ГЛАВНОЕ > Черный список

Дискуссия: Пользователь Galka - Тролль или нет?

<< < (2/7) > >>

NLPepper:

--- Цитата: Galka от 02 Апрель 2011, 04:33:49 ---И Вы хотите сказать что испытания ЖРД на гептиле проходили под Москвой?
Вы серьезно?

--- Конец цитаты ---
Вам уже трижды было отвечено: ДА, ПРОХОДИЛИ.
В Загорске.


--- Цитировать ---Тем временем в июне-июле 1960 г. в КБ были проведены горячие проливки, в августе в НИИ-229 (г.  Загорск ) начались  огневые   стендовые   испытания  ступеней ракеты  Р - 16 . Для проведения  стендовых   испытаний  была назначена комиссия под председательством М. К. Янгеля, заместителем председателя был Г. М. Табаков, директор НИИ-229.
8 августа 1960 г. успешно прошло первое  стендовое   испытание  первой ступени МБР. Для ракеты  Р - 16  нового стенда не строили, а решили использовать стенд № 1, который по расчетам должен был выдерживать тягу двигателей порядка 250 тс. Но высота стенда оказалась недостаточной, чтобы снизить давление струи газов до приемлемых значений. И хотя бетонный лоток для поворота струй был выложен сверху полуторатонными чугунными плитами, при пуске ДУ первой ступени эти плиты вырвало и разбросало в нескольких десятках метров от лотка. Как вспоминают очевидцы: "какие-то черные предметы "летают" в дыму и пламени". Многие считали, что пуск идет ненормально, но спокойствие и выдержка руководителя пуска А. С. Бабушкина, закрывшего от возможных посягательств кнопку АВД своей ладонью, позволили, хотя и ценой разрушения лотка, довести пуск до успешного конца.

Времени на ремонт стенда не было, поэтому решили ограничить  испытания  ДУ первой ступени одним пуском и, не восстанавливая лотка, приступить к  испытаниям  ДУ второй ступени. 28 августа успешно прошли первые  испытания . Отдельные замечания и рекомендации по работе систем были оперативно реализованы, и после еще двух успешных пусков ракета  Р - 16  была допущена к летным  испытаниям .

В конце августа 1960 г. на испытательную станцию завода была подана первая летная ракета, и ее  испытания  перешли в решающую стадию перед отправкой на полигон. О напряженности, сложившейся в процессе подготовки ракеты, говорит сам факт организации работ:  испытания  проводились в две смены по 12 часов каждая двумя бригадами, состоявшими из инженеров-испытателей завода и ОКБ с участием представителей Главных конструкторов, разрабатывавших бортовые приборы системы управления. Присутствовали на  испытаниях  и представители полигона, которые, активно готовясь к предстоящим летным  испытаниям , тщательно изучали технологию проведения электроиспытаний на заводе.

По завершению заводских  испытаний  в ОКБ-586 состоялся Совет Главных конструкторов, на котором присутствовали все главные конструкторы бортовых и наземных систем и агрегатов ракетного комплекса, руководители военных приемок, представители ВПК и ГУРВО МО. На повестке дня стоял один вопрос — о готовности ракетного комплекса  Р - 16  к началу ЛКИ.

В сентябре 1960 г. первая летная ракета 8К64 ЛД1-ЗТ была отправлена на полигон Тюра-Там.
--- Конец цитаты ---


(с) "Ракеты и космические аппараты КБ "Южное"

Под общей редакцией
Генерального конструктора, академика НАН Украины
С. Н. Конюхова

http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/kb-ujn/02.html


Helga:

--- Цитата: =Glaff.com= от 02 Апрель 2011, 11:12:32 ---И каким образом отметилась? Баном? :)

Нет, "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ" банит только матершинников и социопатов.

--- Конец цитаты ---

Спасибо.
За Галку бан был у меня, причем я не пользовалась ненормативной лексикой и в социопатии до неё замечена не была.

Галка - обычный тролль, выносящий мозг народу и дискредитирующий тему..


Здравствуй бан!
Леша - счастливо оставаться.

Galka:

--- Цитата: ScrewDriver от 02 Апрель 2011, 03:22:01 ---С интересом перечитал Вашу версию, но принять ее как правдоподобную мешает отсутствие ответов на следующие вопросы:
--- Конец цитаты ---

Я уже много раз отвечала на эти вопросы, отвечу еще раз:


--- Цитировать ---1) Зачем могло потребоваться выливать сверхсекретное, только что разработанное, чрезвычайно дорогое топливо?
Примечание: "отработанного топлива" не бывает. Бывает неизрасходованное. Если там был полигон, транспорт и хранилища - то и хранили бы, зачем выливать-то?
--- Конец цитаты ---
Откуда у Вас такое твердое убеждение "отработанного топлива не бывает"?

Сейчас пишу не конкретно Вам, а всем, кто постоянно задает мне эти вопросы:

Вот скажите пожалуйста, Вы в интернете давно?
Умеете пользоваться поиском в гугл?
Неужели Вам лень поискать?

Конечно, проще написать: такого нет и не может быть никогда не тратя на это ни времени ни сил. А самое главное этим как Вы считаете показать свою "эрудированность" и быть удовлетворенным.

Только зачем это делать?
Если Вы действительно хотите докопаться до истины и найти причину гибели группы Дятлова, нужно не как "Перец" отбрасывать вслепую направо и налево варианты, и считать своим "достижением" разгром изложенного кем-то документа, а попытаться найти ФАКТИЧЕСКОЕ противоречие с доводами.

Вот для Вас авторитетный ответ специалиста:
http://www.zn.ua/articles/21742#article

Надеюсь, хоть этот документ ответит частично что такое "отработанное топливо" и какова проблема его утилизации?


--- Цитировать ---2) Зачем могло потребоваться переть цистерну с высокотоксичным веществом в гору, рискуя засадить там цистерну в снег по уши навсегда? Что мешало слить вещество на ровном месте?
--- Конец цитаты ---

Думаю, что Вы поняли, прочитав документ выше  и мое изложение несколькими страницами назад.


--- Цитировать ---3) Полигон, будь он хоть сто раз засекреченный, все равно суть огороженная территория, запретная зона, подъездные пути (в т.ч. ж/д), регулярное транспортное сообщение. А местность там вполне обитаема: охотники-манси шастают (привет Собянину), туристические вон маршруты. Неувязка: или полигон засекреченный, и тогда с него  ничего и никуда ни под каким видом не могли вывозить, и уж подавно для слива; или про полигон все бы знали. Где полигон?
Примечание: на съемках гугл-мапс не видно ни малейших намеков на техногенные остатки в этой местности.
--- Конец цитаты ---

Во-первых. какой сегодня год? Какой тогда был?
Туристов долгое время не пускали на ту территорию.
Местность там действительно была секретная.
часто местные жители, бродя по лесу наталкивались на военных, которые любезно просили их покинуть это место.

Во-вторых: ж/д - зачем? Доставка топлива могла быть автотранспортом.

В - третьих: Где был полигон? искать на местности нужно. Чистоп возможно, возможно что-то другое.

В-четвертых: Как Вы хотели бы увидеть на карте гугл "техногенные остатки"? Насмешили :)


--- Цитировать ---4) Гептил нестабилен в атмосфере, но растения накапливают его и сохраняют чрезвычайно долго. Так же чрезвычайно долго сохраняется он и в почве. Если даже предположить, что растениям он не повредил, то после такого слива вся фауна, питающаяся в этой местности растительной пищей, должна была вымереть лет на 10-20. Почему не вымерла?

--- Конец цитаты ---

Здесь Вы опять не правы. Читать то. что я написала и искать в гугле не хотите.

Мое предположение - на перевал был вылит химический раствор, содержащий производные гидразина (возможно, тот же гептил) или как его еще называют "отработанное топливо".

Гидразин и его производные не оказывают пагубного действия на растения, если, конечно, его концентрация не очень велика.
Гидразин используется как стимулирующее рост растений вещество.

Galka:

--- Цитата: Helga от 02 Апрель 2011, 14:24:05 ---Спасибо.
За Галку бан был у меня, причем я не пользовалась ненормативной лексикой и в социопатии до неё замечена не была.

Галка - обычный тролль, выносящий мозг народу и дискредитирующий тему..


Здравствуй бан!
Леша - счастливо оставаться.

--- Конец цитаты ---

Кто людям помогает... (С)
:)

★ Главком:

--- Цитата: Predator от 02 Апрель 2011, 12:19:21 ---Частично согласен но, твоему сыну "добрый дядя" рассказал что убивать кошек и собак это хорошо, ведь чем больше убьешь собачечек и кошечек, тем больше вероятность того, что они никого не покусают и никто не умрет от столбняка или бешенства......и твой сын это постоянно твердит.......ты на это тоже глаза закроешь?



--- Конец цитаты ---

Это деление мира на черное и белое, друг мой :) Собачки бывают полезные и хорошие, а бывают бешеные и агрессивные (и бездомные, и имеющие хозяев). Первых нужно любить и заводить, вторых нужно отстреливать или изолировать (когда тебя и твоих родных тоже искусает собака из этой серии, ты ко мне присоединишься).  Вот это я своему ребенку расскажу, и научу как разбираться и действовать, а не буду философию про дядь разводить.


--- Цитата: Predator от 02 Апрель 2011, 12:19:21 ---
Galka с полной уверенностью несет такой-же бред и ты это попросту покрываешь.......вот как это называется........
у нас даже правительство старается прикрывать недоброжелательное отношение к нему..........



--- Конец цитаты ---

Я покрываю не Галку, а принцип: когда человек ведет свою тему, ведет в ней себя культурно, не пуляет в других словами "ты троль, а я нет" и вообще не лезет в другие обсуждения - у Администрации Форума нет претензий к этому человеку.

Что прикрывает правительство, мне до глубокой синей фени.


--- Цитата: Predator от 02 Апрель 2011, 12:19:21 ---Ч
Я всё больше склоняюсь к мысли покинуть данный форум совсем........есть что поизучать у Склярова

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Helga от 02 Апрель 2011, 14:24:05 ---Здравствуй бан!
Леша - счастливо оставаться.

--- Конец цитаты ---

Мы рады всем, кто приходит на наш Форум, и не держим никого, кто желает его покинуть.


--- Цитата: Helga от 02 Апрель 2011, 14:24:05 ---
За Галку бан был у меня, причем я не пользовалась ненормативной лексикой и в социопатии до неё замечена не была.



--- Конец цитаты ---

У вас паранойя. Вы до сих пор считаете, что с модераторства Вас сняли за мифических академиков. Теперь вот думаете, что бан из-за Галки.

Первое было по причине бездумного удаления Вами сообщений (в сумме несколько страниц) нескольких пользователей (в т.ч. двух администраторов данного Форума), большая часть которых не могла быть отнесена к флуду, поскольку содержала вопросы и идеи именно по ПД. Но, видимо, не соответствовала Вашим взглядам на тему. За непонимание, что нужно удалять, а что нельзя, Вы были лишены модераторских полномочий.

Второе - Вы готовы бесконечно спорить с администратором Форума по недискуссионным вопросам. Но он не готов бесконечно это терпеть. Приходится искусственно лишать вас голоса.

..Разумеется, вы можете продолжать верить и рассказывать всем, как несправедливо я с вами поступил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии