Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Колизей - мегалитический комплекс. Проверим?  (Прочитано 159475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Неудивительно, что Колизей отсутствует в этом описании. Его скорее всего просто вычеркнули историки в своё время. Иначе величие римлян, якобы построивших Баальбекский храм "а ля храм Зевса" в "Гелиополисе" и Колизей просто померкло бы до неузнаваемости.
Колизей вычеркнули, иначе величие Римлян, якобы построивших Колизей просто померкло бы.

Вы во сне писали? :wacko3:

Вы в свою ошибку верите, теперь попробуйте заставить поверить других.
Со мной не вышло. :smoke:

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Кушелев: В эпоху освоения Луны подъячим Крякутным доверять римским филькиным грамотам - непозволительная роскошь, доступная только элите академической науки... ;)

http://nanoworld.narod.ru/147.htm
Записан

kushelev

  • Гость

С Вами-то как раз вышло. Вы всем читателям форума показали, что не способны в упор увидеть мегалитическую кладку:



А это значит, что Вы - верующий в сфальсифицированную Историю. Такие, как Вы продолжают поклоняться памятнику Крякутного, центнерам лунного грунта, "привезённого астронавтами с Луны",  медным инструментам "строителей пирамид", насыпным "вулканам" острова Пасхи и т.д., и т.п.

И пусть Вам "девицы-красавицы" ставят отличные отметки ;)

Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Кушелев: Даже некоторые блоки, которые значительно выше фундамента, имеют габариты ~2*1.5*x метров.
Это не блоки, а бетон со следами опалубки. Но даже если я ошибаюсь и это блоки, то и в этом случае ничего сверхъестественного я не вижу. Двухметровый блок - не диковинка в античном строительстве, тем более в поздний период.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

Это не блоки, а бетон со следами опалубки.

Кушелев: Нет. Это не бетон. Прекрасно видны прямолинейные наклонные стыки. Видна и естественная слоистость материала. Скорее всего это - туф.

Но даже если я ошибаюсь и это блоки, то и в этом случае ничего сверхъестественного я не вижу. Двухметровый блок - не диковинка в античном строительстве, тем более в поздний период.

Кушелев: Но Вы видите характерные стыки между блоками? Это же типовая мегалитическая кладка, где блоки врезаются друг в друга!

Люди такую кладку не умеют делать даже сегодня...
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

1. Травертин прекрасно пилится железной лентой.
2. Здесь нет микронной подгонки деталей.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

1. Травертин прекрасно пилится железной лентой.
2. Здесь нет микронной подгонки деталей.

Кушелев: А Вы проверьте, можно ли железной лентой добиться таких стыков между многотонными блоками:


Вы стыки-то видите, обозначенные красным пунктиром? Или до сих пор думаете, что это - бетон? ;)

Современные методы машинной обработки не позволяют получить такие аккуратные стыки. Можете убедиться, ощупывая самую крупную плиту мавзолея им.В.И.Ленина. Кстати, она весит меньше блока, показанного на этой фотке, да и форма у неё проще (параллелепипед).

Вы обратили внимание на то, что колонна и стена выполнены в виде одного блока? Даже в наш атомный век такого строительные фирмы делать не умеют...
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Вы обратили внимание на то, что колонна и стена выполнены в виде одного блока?
Во-первых, вы сильно недооцениваете мастерство и опыт римских строителей, а во-вторых - ваше утверждение о монолитности колонны со стеной не подкреплено фактами. Давайте поглядим и другие фотографии. А в-третьих - мы пока не выяснили из какого материала выполнен этот участок стены.
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

... вы сильно недооцениваете мастерство и опыт римских строителей

Кушелев: Я прекрасно понимаю, что 2000 лет тому назад люди не могли изготавливать и перемещать по бездорожью строительные блоки массой типа 1300 тонн. Если Вы думаете иначе, то Вы сильно переоцениваете людей вообще и римлян в частности.

Качество кладки Колизея очень высокое. Сегодня строительные фирмы так строить не могут однозначно. Если не верите, найдите современное здание из крупных каменных блоков с таким качеством стыков. Вместе посмеёмся ;)

а во-вторых - ваше утверждение о монолитности колонны со стеной не подкреплено фактами.

Кушелев: А Вы сами-то на фотке этого не видите? ;) В таком случае сделайте запрос в Рим. Пусть напишут справку и поставят печать. :)

Давайте поглядим и другие фотографии.

Кушелев: Давайте поглядим. Доставайте другие фотографии. Лучше ближние планы, снятые на цифровой аппарат хорошего качества.

А в-третьих - мы пока не выяснили из какого материала выполнен этот участок стены.

Кушелев: То, что это - не бетон, для меня очевидно. Скорее всего это известняковый туф. Травертин, вероятно, светлее и плотнее.

Я буду Вам благодарен за любую информацию по этой (и не только) теме. Вы - самый грамотный эксперт из тех, с кем я контактировал на форумах. У Trilobit(а) тоже достаточно высокий уровень, но он слишком предвзято относится к экспертизе, поэтому не видит очевидных признаков...
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Предположения - не есть доказательство. Должны быть точные факты.
А вот насчет способностей античных строителей я совершенно не сомневаюсь. Посмотрите Парфенон, который намного древнее Колизея - насколько изящны огромные мраморные блоки с их каннелюрами, ордерами, скульптурами. Эти детали весят несколько тонн каждая. Стыки подогнаны превосходно. Это криволинейный стык сложно отпилить с такой точностью, а прямолинейные пилятся легко, без проблем. Не забудьте посмотреть насколько точно совпадают на колоннах криволинейные каннелюры. И про антазис колонн не забудьте.

Советую также посмотреть фильм из серии Мегасооружения - "Колизей".
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

Предположения - не есть доказательство. Должны быть точные факты.

Кушелев: Согласен. Посмотрим, какие факты имеются.


1. Характерные для высокотехнологичных мегалитических сооружений стыки с врезкой блоков друг в друга.


2. Исчезающе малые зазоры между блоками (микронные стыки).
3. Значительный размер и масса строительных блоков (более метра как минимум по двум направлениям).
4. Сложная форма блоков (элемент колонны и стены выполнены в виде одного блока).

Этих фактов достаточно для обоснования утверждения: "Колизей - мегалитический комплекс".

Далее интересно взять пробы родниковой воды, которая подводилась к Колизею по акведукам, некоторые из которых тоже имеют признаки мегалитических сооружений.

Ещё интересно выяснить, с какой точностью выдержана эллиптическая форма Колизея. Согласитесь, что с магнетронной точностью даже современные здания не строят...


А вот насчет способностей античных строителей я совершенно не сомневаюсь. Посмотрите Парфенон, который намного древнее Колизея - насколько изящны огромные мраморные блоки с их каннелюрами, ордерами, скульптурами. Эти детали весят несколько тонн каждая. Стыки подогнаны превосходно. Это криволинейный стык сложно отпилить с такой точностью, а прямолинейные пилятся легко, без проблем. Не забудьте посмотреть насколько точно совпадают на колоннах криволинейные каннелюры. И про антазис колонн не забудьте.

Советую также посмотреть фильм из серии Мегасооружения - "Колизей".

Кушелев: Ну что же, с Баальбеком, Колизеем и Пантеоном разобрались, давайте разберёмся и с Парфеноном :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Этих фактов достаточно для обоснования утверждения: "Колизей - мегалитический комплекс".
Ещё интересно выяснить, с какой точностью выдержана эллиптическая форма Колизея. Согласитесь, что с магнетронной точностью даже современные здания не строят...

Согласились.
Как выяснилось необходимо доказать, что Колизей изначально был выстроен с точностью не меньше, чем у современного магнетрона. :funi01015:

В ближайшее время Кушелеву придётся этим заняться, иначе его гипотеза рассыпется в прах. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Эллипс, который виден со спутника, очень симметричный. Проверьте!
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Эллипс, который виден со спутника, очень симметричный. Проверьте!

А вы уверены, что точность изготовления магнетрона надо проверять глядя на него из космоса? :wacko3:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Кушелев: Эллипс, который виден со спутника, очень симметричный. Проверьте!

Trilobit: А вы уверены, что точность изготовления магнетрона надо проверять глядя на него из космоса?

Кушелев: Так я Вам предлагаю проверить точность Колизея не из космоса, а любым доступным для Вас способом :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Так я Вам предлагаю проверить точность Колизея не из космоса, а любым доступным для Вас способом

Получается, что вы не проверяя нафантазировали точность эллипса Колизея?
И на основе фантазий строите гипотезу?
Очень научный способ. :smoke:
Потрудиться доказать точность первоначальной постройки придётся вам.
Ведь в науке не принято верить на слово. :sarcastic_hand:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Trilobit: ... вы не проверяя нафантазировали точность эллипса Колизея?

Кушелев: Я обнаружил "магнетронную" точность Колизея по спутниковой фотке, а Вы проверяйте любым доступным для Вас способом. Вы же по фотке не можете, правильно? Вот и проверяйте, как можете. А потом Ваши результаты сравним с нашими ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Я обнаружил "магнетронную" точность Колизея по спутниковой фотке

Сенсация!
Кушелев опроверг Кушелева.

http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,2351.45.html#quickreply

все ваши картинки с резонаторами наличниками, колизеями, баальбеками, церковными маковками и т.л. выкидываем в мусорную корзину. :funi01062:
Ведь у них ещё более слишком низкая добротность, неправильные зазоры, форма элементов резонаторного блока.

Кушелев: И вообще это не сами изделия (СВЧ-техника инопланетян), а всего лишь грубые копии из подручного материала.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

Кушелев: Вы бы сначала переспросили, если что не поняли :)

"Грубые копии" относилось к деревянным наличникам :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

"Грубые копии" относилось к деревянным наличникам :)

Поскольку вы не можете подтвердить, что Колизей был построен точнее, чем сделан магнетрон, следует признать, что это беспочвенная фантазия.
Согласны?
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.583 секунд. Запросов: 156.