ПРИВОЛЖЬЕ > Аномальные явления в ПриволжФО

Аномальное явление 7 мая 1990 года над Жигулями. Анализ.

<< < (3/27) > >>

★ Главком:

--- Цитата: Sinus от 17 Май 2013, 16:59:37 ---Это нормально, похоже на дискуссии на наших астрономических форумах.

--- Конец цитаты ---

Это хорошо, что Вас не пугает сообразительность Пеппера :) Потому что наши основные диспутанты, когда он вступает в беседу, обычно смущенно затыкаются )))

Sinus:

--- Цитата: Главком ☢ от 17 Май 2013, 23:54:34 ---Это хорошо, что Вас не пугает сообразительность Пеппера :) Потому что наши основные диспутанты, когда он вступает в беседу, обычно смущенно затыкаются )))

--- Конец цитаты ---
Я здесь новый человек, еще никого не знаю. Просто читаю некоторые темы. Чем так страшен Пеппер? Он нормальный вопрос задал, я ответил ему. Извините, если что-то еще не понял на Вашем Форуме.
С уважением.

★ Главком:

--- Цитата: Sinus от 18 Май 2013, 00:08:15 ---Чем так страшен Пеппер? Он нормальный вопрос задал, я ответил ему.

--- Конец цитаты ---

Да не, он совершенно нормальный человек (мы даже лично в Москве встречались) :) Просто обладает огромными знаниями. Из-за этого нам, научным лузерам, трудно вести с ним вдумчивые споры ))

NLPepper:
2 Sinus

Добрый вечер!
Приятно видеть аргументированный ответ!

Я сам терпеть ненавижу делать всякие расчеты, тем более вечером пятницы.
Поэтому пока навскидку:


--- Цитата: Sinus от 17 Май 2013, 16:59:37 ---Получается что-то  ~1/20 рад/сек, или 2.864788975 градусов. С учетом всех мыслимых поправок (в пользу гипотезы о ракетном старте из Плесецка) увеличиваем до 3-х угловых градусов.
...
 Со временем наблюдения самого объекта сложнее в силу субъективного фактора. Оттого беру по максимуму: в любом случае она не превышала ~ 30 секунд. Имеем: за 30 секунд объект покрыл расстояние более 100 угл. градусов

--- Конец цитаты ---
Если я правильно посчитал, то 100 градусов на 30 секунд дадут 3,3 градуса в секунду.
Что совпадает с искомым как по порядку величины, так и с учетом возможной погрешности определения Вами времени "на глаз".

Вот насчет направления полета я так и не понял: если оно было с востока на запад (уж извините за занудство - для Вас это было справа налево), то обсуждение лишено смысла - спутник не мог стартовать в таком направлении, а значит, нам следует искать иное объяснение.

По поводу визуальной картины: вот эти картинки Вы наверняка видели на астрономических форумах.
Ничего общего?




 

Sinus:
Для ув. Пеппер. Здравствуйте. Очень приятно познакомиться. Меня Главком почему-то запугал Вами (шучу).
Я тоже считал навскидку.

P.S.
Большое спасибо за фотографии.

P.P.S.
Если Вы не возражаете, я позже напишу (просто сейчас устал после работы, голова плохо работает)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии