Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Мистерия Группы Дятлова ♼ Взгляд Алексея Королёва

Канал "Мистерия Группы Дятлова". Опыт экспедиций и походов, адекватные гипотезы и и находки, важные события. Автор - организатор и участник нескольких больших экспедиций на Перевал Дятлова.

Автор Тема: Аналоги гибели группы Дятлова  (Прочитано 170002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #120 : 03 Октябрь 2011, 19:47:33 »

На самом деле всей группе с лихвой хватило бы одного разъяренного самца. Стадами лоси ходят только в период миграции, да и то небольшими. Но в любом случае шарахаются ОТ человека, а не НА него задолго до того как он заподозрит близкое присутствие животных (к слову о случайном столкновении). Опасность для невооруженного человека представлять могут только во время гона (не февраль)))
А если лось бешенный?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #121 : 03 Октябрь 2011, 19:49:08 »

А если лось бешенный?

...пока всех девятерых не прикончит, не успокоится?...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #122 : 04 Октябрь 2011, 09:00:58 »

На значительной части ареала, где высота снежного покрова не более 30-50 см, лоси живут оседло, совершая лишь небольшие переходы из одних угодий в другие. Однако там, где высота снежного покрова 70 см и более, лоси совершают кочевки, выходя в менее снежные районы

http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/artista343.17/0_6704b_133427dc_orig
Это фото, сделанное мной в лесах Сысертского района. На нём изображены зимние погрызы лосями коры деревьев. Фото сделано вскоре после схода снега. Глубина снежного покрова на местности не менее 70 см, а часто и более.
Записан
Награды:

Зимородок

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Восторженный скептик
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #123 : 04 Октябрь 2011, 09:55:28 »


http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/artista343.17/0_6704b_133427dc_orig
Это фото, сделанное мной в лесах Сысертского района. На нём изображены зимние погрызы лосями коры деревьев. Фото сделано вскоре после схода снега. Глубина снежного покрова на местности не менее 70 см, а часто и более.

Воспаде...  я ещё раз подчеркну "в лесах"... а в целом ну почему бы и нет - затоптала группу стадо лосей - в десяти километрах от них видели следы лося? Видели! Убил его манси? Да х\з - мож ранил - лось обиделся, собрал своих и пошел людям мстить - подвернулась палатка на склоне с туристами - привет, туристы - лоси пришли, ща говорить будем...
Записан
Не убивайте больше, чем можете съесть.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #124 : 04 Октябрь 2011, 12:38:38 »

Такая банда лосяшей.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #125 : 04 Октябрь 2011, 16:36:44 »

Стадами лоси ходят только в период миграции, да и то небольшими.

Можно я вот эти слова выделю? лесопокрытой площади


Ай-яй-яй!
Всю версию мне разрушили.
Что то вы мне подозрительны...
Пишете, пишете, пишете с умным видом.
И ни одного источника.

Бац в ответ -

Охота на лося / Охота / Приют охотника и рыбака Берег.

При глубоком снеге и сильных морозах суточные перемещения лосей весьма незначительны. Стадо лосей может несколько дней находиться в какой-нибудь низине или болотце, поросшем мелким кустарником, и держаться на площади, не превышающей гектара.

Мой Мир
Сентябрь 2008 года

Обычно сохатые предпочитают жить в одиночестве или небольшими группами. Летом взрослые самки ходят с лосятами, зимой к ним могут присоединяться взрослые самцы, полуторагодовалые «недоросли» и холостые дамы. В таких стадах, которые создаются только в холодный период и распадаются весной, редко насчитывается больше 8–10 голов.

Ну и как там .....только в период миграции....?
Ну и как там .....лесопокрытой площади....?

Сдается мне, что вы слишком много врёте товарищ.

З/ы

Кстати там был не замерзающий ручей с выходами воды на поверхность.
Дятловеды напрягите мозг - почему животные могут концентрироваться в таких районах?

Восемь попыток, не больше.
Для самых опытных (типа Зимородка) - восемнадцать.
Записан

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #126 : 04 Октябрь 2011, 17:22:55 »

А вот где ваши подтверждения о нападениях лосей на Урале?

Я Главком с самого начала заметил, что у вас склонность к преувеличениям + любовь к
словам-паразитам.
И кстати просил Вас не употреблять слова не относящиеся к имеющимся фактам.
Слова типа ...панически бежали... в ужасе...с тоской в глазах... и т.д.

Т.е. о чем я?
Мда...
Так вот, как только Вы покажите мне ссылку - где я упомянул "нападение" лосей, так я сразу отвечу на Ваш  вопрос.
Записан

Зимородок

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Восторженный скептик
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #127 : 04 Октябрь 2011, 18:07:23 »

NordSerg, перевал Дятлова это "низина" или "болотце поросшеее мелким кустарником"? Или "лесопокрытая площадь"? )))
Записан
Не убивайте больше, чем можете съесть.

Albert

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Я читаю Форум
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #128 : 04 Октябрь 2011, 18:13:46 »

мест пользующихся "дурной славой" полно, но гибнут не только в таких местах, а даже во вполне "благополучных", к тому же следуя этому принципу на Хоят-Чахле должны гибнуть ВСЕ группы в составе 9-ти человек... ан нет...

Действительно! Ё-моё. Выходит врут манси, врут легенды, все врут...

Вот Вы, с вашей проницательностью, ответьте - ЗАЧЕМ они это делают? Что это?
Национальная черта характера северных народов - сбрехнуть покруче, или неудержимая тяга к сплетням? Или они свои легенды только пришлым травят, а сами хихикают в кулачок, хлебнув огненной воды их "подарочного" набора? 
Записан
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

Зимородок

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Восторженный скептик
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #129 : 04 Октябрь 2011, 18:20:53 »

Albert, вам легенду про девять манси, сами манси рассказали? Я не большой знаток местного фольклёра, хоть и живу здесь 30 лет, но кроме интернета эту легенду нигде не слышал, как и сказ о следующей группе из 9-ти человек в 61-ом, из Ленинграда...
Записан
Не убивайте больше, чем можете съесть.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #130 : 04 Октябрь 2011, 19:17:18 »

Я Главком с самого начала

Нет, с самого начала Главком - это я. А вы NordSerg.

у вас склонность к преувеличениям


Не к преувеличениям, а к некоторой гиперболизации, для большей наглядности.

Вот смотрите, ситуация (на тему вашего неверия в инопланетян возле нас):

Муравьи в муравейнике обсуждают гибель группы муравьев (отправившихся, допустим, в поход с целью поиска скопления тлей, дающих нектар) от неизвестной причины.

Старый Муравей выступает на трибуне:
- Ясен перец, их подавил жук-олень. Видели, какие у него рога большие! И не любит он нас, муравьев. Тем более в это время года ему питаться нечем, вот и ходит злой.

Голос из зала:
- Не было такого, чтобы он сам нападал, да еще целую группу задавил!

Старый Муравей:
- Как не было?! А в том году, забыли?!

голос из зала:
- Так тогда он только одного покалечил. И то потому, что наши на него напали, хотели ему рога обломать и в муравейник трофеем притащить

Старый муравей:
- ну и что! Смог одного забодать - может и взвод забодать. Да тем более он наверняка не один был! Их целая банда пришла и наших подкараулила!

голос из зала:
- Да мы даже одного следа не нашли, не то что стаи!

Другой голос из зала:
- Может, это ЛЮДИ были?

Старый Муравей:
- Какие еще люди? Нет никаких людей. И никогда не было. Иначе мы бы давно их поймали и изучили. Давайте не будем терять время на обсуждение брехни и вернемся к версии с жуком-оленем. Мое предложение: всех жуков найти и отрезать им лапы. Нехай возле Муравейника больше не ползают!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Albert

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Я читаю Форум
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #131 : 04 Октябрь 2011, 19:28:08 »

Albert, вам легенду про девять манси, сами манси рассказали? Я не большой знаток местного фольклёра, хоть и живу здесь 30 лет, но кроме интернета эту легенду нигде не слышал, как и сказ о следующей группе из 9-ти человек в 61-ом, из Ленинграда...

Мне никто ничего не рассказывал, я вообще легендами не интересуюсь. Мне интересен факт наличия такой легенды.
Вот про легенду о гибели на n-й горе К человек я не читал (n =/= Гора Мертвецов, К =/= 9). Из чего я делаю вывод, что привязка числа жертв к конкретной горе - единственный случай на Северном Урале. Мне этой информации достаточно, чтобы сделать вывод о нетривиальном случае дятловцев.
Поэтому в своей версии я и пишу, что дятловцы подтвердили легенду, а не породили ее.
Конечно - это гипотеза, а не факт.

Доказывать гипотезу, о том что дятловцы подтвердили легенду, можно с двух концов:

а) копаясь в архивах, записках, мемуарах, научных трудах и пр. можно, но дело, имхо, кончится ничем, даже если вытащить из паутины какую-то легенду мохнатых годов, потому что "умники"-демагоги тут же похерят все труды, заявив о "случайном совпадении".

б) чуть-чуть углУбить гипотезу, сделав вывод о разумном поведении убийцы группы (он умеет считать), но не человеке (он не сидит в засаде на горе с калькулятором много веков).

Приняв за руководство вариант бе - о сознательном убийстве 9 туристов неизвестной сущностью неизвестным способом, оказывается можно найти очень большое число фактов, подтверждающих гипотезу, чем я и занимаюсь.


Записан
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

Зимородок

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Восторженный скептик
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #132 : 04 Октябрь 2011, 19:52:44 »

Мне никто ничего не рассказывал, я вообще легендами не интересуюсь.

Это зря... хотя кому как...

Мне интересен факт наличия такой легенды.

Мне тоже)))
 
Вот про легенду о гибели на n-й горе К человек я не читал (n =/= Гора Мертвецов, К =/= 9). Из чего я делаю вывод, что привязка числа жертв к конкретной горе - единственный случай на Северном Урале. Мне этой информации достаточно, чтобы сделать вывод о нетривиальном случае дятловцев.

Согласен. Обычно восторженным поклонникам всего непонятного для выводов нужно гораздо меньше.

Поэтому в своей версии я и пишу, что дятловцы подтвердили легенду, а не породили ее.
Конечно - это гипотеза, а не факт.

Именно.

Доказывать гипотезу, о том что дятловцы подтвердили легенду, можно с двух концов:

а) копаясь в архивах, записках, мемуарах, научных трудах и пр. можно, но дело, имхо, кончится ничем, даже если вытащить из паутины какую-то легенду мохнатых годов, потому что "умники"-демагоги тут же похерят все труды, заявив о "случайном совпадении".

Естественно. Ибо по такой логике на Хоят-Чахле должны погибать ВСЕ группы числом в 9 человек, но этого не происходит.

б) чуть-чуть углУбить гипотезу, сделав вывод о разумном поведении убийцы группы (он умеет считать), но не человеке (он не сидит в засаде на горе с калькулятором много веков).

Или занятся историей туризма, чтением соответствующих учебников да и самому неплохо бы сделать пару-тройку зимних вылазок с ночёвками на склоне.

Приняв за руководство вариант бе - о сознательном убийстве 9 туристов неизвестной сущностью неизвестным способом, оказывается можно найти очень большое число фактов, подтверждающих гипотезу, чем я и занимаюсь.

Принимать подобные версии допустимо (и нужно) для начала проработав и исключив все возможные "нормальные" версии не учитывающие вмешательство противоестественного.
Записан
Не убивайте больше, чем можете съесть.

Albert

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Я читаю Форум
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #133 : 04 Октябрь 2011, 23:04:42 »

Естественно. Ибо по такой логике на Хоят-Чахле должны погибать ВСЕ группы числом в 9 человек, но этого не происходит.

По какой такой логике? Я пока ничего такого не говорил.
Логика моей версии, изложенная в соседнем топике, самую малость сложнее - она предполагает, что нахождение 9 человек на Горе мертвецов - это условие необходимое, но не достаточное для совершения убийства. Только и всего.
Дополнительные параметры алгоритма действий убийцы неизвестны. Мне предлагали подумать о неких астрологических факторах или каких-то других. Однозначного ответа нет. Т.е. нам неизвестен третий парметр функции. Хотя может быть он и не один неизвестный, а их несколько.
Записан
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

Зимородок

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Восторженный скептик
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #134 : 05 Октябрь 2011, 00:35:44 »

То есть мы имеем уравнение в котором известны по крайней мере три условия:  Хоят-Чахль, + Группа из 9 человек * Х = гибель, где непонятно что является "Х" и сколько их вообще в уравнении... интересно и не лишено логики, но к сожалению любые попытки выяснить все недостающие звенья этой цепи без практических проверок сводятся к очередному крестовому походу "объять непонятное и понять необъятное" (с), а в случае успешно найденной формулы очень сильно рискуют жизнью ещё и очередные 9 человек. Погоду я из уравнения выкинул, ибо тут явно никто не верит ни в снег, ни в холод, ни в ветер. Да и "в легенде" о погибших манси - ни зима, ни экстремальные погодные условия не упоминаются, следовательно "погодный фактор" при рассмотрении доказательной базы вашей версии в расчёт брать не стоит.
Записан
Не убивайте больше, чем можете съесть.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #135 : 05 Октябрь 2011, 00:43:42 »

нахождение 9 человек на Горе мертвецов - это условие необходимое, но не достаточное для совершения убийства.
...
. нам неизвестен третий парметр функции. Хотя может быть он и не один неизвестный, а их несколько.
2 Зимородок

Короче, Вы поняли? Альберту ничего не известно. Кроме того, что он придумал сам.

Это у него версия такая...

Была ли легенда о "девяти мертвецах" известна у манси ДО дятловской трагедии, или же сочинена кем-то в связи с ней и по ее мотивам - этого он не знает, и ему это не интересно. И это отсутствие интереса понятно - а вдруг выяснится, что ее у манси никогда не существовало!

Есть ли у каких-то народов легенды об "огненных шарах", и совпадают ли атрибуты ОШ из легенд с описаниями очевидцев ОШ над ХЧ - этого он тоже не знает, как сам недавно признал.

Никаких этнографических записей мансийских легенд о Сорни-Най ему тоже не известно. Единственный его источник - литературный ("Охота Сорни-Най" Анны Кирьяновой).

И после этого он почему-то обижается, когда его "версию" по справедливости относят к жанру "фэнтези"...

Цитировать
«Сепульки — важный элемент цивилизации ардритов с планеты Энтеропия См. Сепулькарии».
«Сепулькарии — устройства для сепуления».
«Сепуление — занятие ардритов с планеты Энтеропия См. Сепульки».
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Зимородок

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Восторженный скептик
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #136 : 05 Октябрь 2011, 01:21:43 »

Хоят-Чахль сам по себе место мрачное, а вкупе с названием да с такой репутацией после 59 года - удивлён что про него маловато сказок рассказывают... Вот на Чертовом городище возле пос. Черемухово - и пещеры тебе, и капище раскопали на вершине скалы (вполне себе солидные, вполне официальные археологи), и идолов загадочных, аналогов нигде более не имеющих, понаходили - а не везёт месту... не тот маркетинг видимо - скала с пещерой над старицей шибко близко к посёлку, местные туда на шашлыки ездят, школьники в походы выходного дня ходят - а главное не погиб никто, да что там, даже серьёзно не травмировался... никакой тебе тайны и загадки - не смотря на на зловещее название и уникальные находки...
Записан
Не убивайте больше, чем можете съесть.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #137 : 05 Октябрь 2011, 01:38:06 »

Эх, гулять, так гулять. Вот вам еще аналоги :)
Ужасы Ловозерской тундры
"Летом 1965 года в долине бесследно исчезла туристическая группа из четырех человек. Их искали до самых заморозков. Вначале удалось обнаружить стоянку, где валялись палатка, рюкзаки и восемь пар разорванных кед. Затем поисковики наткнулись на обглоданные лисами останки тел. Причину смерти так и не выяснили.

Несколько лет спустя в долине нашли трупы 11 туристов. По официальной версии, все они отравились грибами...

На одном из перевалов Кольского полуострова вблизи Сеид-озера не так давно погибли четверо туристов. Опытные, спортивные ребята лежали цепочкой, вытянувшейся от перевала до ближайшего жилья. Последний пробежал семь километров и упал в двух сотнях метров от ближайшего дома, где надеялся найти спасение.

Признаков насилия на телах не обнаружено, но на всех лицах застыла гримаса ужаса. А вокруг, по словам перепуганных местных жителей, отпечатались следы, не похожие на звериные, но слишком большие для человека… "

http://www.karvin.ru/taina/tundra/
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Зимородок

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Восторженный скептик
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #138 : 05 Октябрь 2011, 09:05:44 »

"На Кольском полуострове имеются места, куда нога человека почти не ступает. Одно из них - Лавозерская тундра. Правда, тундры там никакой нет, а есть долина, окруженная горами. Этим летом здесь около месяца пребывала научно-исследовательская экспедиция, снаряженная петербургским общественным движением "Лабиринт" и Русским географическим обществом. Руководил экспедицией известный в Питере путешественник Олег Кадола. Немало интересного, порой сенсационного, поведал он "Труду" после возвращения из тундры.

- Представьте себе, - рассказал Олег, - в краю вечной мерзлоты, за 67-й параллелью, я собирал землянику и красную смородину. А какие там рябины! Более 30 сантиметров толщина ствола... Старожилы рассказывают о священном озере, в котором температура воды и зимой, и летом 3-4 градуса тепла.

Часто гибнут здесь так называемые "самодеятельные" туристы. Бывают браконьеры-"камнеломы". Эти нелегально добывают редкие коллекционные камни. Их тут в изобилии. Браконьерство процветает - камни вырубают тоннами. Но нередко добытчики расплачиваются за свою жадность жизнью. Причины их гибели часто остаются неизвестными. Правда, на лицах погибших "камнеломов" остается гримаса ужаса. Почему? Есть предположение, что здесь бесчинствует "снежный человек". Но никто не видел его следов."

http://www.lurie.chelpress.ru/LANG=ru/newspapers/chelrab/archive/27-11-1999/2/SHORTY.DOC.shtml

А5 непонятки... то ли видел кто чего, то ли нет... но места красивые - я бы съездил.
Записан
Не убивайте больше, чем можете съесть.

Зимородок

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Восторженный скептик
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #139 : 05 Октябрь 2011, 14:49:45 »

http://gnozis.info/?q=node/5951

Тут про Сейдозеро и Лаваозёрскую тундру много, и про встречу с СЧ там есть (вообще место заслуживает отдельной темы на форумах РП, ежели таковой ещё нет)
Записан
Не убивайте больше, чем можете съесть.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.619 секунд. Запросов: 178.