Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: Древние цивилизации на Земле  (Прочитано 175594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #100 : 07 Апрель 2012, 19:45:16 »

С помощью какого инструмента обработан саркофаг в "царской комнате" из целого куска гранита???
Не пойму, в чем проблема?
В Баболовском дворце (в г. Пушкине) находится гранитная ванна, тоже вырезанная из цельного куска гранита. Высота — 192 см, диаметр — 5 метров 33 см, вес — 48 т.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #101 : 07 Апрель 2012, 19:50:25 »

Grissom, Судя по постам 110 и 124 видно, что у Вас есть "спец. образование" по этой теме.

Так просвятите меня  чем облицована "царская комната", каков вес блоков, каким инструментом они обработаны и отшлифованы, с помощью чего эти блоки там установлены в пирамиде Хеопса???
С помощью какого инструмента обработан саркофаг в "царской комнате" из целого куска гранита???
Меня терзают смутные сомнения... sst, простите, сколько вам лет?
Такого специального образования у меня нет, есть другие, не хуже. И это дает хотя бы систематический научный подход к изучаемым вопросам. Ну, еще природное любопытство, с детства. Историей я занималась плотно, потому как мечтала стать археологом когда-то, точнее - палеонтологом-атропологом.

"Так просветите меня"  - напоминает мне личную практику. Иногда я подрабатываю на фрилансе, пишу контрольные и курсовые по старославянскому, латыни, церковнославянскому, древнерусской литературе и проч. Не из-за денег, конечно, их немного, а чтобы не терять навыков, не разболтаться и не выпасть из сообщества. И там часто на стадии предварительных переговоров приходят точно такие же писульки, как ваши посты - совершенно безграмотные, от людей, которые никогда ничего не читали интеллектуальнее мурзилки. Очень хочется ответить: "Дура(к), зачем тебе такому старославянский, и какой из тебя впесту учитель?!
И ничего ведь, покупают курсовые, потом купят диплом, и так и будут считать всю жизнь, что египетские пирамиды строили космические пришельцы, а "снежный человек", "леший" и "баба-яга" - это неизвестные науке приматы...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #102 : 07 Апрель 2012, 20:30:16 »

Меня терзают смутные сомнения... sst, простите, сколько вам лет?
Такого специального образования у меня нет, есть другие, не хуже. И это дает хотя бы систематический научный подход к изучаемым вопросам. Ну, еще природное любопытство, с детства. Историей я занималась плотно, потому как мечтала стать археологом когда-то, точнее - палеонтологом-антропологом.

БукАвки  поправлять мы тоже умеем.

Вы мечтали, а я еще в восьмидесятых участвовал в раскопках и знаю каким образом "рождаются" умозаключения профессоров. Так же знаком с технологией бетонных изделий (знакомые занимаются).
А Вы можете дальше  изучать "теоретиков" которые камень от бетона  отличить не могут.

Цитировать
"Так просветите меня"  - напоминает мне личную практику. Иногда я подрабатываю на фрилансе, пишу контрольные и курсовые по старославянскому, латыни, церковнославянскому, древнерусской литературе и проч. Не из-за денег, конечно, их немного, а чтобы не терять навыков, не разболтаться и не выпасть из сообщества. И там часто на стадии предварительных переговоров приходят точно такие же писульки, как ваши посты - совершенно безграмотные, от людей, которые никогда ничего не читали интеллектуальнее мурзилки. Очень хочется ответить: "Дура(к), зачем тебе такому старославянский, и какой из тебя впесту учитель?!
И ничего ведь, покупают курсовые, потом купят диплом, и так и будут считать всю жизнь, что египетские пирамиды строили космические пришельцы, а "снежный человек", "леший" и "баба-яга" - это неизвестные науке приматы...

Перед тем как говорить о чье-то безграмотности просмотрите свои посты.
И ответьте мне дураку, как образом, каким инструментом и из какого, материала создана "царская комната", а так же другие мега постройки в Мексике, Китае, Индии, Японии, Перу и т.д.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #103 : 07 Апрель 2012, 20:38:46 »

Не пойму, в чем проблема?
В Баболовском дворце (в г. Пушкине) находится гранитная ванна, тоже вырезанная из цельного куска гранита. Высота — 192 см, диаметр — 5 метров 33 см, вес — 48 т.

Мы обсуждаем технологии тысячелетней давности, по которым нет единого мнения среди ученых.
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #104 : 07 Апрель 2012, 21:05:47 »


Перед тем как говорить о чье-то безграмотности просмотрите свои посты.
И ответьте мне дураку, как образом, каким инструментом и из какого, материала создана "царская комната", а так же другие мега постройки в Мексике, Китае, Индии, Японии, Перу и т.д.
У вас нет доказательств, что строительным материалом во всех случаях был гранит, следовательно, вы не можете требовать пояснений. Удовлетворять ваше любопытство здесь некому.
Например, римский историк Плиний старший писал, что разделка камня осуществлялась при помощи тонких пил, под полотно которых подсыпали песок. Но ведь он для вас не авторитет в таких вопросах, как я понимаю.
"Церковнославянский" пишется слитно.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #105 : 07 Апрель 2012, 21:31:15 »

Мы обсуждаем технологии тысячелетней давности, по которым нет единого мнения среди ученых.
Вот я именно поэтому и спрашиваю: какие конкретно сомнения у "ученых" по поводу гранитного саркофага? Что такого секретного и загадочного они усмотрели в его изготовлении?

Техника и технология работы с камнем в античности известна и давно описана. 
По саркофагу есть какие-то сомнения? Озвучьте их.
Что мешало применить для его изготовления известные античные технологии?

"Бетонную "версию" я знаю тоже давно, в принципе она мне кажется любопытной, но для ее квалифицированного обсуждения нужно быть специалистом (одного знания технологии производства бетонных работ здесь будет мало).


 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #106 : 07 Апрель 2012, 21:36:37 »

У вас нет доказательств, что строительным материалом во всех случаях был гранит


А какие нужны доказательства по этим снимкам???

Цитировать
следовательно, вы не можете требовать пояснений. Удовлетворять ваше любопытство здесь некому.

Так зачем Вы утверждаете о "бетонных" изделиях?

Цитировать
Например, римский историк Плиний старший писал, что разделка камня осуществлялась при помощи тонких пил, под полотно которых подсыпали песок. Но ведь он для вас не авторитет в таких вопросах, как я понимаю.
"Церковнославянский" пишется слитно.

Писать можно, что угодно, но есть факты и поэтому некоторые современные историки, археологи, физики сомневаются в этим умозаключениях, а официальная наука тоже "пишет" и путается в своих "догадках" игнорируя факты.
Построек по всему миру много, а инструментов, механизмов которыми они могли быть созданы почему-то нет.
Записан
Награды:

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #107 : 07 Апрель 2012, 22:06:52 »

sst ...
я так понимаю, мы вас всё  таки убедили, что стержни это птицы\насекомые?  раз вы переключились на архитектуру?
или вам всё равно по какому поводу спорить?
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #108 : 07 Апрель 2012, 22:08:21 »

sst ...

или вам всё равно по какому поводу спорить?

Вам, наверное, тоже все равно, в чем разубеждать ))
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #109 : 07 Апрель 2012, 22:09:11 »

Вот я именно поэтому и спрашиваю: какие конкретно сомнения у "ученых" по поводу гранитного саркофага? Что такого секретного и загадочного они усмотрели в его изготовлении?

Техника и технология работы с камнем в античности известна и давно описана. 
По саркофагу есть какие-то сомнения? Озвучьте их.
Что мешало применить для его изготовления известные античные технологии?

Да вот сомневаюсь, что античные технологии были известны инкам, ацтекам и т.д.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #110 : 07 Апрель 2012, 22:16:56 »

sst ...
я так понимаю, мы вас всё  таки убедили, что стержни это птицы\насекомые?  раз вы переключились на архитектуру?
или вам всё равно по какому поводу спорить?

Вы меня убедили? Это Вы себя убедили.
А что мне спорить, я выкладываю факты, у Вас свое мнение, у меня свое, а у того кто читает форум может быть свое.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #111 : 07 Апрель 2012, 22:57:40 »

Да вот сомневаюсь, что античные технологии были известны инкам, ацтекам и т.д.
Простите - а как инки и ацтеки попали в Египет, чтобы отделать "царскую комнату" и изготовить гранитный саркофаг в пирамиде?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #112 : 08 Апрель 2012, 00:03:02 »

А что скажут биологи о правдивости документа с которого началась эта увлекательная тема?
Это же не перевод, писали сразу по русски?
Могло это быть написанно в 40-х годах 20 века?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #113 : 08 Апрель 2012, 00:25:39 »

Простите - а как инки и ацтеки попали в Египет, чтобы отделать "царскую комнату" и изготовить гранитный саркофаг в пирамиде?

Не знаю как они по Вашему туда попали? И кто их (инков) научил так строить и с помощью какого инструмента?
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #114 : 08 Апрель 2012, 00:30:54 »

Не знаю как они по Вашему туда попали? И кто их (инков) научил так строить и с помощью какого инструмента?

Но самое ГЛАВНОЕ: где найденные инструменты, которыми все это якобы делаллось на таком высочайшем уровне!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #115 : 08 Апрель 2012, 00:41:41 »

Но самое ГЛАВНОЕ: где найденные инструменты, которыми все это якобы делаллось на таком высочайшем уровне!
ЕМНИП, основным "инструментом" была абразивная крошка. Кстати, ею же пользуются и до сих пор.
Чтобы получилась пила - крошку наносят на тонкую проволоку, бечевку или ремень. Следы такой пилы были найдены на многих каменных блоках, и в том числе - на гранитном саркофаге.
Для сверления - та же крошка, и какой-либо вращающийся цилиндрический бур (он мог быть и бронзовым, и даже деревянным). Следы сверления тоже имеются.
Для полирования поверхностей - доска с тем же абразивом.
Ну, и деревянные клинья для отделения блоков от породы.

И по мелочам (для более мягких пород, вроде известняка) - бронзовые долота и бронзовые же пилы, их вроде бы найдено немало. 

Где-то так (я довольно давно все это читал).

ЗЫ. Кстати, к инкам и ацтекам это не относится - у них технологии, скорее всего, были какие-то другие. Ибо у них в массе не плоские стандартные блоки, а полигональные или криволинейные, с индивидуальной подгонкой по месту.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #116 : 08 Апрель 2012, 00:44:43 »

Не знаю как они по Вашему туда попали? И кто их (инков) научил так строить и с помощью какого инструмента?
По-моему - никак они в Египет не попадали. В Египте строили египтяне.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #117 : 08 Апрель 2012, 00:53:55 »

В Египте строили египтяне.
Вопрос спорный :)
Недавно случился скандал по поводу учебника, где говорилось, что пирамиды строили евреи-рабы. При чем обиделись обе стороны: евреи за то, что их назвали рабами, способными только на самую тяжелую и грязную работу; египтяне на то, что их лишили авторства на эти великие сооружения.
Скандал удалось замять, только доказав, что в Египте евреи появились через 700 лет после строительства пирамид. Учебник изъяли, автор был вынужден покаяться публично.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #118 : 08 Апрель 2012, 01:08:56 »

Вопрос спорный :)
Это меня вообще не беспокоит.
Я даже готов допустить, что и современные египтяне не имеют ничего общего с населением, проживавшим на той же территории много веков назад.

Важно лишь, какими знаниями и технологиями владело в ту эпоху население средиземноморья. А не как оно называлось, и какие у них были носы. :)
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Древние цивилизации на Земле
« Ответ #119 : 08 Апрель 2012, 01:09:16 »

)) а разве египтяне ещё остались?)

вроде ещё сам задорнов задавался вопросом, как величественные строители пирамид выродились в арабов...

кои и  населяют территорию Египта...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 148.