Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: Конец Украины?  (Прочитано 1804642 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #2820 : 08 Декабрь 2014, 19:55:22 »

Таких видео достаточно много. Например, вот это, снятое пару дней назад.


Люди пишут, люди снимают, люди говорят, что военная техника постоянно направляется в Украину.
Что толку то?
Это для россиян типа Ольги и Алексея доказательством не является.
Не будет доказательством для них и российская техника, которую захватила украинская армия в сражениях.

Из комментариев видео:
"ты это вате россиянам расскажи и докажи и покажи)))
где это куда едет это все.. и зачем ...
а то им все что не покажи так вообще не понятно нахер зачем вообще показывать колонны которые куда то едут если все равно не видно куда зачем...
одни только мы дурачки в Украине и с нами весь мир...
а русские знают, как открыть всем глаза...
техника и оружие на Донбассе это все забрали у укров нету там ни русских ни русской техники и у нас гражданская война  а те кто думают иначе просто дибилы свидомые как там еще нас называет премудрейший русский народ?))"

 Ну ведь что любопытно,  таким как Галка невозможно доказать, что силы АТО обстреливают населённые пункты и крупные города в республиках.
"Люди пишут, люди снимают, люди говорят"... и что толку?! Вон на телемосту дончане говорят, кричат, плачут - вы нас обстреливаете!!! ... и что?
 Кто-то из киевлян поверил?
 И что вообще Киев сказал Донбассу: будем воевать до победы... ню-ню...

Так шта...
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #2821 : 08 Декабрь 2014, 20:00:09 »

Интересная передача
ЭХО МОСКВЫ _СВОИМИ ГЛАЗАМИ_ (БОИ ЗА ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ) 29. 10 2014

http://vk.com/video11072699_170437840
Галко, зачем так сложно - у Эха есть сайт. http://www.echo.msk.ru/
Эхо - вполне себе открытая радиостанция: эту передачу я живьём слушала))))

 Россия-то не "свободная Украина" тут есть реальная оппозиция. Вполне себе живая, не вмэрлая..
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #2822 : 09 Декабрь 2014, 04:06:42 »


Алексей, разъясните мне, пжст, почему Вы считаете (если, конечно, так считаете), что "предательство выглядит именно так".
Т.е. украинский флаг рядом с американским - это уже предательство, или Америка - это страна, с которой Украина не имеет права иметь (тавт.) хороших отношений?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #2823 : 09 Декабрь 2014, 04:50:21 »

Да, у нас о нем везде пишут, он из Свердловской области, доброволец.

Заметим, что гражданский доброволец, а не "рязанский ВДВшник" и прочее!!

А об этом "герое" - жертве информационной войны у вас на Урале еще не пишут?


«Каждый день там гибнет по 50-200 человек»

Как «Уральский добровольческий корпус» воевал за ДНР и ЛНР. Интервью ополченца
  04.12.2014 19:47 

Евгений Лактионов после двух месяцев боев в ЛНР среди мертвых чувствует себя комфортнее, чем среди живых



Еще весной этого года Евгений Лактионов из Староуткинска работал в екатеринбургском автосервисе на улице Аппаратной, получал 50 тыс. рублей в месяц и был примерным семьянином. Сейчас он ветеран луганского ополчения, позывной «Механик», за голову которого, как он сам уверяет, на Украине объявлена награда в 150 тыс. долларов США. Жена от него ушла, пока он воевал, и в середине декабря этот человек собирается обратно на юго-восток Украины.

 

На Евгения вышли наши коллеги из газеты «Шалинский вестник», потом помогли встретится нам. Ополченец оказался молодым худощавым человеком, с землистым лицом. Его он не скрывает. Место для встречи выбрал сам — «на камне». Оказалось, скала на берегу реки Чусовой посредине кладбища. «Мертвых чего бояться? Живых надо бояться, а не мертвых. Эти уже спокойные лежат», — пояснил наш собеседник.

 

 Беседовали, наверное, минут 40. Почти все время дул пронизывающий ветер, а Евгений, одетый в короткую кожаную куртку, из-под которой виднелась только футболка, будто совсем не чувствовал холода. Шапки тоже не надевал. Только одну за одной курил сигареты и буквально каждую фразу заканчивал частицей «на».
 
— Тебе сколько лет?

— Двадцать восемь.

— Что тебя толкнуло ехать туда, деньги?

— Это совсем не вопрос денег.

— Что тогда?

— Надоело смотреть на это все. Кто-то идет по семейным обстоятельствам, кто-то еще из-за чего-то. Можно сказать, что я за идею и проверить себя. Ехал делать то, чему меня учили. Не из-за денег, нет. Уехал в начале сентября…

— Как ты узнал куда поехать, как поехать?

— Списывался примерно около недели «ВКонтакте». Потом получил зарплату, деньги на карточку пришли, и решил ехать сам, на поезде. Написал пацанам, что кто желает ехать, давайте собираемся такого-то числа и едем. Все. Один пацан на меня вышел, давай, мол, с нами на машине. Поехал с ними. Собрали там наши данные, кто чем занимался…

— Ты в армии служил?



— Танковые войска, Дальний Восток на границе. Была командировка в Чечню.

— Сколько вас собралось?

— Где-то восемь-десять человек. Все свердловчане. Точно не помню, потому что еще кого-то потом по дороге забирали. Выехали четвертого сентября.


— На своей машине?

— На частнике. Мужик есть один, ездил за свои деньги, два рейса сделал. Потом жена у него плюнула, сказала, что денег не зарабатываешь, и ключи от машины забрала. Больше не ездит, а так - мужик хороший. Шестого сентября туда приехали. Переходили через «северные ворота», это недалеко от Изварино. Перешли, можно сказать, нелегально. В то время нельзя было пройти эту границу. Все, там нас встретили…

— Мне говорили, что вы с гуманитарным конвоем прошли?

— Да, с «гуманитаркой». Но «гуманитарка» у нас своя была, сами что могли собрали, еще пацаны помогли.

— Что везли с собой?

— Продукты, медикаменты, деньги, вещи, игрушки. Полную «Газель» закидали, еще что-то в «бусик» (так Евгений называет микроавтобус — прим. ред.) кинули. «Северный» прошли, потом нас перегрузили на другие машины. Провезли нас через пару деревень — показали, что там творится. Через одну деревню проехали, она вообще с лица земли стерта.



— Название деревни помнишь?

— Я не знаю, как она называется. Через вторую проехали, там тоже через один дом целые. Ну, как целые — без окон, без дверей, без всего. Потом поехали уже на базу. База была в Луганской области, точнее сказать не могу из своих соображений. Сам понимаешь. На базе нам дали сутки. Переодеться там, экипироваться.



— Экипировку, оружие дали?

— Все трофейное. Кому что досталось, то и ухватили, у кого один подсумок, у кого разгрузка. Кто что успел схватить.



— Тебе что досталось?

— В Екатеринбурге мне дали форму летнюю, «горку». Там зема еще помог. Он, вот, 15-го числа погиб. Помог разгрузку найти, бинты, аптечки, ножики, всю фигню. Потом сходили в «оружейку», получили оружие - и все, в принципе, начали готовиться.

— Как ваше подразделение называлось?

— Батальон «Хулиганы». Мы — разведывательно-диверсионная группа (протягивает нашивку с надписью: «Уральский добровольческий корпус»).

— Свердловчане кто, откуда собрались?

— Все разные, с Полевского, с Арамиля, с Артемовска, с Екатеринбурга несколько пацанов.

— Все служили?

— Был только один пацан у нас, он в армии не служил. За него лично поручились депутаты.

— Кто?

— Фамилию не знаю, со Свердловска.

— А вообще с нашей стороны кто туда едет?

— Кто-то чеченскую прошел, кто Афган, кто-то с женой развелся, таких, наверное, 70%. Кто-то по кредитам дом потерял – в жизни отчаялся. Всякие там были.

— Вот, кстати, интересно, чеченцы там тоже воюют, как с ними ребята, прошедшие «чеченскую», ладят?

—У нас чеченцев не было. Может, воюют где-то, я не видел. Могу только сказать за тех пацанов, которые со мной были.

— Экипировались, дальше что?

— Съездили на стрельбы пару раз, потом поехали в станицу. Станицу укропы окружили, зашли туда. А мы их из-под святого Игоря, там памятник стоит, на КРАЗе туда ездили, бомбили их с минометов. Постреляли, поездили, потом перекур — и поехали 32-й блокпост брать (около поселка Смелый в полусотне километров от Луганска — прим. ред.).

— Это, насколько понимаю, котел где был?

— Ну, да — Изваринский котел.

— Вы только своей группой там работали?

— Там еще из местных подсоединили. И казаки там были, но они не участвовали почти. Местные вояки были, там их стояло не больше 10 человек перед 32-м блокпостом. У них вообще по одному, по два рожка — и все, из «тяжелого» [вооружения] ничего. Как бы они воевали, я не знаю, без понятия. Кто чего мог - с ними поделились: рожками, гранатами, «мухами» (гранатометами — прим. ред.). Подождали немного, командир приехал, всех собрали, 11 человек нас собралось, на БТР кинули и поехали в окружение их брать, этот блокпост. Вот так — 32-й (чертит ботинком на снегу), вот так 31-й, здесь деревушка, здесь речка. Они долбили отсюда с минометов, с «Градов» нас (тыкает ногой куда-то возле начерченной реки). Мы им сюда заехали и встали сзади, 32-й отрезали, чтобы ни питье, ни «жрачку», ни «гуманитарку» им не возили. Часов в 6 утра заняли позицию и часов в 9 уже приняли бой. Бой этот длился дней десять примерно, с перекурами небольшими. За эти 10 дней шли колонны, танки, БМПшки, БТРы. Проскочил только один танк, который самый обученный экипаж. Он наших и положил.



— Как случилось?

— Ну, как… Мы его подожгли, он уже горел, все, но вышел к своим на 32-й, оттуда на наш блокпост сразу. Ну и шел, дуло у него так стояло (показывает рукой вниз), тут наши окопы, и он с четырех метров выстрелил. Двух человек сразу.

— Двух — это наши свердловчане?

— Один с Асбеста, другой с Новоутки. «Зема» с Новоутки, который мне помогал собираться, Пресли — снайпер, его убило. И Батю с Асбеста, тому полчерепа снесло. С сыном воевал, с Мишей, позывной «Казак». Сын не знаю где сейчас, может, тоже уехал оттуда. Я ему звонил вообще-то, он недоступен сейчас. Ну, вот все танки там остались у них.

— Сколько вы их сожгли?

— 22.

— То есть ваша группа 10 человек уничтожила 22 танка?

— В подразделении около 30 человек, бойцов реально 20. Остальные вспомогательные, даже женщины были. Из бойцов половина артиллеристы, они с расстояния работали. На передовой 8-10 человек.

— И все?

— Ну, у нас еще было там подкрепление. Но обычно там все бежали. Приезжали все и спецназовцы, и казаки, но как только бой начинался, они почему-то все… Бегут, даже каски с них падают. Мы — им: «Хоть БК (боекомплект — прим. ред.) оставьте нам». Разгрузки снимают, кидают нам: «Нате пацаны, воюйте». А сами дальше бежать.



— Подкрепление — кто?

— Были осетины, мужики отчаянные вообще. На второй день приехали к нам в подкрепление 18 человек. В тот же день 17 «трехсотыми» (ранеными – прим.) уехали. Они просто в стойку встали и пошли штурмовать. К нам, кстати, туда даже представитель Путина из Москвы приезжал.

— К вам?

— Да, в Луганск, на базу.

— Зачем?

— Не знаю. Толку от него никакого. Пострелял на стрельбище - и все. Ну, развлечься, короче, приезжал. Разные там люди были… Депутаты туда тоже приезжали с Екатеринбурга, с Москвы. Приедут, посидят за столом, на стрельбище съездят, в свое удовольствие постреляют и обратно домой. Они же не пойдут воевать.

— Ты сказал, что гуманитарная помощь шла украинцам на блокпост, откуда она шла?

— С нашей стороны.


 

 


Это БТР-80, на котором воевал наш собеседник

 
— Как это так?

— Видишь, как получается (усмехается). Политика такая, все в деньги упирается. Чтобы одну машину с России пропустить, сколько надо денег заплатить?

— Не представляю. То есть за это платят?

— Конечно. А ты прикинь теперь: ты против человека воюешь, и ты же ему покушать носишь, водички приносишь. Может, БК ему еще поднести и бабу голую? Чего смеяться-то! Поэтому мы никого не пропускали. Приезжал сам глава ЛНР, говорил пропустить, в зад его послали, из гранатомета шмальнули, чтобы не ехал. Все, так и не поехал. А всю эту «гуманитарку»… Понимаешь, приедешь в Луганск, пойдешь на рынок — там все есть. Можно все найти.

— Она что, не жителям идет?

— Часть жителям, часть туда. А чисто наше подразделение… Я за это время хоть бы раз русских сигарет покурил.

Боевые товарищи

— Что курили?

— Трофейные.

— Как снабжение идет?

— Ну, выбивали командиры, что-то потихоньку. Может, их как-то спонсировали, я не знаю. Мы — простые бойцы, с нами просто: умеете воевать — идите воюйте. Вся эта политика - это не мое.

— Ладно. 10 дней вы там воевали, а потом что?

— Договорились с теми, кто там остался, 150 человек, сдаться.

— Вы вдесятером взяли в кольцо 150 украинцев?!

— Не 150, изначально там 350 было. Это по ихним данным. Плюс все эти танки, БМП, БТРы.

— У вас техника какая-то была?

— Единственный БТР-80 80-х годов. Он горел, рулевое разбито, почти не ездил. Мне его вручили — я же танкист. Мы его кое-как на позицию вывели и стреляли, пока оба пулемета не заклинили.

— Как вы вообще смогли заставить украинцев сдаться?

— Им воевать не с чего было больше, ни воды, ни пожрать, ничего. Предложили им сдаться и выйти. Трое суток шли переговоры, потом мы им разрешили выйти. А ихнее же командование, укропское, не разрешало им выйти. Когда они собирались первый раз, свои же градами и артиллерией по ним долбили. Им говорили: «Бейтесь до последнего или сами вас завалим». Ну, потом мы их все-таки ночью выпустили. Условие было, чтобы технику, которая не на ходу, они там оставили. Как раз там мы первого «Буцефала» подбили, БТР-4, совместный польско-укропский вариант. Два «трофея» взяли — «Буцефалы», их сразу в Москву отправили. Две единицы я увез в ремонт, это свой БТР-80, на котором ездил, он горел и ездить уже не мог. И трофейную БМПшку угнал в Луганск на ремонт. Потом поехал домой, тем более документы все сгорели.



Таким Евгений был до…

— Как так случилось?

— У меня документы оставались в нашей 66-й (ГАЗ-66 — прим. ред.) на посту. С собой просто нельзя было брать ни телефонов, ни документов. По телефонам нас отслеживали и били прямо в ту точку, где телефон находился. Америка поставляла им хорошее вооружение. Так что мы с собой ничего не брали. Ну, вот, танк прорвался, выстрелил, все что там в 66-м было — сгорело.

— Как ты домой выбирался?

— Пришли в Луганск, там говорят: «Ждите машину». Неделю ждали эту машину, ничего нет. Тогда мы там с пацаном, позывной «Ежик», воевали вместе, решили сами выбираться. Пятерку (пять тысяч рублей — прим. ред.) заняли у знакомого, он «гуманитарку» туда возит. «Ежик» свой автомат продал, я свою СВДшку. Своим же ополченцам сдали, с оружием там все-таки тяжко…

—Сколько это стоит?

— По пять косарей (тысяч рублей — прим. ред.) дали. Так же через «северные ворота» перешли границу нелегально, оттуда сели на таксиста, 8500 отдали, доехали до Саратова. Там у моего напарника сестра. Меня посадили на поезд, без документов это не просто сделать, и здесь в Екатеринбурге меня уже встретили.
 

 
Еще живой Батя с сыном

— Как родные и близкие реагируют, что ты там был?

— Мама у меня ничего не знает. Я для нее на вахту на Север ездил. С женой я разошелся. Месяц, когда там пробыл, с ней созвонился, говорит, что с другим уже. Ну и катись ты, говорю ей. Все.

— Мне сказали, что ты снова туда собираешься?

— Конечно.

— Почему?

— Много пацанов моих там осталось, много пацанов полегло, надо за них ответить, в-третьих, много мирных жителей гибнет. Сейчас по телевизору говорят, что 2-3 в день там гибнет. На самом деле от 50 до 200 — и так каждый день.

— А перемирие?

— Когда мы 32-й брали, как раз перемирие было.

— Поедешь когда?



— Пятнадцатого декабря. Либо сразу после Нового года. Надо с документами разобраться.

— Сейчас туда люди отсюда тоже идут?

— 29 ноября ушли. Каждые две недели идут.

— Вот ты был там, все видел своими глазами, как думаешь, зачем это все — кровь и смерть там, санкции и новый виток «холодной войны» здесь, это имеет смысл вообще?

— А чего я могу думать? Это все политика. Какой может быть смысл в войне? Только заработать побольше денег.

— Но ты же сам туда за идею пошел?

— Я ради мирных жителей пошел. Мне смотреть, как они зарабатывают деньги за счет мирных жителей, убивают внаглую, детей насилуют… Я не понимаю такую войну.

— С такой точки зрения, как Путин должен был поступить — ввести туда российские войска и предотвратить бойню?

— Он не имеет права.

— В Крым тоже не имели права, но зашли, и войны не случилось.

— Перекрыть нужно Киеву все ресурсы, все газопроводы, и заглушить его полностью. Он бы уже сейчас замерз и сдался. А мы ему прощаем долги за газ и все даем.

— Но украинцы - это братский народ.



— Какие они братья? Не смеши.

— Почему ты так говоришь?

— Может, те, которые лет за 60-70, они да, мирные. А вот эти, молодежь от 15 до 40, у них нет такого понятия.

— Какое у них понятие?

— Украина — это свое государство. Они такие все блатные, и русские для них вообще никто. А сам Киев что? У одного у него ни ресурсов, ничего, без Донбасса он помрет сразу. Все ресурсы и уголь, вся эта фигня, она с Донбасса. Сам Киев — большой магазин. А магазин без товара — просто здание. И Америка этим пользуется.

— Ты говоришь, что у украинской молодежи другое понимание. В плен они к вам попадали?



—Да.

— Как вы с ними общались, о чем говорили?



— Мы с ними не разговаривали. Спрашивали, кто и откуда. Если срочник — жалели. Попадался в плен командир «Айдара» (добровольческое подразделение, созданное в мае 2014 года по инициативе бывшего коменданта «Самообороны Майдана» Сергея Мельничука при поддержке бизнесмена и губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского; российской стороной бойцы батальона обвиняются в массовых преступлениях против мирных жителей — прим. ред.), его зарезали сразу. Попадались и негры, и литовцы. Наемников там куча, срочников, наверное, только 20%.


На счету группы, в которой воевал Лактионов, 22 таких машины

— Наемникам сколько платят?

— Я не знаю. По данным нашим, за наше подразделение за голову бойца по 150 штук баксов (долларов США — прим. ред.) платили, а был у нас местный, позывной «Малыш», за него 500 штук баксов. Хотя там, да, и россияне были.

— С той стороны?

—Да. Вот в чем прикол.

— Вы с ними сталкивались?

— Сталкивались.
 

 
— И что?

— К стенке сразу.

— Может, они тоже за идею?

— С той стороны? За деньги.

— Хорошо. А местное население как вас там встречало и воспринимало?

— Ну, если по населению «Градами», артиллерией бьют? «Когда вы их быстрее выбьете?» — говорили нам.



—То есть ополчение они поддерживают?

— Поддерживают, конечно. Эти укропы, они, когда поселок заняли, в любой дом заходили и брали что хотели: телевизор видят —телевизор берут, видят консервы — консервы берут, видят молоденькую девушку — девушку берут.

— Среди ополченцев такого нет?

— Нет. При мне командир мародера к стенке поставил.

 — Мои коллеги из «E1.Ru» на днях написали про 36-летнего фотографа и программиста из Камышлова Михаила Лаптева. Он, насколько я понимаю, с тобой воевал, у него еще тяжелое ранение…

— Пацан тоже сидел в окопе вместе с Пресли и Батей, которые погибли. Он только в самом низу. «Буцефал» выстрелил, пробил бетонную плиту, и снарядом ему ногу оторвало. И что? Пацан сидит и просто спивается. Был нормальный мужик, килограммов 70 весом. Сейчас я приезжал к нему, на ладошке поднял, килограмм 30 весит. Сейчас все от его силы воли зависит.



«Прикинь теперь: ты против человека воюешь, и ты же ему покушать носишь, водички приносишь. Может, БК ему еще поднести и бабу голую?»

— Кстати, как в Луганске организована медицинская помощь?

— Только одни обещания.

— Но спасли же Лаптева?

—Спасли… Пацана вон из Екатеринбурга тоже… у него осколки в голове остались. Операцию надо, денег нет. За чей счет – ничего не известно. Я тоже контузию получил…

— Как получилось?

— Бой шел, «Градами» накрыли. По контузии через КПРФ обещали денег. Ничего. У нас несколько пацанов погибло, им даже на похороны денег не дали.



— По линии КПРФ должно было финансироваться?

— Ну, как… КПРФ, это те же частники, — пообещали, да. Там, в Луганске говорили по 2500 долларов за месяц. И ничего.

— Но ты же не за деньгами ехал.



— Нет, за идею.

— Может быть, еще кто-то поможет?

— Кто? Мы там нелегально были, нас там террористами называли.

— Но здесь же не называют?

— Я почему и даю это интервью, хочу, как говорится, посмотреть, какие будут отзывы, кто что скажет. Может, кто-то будет говорить, что я не прав, и спрашивать, что вообще я там делал. Хотя в общем-то мне особо без разницы это мнение. Хочу поставить в курс дела, чтобы народ узнал, что там творится на самом деле, а не по этим новостям, где правды 20%. Почему Путин сейчас им и газ продает, и продукты, все этим укропам дает, зачем? Да заморозил бы их там, чтобы замерзли и сдались бы. Войну бы давно уже выиграли. Сейчас вон в Донбассе ни света, ни газа, ни тепла. Люди сидят, мерзнут окруженные, и «гуманитарку» им перекрыли. В Донецк уже не пройти, [гуманитарный] конвой окружили.
http://znak.com/moscow/articles/04-12-19-47/103315.html



Во такая вот правда...

Но эта жертва не одинок.

«Уральский добровольческий корпус» уехал воевать на Украину.
Боевым опытом с ним поделится сербский инструктор.


Корреспондент «URA.Ru» встретился с добровольцами, которые отправились на помощь восставшему Донбассу. К моменту написания этой заметки группа из нескольких десятков человек должна уже расквартироваться в Донецкой Народной Республике. Название подразделения было выбрано историческое — «Уральский добровольческий корпус».

По признаниям бойцов, главной проблемой было не решение ехать или не ехать воевать, а выбраться из семьи.

«Я своим вообще сказал, что на Алтай поехал сплавляться с мужиками», — шутит доброволец и говорит, что почти всем пришлось «что-то придумывать» дома.

Кстати, поедут свердловские и тюменские активисты (в основном это представители казачества, многие из которых в прошлом — ветераны боевых действий и кадровые офицеры) не одни. На днях в Россию прибыли гости из братской страны.
Сербский четник Милован (имя изменено), который просит себя называть «Српски вук» (сербский волк, — по названию одноименного отряда спецназа, воевавшего в Боснии 1993-1996 годах), говорит, что приехал помогать русским братьям в борьбе с бандитами. Милован имеет опыт боевых действий в Югославии и хочет наладить коридор для «ровногорских» четников-добровольцев для отправки на Донбасс.

«Мы должны остановить агрессию НАТО и не дать уничтожить братский народ Донбасса нацистским бандитам. Когда-то русские добровольцы помогали нам в войне, теперь мы должны ответить взаимностью», — кратко говорит серб.



http://ura.ru/content/tumen/14-07-2014/news/1052185207.html

Повоевать мужикам захотелось и деньжат подзаработать.
Кому война, а кому мать родна...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Конец Украины?
« Ответ #2824 : 09 Декабрь 2014, 10:09:27 »

— Конечно. А ты прикинь теперь: ты против человека воюешь, и ты же ему покушать носишь, водички приносишь. Может, БК ему еще поднести и бабу голую? Чего смеяться-то! Поэтому мы никого не пропускали. Приезжал сам глава ЛНР, говорил пропустить, в зад его послали, из гранатомета шмальнули, чтобы не ехал. Все, так и не поехал. А всю эту «гуманитарку»… Понимаешь, приедешь в Луганск, пойдешь на рынок — там все есть. Можно все найти.
прикольно
у приезжих вато-ополченцев совести больше чем у Плотницкого
не прошли даром 20 лет хохлосвободы
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Конец Украины?
« Ответ #2825 : 09 Декабрь 2014, 10:27:45 »

не прошли даром 20 лет хохлосвободы
Прикольно :)
Цитировать
И сидел бы я в таком грустном состоянии, если б не пришла ко мне нечаянная радость: на днях очнулся Зорькин (это у нас главный слесарь по ремонту и обслуживанию Конституции). Очнулся и произнёс слова умиления. Жалко, говорит, что крепостное право отменили.
Я его понимаю. Ему, наверное, действительно жалко. Так бы меня можно было выпороть и продать, допустим, аристократу Зюганову. Тот бы меня живо обломал. Коммунисты с крепостными никогда не церемонились.
Опять же, про хохлов всё понятно становится: у них крепостного права не было, не успели они своего счастья понять, вот их и мотыляет из стороны в сторону без приличных духовных ориентиров.

Задумался я. А что?! Жили же предки! Чего и мне так не пожить? Всё равно самолётов своих у нас нету, кораблей тоже, электровозы кончатся, мы на паровозы перейдём. Экология образуется сразу. Буду от инфаркта малиновый лист заваривать, а от гриппа в прорубь лазить, а iPhone сапогом раздувать.
Буду с простоватой крестьянской хитрецой барина обманывать. Девок за гумно водить. Научусь, наконец, лаптем щи хлебать (всю жизнь меня этот процесс занимал!). И будет у меня полный кафтан душистого каравая. Хорошая, должно быть, жизнь у меня настанет.

И вот ещё что: если у них это дело выгорит — я про крепостное право, которое по Зорькину «главная скрепа внутреннего единства нации», — то, возможно, и вредные вопросы у меня окончательно пропадут. Какое может быть «со мной не договорились!», когда вся нация едина? А про доллар этот мы не услышим тогда больше, чтоб он провалился.
http://suzemka.livejournal.com/58045.html
Там, по ссылке, еще картинки прикольные.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Конец Украины?
« Ответ #2826 : 09 Декабрь 2014, 11:35:04 »


Т.е. украинский флаг рядом с американским - это уже предательство, или Америка - это страна, с которой Украина не имеет права иметь (тавт.) хороших отношений?

Да ради бога, имейте какие угодно хорошие отношения с империей зла. Можете и нацистские флаги начать открыто вывешивать. Только потом не удивляйтесь, что Россия будет проявлять к вашей стране столько внимательного внимания.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #2827 : 09 Декабрь 2014, 13:07:11 »

Да ради бога, имейте какие угодно хорошие отношения с империей зла. Можете и нацистские флаги начать открыто вывешивать. Только потом не удивляйтесь, что Россия будет проявлять к вашей стране столько внимательного внимания.

Столько? :)


Алексей, хорошие отношения с "империей зла" имеет весь мир, в том числе, до недавнего время (до войны с Украиной), имела и Россия. Не уж то собираетесь воевать со всем миром?
 
И, на сколько я знаю, нацистских флагов у "империи зла" нет, в отличии от России. Так что, только в союзе с Россией в Украине могут "нацистские флаги начать открыто вывешивать". :)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #2828 : 09 Декабрь 2014, 13:09:44 »

прикольно
у приезжих вато-ополченцев совести больше чем у Плотницкого
не прошли даром 20 лет хохлосвободы
23

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #2829 : 09 Декабрь 2014, 13:12:57 »

Алексей, разъясните мне, пжст, почему Вы считаете (если, конечно, так считаете), что "предательство выглядит именно так".
Т.е. украинский флаг рядом с американским - это уже предательство, или Америка - это страна, с которой Украина не имеет права иметь (тавт.) хороших отношений?
А почему российский флаг считался предательством уже сразу после майдана? Да и там - его не подымали: москоляку на гиляку!

 
 Что получила Украина в результате этой дружбы, начавшейся ещё задолго до майдана (5 мильярдов потраченных на "улучшение демократии и т д")?

Почему вас не пугают результаты ?

 ВЫ не понимаете - что вам просто развалили страну?!









Чтоб не было вопросов, поясню сразу на примере:
 Жили двое соседей, один, вы уж не обижайтесь - побогаче и посильнее...  У того, кто победнее -наверное были небольшие  естественные комплексы в просторечии именуемые завистью  Но - без фанатизма, в пределах житейской нормы...
 И тут к нему начал подкатывать дядя из соседнего района, куда побогаче их обоих, а главное - имеющий "тёрки" с богатым соседом... Не просто так, а с предложениями большой дружбы, вплоть до установления военной базы на когда-то подаренном соседом полуостровке...

По-идее, небогатый сосед не лишен разума и должен был  понимать - какие он представляет для дяди (Сэма) интересы... Что его просто как мелкого подговаривают пойти и плюнуть в соседский огород, чтоб появился повод для драки... А уж когда драка начнётся, то дядя вмешается и поможет...

 Не помог дядя... С удовольствием глядит как дерутся бывшие соседи, 
и своего приятеля не забывает подбодрить словесно ... Или там подарочек копеешный передать: старайся дружок, дерись как следует! мы с тобой...
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #2830 : 09 Декабрь 2014, 13:19:46 »

Галка, хотелось бы чтоб вы ответили на эти сообщения:
Ну ведь что любопытно,  таким как Галка невозможно доказать, что силы АТО обстреливают населённые пункты и крупные города в республиках.
"Люди пишут, люди снимают, люди говорят"... и что толку?! Вон на телемосту дончане говорят, кричат, плачут - вы нас обстреливаете!!! ... и что?
 Кто-то из киевлян поверил?
 И что вообще Киев сказал Донбассу: будем воевать до победы... ню-ню...

Так шта...



Господи, ну какие же наши "якобы демократы" - чудаки...
 Они что - реально предполагают, что после того, как Путина порешат  - в стане начнётся райская жизнь?!  Можно подумать -  элитам нужна очередная смута в огромной и непростой стране - ? 
Да в любом городе как только, не дай Бог подстрелят уголовного "смотрящего" и то начинается беспредел, а тут - огромная страна. Вон в Щеневмэрле сместили "тирана" и что?
 Кроме заварушки АТО что-то изменилось?
 Не,  с десяток районных чиновников  в помойки попихали для ублажения, как говорит наше недоразумение - плебса...
 А что ещё?
 где изменения-улучшения-люстрация?  Может поборы уменьшились, коррупция подусохла? не-а, всё стало только гаже...
 Так для чего же страну взорвали? а ради передела страны, не более. И ещё неизвестно, чем передел аукнется даже самым верхним панам.
Цитата: Helga link=topic=5402.msg69601#msg69601 date=141803661[/font
:funi01062: 7]   Республики воевать никак не хотят, ведь  у них конечно сил меньше чем у Украины, поэтому  Украина предполагает полное уничтожение своих политических противников и не желает никаких компромиссов.ваши просто устроят резню на "освобождённых" территориях, всех, кто был связан с республиками. Как известно победитель всегда прав :funi01065:  А боевой настрой у вашего народа можно увидеть даже по отзывам на слова голодной бабульки из видео...                   Поэтому Россия не сможет бросить  республики на уничтожение. Как только Украина наиграется в войнушку, она  соизволит начать  политическое урегулирование,  т е то, что надо было сделать полгода назад. Будем надеяться, что ваши кураторы в конце концов дадут вашему руководству эту команду.
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #2831 : 09 Декабрь 2014, 13:24:04 »

Прикольно :)

http://suzemka.livejournal.com/58045.html
Там, по ссылке, еще картинки прикольные.

Спасибо! Посмеялась.
Но все-таки грустно как-то...

Из комментариев понравилось:

Цитировать
Зато Крым наш! ©

И зачем он мне, к примеру? Я там и не была никогда и уже не побываю...
А плюсом 3 рубля за день за евро...
Мда-с...

Не договаривались!

Цитировать
"Ну не понимаю я, как образованные люди могут мерить мир своим холодильником" - так говорила мне одна вата, когда я ей практически слово в слово сказал тоже самое, что написано в этом посте.
Ну вот я тоже не понимаю, почему я должен кормить Абхазию, поднимать Приднестровье или закидывать "гуманитарные грузы" в лугандонию. Ну вот не понимаю и всё тут.
Кто-то понимает, кто-то кормит, кто-то закидывает. Потом эти "кто-то" будут рвать на себе рубаху и орать "банду путлера под суд" и прочие прелести. Они всегда так делают. У них и Лёня урод, и горбатый - гнида, и алкаш - скотина. Но. Только тогда, когда виновники их гнева уже в могиле или без власти. Тогда наступает их время.
А моё время - это задавать им вопросы здесь и сейчас. Ответы просты "партия лучше знает, а твой холодильник не показатель". От так от.

Цитировать
"— Попрошу свидетелей указать фамилии и адреса. Свидетели, записывайтесь!
Казалось бы, граждане, проявившие такую активность в поимке Паниковского, не замедлят уличить преступника своими показаниями. На самом же деле при слове «свидетели» все правдолюбцы поскучнели, глупо засуетились и стали пятиться. В толпе образовались промоины и воронки. Она разваливалась на глазах.

— Где же свидетели? — повторил Остап. Началась паника. Работая локтями, свидетели выбирались прочь, и в минуту улица приняла свой обычный вид. Автомобили сорвались с места, окна амбулатории захлопнулись, собаки принялись внимательно осматривать основания тротуарных тумб, и в городском саду с нарзанным визгом снова поднялась струя фонтана."

Цифра "1%" явно отсюда родом.
Но это явно не так. "Географическое общество любителей путена" на данный момент опровергает такие высказывания. (Наглядно).
Будут и Крым любить деньгами, если надо, и как Абрамович на олимпиаду - деньги швырять на мост, а пенсионеры? Да и им счёт по первому аналу откроют - и перечислять будут. Не разбегутся. Хоть Крым на хлеб и хреново мажется.
А что будет? Да пока то, что и происходит. Карлик будет рассказывать про наполняемость бюджета при новых реалиях рубля, а крымнашевцы будут ему верить до последнего, ну когда доширак станет по деньгам не доступен. Всё просто.
Потом настанет их время "банду ельцина.." это всё уже проходили.

Цитировать
Я тут намедни беседовал с ватой, ну мы ровесники, в одной школе, в одном классе. Вот она мне говорит "да, я за Путена, да, мы на выборах подмахнули ему (она к слову председателем комиссии была), но от нас НИЧЕГО не зависит!"
Я ей отвечаю - "вот смотри, 19 августа 1991года, Советский Союз, в нашей части объявляется повышенная боеготовность"
У нас всю ночь шакалы сидели и тёрли - а надо ли идти на Москву? К утру решили - не пойдут. Мы тоже сидели и тёрли - решили - не пойдём. От нас что-то зависело? Наверное многое. Иначе зачем нас было спрашивать? Ну вот решили так - простые парни и не пошли. Совесть ещё никто не отменял.
Так и тут - ну если путен проходит по выборам, то зачем ему накручивать? Он же и так пройдёт - правда? Так для чего ты сидишь и подделываешь бюллетени? Ну не подделывай, не ходи на запутинги за отгулы. Так нет, и отгулы на запунгах, и цифры любые поставит.
Ну и для кого тут надо сопротивляться? Ради этой с выменем и без мозгов? Да она в ладоши будет хлопать, если её от ботоксного освободят, да она и ботоксному будет хлопать в ладоши за отгулы! А если к пенсии ещё и 300 рублей прибавят - она всем даст бесплатно, под лозунгом "порвусь за путлера"...

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #2832 : 09 Декабрь 2014, 13:44:30 »




Кшмар какой-то... Этот Лактионов  даже внешне так похож на  нашего бывшего бригадира Толика, который тоже ездил "повоевать на Донбасс" -аж оторопь берёт...  Только наш -чуть старше...
 Рассказ тоже -почти один в один...

Значит 32 блок-пост уральцы брали...

— Единственный БТР-80 80-х годов. Он горел, рулевое разбито, почти не ездил. Мне его вручили — я же танкист. Мы его кое-как на позицию вывели и стреляли, пока оба пулемета не заклинили.

— Как вы вообще смогли заставить украинцев сдаться?

— Им воевать не с чего было больше, ни воды, ни пожрать, ничего. Предложили им сдаться и выйти. Трое суток шли переговоры, потом мы им разрешили выйти. А ихнее же командование, укропское, не разрешало им выйти. Когда они собирались первый раз, свои же градами и артиллерией по ним долбили. Им говорили: «Бейтесь до последнего или сами вас завалим». Ну, потом мы их все-таки ночью выпустили. Условие было, чтобы технику, которая не на ходу, они там оставили. Как раз там мы первого «Буцефала» подбили, БТР-4, совместный польско-укропский вариант. Два «трофея» взяли — «Буцефалы», их сразу в Москву отправили. Две единицы я увез в ремонт, это свой БТР-80, на котором ездил, он горел и ездить уже не мог. И трофейную БМПшку угнал в Луганск на ремонт.

 


И где ж тут все эти парадные колонны российских войск, которые вы нам на фотках предъявляете??!!!!!


В рассказах от ВСУ И вот уже две недели дорогу от 31-го на 32-й называют "дорогой смерти" - противник сначала обстреливал все транспорты снабжения, после чего перекрыл путь своими блок-постами, окончательно окружив 32-й блок-пост.Как должно было поступить наше командование в этой ситуации?.. Для меня очевидно - провести войсковую операцию, разгромить донских казачков, сербских наемников и кадыровцев, нарушивших перемирие, и разблокировать блок-пост. Даже по "картам разграничения" пораженческого "мирного плана" 32-й пост находится в нашей зоне ответственности. Поэтому ответная реакция должна была быть однозначно жесткой. Но вместо этого кто-то принял решение отправить на 32-й пост несколько единиц неисправной бронетехники, которая должна была сопроводить транспорт с водой и продуктами. Сепары технику сожгли, транспорт тоже... Заминировали все подступы к 32-му посту, и усилили свою группировку танков до двух десятков единиц. Президент взял ситуацию "под контроль".Обороняться против танков на 32-м фактически нечем. Гранатометы, шесть бэтээров "четверок" с 30-ти миллиметровой отнюдь не противотанковой пушкой, из которых только два на ходу, и только один стреляет... Стрелковое вооружение. Запас патронов и гранат - на пару часов боя. Противник мог бы запросто разгромить гарнизон. Но предложил уйти. Не вчера. Раньше. И наше командование стало думать. Просить российский Генштаб разрешить вывоз раненных, доставить продовольствие, воду... Президент написал, что он дал поручение. Чтобы страна не волновалась. Чтобы был мир...Почему противник разрешил ребятам уйти с поста?.. Потому что такой исход - это поражение для нас. Потому что уклонение от боя, оставление своей территории, своих людей - это признак слабости армии. Сепары нанесли нам еще одно поражение, сравнимое с Илловайским.


И ещё, они не жертвы.
Они знали на что шли и за что воевали.
 И - они не лгут.




Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #2833 : 09 Декабрь 2014, 14:34:51 »

В отчете Минобороны РФ за 30 ноября говорится:

"Район донецкого аэропорта.

Боевые действия прекращены. Части отведены с зоны прямого боеконтакта.
Общие потери состоянием на 6:00 мск частей, задействованных в боестолкновениях:
частей 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШ РФ, частей 200-й бригады особого назначения ЮВО (Ростов), мотострелкового батальона и танковой роты 4-й отдельной гвардейской кантемировской танковой бригады, батальона 22-й отдельной бригады ГРУ ГенШ РФ, штурмовой роты 106-й гвардейской дивизии ВДВ - двухсотых - 299, трехсотых - 190 (из них 96 - тяжело). ТМН - 171"

https://www.facebook.com/groups/gruz200/permalink/613532248772533/

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #2834 : 09 Декабрь 2014, 14:42:05 »

Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #2835 : 09 Декабрь 2014, 14:51:50 »

В отчете Минобороны РФ за 30 ноября говорится:

"Район донецкого аэропорта.

Боевые действия прекращены. Части отведены с зоны прямого боеконтакта.
Общие потери состоянием на 6:00 мск частей, задействованных в боестолкновениях:
частей 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШ РФ, частей 200-й бригады особого назначения ЮВО (Ростов), мотострелкового батальона и танковой роты 4-й отдельной гвардейской кантемировской танковой бригады, батальона 22-й отдельной бригады ГРУ ГенШ РФ, штурмовой роты 106-й гвардейской дивизии ВДВ - двухсотых - 299, трехсотых - 190 (из них 96 - тяжело). ТМН - 171"

https://www.facebook.com/groups/gruz200/permalink/613532248772533/
Совсем в Щеневмэрле стало тухло:  автор текста  Васильева...




Mark Galperin Elena Vasileva, если можно - приведите, пожалуйста, фотокопию страницы цитируемого Вами отчёта или ссылку на него. Держитесь. Добого Вам здоровья.
Вчера, в 4:20
 Васильева Лев, ссылка в ленте в 4х местах, только разными словами и в сухом документе
Вчера, в 3:56 ·


========


Все поняли? В сухом документе!!!!!
 



Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #2836 : 09 Декабрь 2014, 15:07:28 »

Вранье всегда выходит наружу (иногда тогда, когда оно уже никому не интересно)
December 9th

Помню весной и летом население Украины пугали якобы сотнями задержанных сотрудников ФСБ. Десятками офицеров ГРУ. На поверку оказалось, что и тех и других задержано НОЛЬ (БОЛЬШОЙ КРУГЛЫЙ НОЛЬ):

Киев, Декабрь 08 (ПолитНавигатор, Виктория Литовченко) – Начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что у СБУ нет задержанных генералов ФСБ или сотрудников ГРУ.

Об этом он заявил во время эфира «Свободы слова». По его словам, сейчас задержано более 200 человек, связанных с ДНР и ЛНР.
«Нет разницы по отношению к тому или иному человеку в зависимости от его национальности», — заявил он, говоря о том, есть ли среди них представители других государств, или задержаны только граждане Украины.

 А правда простая - ИХ (агентов и офицеров) НЕ БЫЛО. ОБ ЭТОМ И ЗАЯВИЛ начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

П.С. Судя по ответам, то и граждан России там тоже нет. Но это он просто постеснялся сказать (а то уже и так выглядит все очень плохо. Пусть хотя бы эта интрига останется).
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Конец Украины?
« Ответ #2837 : 09 Декабрь 2014, 15:26:00 »

Но все-таки грустно как-то...
Да, грустно.
Еще одного достало. Лебединский.

Цитировать
Обходите меня стороной

«Иди лучше музыку пиши!», «Не, вы видели??! Этот горлопан х****х песен рассуждает про политику!», «Кто ты такой, чтоб думать о глобальных вещах??!», «Народ тебе этого не простит!!»
И это пишут мне уроды, которые загнобили Макаревича и Арбенину, Акунина, Ахеджакову, Гребенщикова, Шевчука, Рязанова, Кончаловского и других истинно российских талантливейших людей, подаривших им огромный мир искусства, на музыке и фильмах которых они выросли... Это пишут мне конченые мерзавцы, которые хихикают над смертью Девотченко...
Я знал, что дерьмового «народа» у нас полно, но никогда бы не подумал, что столько. Поэтому лайте на меня, оскорбляйте, брызгайте слюной, презрительно умничайте, но делайте это так, чтоб я видел ваши имена, чтоб я мог поместить вас в черный список, который поможет не только мне потом понимать, кто есть глупец или сволочь.
И ни в каких «прощениях» у такого бессовестного «народа» я не нуждаюсь — я ратую только за людей со способностью мыслить, чувствовать, сострадать, признавать ошибки, ценить каждую жизнь, искать и говорить правду — это люди и есть мой «народ».
Остальные — обходите меня стороной. Я, «антипутинец, рычащий бездарные песни», уже даже не жалею вас, эту кашу из агрессивных диких собак, заблудших тупеньких зайчиков и продажных вороватых гиен. Все чаще мне видится, что вы заслуживаете своего болота и своих правителей.
Идите ко мне, бандерлоги, идите, раз стороной обходить не хотите...

P.S. Полтора дня у меня в фейсбуке висит этот пост, и опять про Украину, про Украину люди пишут... А тут написано не про Украину, а о моем, российском народе, о гнуси, повылезавшей из недр его сознания под прессом российских СМИ. Я пишу о том, что вижу вокруг себя, а об украинский гнуси пусть сами украинцы пишут, им виднее. Я не знаю на 100 проц. про российские войска на территории Украины, могу только верить или не верить, а вот украинских войск точно нет на нашей территории, так что надо сначала со своей гнусью бороться — нам же никто не мешает извне, а потом уж соседям «помогать», когда свое говно расчистим. Неужели еще есть дебилоиды, которые считают, что сотни миллиардов долларов украли из нашей казны, развалили производство и все социальные институты «засланцы США, Европы и киборги из параллельной вселенной??» Нет, дорогие мои соотечественники, это сделали и делают те, кто поет вам сейчас «песни о внешнем враге» из телевизора, чтоб занять ваши мозги украинскими проблемами вместо наших внутренних. Неужели кому-то еще что-то непонятно? Разве что реальным клиническим идиотам.
https://www.facebook.com/ProfessorLebedinsky/posts/895788727111732?pnref=story
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #2838 : 09 Декабрь 2014, 15:33:54 »

Василий Вовк:

"Задержанных российских генералов у нас нет. Самые крупные "птицы" — полковник и два майора ГРУ"

Мария ВАСИЛЬ, «ФАКТЫ»

27.11.2014

По словам начальника Главного следственного управления СБУ, на данный момент в заложниках у боевиков остается 680 граждан Украины

Почти ежедневно Служба безопасности Украины сообщает о задержании граждан, занимающихся пособничеством террористам на востоке страны. Не так давно промелькнула информация об аресте кадрового российского офицера, называвшего себя генералом ФСБ. Он якобы установил контакты с главарями бандформирований, организовывал поставки военной российской техники и так называемых добровольцев из российских танкистов и радикальных казацких организаций, обеспечивал вывоз погибших на территории нашей страны российских военнослужащих.

О подробностях расследования уголовных дел по терроризму и сепаратизму мы поговорили с начальником Главного следственного управления СБУ генерал-майором Василием Вовком.

— Василий Васильевич, задержанный россиянин действительно оказался генералом Федеральной службы безопасности?

— Давайте приземлимся: задержанных генералов ФСБ у нас нет. Самые крупные «птицы» — три офицера Главного разведывательного управления (ГРУ) России: полковник и два майора...

http://fakty.ua/191698-general-major-vasilij-vovk-zaderzhannyh-generalov-fsb-u-nas-net-samye-krupnye-pticy-tri-oficera-glavnogo-razvedupravleniya-rossii-polkovnik-i-dva-majora


Я действительно полковник ФСБ



"Многие ваши критики говорят о том, что Стрелков – это всего лишь подполковник ФСБ, поэтому у него нет никакого опыта планирования армейских операций. Что вы на это ответите?", - спрашивает Стрелкова журналист.

"Я действительно полковник ФСБ, поэтому спокойно отношусь, а вообще не советую вам военного называть на звание ниже, чем он есть. Для военного, звания имеют большую ценность, чем для гражданских людей. Собственно на этом построена военная иерархия"...

Бородай оказался генерал-майором ФСБ


Лидер ДНР в 2002 году был назначен замдиректора ФСБ России.

Так называемый премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай, которого принято считать московским политтехнологом, на самом деле является генерал-майором ФСБ.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #2839 : 09 Декабрь 2014, 15:56:12 »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kaI-Qvnhges[/youtube]

Из комментариев:

Цитировать
"Все слова, слова, слова.
Красивые слова -"братья", "своих в беде не бросают". 
Да бросила и продолжает бросать путинская Россия своих в беду.
А люди Донбасса никогда там своими не были. Они становятся "своими" только в геополитических интересах олигархическо-криминальной клики Путлера.

Янукович со своими подельниками грабил Украину и был у Путлера своим.
Почему правители России его поддерживали, а не спасали русских от беспредела в Украине в том числе и на Донбассе?
Жаль ребят из Украины и России, поддавшихся пропаганде о фашистах, угнетающих русских в Украине.
Опять мозги, мозги,мозги. Они стали ватные, мягкие и извилины разгладились."

И еще вот это:

Цитировать
Вы очень правильно сказали.
Но вернуться к социализму мы (Россия) уже не сможем, а вот построить капитализм с социалистическим лицом, в котором люди будут заботится и уважать друг друга, мы постараемся с божьей помощью и нашим президентом В.В.Путиным
.
:funi01015:

Так вон оно что!

В Украине, после того, как убьют всех украинцев, россияне хотят с "божьей помощью" и ихним президентом В.В.Путиным "построить капитализм с социалистическим лицом, в котором люди будут заботится и уважать друг друга". 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SDnfNSY2Kgo[/youtube]


 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.675 секунд. Запросов: 184.