Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: Конец Украины?  (Прочитано 1798757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец Украины?
« Ответ #2460 : 21 Ноябрь 2014, 18:33:08 »

я принадлежу к тем "10 процентам", которые лишены "гена раба"

Ген краба?

Так я же не удержусь и сразу включусь в движение ПП :).

педофилов и педерастов? :)

А теперь сравните Ваши цены на продукты с нашими (сейчас курс 1грн = 3 рубля).


Можно что угодно сравнивать :) Хоть гривны с литрами.

Факт в том, что я лично знаю двух человек, приехавших с Украины в Россию, и ноль человек, сделавших обратное.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец Украины?
« Ответ #2461 : 21 Ноябрь 2014, 18:34:35 »

Долго не протяните :) И это, печенкой второй обзаведитесь, на всякий...

Долго, дорогая Гриссом, не протянут те, у кого вообще никакой еды не окажется...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Конец Украины?
« Ответ #2462 : 21 Ноябрь 2014, 19:12:04 »

Факт в том, что я лично знаю двух человек, приехавших с Украины в Россию, и ноль человек, сделавших обратное.
Сегодня во дворе случайно "зацепились языками" с соседкой по дому (она жаловалась на подростков, которые курят у них в подъезде,
а я, в силу положения, немного сотрудничаю с участковым), и мне показался её выговор знакомым. Спросила: "Вы случайно не из Нижегородской губернии?" Оказалось, что да.
Рассказала, со слов родственников, как к ним туда сейчас добираются беженцы из "Новороссии" - полуодетые, нищие, какими-то чуть ли не лесными тропами. Лишь бы подальше
от войны и наемников-мародеров. И печальный факт в том, что и здесь они никому не нужны, никто не собирается их трудо- и благоустраивать. Помыкаются и потянутся назад.
Так что вашему приятелю просто повезло, что дворником устроился, хоть какая-то перспектива к существованию.
Долго, дорогая Гриссом, не протянут те, у кого вообще никакой еды не окажется...
Так к этому все и идет :)


Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #2463 : 21 Ноябрь 2014, 19:28:44 »

А теперь сравните Ваши цены на продукты с нашими (сейчас курс 1грн = 3 рубля).

Мука - 4,5 грн.
Картофель - 3 грн.
Лук -2,5 грн.
Капуста - 1,3 грн
Яблоки - 6 грн
Молоко - 6 грн
Мясо куриное - 30 грн
Мясо свинина - 50 грн
Гречка - 8,5 грн
Рис - 9 грн.
Творог - 35 грн
Масло сливочное - 60 грн
Масло растительное - 14 грн
Яйца - 13 грн

Можно еще сравнить цены на проезд. У нас проезд в городском транспорте стоит 1,5 грн, в маршрутном такси - 4 грн.
:)
Так я же не удержусь и сразу включусь в движение ПП :).
вспомнила как все говорили - что с нашими зарплатами в Белоруссии  и Украине чувствуешь себя миллионером)))

Галка, честно говоря я прямо растерялась и поняла, что у нас давно всё иначе, я просто не сумею написать какую-то конкретную цифирь, ну кроме цены за маршрутку: 18р и общ транспорт 15...
 всё остальное такое пёстрое...
 я просто не понимаю что такое мясо куриное за ... руб: цена от 76 за цыплёнка-охлаждёнку по акции до 160 за филе грудки (охлаждёнку).
а гречку и рис я сто лет не брала: свой огород. Но если хотите забегу и гляну, хотя, опять же железобетонной цены нет, наверное где-то в районе 40 р будет...

Поэтому давайте поступлю проще - вчера купила в фермерском магазине:
1свинина парная  задняя часть - 220р
2 говядина парная, лопатка -220
 3 Баранина мороженая задняя часть -260
в "пятёрочке"
1 Сахар 30р
2 сметана Чебаркуль 20% 500гр -51р
3 молоко Чебаркуль 3.8 1 л 53 р
4 творог 250гр 48р
4  Вискас 15 р
5 хлеб уральский -22 р
В овощном ларьке:
1 виноград Тайфи 95р
2 яблоки грушовка Краснодар 60 р
3 Сок Гранатовый Азербайджан-85 р
4 Морковь-лук-свёкла там по 25 р
5 капуста-картошка по 20р


Бензин 30р

Про зарплаты писать? Про украинские я в курсе))) не зря же по вашим форумам почитываю.


============================================================


Знаете, что сильно бросается в глаза: постоянное украинское жлобство во всём! Постоянно нам намекают, что кто-то наворовал много денег, что у нас - цены выше - и ждут, что нас жаба начнёт давить.
Ведь Украина, если кто помнит - себя если не убила, то изувечила за-ради золотого батона Януковича... Так это их всех прищемило.

Почему нас не щемит?!

Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец Украины?
« Ответ #2464 : 21 Ноябрь 2014, 21:52:20 »

Помыкаются и потянутся назад.
Так что вашему приятелю просто повезло, что дворником устроился, хоть какая-то перспектива к существованию.

В России МИЛЛИОНЫ ВАКАНСИЙ! Заполняй - не хочу. Вот такие, трудовые. Это на топ-менеджеров сто человек на место. А дворников (особенно хоть немного трудолюбивых) днем с огнем не найдешь. Говорю как бывший управляющий ТСЖ. Так что если руки есть и желание заработать - welcome to Russia.

(10 лет назад я был зам.директора в строительной компании. У нас было несколько национальных бригад, корейцы северные бывали, армяне, таджи ессно, но больше всего было узбекских татар. Они работали на стенах, высотные работы в основном, у них заработок был уже тогда тыщ по 40, а по меркам Узбекистана вообще миллионы - они могли за год в России на квартиру в столице заработать. К чему это говорю - СНГ ехало на заработки массово, а вот украинцев в строительстве ни разу не видел. Думаю, это не очень шустрая нация в плане вкалывания. Наш укродворник такой же, кстати, неторопливый и не стремящийся брать на себя много труда.)


Галка, честно говоря я прямо растерялась и поняла, что у нас давно всё иначе, я просто не сумею написать какую-то конкретную цифирь, ну кроме цены за маршрутку: 18р и общ транспорт 15...
 всё остальное такое пёстрое...
 я просто не понимаю что такое мясо куриное за ... руб:



Галка, приводя какие-то цифири, не признается, где именно столько стоит. У нас тоже можно у хачей, нелегально торгующих мутными просроченными продуктами, купить за 20% от цены все подряд.

Не думаю, конечно, что она ест просрочку :) но может вся Украина давно массово жрет ГМО-дрянь во всех продуктах. Тут и цена будет пониже, разумеется.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Конец Украины?
« Ответ #2465 : 21 Ноябрь 2014, 22:10:13 »

А дворников (особенно хоть немного трудолюбивых) днем с огнем не найдешь. Говорю как бывший управляющий ТСЖ. Так что если руки есть и желание заработать - welcome to Russia.
Вы сам-то, имея за плечами высшее (а если еще и гуманитарное) образование, а на руках двух малолетних детей, захотели бы работать дворником за два червонца? А если еще и квартиру снимать на те же деньги (а цены у вас там, наверное, уже тоже не маленькие).
Моя мама, кстати, работает инженером по ТБ тоже в ЖЭУ, так что я эту тему не понаслышке знаю. И знаю, какие "кадры" идут чаще всего в дворники - пенсионеры да алкаши, которым уже деваться некуда. Так что не надо басен про "счастливую трудовую жизнь" в России.

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец Украины?
« Ответ #2466 : 21 Ноябрь 2014, 22:51:27 »

И знаю, какие "кадры" идут чаще всего в дворники - пенсионеры да алкаши, которым уже деваться некуда.


не знаете :)

Предыдущий дворник, Петрович, был супер-бодрый мэн начально-пенсионного возраста, трудяга жуткий, двор драил и вообще много функций выполнял, в т.ч. местного секьюрити, мы с ним даже на банду жуликов охотились, они наши подвалы обчищали. Таких петровичей десять штук бы - мы бы Россию перевернули :) Ушел он , когда ушел я - не захотел с новым управляющим работать.

Получал он за совмещение "дворник+электрик+сантехник" 24.500, плюс премии + приработки по дому. не знаю, сколько в сумме он там имел, но сейчас отдыхает, купил себе шеви-ниву, ездит на рыбалки. А работал в основном по пол-дня, ну конечно бывали ЧП всякие, мы с ним иногда скакали и по ночам, и даже сутки-двое.  Мало 30? За полдня, мне кажется, не мало, с двумя выходными в неделю.

Вы сам-то, имея за плечами высшее (а если еще и гуманитарное) образование, а на руках двух малолетних детей, захотели бы работать дворником за два червонца?



Каждый выбирает по себе.

Вижу кучу молодых людей, которые предпочитают работать грузчиками или охранниками еще меньше, чем за два червонца, а остальное время бухать и безобразия нарушать. Вижу также людей такого же возраста, которые уже миллионеры и в полном шоколаде.

За сколько работать и как жить - каждый решает САМ.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец Украины?
« Ответ #2467 : 21 Ноябрь 2014, 22:52:24 »

не знаю, сколько в сумме он там имел, но сейчас отдыхает, купил себе шеви-ниву

А , да, вторую квартиру в этом же доме купил :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Конец Украины?
« Ответ #2468 : 22 Ноябрь 2014, 02:49:14 »

не знаете :)

Предыдущий дворник, Петрович, был супер-бодрый мэн начально-пенсионного возраста, трудяга жуткий, двор драил и вообще много функций выполнял, в т.ч. местного секьюрити, мы с ним даже на банду жуликов охотились, они наши подвалы обчищали. Таких петровичей десять штук бы - мы бы Россию перевернули :) Ушел он , когда ушел я - не захотел с новым управляющим работать.

Получал он за совмещение "дворник+электрик+сантехник" 24.500, плюс премии + приработки по дому. не знаю, сколько в сумме он там имел, но сейчас отдыхает, купил себе шеви-ниву, ездит на рыбалки. А работал в основном по пол-дня, ну конечно бывали ЧП всякие, мы с ним иногда скакали и по ночам, и даже сутки-двое.  Мало 30? За полдня, мне кажется, не мало, с двумя выходными в неделю.
Всё правильно, и исключения лишь подтверждают правило. И каждый такой "петрович" уникален.
Если бы он еще был в прошлом преподавателем кафедры славистики, например, или микробиологии, было бы совсем интересно :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #2469 : 22 Ноябрь 2014, 04:23:09 »

...
Факт в том, что я лично знаю двух человек, приехавших с Украины в Россию, и ноль человек, сделавших обратное.
Зато я знаю много людей, приехавших жить из России в Украину.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #2470 : 22 Ноябрь 2014, 04:36:27 »

...
Знаете, что сильно бросается в глаза: постоянное украинское жлобство во всём! Постоянно нам намекают, что кто-то наворовал много денег, что у нас - цены выше - и ждут, что нас жаба начнёт давить.
Оля, что ж Вы за человек то такой?
Пишете постоянно какой-то бред замешанный на какой-то злости ко всем украинцам.
Вы даже в моем вопросе увидели "украинское жлобство", а мне просто было интересно - на сколько разнятся цены на продукты, если зарплата отличается в разы.

Ведь Украина, если кто помнит - себя если не убила, то изувечила за-ради золотого батона Януковича...
Оля, когда у вас в стране будут свергать нелегитимного президента, по сути преступника, Вы, наверное, тоже будете считать, что Россия себя если не убивает, то изувечивает? 

Так это их всех прищемило.
Почему нас не щемит?!
Наверное, потому, что еще не время. Малость подождать нужно...

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #2471 : 22 Ноябрь 2014, 05:00:43 »

...
Галка, приводя какие-то цифири, не признается, где именно столько стоит.
Здесь


У нас тоже можно у хачей, нелегально торгующих мутными просроченными продуктами, купить за 20% от цены все подряд.
Продукты (кроме овощей и фруктов в летнее время) с рук не покупаю, тем более с рук приезжих.

Не думаю, конечно, что она ест просрочку :) но может вся Украина давно массово жрет ГМО-дрянь во всех продуктах. Тут и цена будет пониже, разумеется.
Украина питается продуктами лучшего качества, чем Россия. У нас, по крайней мере, еще собственное сельское хозяйство живо.

Так вот по ценам.

Оказывается, Днепропетровск назвали городом самых дорогих продуктов питания, а я и не знала :)
http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/86733/

За последний месяц на рынках Днепропетровска и других крупных городов Украины наблюдается тенденция повышения цен на молоко и сливочное масло. А вот стоимость мяса и многострадальной гречки продолжает снижаться. К таким выводам пришли специалисты Укоопсоюза, проанализировав динамику цен в период с 25 октября по 25 ноября.
Так, по данным экспертов, в ноябре практически по всей Украине цена на молоко выросла в среднем на 90 копеек и это еще не предел. На декабрь прогнозируют дальнейшее повышение стоимости этого продукта. Та же участь ожидает и сливочное масло, цена которого за последний месяц выросла на 3,5%.
Стоимость мяса в большинстве областей стабилизировалась, а в Днепропетровской – даже снизилась. На рынках областного центра она упала на 3%.
Что же касается гречки и других круп, то их цены с каждым месяцем радуют все больше. Например, в ноябре они снизились в среднем на 4%.
В целом, по данным Укоопсоюза самым дорогим городом для покупок на рынках в ноябре, как и в прошлом месяце, оказался Днепропетровск, а городом с самыми низкими ценами на указанные продукты питания стала Винница.
Средние ноябрьские цены на основные продукты питания на рынках Днепропетровска:

Говядина - 53,90 грн/кг,
Молоко - 7 грн/л,
Масло сливочное - 60,1 грн/кг,
Яблоки - 7,70 грн/кг,
Картофель - 2,70 грн/кг,
Гречка - 11,80 грн/кг.
Яйца - 13 грн
Рис - 10 грн
Куриные грудки - 30 грн
Творог - 36 грн

Средняя зарплата по Днепропетровской области 3800 грн.


Челябинск
http://gooper.ru/rossiya/229-ceny-v-chelyabinske-rossiya-na-produkty-zhile-transport.html

Цены на продукты Челябинск, Россия
   
Молоко (около 3% жирности) 1л    47.82 руб
Хлеб буханка    28.69 руб
Яйца 12 шт    59.46 руб
Рис 1 кг    51.14 руб
Куриные грудки, 1 кг    158.42 руб
Местный сыр, 1 кг    357.17 руб
Яблоки, 1 кг    83.16 руб
Апельсины, 1 кг    71.52 руб
Картофель, 1 кг    42.83 руб

Средняя зарплата Челябинск, Россия    27 386.67 руб

Зарплата в Челябинске в 2,5 раза больше, чем зарплата в Днепропетровске, а цены на продукты выше в среднем в 4 раза.
Поэтому, конечно, зарплату получать выгоднее в России, а жить в Украине.
А получать зарплату в России и жить в России не выгоднее, чем в Украине.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #2472 : 22 Ноябрь 2014, 13:11:44 »

Здесь

Говядина - 53,90 грн/кг,
Молоко - 7 грн/л,
Масло сливочное - 60,1 грн/кг,
Яблоки - 7,70 грн/кг,
Картофель - 2,70 грн/кг,
Гречка - 11,80 грн/кг.
Яйца - 13 грн
Рис - 10 грн
Куриные грудки - 30 грн
Творог - 36 грн

Средняя зарплата по Днепропетровской области 3800 грн.


Челябинск
http://gooper.ru/rossiya/229-ceny-v-chelyabinske-rossiya-na-produkty-zhile-transport.html

Цены на продукты Челябинск, Россия
   
Молоко (около 3% жирности) 1л    47.82 руб
Хлеб буханка    28.69 руб
Яйца 12 шт    59.46 руб
Рис 1 кг    51.14 руб
Куриные грудки, 1 кг    158.42 руб
Местный сыр, 1 кг    357.17 руб
Яблоки, 1 кг    83.16 руб
Апельсины, 1 кг    71.52 руб
Картофель, 1 кг    42.83 руб

Средняя зарплата Челябинск, Россия    27 386.67 руб

Зарплата в Челябинске в 2,5 раза больше, чем зарплата в Днепропетровске, а цены на продукты выше в среднем в 4 раза.
Поэтому, конечно, зарплату получать выгоднее в России, а жить в Украине.
А получать зарплату в России и жить в России не выгоднее, чем в Украине.
Честно говоря от некоторых цифр по Че  - припухла...
 Хлеб конечно по 28 р найти можна, но вызывает недоумение. Массовые сорта - от 16 руб привычный советский "кирпичик",
Яйцо - от 38 за десяток, обычное С1
Сыр - у нас ПРИВОЗНОЙ ВЕСЬ и поэтому сейчас от 250 и выше, но 350 реальная цена.
Куриное филе грудки - да, где-то примерно так,
Яблоки осенью были от 35 руб, сейчас от 60
Апельсины - обычно полтинник,
Картошка выше сорока -это что - привозной молодой картофель в июне?! Вся картоха сейчас по 20р.

Цены на оптовках (как на вашей ссылке) - не знаю, оптовки - это кошмар 90-х...



 Ваше с/х ЕЩЁ ЖИВО -это довольно печальное на сегодняшний день состояние.
Наше - уже лет десять как начали обновлять совершенно и сейчас в основном в торговлю идёт продукция огромных агрохолдингов, таких при СССР не было.
Наверное у вас до всех идиотизмов с мышами, которые "кушают продукты из России"  наша, челябинская  "Увелка" и "Макфа" на всех полках в Днепре стояла))))
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #2473 : 22 Ноябрь 2014, 13:30:54 »

Оля, что ж Вы за человек то такой?
Пишете постоянно какой-то бред замешанный на какой-то злости ко всем украинцам.
Вы даже в моем вопросе увидели "украинское жлобство", а мне просто было интересно - на сколько разнятся цены на продукты, если зарплата отличается в разы.

Наверное, потому, что еще не время. Малость подождать нужно...
Не-а..
Не знаю, злость это или нет, но со стороны заметно, что украинцы как-то очень чувствительны к тому, что может вызывать зависть, Это их как-то очень возмущает, и нам постоянно "подсказывают":
посмотри, возмутись... И наверное недоумевают  - отчего русские в массе к этим подсказкам  - равнодушны.
А мы просто всё это уже проходили. И сделали выводы...


 Я могу сказать, что когда у нас губернатором был энергичный персонаж, который выбивал массу денег на всяческие программы для области и при этом, весьма вероятно, себя не забывал - области жилось куда богаче живее  и интересней.
 Унылый и убогий нынешний - просто гробит сейчас город и область. Не знаю - ворует он или нет, но жизнь при нём остановилась(((

Когда пять лет подряд тошнили про деньги на Олимпиаду "из народного кармана" все понимали, что в народном кармане их всё равно не лежит, равно как и "крымских". А так - есть сейчас офигенский Сочи.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #2474 : 22 Ноябрь 2014, 13:36:40 »


Оля, когда у вас в стране будут свергать нелегитимного президента, по сути преступника, Вы, наверное, тоже будете считать, что Россия себя если не убивает, то изувечивает? 
Совершенно верно!

Свержения президентов  - это всегда огромное увечие для страны, оно не происходит безболезненно. Поэтому надо выбирать так, чтобы через пару лет не свергать с воплями "а мы то думали, а он-то оказался".
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #2475 : 22 Ноябрь 2014, 14:04:23 »

http://krainamaystriv.com/threads/20941/page-566

 Так и думала, что наша "Макфа" символ зла для укров((((

  Bora-b Инженер:
      Вчера старшее поколение на работе шумело....и задавались вопросом "доколе!"

    Старшее поколение оно такое! Задаться вопросом может.
    Потом, правда, идет и покупает макароны Макфа втихаря. "Ну, я ж всего разочек и этого никто не увидит".
    Или телек, собранный руками чебоксарца.
    А вот спросить в праведном гневе с властей, типа ДОКОЛЕ?, эт запросто.


 И ещё

    http://glavpost.com/post/21nov2014/blogs/5878-anna-molchanova-umirayte-my-vse-ravno-ne-uvidim.html

    И я все понимаю. Не понимаю только одного: если конечная цель - восстановление границ, то какой мессидж идет с Украины в сторону оккупированных территорий? Кто и в каком виде и объеме занимается тем, что говорит: "Люди! Вы нам нужны!"

    Куй с ними с пенсиями. Гуманитарку не пускают!

Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #2476 : 22 Ноябрь 2014, 15:15:05 »

Честно говоря от некоторых цифр по Че  - припухла...
Это данные о средней цене на продукты в Челябинске с ваших информационных источников.

Цитировать
Цены на оптовках (как на вашей ссылке) - не знаю, оптовки - это кошмар 90-х...
Ну да... :))))
Такой "кошмар" был в 90-ых?








Наверное у вас до всех идиотизмов с мышами, которые "кушают продукты из России"  наша, челябинская  "Увелка" и "Макфа" на всех полках в Днепре стояла))))
"Стояла"...
Ни разу не покупала ни "Увелку", ни "Макфу", видать ее к нам не завозят - своей продукции достаточно.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #2477 : 22 Ноябрь 2014, 15:21:55 »

Совершенно верно!

Свержения президентов  - это всегда огромное увечие для страны, оно не происходит безболезненно. Поэтому надо выбирать так, чтобы через пару лет не свергать с воплями "а мы то думали, а он-то оказался".
А лучше всего не менять вовсе, пусть будет вечно! :)))))))))))))))))))
России нужен царь!
В худшем случае - два.

Чтобы менялись по-очереди, создавая российскую преемственности власти.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #2478 : 22 Ноябрь 2014, 15:24:13 »

...
    Куй с ними с пенсиями. Гуманитарку не пускают!
:funi01015:
Седьмой раз?
И всю разворовывают... :)))))))))))

Стрелков: Киев поставляет гуманитарку, а российская помощь оказывается на рынках
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3pD6PT368z4[/youtube]

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #2479 : 22 Ноябрь 2014, 16:20:26 »

Вон оно как...

Стрелков развязал войну на Украине

Экс- министр обороны самопровозглашенной ДНР заявил, что несет личную ответственность за начало военного конфликта

Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики и экс-руководитель военных отрядов ополченцев Игорь Стрелков (настоящая фамилия — Гиркин) заявил, что несет личнуюответственность за начало военного конфликта на востоке Украины, сообщает Русская служба BBC.

«Спусковой крючок войны все-таки нажал я», — сказал он в интервью газете «Завтра». По словам Стрелкова, если бы его отряд «не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось».

Бывший министр обороны ДНР сообщил, что его отряд начал воевать всерьез и уничтожать «диверсионные группы правосеков». «И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность», — отметил он.

Он также вспомнил, с чего начинались боевые действия. «Поначалу никто воевать не хотел. Первые две недели проходили под флагом того, что обе стороны хотели убедить друг друга. Первые дни в Славянске и мы, и они крайне осторожно подходили к применению оружия», — рассказал Стрелков, передает РБК.

Впоследствии, продолжил Стрелков, украинская армия начала сооружать блокпосты. «В наших окрестностях появилась аэромобильная 25-я бригада. Но она не рвалась воевать. Нам удалось разоружить сначала разведвзвод, потом колонну. Это было именно разоружение: под стволами автоматов, под угрозой сожжения техники они не решились вступать в бой и были нами разоружены», — уточнил Стрелков. Перестрелки, по словам Стрелкова, начались после того, как «Правый сектор» стал забрасывать в регион диверсионные группы.
http://www.utro.ru/articles/2014/11/20/1222789.shtml
 






Мистерия Группы Дятлова ♼ Взгляд Алексея Королёва

Канал "Мистерия Группы Дятлова". Опыт экспедиций и походов, адекватные гипотезы и и находки, важные события. Автор - организатор и участник нескольких больших экспедиций на Перевал Дятлова.

Страница сгенерирована за 0.506 секунд. Запросов: 180.