Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка  (Прочитано 87521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #120 : 22 Декабрь 2008, 15:59:20 »

Кушелев: А Вы что, не в курсе, что в квантовой механике электрон - бесструктурная частица, размер которой строго равен нулю? ;)

Или Вы можете дать ссылку на ненулевое межатомное расстояние в молекуле позитрония Ps2 ? ;)
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #121 : 22 Декабрь 2008, 16:06:47 »

По мере сближения частиц их скорость и соответственно температура системы будет возрастать типа экспоненциально.
почему экспоненциально то? не мог удержаться что бы умное словечко не ввернуть?
Человеческие языки содержат гораздо больше слов, чем необходимо для полноценного общения. Эксперименты, проведенные специалистами по эволюционной психологии, показали, что мужчины при виде красивых девушек начинают чаще использовать редкие слова. Это подтверждает гипотезу, согласно которой избыточные лингвистические способности человека развилась под действием полового отбора как средство демонстрации интеллекта.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #122 : 22 Декабрь 2008, 16:14:56 »

Думаю, что Хельге понравится анекдот:

Встречаются два депутата. Академик и колхозник.

Академик: "А не кажется ли Вам, батенька, что в наш меркантильный век некоторые саркастически настроенные индивидуумы пытаются абстрагировань научные концепции?"

Кохозник: "-Так-то оно так, ежели конечно, а случись оно что, вот Вам и пожалуйста..."
Записан

АЙ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #123 : 22 Декабрь 2008, 16:21:34 »

Кушелев: А Вы что, не в курсе, что в квантовой механике электрон - бесструктурная частица, размер которой строго равен нулю?

ку-ев, ссылку где это написано!!!   болтать языком можеш на своей помойке.
Записан

АЙ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #124 : 22 Декабрь 2008, 16:23:20 »

Это подтверждает гипотезу, ...
это подтверждает гипотезу что женщин как и зайцев ловят за уши.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #125 : 22 Декабрь 2008, 16:25:18 »

Думаю, что Хельге понравится анекдот:

Встречаются два депутата. Академик и колхозник.

Академик: "А не кажется ли Вам, батенька, что в наш меркантильный век некоторые саркастически настроенные индивидуумы пытаются абстрагировань научные концепции?"

Кохозник: "-Так-то оно так, ежели конечно, а случись оно что, вот Вам и пожалуйста..."


Выкрик из зала: "Правильно, Михеич, не будем работать!"
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #126 : 22 Декабрь 2008, 16:41:38 »

Кушелев: А Вы что, не в курсе, что в квантовой механике электрон - бесструктурная частица, размер которой строго равен нулю?

ку-ев, ссылку где это написано!!!   болтать языком можеш на своей помойке.

Кушелев: Нет, давайте лучше Вы дадите ссылку, где написано, какой формы и какого размера электрон. Если не сможете, то это и будет означать, что в современной официальной науке электрон не имеет ни формы, ни размеров :P
Записан

АЙ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #127 : 22 Декабрь 2008, 17:13:28 »

Кушелев: Нет, давайте лучше Вы дадите ссылку, где написано, какой формы и какого размера электрон. Если не сможете, то это и будет означать, что в современной официальной науке электрон не имеет ни формы, ни размеров :P
ну вот и скончался "конструктив" ку-ва. ляпнуть
  "что в квантовой механике электрон - бесструктурная частица, размер которой строго равен нулю? ;)" это он еще может - моторика пальцев еще работает, а вот определить как ЭТО попало в голову ку-ву , сам ку-ев уже не в состоянии.
могу предложить кстати одну из гипотез:
"давно давно когда ку-ев искал информацию не только в спид-инфо но и учебниках, куеву встретилась фраза "Согласно современным представлениям физики элементарных частиц, электрон неделим и бесструктурен (как минимум до .." дальше ку-ев читать уже не стал - картинок то все равно нет. с тех пор эта инфа  сцепившесь случайным образов с друими обрывками чужой речи превратилась в куедогму "электрон - бесструктурная частица, размер которой строго равен нулю".
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #128 : 22 Декабрь 2008, 20:11:29 »

Кушелев: Вы от ответа не увиливайте. Ищите в квантовой "механике" размер и форму электрона. И пока не найдёте, нечего выпендриваться :P
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #129 : 22 Декабрь 2008, 21:05:11 »

Кушелев: Вы от ответа не увиливайте. Ищите в квантовой "механике" размер и форму электрона. И пока не найдёте, нечего выпендриваться :P
А масса?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #130 : 22 Декабрь 2008, 21:35:05 »

А масса?

Кушелев: -Масса потом. В механике важнее размеры и форма.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #131 : 22 Декабрь 2008, 21:38:53 »

... а как подтвердить свои слова делом так тебя вроде как бы и нет.

Кушелев: А чем Вам не нравится подтверждение методом "от противного"? Если квантовые "механики" не знают, ни размера, ни формы электрона, а пикотехнолог Кушелев знает и то, и другое, то о чём вообще речь? ;)

Я создал пикотехнологию, в частности, белковых молекул. Программа "Пикотех" определяет структуру белка по его кодирующей (нуклеотидной) последовательности. Квантовые "нано-механики" этого не могут, но продолжают выпендриваться...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #132 : 22 Декабрь 2008, 21:53:24 »

Кушелев: Вы от ответа не увиливайте. Ищите в квантовой "механике" размер и форму электрона. И пока не найдёте, нечего выпендриваться :P

Интересный способ учиться.
А на экзаменах Кушелев так же отвечал?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #133 : 22 Декабрь 2008, 23:05:11 »

Кушелев: Вы от ответа не увиливайте. Ищите в квантовой "механике" размер и форму электрона. И пока не найдёте, нечего выпендриваться :P
Trilobit: Интересный способ учиться.
А на экзаменах Кушелев так же отвечал?

А на этот счёт тоже есть классный анекдот.

Идёт на выписку псих, а за собой тащит галошу на верёвочке.
-Это у теся что?
-Жучка.
-Рановато ещё на выписку...
-Да я пошутил, галоша это.
-Ну ладно, выходи...
Псих выходит за ворота психушки и говорит: "Ну что, жучка, ловко мы их обманули?"

Когда я учился в институте, я ещё не знал, как устроена материя. С формой и размерами электрона я разобрался лишь в 1988-ом году, а институт закончил в 1984-ом. Поэтому мне не пришлось хитрить на экзаменах, как психу с галошей.

А Сергей Полищук при поступлении в МГТУ им. Н.Э.Баумана сделал доклад на тему "Микроволновая энергетика и транспорт". Доклад был признан лучшим, и в результате его зачислили без экзаменов. А на последнем курсе ему вообще вручили медаль, как лучшему молодому специалисту за работу по теме "Микроволновая энергетика":

http://nanoworld.org.ru/data/20030901/1022/index.htm



Цитата:

21.10.2003
Сергей Полищук - один из 77 лауреатов премии РАН молодым ученым 
 
Сегодня лучшим молодым ученым страны вручали медали и премии Российской
Академии наук. Лауреатами стали 77 молодых математиков, физиков, химиков,
биологов, геологов и экономистов.

Награды Академии наук вручаются молодым исследователям с 1999 года, и с каждым
годом их число увеличивается. Проекты научных сотрудников отмечены премией в 30
тысяч рублей, а студенты получили по 15 тысяч. Для них это также прямая дорога
в аспирантуру. С одним из лауреатов встретился наш корреспондент Николай
Кудряшов.

Лауреат Нобелевской премии по физике 87-летний Виталий Гинзбург приветствует
победителей конкурса молодых учeных. Каждого из них Российская Академия наук
признала лучшим в своей области. Одну из золотых медалей и приз в 30 тысяч
рублей Академия присудила 22-летнему Сергею Полищуку - за теоретические и
практические исследования наномира.

Наноизмерения - это самая глубокая ступень познания материи на сегодняшний
день. Сергей, в прошлом году с красным дипломом окончивший Бауманский
университет, исследует частицы размером в триллионные доли миллиметра. Правда,
чтобы изучать микропространство, ему несколько раз в неделю приходится
преодолевать макрорасстояния. Лаборатория Сергея находится в частном доме у его
научного руководителя, в 60 километрах от Москвы.

Сергей Полищук, лауреат конкурса "Молодой учeный года" в области физико-
технических проблем энергетики: "В Москве я занимаюсь компьютерными сетями,
работаю системным инженером и этим зарабатываю себе на жизнь. Но так как
недвижимость в Москве дорогая и с площадью проблемы - то деятельность в области
наномира перенесена за город, и наукой я занимаюсь именно там".

Сегодняшняя премия - первый практический результат шести лет работы. Впрочем,
Сергей считает, что перспективы перед исследователями наномира -просто огромные.

Сергей Полищук: "В случае успеха эти работы могут привести к созданию новых
источников энергии - автономных, экологически чистых и мощных. Внутренняя
энергия наномира больше ядерной энергии примерно во столько раз, во сколько
энергия ядерного реактора больше энергии костра".

В домашних условиях Сергей вместе с научным руководителем работает над
теоретическими задачами и ставит самые простые эксперименты. Про оборудование
для больших исследований договариваются с МГУ, МЭИ, Бауманкой и крупными
предприятиями. Получается не всегда. Несколько раз иностранные исследователи
предлагали купить у 22-летнего учeного его ноу-хау. Сергей пока не соглашается,
говорит, что на жизнь хватает. Главной целью своих исследований он считает
создание нового типа энергетики.

Сергей Полищук: "Я бы хотел, чтобы эти новые наноисточники энергии заработали,
и хочу в течении своей жизни увидеть работающую энергоустановку нового типа".

Видеосюжет (58 Mb): http://nanoworld.org.ru/data/20030901/1022/1.avi
Записан

АЙ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #134 : 23 Декабрь 2008, 11:13:22 »

Кушелев: А чем Вам не нравится подтверждение методом "от противного"? Если квантовые "механики" не знают, ни размера, ни формы электрона, а пикотехнолог Кушелев знает и то, и другое, то о чём вообще речь? ;)
От "противного" ку-ева?!?
"пикотехнолог Кушелев " знает много еще чего - например что королева и маргарет тетчер одно лицо, что Можайский сотрудничал с Боингом, что забор на о-ве пасхи это ров и тд. так что "знания" куева о том что "электрон - бесструктурная частица, размер которой строго равен нулю?" из той же "серии" и цена таким знаниям соответствующая...
Интересный способ учиться.
А на экзаменах Кушелев так же отвечал?
судя по тройкам ( и это при наличии папы преподавателя в том же вузе!!!) так же. только соединял случайным образом фразы  не из спид-инфо( не было тогда такого журнала) а из того что влетало в уши на лекциях  далеко не глупых преподавателей.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #135 : 23 Декабрь 2008, 11:53:45 »

... королева и маргарет тетчер одно лицо, что Можайский сотрудничал с Боингом, что забор на о-ве пасхи это ров и тд.

Кушелев: А почему Вы пишите об этом в настоящем времени? Как зовут королеву Англии, к физике вообще отношения не имеет. С кем сотрудничал Можайский, тоже. И то, что я сначала принял "овечий забор" за ров, болшье характеризует тот факт, как освещён в средствах массовой информации феномен острова Пасхи.

Я беседовал с разными людьми и могу сказать следующее, что примерно половина вообще не в курсе, чем знаменит остров Пасхи и не слышали даже о каменных истуканах. Половина от оставшихся слышали об острове Пасхи и даже об истуканах, но не более.

Несколько процентов опрошенных слышали о том, что истуканами на острове Пасхи дело не ограничивается. Естественно, что при таком уровне осведомлённости и исключительной скудности информации в Internet, остаётся лишь гадать, что там видно на спутниковой фотке.

Почти ни на одной карте рва длинноухих не обозначено, а "овечьи заборы" тем более на карту не нанесены. Поэтому тут было легко ошибиться. Но эта ошибка тоже несущественная. Со рвом длинноухих и "овечьими заборами" разобрались. Оказалось, что загадок на острове Пасхи значительно больше, чем казалось после ознакомления со скудной информацией из Internet. Самым информативным текстом оказался текст от Тура Хейердала, который был написан много десятилетий тому назад. Такое впечатление, что серьёзным изучением мегалитического комплекса на острове Пасхи после Тура Хейердала никто не занимался. В интернете полноценных текстов на эту тему я не нашёл. Да и фотографии с острова Пасхи стали появляться лишь последние годы, да и то в основном от туристов. Большая часть фотографий - повторение одних и тех же истуканов в одних и тех же ракурсах.

Maunga Perehe в инете представлена ничтожным числом фотографий, которые можно по пальцам пересчитать. Аэрофотоснимков тоже единицы. Короче, остров Пасхи можно считать практически не исследованном на современном уровне. Даже Жак Кусто оплошал, т.к. под водой ничего найти не смог, а аэрофотосъмка сорвалась из-за аварии единственного вертолёта.





Кадры максимального качества: http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/album/37688/

Так что фильм Жака Кусто интересен только несколькими кадрами. Это - пещера с круглым входом, скорее всего высверленым в скале, скелет с черепом необычной формы и фотография людей на фоне самого крупного истукана. Другие фотографии этого истукана (в интернет) не впечатляют, т.к. без людей в кадре непонятно, каков размер. Цифры (22 метра, 400 тонн) без правильной фотографии воспринимаются плохо. Другое дело, когда рядом с истуканом стоит человек. Тогда сразу видно, что размеры статуи просто гигантские...

Вместо того, чтобы составлять списки исправленных ошибок Кушелева, Вы бы лучше написали список научных открытий и созданных технологий. Слабо? ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #136 : 23 Декабрь 2008, 12:39:27 »

то, что я сначала принял "овечий забор" за ров, болшье характеризует тот факт, как освещён в средствах массовой информации феномен острова Пасхи.

Это характеризует полную некомпетентность Кушелева как дешифровщика аэрофотоснимков и космоснимков.

 
при таком уровне осведомлённости и исключительной скудности информации в Internet, остаётся лишь гадать, что там видно на спутниковой фотке.

Вот Кушелев и гадает, что коренным образом отличает его от учёных.

 
Поэтому тут было легко ошибиться.

Кушелев и сделал то, что легче. Вместо того, чтобы проанализировать факты.
 
эта ошибка тоже несущественная. .
Но очень симптоматичная и характеризующая ошибочность методики Кушелева.

 
Со рвом длинноухих и "овечьими заборами" разобрались.
Разобралась виртуальная экспедиция группы "Ofigeology internation unlimited", несмотря на отчаянное сопротивление Кушелева.

 
Такое впечатление, что серьёзным изучением мегалитического комплекса на острове Пасхи после Тура Хейердала никто не занимался. ... остров Пасхи можно считать практически не исследованном на современном уровне.
Некомпетентность Кушалева и нежелание искать информацию проявились здесь с потрясающей яркостью.



 
Вы бы лучше написали список научных открытий и созданных технологий. Слабо?

Вот тут Кущелев прав. Слабо.
Открытий нет.
Технологий тоже.
Цивилизации планеты Земля давно открыли то, что Кушелев открывает для себя.
Можно, конечно, назвать открытием, когда растуший ребёнок открывает для себя, то, что уже открыто другими.
Можно понять, что ребёнок регулярно ошибается.
Но всерьёз относится к человеку, позиционирующему себя как "великого учёного" и неспособного понять и признать свои ошибки - нельзя и просто опасно.
 :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #137 : 23 Декабрь 2008, 12:52:31 »

Со рвом длинноухих и "овечьими заборами" разобрались.
Trilobit: Разобралась виртуальная экспедиция группы "Ofigeology internation unlimited", несмотря на отчаянное сопротивление Кушелева.
Кушелев: Никакого сопротивления не было. Как только мне объяснили, что это не ров, а забор, я сразу признал свою ошибку. На спутниковой фотке легко перепутать рос с забором, тем более, что эти объекты видны на пределе, т.е. шинира забора составляет всего несколько пикселей.

Тем не менее, хорошо видно, что проекция "овечьего забора" на горизонтальную плоскость точнее посадочной полосы NASA, а это говорит о том, что "овечий забор" был создан высокоразвитой цивилизацией, а не дикарями.

http://www.nanoworld.org.ru/data/20070500/20071127/155.jpg

Подробности: http://www.nanoworld.org.ru/data/20070500/20071127/115.htm

"Цели достигнет не тот, кто не падает, а кто упав быстро поднимается".
"Дорогу осилит идущий".
А "не ошибается только тот, кто ничего не делает".

Так что предлагаю переключить Ваше внимание с ошибок, которые давно исправлены, на достижения.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #138 : 23 Декабрь 2008, 12:54:13 »


Но всерьёз относится к человеку, позиционирующему себя как "великого учёного" и неспособного понять и признать свои ошибки - нельзя


Вы, конечно, знаток Кушелева, занимаетесь борьбой с ним много лет, а я в курсе проблемы от силы месяц. Но вот что мне непонятно: а в чем конкретно и где Бородатый Пользователь заявляет о себе как о Великом Ученом? Ни одного подобного признания лично я не встречал. То что он делает какие=-то свои невероятные открытия - это одно. А позиционировать себя как Великого - это совсем другое. И последнего лично я не наблюдаю.

Хотите увидеть настояящего "Великага Исследователя" - обратите взор на Уфолога Уфолобуева. Он уже к 19 годикам созрел для осознания своей грандиозной роли в уфологии. "Главный Уфолог Урала", "Глава уральской Школы Уфологии" - вот неполный перечень его самопризнаний.

Так что не смешите с Кушелевым. Он просто занимается своей деятельностью - верной ли, ошибочной.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Инопланетная спектральная аэрофотосъемка
« Ответ #139 : 23 Декабрь 2008, 12:55:49 »

Кушелев, вы как минимум в третий раз приводите коллаж "Дикари победили космонавтов". Остановитесь с самоповторами, ок? Друидд the admin
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.519 секунд. Запросов: 161.