Общие дискуссии по аномальным феноменам > Астрал

Астрал

<< < (2/19) > >>

Cyrtodactylus irianjayaen:
в том то и дело что вроде......
описано.... но с использованием "околокосмической лексики" и как я уже сказал с мистическим подтексом.


а точные науки науки можно примешать к чему угодно...
вселенная функционирует по строгим законам, и если на данны момент мы не можем что то объяснить, это не значит что это необъяснимо в принципе и является эзотерикой...

библия это книга, легенда, сказка, и позновать легенду химеей глупо..
хоя химией можно познать как Иисус превратил воду в вино или как ходил по воде, или как лечил наложением рук.
математика это статистика, а статистика очень даже применима в истории и мало того её можно использовать как прогнозирование будущего,

вот вы лично были в "соседнем мире" чтобы утверждать что там есть, а чего нет?

Cyrtodactylus irianjayaen:
и ещё, я посещал конференцию, которую газета жизнь устраивала в честь своего юбилея. И могу смело утверждать что эзотеоика(в её адекватном понятии, а не гормонизация пространства пирамидами, или общение с космитами) находится в России в зачаточном состоянии несмотря на то что с момента 90 прошло уже 20 лет...

Suo:
так там и не может быть другой лексики, как только "околокосмической", т к в современной официальной науке нет терминов для описания "мистических" процессов :)
"видимая" часть вселенной действительно функционирует по строгим законам, а "невидимая" - тоже но уже по своим строгим законам.
я про то, что по Библии изучать химию - это непонятно. а чудеса Библии объяснять химией - тоже не то.
я про то что,математика - это вроде не только статистика. и ее теоремы и формулы не применимы для исторических процессов (в которых завязаны биологические объекты - люди)
в вашем понимании "на яву" в соседнем мире - "астрале" я не был (и Слава Богу, за исключением каких-то снов). но в "легком" соседнем мире пребываю почти постоянно, как и многие другие (только не все замечают наверное)

Suo:

--- Цитата: Cyrtodactylus irianjayaen от 21 Февраль 2011, 16:12:31 ---находится в России в зачаточном состоянии несмотря на то что с момента 90 прошло уже 20 лет...

--- Конец цитаты ---
наверное как то все таки не так. просто в 90-х все с голодухи (духовной) ломанулись туда (и не только туда). а потом все успокоились - и остались только одни фанаты этого дела (как и в любом другом деле где порылась мода). настоящие маги тихо сами с собою сидят и выходят в астрал у себя на кухне (возможно даже это сопровождается иногда феноменом опщепринятым НЛО). и эти маги даже никогда не пойдут на битву экстрасенсов (т к там помоему только начинающие самоучки которым одним трудно развиваться или от гордости).

это то же самое как в 90-е все ломанулись в карате, а сейчас попрежнему 3-и секции на деревню с 10-ю спортсменами.

а может быть и те, кто "гармонизирует пространство пирамидами" - с остальное время втихоря практикуют и более другие занятия. которые вроде как неполезны для ширпотреба.

Cyrtodactylus irianjayaen:
про магов да, я не сомневаюсь что есть люди которые всё могут умеют и знают....
и им не надо тешить свое самолюбио по телевизору или набирать толпы юных поклонниц......


Монахи из шаолиня тоже могут много чего такого, что простым людям даде и не снилось.....


и если группа химиков биологов и физиков проведет с ними всесторонние тесты, и объяснит как именно они это делают, их способности от этого не пострадают... так же я думаю не постродает самолюбие и гордость.....


так почему же нельзя сделать то де самое с Астралом?


сны тоже были мистикой...
но сейчас там всё просто и понятно... дедушка фрейд с дядей юнгом позаботелись о трактовки (хотя я им не доверяю),физиолги и биологи объяснили сам процес, а Лаберже и люди подобные ему разработали упражнения позволяющие видеть сны осознанные.....


и ведь от этого никому не стало хуже...  чистая психология физиология... а сколько раньше было суеверий на снах замешано......



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии