а где они? На днях на одной из шахт прибежали: "Правый сектор приеееехал, митинг проводит". Побежали искать, но никто не посмотрел, что на часах семь утра. Психоз.

Что такое бандеровцы? Я спрашиваю всех, кто это такие? Они за кого воевали? Они за свою землю воевали, они дрались за свой народ, за свою страну и свой язык. В рядах бандеровцев было много и русских, и татар, и евреев. Они воевали против коммунистической власти.

- Здесь такое мнение не очень популярно. Вот идешь по Славянску, мимо девушка с собачкой идет, проверяет, русский ли ты, и говорит: "Хорошо, что вы не «бандера», а то я бы их стреляла из автомата".

Ты знаешь, у меня был разговор на шахте. Один говорит: "Я бы их, бандеровцев, стрелял" Я отвечаю: "Немає питань (нет вопросов — укр.). Начинай с меня". Только, говорю, учти, что ты начнешь стрелять, и в тебя будут стрелять. Где тебе бандеровцы перешли дорогу, они у тебя, что, обушок забрали? Дышать тебе не дают?

Отсутствие информации порождает сплетни и слухи.

- Что же вы за 23 года не смогли людям объяснить?

23 года в Донбассе правили и продолжают править партократы и коммунисты, которые перекрасились в демократов. Вот почему мы требуем люстрацию, нужно принимать закон кровь из носа. Каждый чиновник должен пройти люстрацию. Тем более,что Янукович, став президентом, первым своим негласным указом возродил институт сексотов. Платных сексотов на законных основаниях.

Все эти 23 года коммунистическая пропаганда и осталась. Вот сколько языков ты знаешь?

- Два: русский и английский.

А я своим внукам говорю, что они должны знать минимум три: украинский как государственный, русский как разговорный братьев-славян и английский. А у нас в Донбассе даже позорно было, если ты знаешь украинский.

На днях на шахте зачитывали документ на украинском языке, и один [шахтер] закричал: "Переводи, я не понимаю". Я говорю: "Сколько лет ты здесь живешь?". Он: "Я здесь родился, но я этот язык не хочу воспринимать". Не хочешь? Чемодан-вокзал-Россия. Как можно жить здесь и не знать украинского языка? Я служил в Туркмении и через два года более-менее сносно мог разговаривать на туркменском.

- Вы требования сделать русский вторым государственным не разделяете?

Что же партократы и коммунисты раньше не изменили Конституцию и не сделали русский государственным? Этот жупел вытаскивают перед каждыми выборами, [а потом забывают о нем].

Задолбали они этим русским языком! Я ж с тобой по-русски разговариваю. На тебя кто-нибудь кинулся тут за то, что ты на русском разговариваешь?

- Да нет, тут скорее наоборот кинутся, если на украинском заговоришь.

Вот именно. Здесь украинский надо защищать. Очень плохо, что натравили друг на друга русских с украинцами. Потом начнется: "Лови евреев!" Ну так? Так. Вместо того, чтобы жить спокойно, идет натравливание.

- Многие цитируют антирусские высказывания [членов националистической партии «Свобода»] Олега Тягнибока или Ирины Фарион...

Слышь. Мне очень часто доводится встречаться с тем же Тягнибоком, я разговариваю на русском, «він размовляет українською мовою, і ми дуже добре друг друга розуміємо». А Фарион это не показатель, это ее проблемы.

У меня мать, царство ей небесное, из Ивано-Франковска, я туда приезжаю, разговариваю на русском сначала, но не замечаю, как уже «починаю размовляти українською мовою».

От того, что русский язык сделают государственным теплее станет или светлее?

- А разве кому-то хуже будет?

А зачем?

- А почему нет?

А почему Россия не делает другие языки государственными?

- Потому что в России нет такого очевидного разделения на два языка.

Да ладно? А татар сколько у вас? Шо, раз два и обчелся что ли?

- Ну не половина же.

Та ну… Много! Давайте тюркским народам второй язык.

- А чего вы на Россию все время киваете? Давайте возьмем пример Швейцарии…

Ребята, а чо вы к нам лезете? Ваш Лавров нам указывает, как нам Конституцию переделывать. В федерацию [переделывать]! У нас единое унитарное государство, и я не хочу федерацию! Никто толком не может понять, что такое федеративное устройство. Если кивают на Германию, то она на основании федерации усилилась и объединилась, а у нас жеж федеративный -- значит отделиться. А я этого не хочу. Я хочу жить в мире.

- Сейчас вы не в мире живете.

Всему свое время.

- Ситуация ведь ухудшается.

Кто вам сказал?!

- А вы были сейчас в Славянске?

А Славянск - это что, весь показатель Украины? Что там хорошего в Славянске? Там, наоборот, все хуже и хуже.

- Вот я и говорю, что там ничего хорошего!

А почему? На майдан вышли налогоплательщики, которые не хотели, чтобы их дальше грабили. Сейчас в Славянске сепаратисты хотят отделиться. Ребята, не вопрос, давайте без оружия проведем референдум. Но если вы проиграете референдум, что вы будете делать?

- Так отказывается же Киев референдум проводить!

Он не отказывается. Просто нет закона о референдуме.

- Закон можно принять.

А зачем? В угоду кому? Путину?! Чего вы нам указываете?

- Почему бы не доказать, что вы правы и не провести референдум?

Что вы уперлись в референдум, а?

- Потому что многие дончане здесь уперлись.

Если они хотят жить в России, то пусть туда и едут. Большинство не хочет жить в России. Не, слышь, интересно, откуда они с оружием появились? Мы когда митинговали, оружия не было. Тут на тебе, я хочу референдум, и сразу люди с автоматом АК-100.

- Многие из тех, кто ходит с оружием, местные.

Пусть так, но почему меньшинство должно диктовать свою волю большинству?

- А как вы докажете, что они меньшинство?

А зачем доказывать? Если бы они были в большинстве, то Донбасс бы уже отделился. Просто-напросто, в тупую, в наглую. Вова Путин дал бы больше оружия, взяли бы и отделились.

- А разве не это сейчас происходит?

Нет, пока не происходит.

- Вова Путин дал оружие, захватили ряд городов, проводят референдум.

Это ихняя проблема. У нас вот объявили перерегистрацию евреев.

- Это же фейк! Даже раввин Донецкой области признал.

Не знаю, фейк или мейк. Вдруг это, действительно, правда? Я не удивлюсь.

- То есть вы считаете, что искренне желающих отделиться от Украины людей на Донбассе нет?

И не было никогда. Появилась ностальгия по Советскому союзу у многих людей постарше. Тогда мы были молодые и у нас ничего не болело и не скрипело, и мы вспоминаем те годы, потому что приятно быть молодым.

- Вообще-то не только это. Еще все говорят, что у людей низкая пенсия в тысячу гривен, а в России они будут получать точно больше.

Вопрос россиянам: "А вам нужны такие нахлебники, которые ни копейки не перечислили в Пенсионный фонд России, но губы раскатывают на такие же пенсии, как у вас?" Вам нужны такие? Об этом могут мечтать только халявщики, только пролетарии могут считать деньги в чужом кармане. Что ты сделал, чтобы у тебя была такая пенсия?

- Еще многие говорят, то Донбасс кормит всю Украину, и как только мы перестанем перечислять налоги в Киев, то сразу заживем хорошо.

Чегооо? (крякает) Они что с дуба рухнули? Вы хоть посчитайте, прикиньте, сколько мы отдаем туда и сколько нам оттуда дают. Нас кормят Харьковская, Полтавская, Днепропетровская области. Вот это доноры, а мы дояры. Две самые депрессивные области Украины - это Донецкая и Луганская области. Это на подсознании есть мнение, что мы кормим. Сколько шахт было и сколько осталось? Вы кормильцы, кого вы кормите, если из госбюджета нам дают субвенции?

Мы отрасль дотационная, кого мы кормим? Это та же информационная война шла с советских времен, когда нам постоянно говорили, что мы самые умные, самые красивые, кормим всех и вся. Я и сам считал в 89 году, что мы кормильцы, но разобрался, вник и понял, что это не так.

- Так если все так плохо, то может лучше в Россию, где денег больше?

Куда сбЕгать? Мы знаем, что такое шахты Ростовской области, знаем. Мы жеж входим в состав международного независимого профсоюза горняков. У Ростовской области нет организации, потому что шахты зак-ры-ты. И вот папа Путин с барского плеча нас будет кормить?

- Сколько прошло времени, а шахтеры так никуда на митинги и не вышли.

И не пойдут! А благодаря тому выступлению Путина, они тем более за него не рыпнутся.

- Хорошо, а против него?

Всему свое время, понимаешь?

- Местная власть, по-вашему, на чьей стороне?

Они в вашей команде.

- В Донецке вот местная власть даже сквер назвала "Памяти погибших бойцов Беркута"...

Ты знаешь, все быстро забыли как до 1 марта милицию ненавидели. Здесь шахтера насиловали дубинкой милиционеры, и все возмущались. Когда события во Врадиевке случились прошлым летом, все ненавидели милицию. А тут "Беркут" -- герои. Нормально. Всему свое время, и эта пропаганда отойдет, и жизнь наладится.

- Чем по-вашему отличается захват администрации в Донецке от захватов администраций на западе или в Киеве раньше?

Знаешь чем? Они не звали на помощь ни Польшу, ни США, не просили ввести войска. А эти захватили и кричат: "Вова Путин, давай сюда свои войска". Ты хочешь улучшения жизни и тут же оккупантов зовешь? Этим оно отличается, и очень сильно.

- Что вероятнее: то, что в Донбассе 25 мая пройдут выборы президента или что к 9 мая Россия сюда войска введет?


А изжога Путина не замучает? Я надеюсь, что народ Украины не позволит Путину сделать это.

- А в Крыму совсем другие люди живут, не такие, как на Донбассе, если они смирились?

Вот давай ты будешь голосовать, а я буду над тобой с автоматом стоять? Крымским татарам пообещали внести в Конституцию такие привилегии, что мама не горюй. Кинули их! Местной власти пообещали, что не будут ее менять. Кинули!

Вот мой любимый анекдот: Сара спрашивает Абрама: "Чего ты не спишь?" "Да, я Мойше десятку должен, надо отдавать, вот и не сплю", - отвечает Абрам. Сара в стенку постучала: "Мойша, у тебя Абрам десятку брал?" "Брал". "Так вот он тебе ее не отдаст", - сказал Сара и повернулась к Абраму: "Спи, Абрам, пусть Мойша теперь не спит" Вот и вы взяли Крым, а теперь у вас будет головная боль. Но здесь, на Донбассе, мы не дадим [сделать] также.




Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Украина в огне
« Ответ #1223 : 25 Апрель 2014, 13:41:59 »

Ложь Первого канала: Спиленные деревья на Майдане

Недавно мне в Фейсбуке одна специалистка по украинскому вопросу из Калининграда скинула видео с "неопровержимыми доказательствами" того, что снайперы на Майдане, которые убивали активистов 20-го февраля, были посланы коварным Западом. Видео оказалось очередным сюжетом Первого канала про события в Украине, в котором, к моему удивлению, утверждалось, что "киевская хунта" заметает следы и успела вырубить деревья с места событий на улице Институтской, которые могли бы послужить вещественным доказательством в деле неопознанных февральских снайперов.

Поскольку для киевлянина проверить это не составляет труда, я, взяв с собой фотоаппарат, в выходной день с утра поехал на место событий, чтобы собственными глазами убедиться или разувериться в вырубке деревьев на месте убийства активистов Майдана.

Для начала ознакомьтесь с самим сюжетом Первого канала (можно смотреть с начала до 3:00, остальное неважно):

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=chBh0MjvXZ4

Пару слов о географии города для не киевлян. Улица Институтская идет от Майдана вверх к Печерску и проходит сквозь так называемый "Правительственный квартал" - место сосредоточения главных административных зданий страны. От Майдана по это улице можно дойти одновременно и к Администрации Президента (свернуть на Банковую), и к Кабмину (свернуть на Садовую), и к Верховной Раде. 20-го февраля весь "Правительственный квартал" контролировался силовиками, и, собственно, активисты Майдана в тот роковой день пытались продвинуться от Майдана ближе к Верховной Раде после того, как Беркут отступил со своих позиций на территории Октябрського палаца.

Место, где происходили показанные на видео Первого канала бои 20-го февраля, отмечено черной звездочкой:


Итак, начинаем. Что же на самом деле сейчас на улице Институтской, через два месяца после кровопролитных столкновений?

Начнём с кадра на 1:59. Это - улица Институтская возле входа в метро Крещатик, место, где 20 февраля таинственные снайперы застрелили не один десяток людей. Мы будем обращать особое внимание на деревья. В сюжете Первого канала утверждается, что показанные на скриншоте деревья нынче вырублены, поскольку застрявшие в них пули могли бы доказать, что стрельба по активистам велась из зданий, которые на тот момент контролировались силами Майдана. На данном кадре я насчитал 9 деревьев, которые находятся непосредственно в зоне боевых действий:


А вот моё фото того же места. Как ни странно, но на нём я насчитал те же 9 деревьев (когда нумеровал, не заметил маленького тонкого дерева возле 1 - оно есть на обеих фотках, но не пронумеровано - прим.):


Ок, поехали дальше. Кадр с 2:38. Вид места с другого ракурса, опять считаем деревья:


Моё фото. И в этом случае все деревья целы:


Странное дело, подумал я. Первый канал показывает место боев, говорит, что эти деревья вырублены "киевской хунтой". А они целы, вот я их вижу перед собой. Может, я где-то что-то пропустил?

Пожалуй, посмотрю по сторонам, может что-то замечу. Прямо возле тех деревьев, где умирали люди, поставили крест. И там всегда очень много цветов:


Вид в сторону Майдана:


Вид в сторону м. Крещатик:


На первый взгляд, нигде никаких свежевырубленных деревьев глаз не замечает. Зато замечает, что на месте событий есть другие объекты, в которых есть следы от пуль, и которые "киевская хунта" почему-то не тронула:

Вот, например, рекламный щит:


Пулевое отверстие вблизи:


А вот еще один рекламный щит лежит:


На этом даже есть бумажка с просьбой "не прикасаться", чтобы люди не помешали ходу расследования:


Вот есть еще и столб с пулевым отверстием (на заднем плане - гостиница Украина) "Украина":


А вот след на одном из деревьев, который очень похож на пулевое отверстие. Впрочем, экспертом по баллистике я не являюсь - утверждать, что это именно пулевое отверстие и, тем более, строить догадки от траектории полёта пули я не берусь.


Покрутившись немного на месте, иду дальше в сторону павильона метро Крещатик, чтобы посмотреть на новые баррикады.

К своему удивлению, замечаю, что возле метро Крещатик одно дерево действительно вырублено. Оно несколько вдалеке от места основных событий, но все же:


Я решил разобраться, вырублено это дерево уже после событий или до них - и для этого просмотрел еще раз видео стрельбы того дня.

Вот скриншот этого места из видео  https://www.youtube.com/watch?v=qSvj8F_Br4M 20-го февраля (тут я специально отмечал только большие деревья):

Вот моё фото того же места:


Итак, делаем вывод:

1. На месте стрельбы снайперской стрельбы 20-го февраля, о котором идёт речь в сюжете Первого канала, новые власти деревьев не спиливали. Спиленным примерно в этом районе является только одно дерево...

2. ... которое в сюжете Вестей даже не показали - потому, что на правом фланге протестующие до него просто не добрались ( слишком близко была баррикада с силовиками) и даже если бы оно было живо до сих пор, оно бы вряд ли могло служить опасной уликой для новых властей, потому что на нём не могло в принципе быть доказательств того, что снайперы стреляли с Майдана.

3. Конкретно это дерево было спилено еще до драматических событий 20-го февраля, что можно увидеть на этом видео. По каким причинам - Бог знает.

Стоп...А какие же cпиленные деревья, в таком случае, показывает россиянам Первый канал?

Вот тут начинается самое интересное. Глянем на 1:23 данного видео. Видим светло-салатовое здание, перед которым видны следы каких-то строительных работ или, возможно, следы выкорчевывания деревьев.


Я без особого труда нашёл это здание. Это действительно улица Институтская...но это здание находится в добрых 150-200 метрах от места, где стреляли снайперы! 20-го февраля тут никаких боёв не было - в тот день это место надежно контролировалось силовиками.


Тут же рядом можно найти и остаток дерева с кадра на 1:54


Вот оно:


Более того, даже след от выпиленного дерева с кадра 2:59 находится в паре метров от предыдущего места.


Оно же:


Ладно, иду дальше искать остальные деревья. Вот, например, кадр на 1:47. Внизу экрана показан след от вырубленного дерева.


Как это ни удивительно, но это место тоже на улице Институтской...только вот даже еще дальше от места стрельбы, чем первое! Аж за пересечением с улицей Шелковичной.


Впрочем, самое интересное - на закуску. Я из интереса долго пытался найти пень от дерева с кадра на 1:50.


Это было не так легко. Я прошёл всю Институтскую и нигде не находил клумб для деревьев прямоугольной формы, как на этом кадре (они на всей улице были преимущественно квадратными). В какой-то момент я решил забить на это, и, решив пойти другим маршрутом, случайно наткнулся на это место...на улице Садовая!


То есть, если в предыдущих фотографиях корреспонденты Первого канала лгали, что это были именно те деревья, в которых были пули, но по крайней мере показывали фотографии срубленных деревьев с улицы Институтской, то тут они предъявляют фотографию спиленного дерева с другой улицы.

Возникает вопрос: а нахера тогда эти горе-журналисты вообще в Киев ехали? Если они считают россиян совсем уж кончеными кретинами, которые схавают буквально всё, то можно было и в Сыктывкаре наснимать срубленных деревьев, и сказать, что это кровавые бандеровцы заметают следы своих злодеяний в Киеве.

Вот, вкратце, итоговая примерная карта. Место гибели людей от пуль снайперов 20-го февраля, показанное на Первом канале - черная звезда. Там деревья целы. Места, где деревья вырублены коммунальными службами вследствие каких-то причин - красные звезды.



Итак, что в итоге? Пожалуй, лучше всего будет просто процитировать выдержку из сюжета Первого канала:

"Одна из важных деталей, которую съемочная группа увидела в центре Киева своими глазами, - спиленные деревья. Только что живые, не сломанные, не сгоревшие. От них остались лишь корневища. И это именно те деревья, в которые попали или могли попасть снайперские пули во время стрельбы по демонстрантам и сотрудникам "Беркута" в феврале. И именно эти стволы - явные улики, по которым эксперты могли бы определить, откуда стреляли по Институтской улице."

В этом абзаце абсолютно всё является стопроцентной ложью.

Единственное, что правда во всём в этом сюжете про деревья на улице Институтской - это то, что киевляне эту улицу переименовали в улицу Героев Небесной Сотни.


Пока еще неофициально. Но, я думаю, официальная церемония не за горами.

P.S. Автор не проводит собственного расследования и не высказывает собственных теорий о происхождении снайперов с улицы Институтской 20-го февраля. Автор не утверждает, что все деревья Киева, которые могли бы помочь в расследовании убийств 20-го февраля, не пострадали.

Автор только утверждает, что Первый канал показывает россиянам туфту и держит всех жителей РФ за идиотов, и для того, чтобы убедиться в этом, достаточно просто приехать в Киев и самостоятельно посмотреть на место драматических событий февраля.

http://radagor.livejournal.com/17736.html

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Украина в огне
« Ответ #1224 : 25 Апрель 2014, 14:20:54 »

Пишу по большому секрету:


сегодня был случай, мое начальство по национальности украинцы  (западники). Они же по совместительству уч. компании) а по гражданству Россияне. Им на стол легло письмо с приложением бумажек. Смысл  письма - падайте бедным несчастным "Киевлянам" деньги на пропитание. Как то так... А sst пишет Путин "сепаратистов" поддерживают. А вон бандеро-хунто деньги попрошайничает в России - это нормально?
Борис Александрович и Мария Климовна - западенцы?
и что, выделели денег?
а их родственники в Москве и Волгограде выделели?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Украина в огне
« Ответ #1225 : 25 Апрель 2014, 14:39:08 »

До выборов еще далеко - нам еще нужно нашу территорию от оккупантов освободить.
Победа будет за нами!
я правильно понимаю, что вы полностью поддерживаете действия "временного провительства" Турчинова и Яценюка?
а именно:
- что они послали народную армию для подавления народного бунта на юго-востоке, который их не признает?
- что они отдали бразды правления политикой страны в руки американцев, т е врагов славянского мира?
- что они отдали экономику регионов в руки тех же олигархов, только с другими фамилиями?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Украина в огне
« Ответ #1226 : 25 Апрель 2014, 14:52:39 »

я правильно понимаю, что вы полностью поддерживаете действия "временного провительства" Турчинова и Яценюка?
а именно:
- что они послали народную армию для подавления народного бунта на юго-востоке, который их не признает?
- что они отдали бразды правления политикой страны в руки американцев, т е врагов славянского мира?
- что они отдали экономику регионов в руки тех же олигархов, только с другими фамилиями?
Перед тем, как прочесть мои ответы, советую прочесть вот это: http://hvylya.org/analytics/society/kak-pravilno-obshhatsya-s-druzyami-i-rodstvennikami-iz-rossii.html

Только очень вдумчиво! :)))

А теперь мой ответ.

Это наша страна и наши проблемы. Мы сами с ними разберемся!
Вам же не нравится, когда мы заявляем вам о том, что Пу не легитимный президент и он совершил преступление, когда нарушил Конституцию РФ Главу 4. Статью 80 пункт 3, который гласит:

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Так что, на основании этого мы должны были вторгнуться на территорию РФ и захватить, например, Кубань? Ведь там тоже живут много украинцев, их тоже нужно защищать от диктатора. Но мы же к вам не лезем. Вы, граждане России, можете выбирать его хоть 100 сроков подряд, если он вам очень нравится. :)))

Мы выберем своего президента. А не понравится - переизберем. Делов то...
И с олигархами своими мы сами разберемся. А вы разберитесь со своими.
В общем так - у нас своя свадьба, а у вас своя свадьба.
Давайте жить дружно, уважать менталитет каждого народа и ездить друг к другу в гости. :)))

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Украина в огне
« Ответ #1227 : 25 Апрель 2014, 15:04:20 »

 РФ упрекает Украину в "разгуле фашизма", но упорно  "не замечает" разгул фашизма в России.

"...Православный фашизм - это благо, спасение для России..."

https://www.youtube.com/watch?v=6iDkSKf-8WQ




Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Украина в огне
« Ответ #1228 : 25 Апрель 2014, 16:04:18 »

А почему нет? Ведь разграблены же арсеналы.

И где в этих арсеналах было подобное оружие??????????

Цитировать
А "российские диверсанты" не могут быть столь и так глупо спалиться.

Вы наивны, как дети.

Ну так спалились же и паляться дальше, все планировалось заранее.

https://www.youtube.com/watch?v=95dNk9Xv6Ko&feature=youtu.be

Думаете это все "мирные митингующие"?

https://www.youtube.com/watch?v=APQaE_gaUeI

https://www.youtube.com/watch?v=bhkHGjNrWqI

https://www.youtube.com/watch?v=6af_6hD6TjM

Цитировать
Видел выше одну фотку в вашем посте, где чувак в российской форме в Славянске. На донецких форумах этого чувака узнали. Не помню уж из какого он города, но местный провокатор. А так-то и форму и всё что угодно достать можно. Раз уж БМД разжились ))

Этот тоже местный провокатор?

https://vk.com/id158135803





БМД захватили преградив путь местным населением.

Цитировать
Я украинские газетки понемногу почитываю и сравниваю инфу с донецкими источниками (в т. ч. видео) — полная противоположность.

С какими же донецкими источниками конкретно вы сравниваете?
Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Украина в огне
« Ответ #1229 : 25 Апрель 2014, 16:14:17 »

Сегодня опять что-то взорвалось на Украине:

Видео:
http://vk.com/antimaydan?z=video57198646_168471331%2F491decc0168939dcb2
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Украина в огне
« Ответ #1230 : 25 Апрель 2014, 16:50:04 »

Взрыв АЗС на Украине (22.04.2014):








Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Украина в огне
« Ответ #1231 : 25 Апрель 2014, 17:24:16 »

"Мирные протестующие" опять похищают, на этот раз предпринимателей.

http://www.unian.net/politics/911685-v-slavyanske-propali-tri-predprinimatelya-smi.html
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Украина в огне
« Ответ #1232 : 25 Апрель 2014, 17:52:08 »

Значит это, по версии РФ, боевики.

"...Хозяин блокированного в Хасавюрте дома вместе с супругой и двумя боевиками убиты, сообщил источник в правоохранительных органах. По его данным, один из предполагаемых членов подполья подозревался в убийстве народного депутата Дагестана Мусы Иславова..."

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/241524/

А это, по версии РФ, уже мирные митингующие.

https://www.youtube.com/watch?v=sA8Co1Sglgs



Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Украина в огне
« Ответ #1233 : 25 Апрель 2014, 18:04:54 »

Юмор жителей Славянска:


Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Украина в огне
« Ответ #1234 : 25 Апрель 2014, 19:24:45 »

Любопытная информация об украинских СМИ:
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Кикимора1

  • Капитан Форума
  • Оценка : +91/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Ну и что тут нового?
Re: Украина в огне
« Ответ #1235 : 25 Апрель 2014, 19:41:34 »

Борис Александрович и Мария Климовна - западенцы?
и что, выделели денег?
а их родственники в Москве и Волгограде выделели?
На первый вопрос все говорят, что от туда - но если честно (а не потому что боюсь что расскажут им) то по отношению ко мне не было каких либо непониманий. Мне Мария Климовна нравится как руководитель и когда она нас летом "бросает" на время отпуска - ее очень не хватает.


Нет, там другая ситуация оказалась. Денег не выделяли)))) про Москву и Волгоград вообще не знаю, если честно, даже и не интересно.
Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Украина в огне
« Ответ #1236 : 25 Апрель 2014, 19:47:57 »

Журналисты LifeNews были задержаны спецназом СБУ:
http://lifenews.ru/news/132034

О какой свободе слова на Украине может идти речь? :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Кикимора1

  • Капитан Форума
  • Оценка : +91/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Ну и что тут нового?
Re: Украина в огне
« Ответ #1237 : 25 Апрель 2014, 20:53:13 »

На первый вопрос все говорят, что от туда - но если честно (а не потому что боюсь что расскажут им) то по отношению ко мне не было каких либо непониманий. Мне Мария Климовна нравится как руководитель и когда она нас летом "бросает" на время отпуска - ее очень не хватает.


Нет, там другая ситуация оказалась. Денег не выделяли)))) про Москву и Волгоград вообще не знаю, если честно, даже и не интересно.
Sio Текст выше хотела переписать, но время вышло. Текст выглядит так, как будто подлизываюсь (отсюда можно сделать вывод - пишет, потому что спалили). Не отвечать - испугалась. А гадости писать - повода нет, так как мне действительно с ними комфортно работать.  Если кратко отвечать на вопросы- по геогрфич. месторождению - да, по письму - нет, про другие города не знаю.
Хорошая у Вас школа КГБ)))))
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Украина в огне
« Ответ #1238 : 25 Апрель 2014, 22:57:06 »

обыкновенный нацизм в Щеневмэрле. Для особо тупых поясню - нацики есть в любой стране. Но в приличных странах их из подвалов не выпускают. А  - нацией укров, переживших динозавров - гордятся...




В Киеве в Галерее 17, по адресу ул. Горького (Антоновича), 102-104 открылась русофобская и шовинистическая выставка "Осторожно, русские!". Одна из инсталляций представляет собой клетку, в которой сидят 3 человека в спортивных костюмах с георгиевскими ленточками, и якобы изображают русских, пол клетки завален мусором, одна из стен украшена российским флагом. "Экспанаты" приветствуют всех посетителей про российскими лозунгами типа "Вот Путин придет, он вам покажет!".
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Украина в огне
« Ответ #1239 : 25 Апрель 2014, 23:06:22 »

я всё жду, когда же наши Украинские друзья порадуются правильному ролику, где ребятки из П С на камеру режут горло "беркутовцу" - медленно и со вкусом: наследники знаменитых "резунов" скучали без крови, а теперь дорвались.

 Порадуется Галка, расписывавшая  -какая свободная Щеневмерла: как у них теперь люди могут свободно высказывать свои мысли, свою гражданскую позицию))).
 Вот только Галка шибко непримиримо относилась к недосожженым и недостреляным "беркутам", а ведь это нынче не модно. Интересно -Галка теперь тоже осознала, что "беркут" это элита (как написала в своём обращении хунта Щеневмэрлы) или позволяет себе в чём-то не соглашаться с "линией партии"?
 
Записан
Награды:
 






Мистерия Группы Дятлова ♼ Взгляд Алексея Королёва

Канал "Мистерия Группы Дятлова". Опыт экспедиций и походов, адекватные гипотезы и и находки, важные события. Автор - организатор и участник нескольких больших экспедиций на Перевал Дятлова.

Страница сгенерирована за 1.843 секунд. Запросов: 184.