Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: фото необычного объекта!  (Прочитано 62809 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #100 : 25 Ноябрь 2009, 12:03:51 »

у Вас кирпичи или пакеты умеют летать, но все это несерьезно.

Кушелев: Конечно, маршруты кирпичей обычно в таком месте не проходят, а полиэтиленовые пакеты и другие лёгкие предметы можно встретить в самых неожиданных местах. Они могут пролететь по ветру многие километры пути. Так что встретить в небе полиэтиленовый пакет гораздо вероятнее, чем "летающую тарелку". Я сам несколько раз видел летящие по небу полиэтиленовые пакеты, а "летающие тарелки" по статистике за всю жизнь видит лишь один из 10 человек. Естественно, если человек заинтересовался "летающими тарелками" и нашёл место, где они появляются часто, то он уже выбывает из этой статистики :)
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #101 : 25 Ноябрь 2009, 12:27:10 »

nbvj908, я где-то тут описывала, как мы в 70 км от города, на заболоченном лугу наткнулись на огромный воздушный шар, в виде попугая, причем трёх-камерный(туловище и отдельно надутые крылья). Пока мы это чудо трепыхалось за кустом блестая яркими огнями -мы на сто-пийсят были уверены, что "к нам прилетели"....
Записан
Награды:

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #102 : 25 Ноябрь 2009, 22:41:47 »

А давайте теперь сделаем иначе. Замените на фотографии N1 Ваш НЛО на ту самую ворону из стаи, которую я показал Вам на фотографии N2. Сделайте аккуратный фотомонтаж, т.е. ворону с фотки 2 поместите на фотку 1 вместо НЛО.

После этого покажите фотомонтаж тем же людям со словами: Вы не могли бы ещё раз посмотреть на фотку и постараться ещё точнее определить расстояние?

Я предполагаю, что большинство людей, которым Вы покажете фотомонтаж, вообще не заметят подмены. Вот так и проверяются гипотезы. Не знали? ;)
Сделал. Ну и что? Подмену не заметит только слепой. Однозначно видно как раза в 3-4 объект уменьшился. Расстояние визуально воспринимается примерно тем же. И этот монтаж только подтвердил, какая большая разница между "объектом" и вашей вороной.
Наука - не для слабонервных. Если Вы боитесь расстаться со своими иллюзиями, то лучше наукой не заниматься вообще, чтобы это не кончилось трагедией...
Поосторожней на поворотах, товарищ! Наукой я не занимаюсь вообще, о трагедии впервые задумался прочитав ваш пост, и больше в ваш адрес, а не в свой. И если кто-то объективно  и доказательно ответит мне что это за объект, я совершенно спокойно к этому отнесусь.
А вот вы, как я посмотрю, готовы на все чтоб меня убедить, уже прибегаете к странным унизительным предупреждениям о самоубийстве, трагедии и т.п.
Что-то будет дальше?
Поэтому я прекращаю с вами бесполезную дискуссию ,т.к. никаких объективных новых аргументов у вас нет, и видимо не будет, а потому вы уже прибегаете к демагогии и унижению собеседника.
Кстати на вашем примере я наглядно убедился как, не имея четких точных фактов и доказательств, а пользуясь только СРАВНЕНИЯМИ, можно утверждать все что угодно: ученый не заметил топора, и у вас уже 100% значит что я - не заметил ворону, оба предмета черные - значит оба- вороны, оба похожи, значит оба - вороны, это у вас прямо аксиома какая-то:)))). Так кому из нас, с таким подходом, нельзя заниматься наукой?:)))
Записан

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #103 : 25 Ноябрь 2009, 22:45:41 »

nbvj908, я где-то тут описывала, как мы в 70 км от города, на заболоченном лугу наткнулись на огромный воздушный шар, в виде попугая, причем трёх-камерный(туловище и отдельно надутые крылья). Пока мы это чудо трепыхалось за кустом блестая яркими огнями -мы на сто-пийсят были уверены, что "к нам прилетели"....
ну замечательно что Вы тогда подошли ближе и проверили. Почему же здесь я должен думать, что мы тоже как бы "подошли и проверили"? :misd06037:
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #104 : 25 Ноябрь 2009, 22:56:34 »

я просто хочу сказать -что не случись нам подойти - всё выглядело очень загадочно: за кустом свет и движение -мигание разноцветных огней... И попробуй предположи, что эта метровая дура окажется за лесами, за полями, пролетит 70 км из города...

С другой стороны: дважды была свидетелем каких-то странных небесных явлений, одно из которых все приняли за старт военной ракеты(а позже выяснилось - там у нас ракетной части и не было) и чего-то похожего на северное сияние в южном городе Урала, продолжавшееся более трёх часов ...
Записан
Награды:

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #105 : 25 Ноябрь 2009, 23:05:46 »

я просто хочу сказать -что не случись нам подойти - всё выглядело очень загадочно: за кустом свет и движение -мигание разноцветных огней... И попробуй предположи, что эта метровая дура окажется за лесами, за полями, пролетит 70 км из города...
Согласен, но ведь, подойдя к нему ближе, вы могли бы обнаружить и такой объект, который не смогли бы опознать! Почему нет?
С другой стороны: дважды была свидетелем каких-то странных небесных явлений, одно из которых все приняли за старт военной ракеты(а позже выяснилось - там у нас ракетной части и не было) и чего-то похожего на северное сияние в южном городе Урала, продолжавшееся более трёх часов ...
И вообще мне кажется, с подходом, исключающим любое необычное явление, нет смысла интересоваться всем непознанным. Говорили ведь, если собираться, например, в Молебку, заранее настроившись на то, что там ничего необычного нет, видимо нет смысла и ехать туда?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #106 : 25 Ноябрь 2009, 23:16:31 »

Расстояние визуально воспринимается примерно тем же.

Кушелев: Значит у Вас летают стаи 5-метровых ворон? ;)
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #107 : 26 Ноябрь 2009, 00:00:52 »

я говорю только о том, что весьма необычное, на перый взгляд -оказалось порзаичным, а то, что принимали за простую зенитную ракету как-то выяснилось, что объяснить сложно... Что всякие летучие шары над Уралом -довольно наблюдаемая, но не объяснённая штука...

У очевидца всегда преимущество - он реально видит ЭТО и весь его жизненный опыт, и всякие глазомеры и прочее, отмечают  необычность явления; Оппоненты - НЕ видя пытаются как-то представлять - что ВЫ видели... пытаются это объяснять теми понятиями, которые ВЫ в общем-то тоже уже пытались "пришить" к ситуации.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #108 : 26 Ноябрь 2009, 00:07:55 »

Расстояние визуально воспринимается примерно тем же.

Кушелев: Значит у Вас летают стаи 5-метровых ворон? ;)

Кушелев, ваши примеры бы - да в учебники логики.

"Объект не может быть НЛО, потому что это не НЛО , а ворона. Почему это ворона, а не НЛО? Потому , что пятиметровых ворон не бывает."

Дарю вам аналогичное изречение:

Кушелев не может построить летающие браслеты потому , что летающие браслеты должны обязательно иметь вес не менее 250 кг, а такой вес ни один человек не поднимет. :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

nbvj908

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #109 : 26 Ноябрь 2009, 00:23:07 »

я говорю только о том, что весьма необычное, на перый взгляд -оказалось порзаичным, а то, что принимали за простую зенитную ракету как-то выяснилось, что объяснить сложно... Что всякие летучие шары над Уралом -довольно наблюдаемая, но не объяснённая штука...

У очевидца всегда преимущество - он реально видит ЭТО и весь его жизненный опыт, и всякие глазомеры и прочее, отмечают  необычность явления; Оппоненты - НЕ видя пытаются как-то представлять - что ВЫ видели... пытаются это объяснять теми понятиями, которые ВЫ в общем-то тоже уже пытались "пришить" к ситуации.
В том то и дело, что я ничего необычного не видел...:( Иначе бы обязательно их сфоткал или на видео заснял...
Из понятий я воспользовался только расстоянием до объекта, определив его визуально, честно это оговаривая. На основании визуального определенного расстояния 1-2 попытался определить скорость... Другие понятия, такие как "спектр", я попытался "отшить" от ситуации :smoke:
Записан

kushelev

  • Гость
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #110 : 26 Ноябрь 2009, 01:16:01 »

Потому , что пятиметровых ворон не бывает."

Кушелев: Если я правильно понял, то вклеенная в фотку N1 ворона с фотки N2 смотрится так же, т.е. воспринимается 5-метровым объектом на расстоянии 600 метров. Или автор фотки что-то другое хотел написать?

летающие браслеты должны обязательно иметь вес не менее 250 кг

А по моим расчётам летательный браслет может иметь массу в несколько десятков грамм. Сравним расчёты? ;)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #111 : 26 Ноябрь 2009, 01:32:57 »


А по моим расчётам летательный браслет может иметь массу в несколько десятков грамм. Сравним расчёты? ;)

Нет, вы ошибаетесь. Браслет не может весить менее 250 кг, человек не может поднять более 250 кг, человек не может носить такие браслеты, вы не можете их создать, без браслетов человек летать не может, без браслетов человек весит менее 250 кг, следовательно , сам он может передвигаться, а с браслетами нет, тем более что их и нет.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #112 : 26 Ноябрь 2009, 13:17:24 »

И вообще, Кушелев только кажется Кушелевым, а на самом деле может оказаться и полиэтиленовым пакетом с вероятностью 0, 01% или вороной, с вероятностью 0,001% ))))
Надо бы сравнить спектры света излучаемые так называемым Кушелеым и так называемой вороной!
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #113 : 26 Ноябрь 2009, 13:27:02 »

... а с браслетами нет, тем более что их и нет.

Будут. А у инопланетян они были и 100 миллионов лет назад. Летательные браслеты можно увидеть на камнях Ики, которым 100 миллионов лет :)
Записан

kushelev

  • Гость
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #114 : 26 Ноябрь 2009, 13:29:38 »

Надо бы сравнить спектры света излучаемые так называемым Кушелеым и так называемой вороной!

Кушелев: А что же Вы до сих пор не сравнили?

1. Спектр НЛО с фотки N1
2. Спектр сотой вороны с фотки N2
3. Спектр Кушелева с аватары.

А результаты опубликуйте прямо здесь. Очень интересно посмотреть на результаты независимой экспертизы от Artysta343 :)
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #115 : 26 Ноябрь 2009, 13:55:05 »

И вообще, Кушелев только кажется Кушелевым, а на самом деле может оказаться и полиэтиленовым пакетом с вероятностью 0, 01% или вороной, с вероятностью 0,001% ))))
Надо бы сравнить спектры света излучаемые так называемым Кушелеым и так называемой вороной!
:funi01023: :lovi06010:
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #116 : 26 Ноябрь 2009, 14:46:41 »


Кушелев: Сравнивайте. Ну где там спектр "необычного" объекта? ;)
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #117 : 28 Ноябрь 2009, 09:04:03 »

Мурка задумчиво в небо глядит
Может быть там колбаса пролетит
Мысль, что бывают еще чудеса
Даже приятнее, чем колбаса

Эх, главком - эти поэтические строки можно взять эпиграфом ко всей уфологии, а ты их удалил из обсуждений летучих цилиндров...
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #118 : 28 Ноябрь 2009, 11:01:48 »

По многочисленным заявкам я тут смоделировал полет Кушелева над Юго-Западным районом Екатеринбурга.
Результат на фото:
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: фото необычного объекта!
« Ответ #119 : 28 Ноябрь 2009, 11:07:15 »

Что-то у меня фото не отобразилось в сообщении, хотя все привязано.
Даю ссылку на внешний источник:
http://photofile.ru/users/artysta343/3165056/133162378/full_image/
Записан
Награды:
 






Мистерия Группы Дятлова ♼ Взгляд Алексея Королёва

Канал "Мистерия Группы Дятлова". Опыт экспедиций и походов, адекватные гипотезы и и находки, важные события. Автор - организатор и участник нескольких больших экспедиций на Перевал Дятлова.

Страница сгенерирована за 0.786 секунд. Запросов: 154.