Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Как строили египетские пирамиды  (Прочитано 87881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #60 : 18 Декабрь 2008, 00:47:40 »

Да хрен с ними, с истуканами. Мегалитические платформы под ними не могут даже сегодня сделать не только пасхальцы, но и люди вообще. Не существует ни одного настоящего мегалита, созданного людьми. А коралловый замок, на который любят ссылаться, не только создан в 20-ом веке, но создан криво. Там между блоками не только иголка, а палец пролезет :P
Есть доказательства своего пустобрехства? Нет! Опять куев облажался, ай яй яй... Сколько раз тебе, пустоголовому, повторять что внутри этих "мегалитов" земля с захоронениями аборигенов?
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #61 : 18 Декабрь 2008, 01:02:41 »

но я знаю, что иголка не пролезает между блоками уцелевших фрагментов
Дата, когда вы пытались просунуть иголку между фрагментами Ahu Vinapu. :smoke:
Или для вас это вопрос веры, а не науки? :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #62 : 18 Декабрь 2008, 01:09:06 »

... внутри этих "мегалитов" земля с захоронениями аборигенов?

Кушелев: И что это меняет? Люди не могут многотонные блоки сложить с микронными зазорами, а похоронить можно и в жерле вулкана. Это не доказывает, что вулкан построен людьми :P
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #63 : 18 Декабрь 2008, 01:10:40 »

Дата, когда вы пытались просунуть иголку между фрагментами Ahu Vinapu. :smoke:

Кушелев: Меня устраивает информация исследователей, начиная от Тура Хейердала и далее.
Записан

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #64 : 18 Декабрь 2008, 01:16:21 »

... внутри этих "мегалитов" земля с захоронениями аборигенов?

Кушелев: И что это меняет? Люди не могут многотонные блоки сложить с микронными зазорами, а похоронить можно и в жерле вулкана. Это не доказывает, что вулкан построен людьми :P
Что меняет? Да ты, куев, слаб умом! 1. В десятки раз снижают твою высосанную из пальца массу "инопланетных построек". 2. Опускают твои диагностики по фотографиям по достоверности ниже плинтуса. Где им и место, рядом с воплями наполеонов из психушек.
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #65 : 18 Декабрь 2008, 01:41:37 »

Кушелев: Меня устраивает информация исследователей, начиная от Тура Хейердала и далее.
Вот и славненько.
Значит и эта тоже.
Domes
ORITO, MAUNGA   Dome   220 m   27.17°S   109.42°W
PAREHE, MAUNGA   Dome       27.10°S   109.25°W
TE MANAVAI   Dome       27.175°S   109.425°W
TEA-TEA, MAUNGA   Dome       27.10°S   109.25°W
VAI A HEVA, MAUNGA   Dome       27.10°S   109.25°W

http://www.volcano.si.edu/world/volcano.cfm?vnum=1506-011&volpage=synsub
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #66 : 18 Декабрь 2008, 03:24:00 »

Кушелев: Меня устраивает информация исследователей, начиная от Тура Хейердала и далее.
Вот и славненько.
Значит и эта тоже.
Domes
ORITO, MAUNGA   Dome   220 m   27.17°S   109.42°W
PAREHE, MAUNGA   Dome       27.10°S   109.25°W
TEA-TEA, MAUNGA   Dome       27.10°S   109.25°W
VAI A HEVA, MAUNGA   Dome       27.10°S   109.25°W

Кушелев: Речь шла о том, что между 15-тонными строительными блоками иголка не пролезает :P
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #67 : 18 Декабрь 2008, 10:29:16 »

 




Понравилось из Хельги:
Цитировать
Свыше 15000 лет
Остатки последних каменных зданий на Манхэттене падают под напором надвигающихся ледников, в то время как начинается новый ледниковый период.
Уже доказали?




Надеюсь, обычно Вы более внимательно читаете:

Представим себе, что все человечество вдруг каким-то образом погибает или исчезает с лица Земли. Как скоро исчезнут все признаки существования человечества, как будет происходить процесс распада материальной культуры человека? Именно об этом рассказывает книга Алана Вайсмана «Мир без нас» ("World Without Us" by Alan Weisman), преподающего в Университете Аризоны. Что разрушится сразу же, что через год, а что сохранится через миллион лет? Вайсман дал интервью журналу «Scientific American», в котором он рассуждает на эти темы. Весь процесс также проиллюстрирован временной шкалой, на которой показано, как будет разрушаться Нью-Йорк без присутствия человека.



Dr. Zloy, я привела отрывки из интервью  Алана Вайсмана автора книги «Мир без нас» ("World Without Us" by Alan Weisman)...Хотя, они там, в своих Аризонских универах доказать что-то "Еве и Ко" вряд ли смогут.

Как видим, есть мнение, что следов нашей цивилизации останется негусто.....

От визитёров следов останется того меньше, согласитесь....

Засвидетельствовать своё пребывание среди примитивных, но обучаемых землян организацией строительства глобальных сооружений - почему бы нет?
Может быть, среди визитёров какие-нибудь любители заниматься с местным населением просветительской деятельностью тоже были (ну, вот как Вы,  на /ural-paranormal).




Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #68 : 18 Декабрь 2008, 10:41:24 »

Цитировать
Создание этих чудес, в принципе, дело им посильное, но, согласитесь, к созданию этих идолов должна идти длинная технологическая цепочка: от простого к более и более сложному. Иде она?
То же самое в Египте и других местах: не исчезает ощущение, что древним эти технологии были "выданы", кто-то научил аборигенов посильным для них работам по созданию чудес.
Ага. Значит придать цилиндру из мягкого вулканического туфа какие-то примитивные черты лица и тела, а затем дотащить до пункта Б - это крупная технология? Про историю Египта и ее незнание некоторыми - помолчим. Понимаю, это сложно.

Крутая технология ... для кого? Для Вас?
Или для островитян? Сколько человечество шло от палки-копалки и бороны -суковатки хотя бы к орудиям сельхозтруда 17 века?


Сидел-сидел остовитянин, скучал; потом махнул рукой и "решил   придать цилиндру из мягкого вулканического туфа какие-то примитивные черты лица и тела, а затем дотащить до пункта Б", чё зря сидеть-то....

В том, что задача эта - посильная, в принципе выполнимая, мы с Вами, надеюсь, не спорим.




Записан
Награды:

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #69 : 18 Декабрь 2008, 12:10:14 »

Кушелев: Речь шла о том, что между 15-тонными строительными блоками иголка не пролезает :P

А вы пробовали?
А другие говорят пролезает.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #70 : 18 Декабрь 2008, 12:21:35 »

Тут дело не в том, что думает ЁПтянин, а что думал Фараон (хотел построить себе памятник - он у него должен быть). Вы не забыли Хельга, что ВСЕ правители всех стран, что нить да затевали и не только в древние века. Постройка пирамиды - это как Бельмо на глазах у других правителей- На те смотрите у меня есть пирамидА, я крутой чел.... Все могу!!!!
Кочу истуанов... будут у меня истуканы... шапки им пределать срочно... а то на моего соседа походют....

Мы тут не о желаниях спорим, а о возможностях и целесообразности их исполнения. Советский режим тоже думал на тему поворота северных рек, однако в силу ряда причин  идея не получила воплощения. Почему же нужно считать что раз ФАРАОН мог иметь желание построить нечто грандиозное, то оно обязательно было построено?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #71 : 18 Декабрь 2008, 14:15:44 »

Почему же нужно считать что раз ФАРАОН мог иметь желание построить нечто грандиозное, то оно обязательно было построено?
Потому что у фараонов была БЕЗГРАНИЧНАЯ власть и любое их желание беспрекословно выполнялось. Они приравнивались к богам.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #72 : 18 Декабрь 2008, 15:04:45 »

Почему же нужно считать что раз ФАРАОН мог иметь желание построить нечто грандиозное, то оно обязательно было построено?
Потому что у фараонов была БЕЗГРАНИЧНАЯ власть и любое их желание беспрекословно выполнялось. Они приравнивались к богам.

Нуу, батенька, вы знаете ли, идеализируете абсолютизм. Чего бы монарх не хотел, оно упирается в ряд условий: 1) наличие финансов, людей, технологий 2) фактор времени 3) наличие внешних угроз, мешающих воплощению 4) поддержка проекта или оппозиция ему у населения страны. Так что не стоит так уж сразу уповать на волю фараона. Это только в рус.нар.сказках бывают всякие сивки-бурки и щучьи веления
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #73 : 18 Декабрь 2008, 15:22:21 »

Тут дело не в том, что думает ЁПтянин, а что думал Фараон (хотел построить себе памятник - он у него должен быть). Вы не забыли Хельга, что ВСЕ правители всех стран, что нить да затевали и не только в древние века. Постройка пирамиды - это как Бельмо на глазах у других правителей- На те смотрите у меня есть пирамидА, я крутой чел.... Все могу!!!!
Кочу истуанов... будут у меня истуканы... шапки им пределать срочно... а то на моего соседа походют....

Мы тут не о желаниях спорим, а о возможностях и целесообразности их исполнения.


Братцы-сестрицы, мы спорим - кто о чём...

Я - о том что ПЕРВОГО ИДОЛА на Пасхе сваять -задача посложнее чем просто

придать цилиндру из мягкого вулканического туфа какие-то примитивные черты лица и тела, а затем дотащить до пункта Б


ХТО КУДА...

Если в Египте преемственность просматривается от  мастабов до Великих пирамид и принцип "вытянули шеи  - у кого длиннее" присутствует, то на  ....прыщике, того места географии, которое не нравится админу - острове Пасхи, где эта дорога?  Потом, когда заработает "конвейер,"   а производство истуканов станет поточным, мона будет говорить про "у меня длиннеее",  а пока сфига "придавать некие канонические формы цилиндру из туфа" - может из него сваять что-то совершенно иное? Некую шатровую или иную форму, кои любят в византийской культуре; ... или пирамидку; ...или кубик. Нет! как пошли истуканы -всем подавай истуканоффф!!! И штоб с шапкою....


Кто научил аборигенов посильным для них работам по созданию чудес? Засвидетельствовать своё пребывание среди примитивных, но обучаемых землян организацией строительства глобальных сооружений - почему бы нет?
Может быть, среди визитёров какие-нибудь любители заниматься с местным населением просветительской деятельностью тоже были....
Записан
Награды:

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #74 : 18 Декабрь 2008, 15:28:50 »

Нуу, батенька, вы знаете ли, идеализируете абсолютизм. Чего бы монарх не хотел, оно упирается в ряд условий: 1) наличие финансов, людей, технологий 2) фактор времени 3) наличие внешних угроз, мешающих воплощению 4) поддержка проекта или оппозиция ему у населения страны. Так что не стоит так уж сразу уповать на волю фараона. Это только в рус.нар.сказках бывают всякие сивки-бурки и щучьи веления
Вы считаете фараонов глупыми и неспособными учитывать различные обстоятельства?
Вы считаете титанический труд тысяч людей в течение десятилетий сказкой "По щучьему велению"?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #75 : 18 Декабрь 2008, 15:47:32 »

Нуу, батенька, вы знаете ли, идеализируете абсолютизм. Чего бы монарх не хотел, оно упирается в ряд условий: 1) наличие финансов, людей, технологий 2) фактор времени 3) наличие внешних угроз, мешающих воплощению 4) поддержка проекта или оппозиция ему у населения страны. Так что не стоит так уж сразу уповать на волю фараона. Это только в рус.нар.сказках бывают всякие сивки-бурки и щучьи веления
Вы считаете фараонов глупыми и неспособными учитывать различные обстоятельства?
Вы считаете титанический труд тысяч людей в течение десятилетий сказкой "По щучьему велению"?


Ну -ну, передергивать мои слова тоже нинада. Я сказал что все это СЛЕДУЕт учитывать. И что не все решается волей правителя, вот и все!

Титанический труд я считаю титаническим трудом. Просто в некоторых случаях берут сомнения, только ли ИМ все было построено.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #76 : 18 Декабрь 2008, 16:55:13 »

Ну -ну, передергивать мои слова тоже нинада. Я сказал что все это СЛЕДУЕт учитывать. И что не все решается волей правителя, вот и все!
Строитльство пирамид происходило во времена  так называемого Древнего царства (около 2800 - около 2250 до н. э.). Фараон был в то время верховным жрецом и считался верховным собственником земли и подданных.  Если до этого (Раннее царство) административные округа - номы во главе с номархами были выделенными, то в эпоху Древнего царства номовая знать в большинстве стала придворной. Это апогей могущества фараона. Неограниченная власть обожествленных фараонов воплотилась в сооружении грандиозных гробниц - пирамид, особенно при III-IV династиях (пирамиды Снофру, Хеопса, Хефрена, Микерина).
А вы говорите не все решается волей правителя. Не все решалось во времена Раннего царства и ближе к концу Древнего царства, когда постепенно усилилась местная номовая знать, которая выступила против тяготившей её центральной власти. Фараоны V-VI династий (например, Нефериркара, Пиопи I и II и др.) вынуждены были освобождать т. н. иммунитетными грамотами храмовые хозяйства и многие поселения от государственных повинностей на "дом царя". Но в период царствования Хеопса, Хефрена, Микерина (египетские имена Хуфу, Хафра и Менкаура) их могущество было наивысшим.
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #77 : 18 Декабрь 2008, 17:17:55 »

Титанический труд я считаю титаническим трудом. Просто в некоторых случаях берут сомнения, только ли ИМ все было построено.
Многих берут сомнения. А вы поразмышляйте. Ведь именно в период царствования этих самых могущественных фараонов были построены пирамиды. Ни раньше, ни позже их уже не строили. Да и самая маленькая пирамида Менкаура по объему уже раз в десять меньше пирамиды Хуфу. Ее высота всего 66,4 метра. Менкаур не мог себе позволить сооружение большой пирамиды. Страна была разорена постройками пирамид Хуфу и Хафра. Начался голод. Население, измученное непосильным трудом, роптало.
Могущество правителей воплотилось в могуществе пирамид. 100 000 рабов, камнетесов и инженеров, 20 лет труда на постройку Хуфу... Этого разве мало?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #78 : 18 Декабрь 2008, 18:09:04 »

Строитльство пирамид происходило во времена  так называемого Древнего царства (около 2800 - около 2250 до н. э.).

Кушелев: Эти данные уже устарели. Пирамиды были построены на много тысячелетий раньше. И построены они были не людьми. Смотрите фильмы Андрея Склярова из серии "Запретные темы Истории". Там показаны следы машинной обработки мегалитов. Люди в принципе не могли это сделать. У них не было ни подходящей техники, ни времени. Не ручная эта работа - создавать мегалиты (С).
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Как строили египетские пирамиды
« Ответ #79 : 18 Декабрь 2008, 18:15:58 »

Кушелев: Эти данные уже устарели. Пирамиды были построены на много тысячелетий раньше.
И когда же по новым данным они были построены, конкретно?
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.527 секунд. Запросов: 168.