Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Специально для gurza-g  (Прочитано 358361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #660 : 26 Ноябрь 2013, 09:42:27 »

так вот оказывается к каким выводам приводит использование дешевой фототехники со вспышкой в пыльных (влажных) условиях
помноженное на несколько мистический склад ума исследователя и некоторые знания достижений современной теоретической физики (экспериментально до сих пор не подтвержденных)
(или, казалось бы, причем тут т н "амеры", рассматриваемые артефакты компьютерной обработки и другие невидимые нефизические объекты поля, вдруг появившиеся на физической матрице)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #661 : 26 Ноябрь 2013, 10:24:12 »

Эфир един ,а химическая формула возможна только для материальных веществ у которых молекулярное строение.
Разве эфир не есть вещество? Обычно — это летучая жидкость.
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #662 : 26 Ноябрь 2013, 10:28:20 »

Цитата: gurza-g
Поле «физического вакуума», это, по сути, особая субстанция из материальных частиц очень малых размеров
Вот мой вопрос и есть о химическом составе этого материального вещества.
Записан
Награды:

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #663 : 26 Ноябрь 2013, 11:25:49 »

Химический состав ЭНЕРГИИ И МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ??? (Не смешите мои тапочки-как говорят в Одессе)
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #664 : 26 Ноябрь 2013, 11:36:11 »

так вот оказывается к каким выводам приводит использование дешевой фототехники со вспышкой в пыльных (влажных) условиях
помноженное на несколько мистический склад ума исследователя и некоторые знания достижений современной теоретической физики (экспериментально до сих пор не подтвержденных)
(или, казалось бы, причем тут т н "амеры", рассматриваемые артефакты компьютерной обработки и другие невидимые нефизические объекты поля, вдруг появившиеся на физической матрице)
                         Да уж как-то коллайдер не поместился в моей квартире.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #665 : 26 Ноябрь 2013, 16:18:20 »

Фотосенсография снимка с веб-камеры 8 марта 2013 года антарктической станции .Изреките что-нибудь достойное Вашего интелекта.(Не хочу никого обидеть).Что это может быть?
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #666 : 28 Ноябрь 2013, 12:51:28 »


Цитата: gurza-g
Поле «физического вакуума», это, по сути, особая субстанция из материальных частиц очень малых размеров

Вы определитесь: это — поле или частицы
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #667 : 28 Ноябрь 2013, 13:16:07 »

прикалывались именно над этим феноменом: если человек a priori желает верить в АЯ, он будет верить в них вопреки фактам



...но верно и обратное: если человек не способен принять мысль о существовании АЯ - он будет упрямо проходить мимо фактов. :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #668 : 28 Ноябрь 2013, 13:47:18 »

...но верно и обратное: если человек не способен принять мысль о существовании АЯ - он будет упрямо проходить мимо фактов. :)

Ув. Главком, как мне кажется, вопрос стоит не так: "Существуют ли АЯ?"; вопрос состоит в ином: "Что за этим стоит?" "АЯ" - весьма размытое понятие... Предлагаю, кстати, определить сие понятие. Например, феномен Большого Взрыва, не вписывающийся ну ни в какие рамки - является ли он АЯ? :-)
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #669 : 29 Ноябрь 2013, 13:58:08 »


Вы определитесь: это — поле или частицы

Поле и субстанция носитель этого поля.
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #670 : 29 Ноябрь 2013, 14:02:59 »

Скромность украшает искателей истины.Обыкновенное фото и фотосенсография того-же участка...
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #671 : 29 Ноябрь 2013, 14:57:09 »

"АЯ" - весьма размытое понятие... Предлагаю, кстати, определить сие понятие. Например, феномен Большого Взрыва, не вписывающийся ну ни в какие рамки - является ли он АЯ? :-)
Для начала, "явление" - это то, что является наблюдателю. То, что он лично наблюдает (наблюдал) посредством своих органов чувств либо при помощи соответствующих приборов, дополняющих эти органы чувств.

Свидетелей БВ среди людей нет, его лично никто не наблюдал, поэтому он не может считаться явлением. Это всего лишь гипотетическое событие (или процесс), вытекающее из некоторых теорий.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #672 : 29 Ноябрь 2013, 14:59:36 »

Обыкновенное фото и фотосенсография того-же участка..
А, так теперь увеличение шумов матрицы и артефактов оцифровки графического файла у Вас называется "фотосенсографией"?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #673 : 29 Ноябрь 2013, 15:07:07 »

А, так теперь увеличение шумов матрицы и артефактов оцифровки графического файла у Вас называется "фотосенсографией"?
Вы что-ли запретите?
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #674 : 29 Ноябрь 2013, 15:25:55 »

Свидетелей БВ среди людей нет, его лично никто не наблюдал, поэтому он не может считаться явлением. Это всего лишь гипотетическое событие (или процесс), вытекающее из некоторых теорий.

Для начала, реликтовое излучение ("Эхо Большого Взрыва") именно наблюдается - при помощи соответствующих приборов :-)))
Впрочем, могу переформулировать вопрос без изменения его сути: "Является ли наблюдаемое реликтовое излучение АЯ?"
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

gurza-g

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 855
  • Здесь все, что я хочу узнать об АЯ в России! Портал
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #675 : 29 Ноябрь 2013, 15:53:33 »

 :chad01018:
Записан
Сегодня установлено, что человек может воспринять новую информацию только в случае если ее сложность и организованность соответствует уровню развития данного человека или лишь немного ее превышает.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #676 : 29 Ноябрь 2013, 16:07:53 »

Вы что-ли запретите?
А что, Вы хотите, чтобы Вам запрещали?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #677 : 29 Ноябрь 2013, 16:10:17 »

Для начала, реликтовое излучение ("Эхо Большого Взрыва") именно наблюдается - при помощи соответствующих приборов :-)))
Впрочем, могу переформулировать вопрос без изменения его сути: "Является ли наблюдаемое реликтовое излучение АЯ?"

Согласен, в такой постановке вопрос корректен.
А вот ответ... что в РИ БВ аномального?
Оно полностью описывается соответствующей физической теорией, прекрасно регистрируется приборами. Не вижу пока что  в нем ничего аномального.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #678 : 29 Ноябрь 2013, 16:32:56 »

Согласен, в такой постановке вопрос корректен.
А вот ответ... что в РИ БВ аномального?
Оно полностью описывается соответствующей физической теорией, прекрасно регистрируется приборами. Не вижу пока что  в нем ничего аномального.

Тогда ловите ссылку на статью "АНОМАЛИИ В РЕЛИКТОВОМ ИЗЛУЧЕНИИ":
http://www.popmech.ru/blogs/post/5171-anomalii-v-reliktovom-izluchenii/
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Специально для gurza-g
« Ответ #679 : 29 Ноябрь 2013, 21:06:37 »

Ув. Главком, как мне кажется, вопрос стоит не так: "Существуют ли АЯ?"; вопрос состоит в ином: "Что за этим стоит?" "АЯ" - весьма размытое понятие...

Ув.Синус. Мое личное мнение - АЯ это преимущественно явления, вызванные (или являющиеся напрямую) не-человеческим разумом и активностью. Полет, посадка "летающей тарелки". Воздействие полтергейста. Странные артефакты (например, моаи острова Пасха).

Отдельно, конечно, стоят аномальные зоны и места хрональных отклонений. Но это уже, строго  говоря, не "явление", а совокупность явлений на определенной территории в какое-то фиксированное время.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 1.007 секунд. Запросов: 140.