Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Все Ручьи, все Кедры...  (Прочитано 167175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #220 : 21 Март 2012, 11:58:06 »

Цитировать
инсценировка версии КАН в районе «кедр-ручей» (для желающих принять участие)

Цитировать
Гарантированный вояж 6-8 апреля турфирма обещает за 32 530 руб. с человека (маршрут – см. ссылку)
Причем за эти деньги они могут организовать на перевале и ночевку в палатке с печкой, и лыжи..
Дорогие у вас ролевые игры и реконструкции.
На пенсии богатые чудики с парашютом начинают прыгать, но они хотя бы ничей мозг не оскорбляют при этом :)

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #221 : 21 Март 2012, 12:29:05 »

Обычное удовлетворение собственных туристических потребностей. Никакой новой информации связанной с причиной гибели туристов не предвидиться.
кроме таких мелочей, как, исходя из ландшафта местности, выяснить:

- предполагаемые коллективные действия шестерки между кедром и Р4
- предполагаемые причины попадания тел с настила в ручей
- характер (полноту и направление) потока воды через тела четверки за месяц до обнаружения
- ветрозащитные особенности Р1 - Р4
- "зимнюю" видимость кедра со склона и с кедра на палатку
- короче - смотрите выше - я там подправил...



Дело имело бы смысл, если были бы взяты пробы грунта и деревьев с перевала в районе палатки, кедра и ручья, оформленные как вещественное доказательство, для химико-радиологического анализа.
Дело имело бы смысл, если бы власти запретили это делать раньше...Никто из поисковиков не досматривался/не обыскивался по прилете в Ивдель/Свердловск

Дело имело бы смысл, если бы власти в 1959 запретили соваться на перевал гражданским лицам, журналисту газеты"На Смену!", обычным следователям...

Дело имело бы смысл, если бы власти НЕ разрешили радиоэкспертизу-59.

Тогда и только тогда ИМЕЛО  БЫ  СМЫСЛ подозревать государство.
Оно САМО  ни фига  НЕ  ЗНАЛО !
Иначе бы хоть кто-то из посвященных лиц после РАЗВАЛА этого ГОСУДАРСТВА - непременно бы приступил к МЕМУАРАМ!
Если говорить о техногене ТАКОГО масштаба - то таких посвященных лиц было сотни!
Записан

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #222 : 21 Март 2012, 12:41:35 »

кроме таких мелочей, как, исходя из ландшафта местности, выяснить:

- предполагаемые коллективные действия шестерки между кедром и Р4
- предполагаемые причины попадания тел с настила в ручей
- характер (полноту и направление) потока воды через тела четверки за месяц до обнаружения
- ветрозащитные особенности Р1 - Р4
- "зимнюю" видимость кедра со склона и с кедра на палатку
- короче - смотрите выше - я там подправил...

Дело имело бы смысл, если бы власти запретили это делать раньше...Никто из поисковиков не досматривался/не обыскивался по прилете в Ивдель/Свердловск

Дело имело бы смысл, если бы власти в 1959 запретили соваться на перевал гражданским лицам, журналисту газеты"На Смену!", обычным следователям...

Дело имело бы смысл, если бы власти НЕ разрешили радиоэкспертизу-59.

Тогда и только тогда ИМЕЛО  БЫ  СМЫСЛ подозревать государство.
Оно САМО  ни фига  НЕ  ЗНАЛО !
Иначе бы хоть кто-то из посвященных лиц после РАЗВАЛА этого ГОСУДАРСТВА - непременно бы приступил к МЕМУАРАМ!
Если говорить о техногене ТАКОГО масштаба - то таких посвященных лиц было сотни!
Короче, одни ораторские лозунги. Да плакатный жирный шрифт...
Записан

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #223 : 21 Март 2012, 13:07:50 »

Обычное удовлетворение собственных туристических потребностей. Никакой новой информации связанной с причиной гибели туристов не предвидиться.

Дело имело бы смысл, если были бы взяты пробы грунта и деревьев с перевала в районе палатки, кедра и ручья, оформленные как вещественное доказательство, для химико-радиологического анализа.

ЛЮБАЯ техногенка на перевале (над перевалом, под перевалом) в 1959 г. могла быть связана только с ГОССЕКРЕТАМИ.
Скажите, НАВИГ - у вас есть объяснение - зачем спецслужбами
 
- была оставлена палатка и
- НЕ уничтожены раздробленные и
- облученные тела

- не засвечены пленки в фотоаппаратах?

Куда делись разбросанные/распыленные/оплавленные по огромной округе следы технической аварии/испытаний/экспериментов/взрывов?

Зачем туристы разрезали свое единственное пристанище? Что из техногена могло помешать выйти через выход и НЕ помешать - выйти сбоку?
 
Для чего туристы прихватили не одежду-обувь, а коричневое одеяло?


Сторонники лавин, обвалов, оползней, техногена БЕЗ зачистки, йети, НЛО!

Почему в последние часы сознателной жизни дятловцы не оставили записки/записи ножом или углем на коре кедра? Ведь, судя по костру, по использованию вещей погибших товарищей - они длительное время были вполне в здравом уме!
Записан

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #224 : 21 Март 2012, 13:24:19 »

Короче, одни ораторские лозунги. Да плакатный жирный шрифт...
Короче, это - опровержение ВСЕХ антикриминальных и техногенных версий.
А жирный шрифт - для самых твердых их приверженцев, которые НИКАК не собираются,  даже не пытаются объяснить приведенные неувязки.

А зачем? - было и все тут!
...А доказывает пусть следствие - вот только денежки соберем - и дело покатит...
А все, кто не с нами - шизики, бредовые фантазеры и провокаторы!

Я правильно вас понял, товарищ НАВИГ?
Записан

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #225 : 21 Март 2012, 13:31:21 »

Версия ЦЕНТРа изложена в
http://infodjatlov.narod.ru/Versia_CENNR-09.doc
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #226 : 21 Март 2012, 13:41:18 »

Версия ЦЕНТРа изложена в
http://infodjatlov.narod.ru/Versia_CENNR-09.doc
Это вот это Вы называете "версией"?

Цитировать
туристы стали жертвой скорее всего аварийного сброса кассеты с зарядами комбинированного типа РА+ОДБ+ХИМ.

Это не версия, а бред сивой кобылы.

Это я Вам как разработчик оружия говорю...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #227 : 21 Март 2012, 13:44:35 »

ну так то капнуть стакан грунта (в нескольких местах) не помешает
вопрос только в глубине отбора пробы (с учетом давности в 50 лет)


(если даже не понадобиться - потом толкнуть желающим как артефакт, чтобы частично окупить поездку)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #228 : 21 Март 2012, 13:51:01 »

Это вот это Вы называете "версией"?

Это не версия, а бред сивой кобылы.

Это я Вам как разработчик оружия говорю...
Ну это вы можете сказать тем, кто это разрабатывал. Там есть ссылки ".  Например, известно о разработке и испытании кассетного радиологического (РА) оружия в период 50 годов, об испытании и разработке которого есть сведения на сайте "Капустин яр" http://www.kapyar.ru/ , ракеты "ГЕНЕРАТОР" и "КОНТЕЙНЕР", "ГЕНЕРАТОР-5".
В статье http://ricolor.org/history/rsv/aft/s_korolev/  "КАК В СССР ИСПЫТЫВАЛОСЬ РАДИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В РАКЕТНОМ И БОМБОВОМ ИСПОЛНЕНИИ. ..."

Вы в 50 годы занимались разработкой ? И посвящены во все закрытые технологии? Тогда дайте справку  (перечень секретных разработок в СССР в 50 годы.
Я уверен, что вы просто блефуете, не знаю только, кони умеют блефовать, если я "сивая кобыла"?

Другого варианта просто нет.

С другой стороны, разбор версий на данном этапе протерял смысл, поскольку необходимы не версии, а официальный ответ государства. На это и направлены наши усилия.
Записан

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #229 : 21 Март 2012, 14:17:02 »

Короче, одни ораторские лозунги. Да плакатный жирный шрифт...

Так ясно дело:
- ведь видели периодически, до 80-х годов, местные жители (и поисковики)сопла пролетающих ракет! (где еще их испытывать, как не в глуши)
- ведь был полигон за сотни верст (было бы странным, если бы его не было)!
- ведь целых три вещи из десяти оказались с излучением, слегка превышающим норму! (Залетная балда как-то избирательно подошла к вещам туристов).

Поэтому и обсуждать больше нечего! Аргументы-то, в прямом смысле - ЖЕЛЕЗНЫЕ!
Какая разница - что КОНКРЕТНО произошло дальше?

Старт дан...а если финиш не пересекается/не сходится - значит УД состряпано! Сейчас подправим...
Вот и вся разгадка!
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #230 : 21 Март 2012, 14:27:00 »

Например, известно о разработке и испытании кассетного радиологического (РА) оружия в период 50 годов, об испытании и разработке которого есть сведения на сайте "Капустин яр"
Вот именно. Капустин Яр. А не ГУХ.
Там же в вашей статье есть ссылки и на испытания на Семипалатинском полигоне.

Все полигоны СССР с 50-х годов и позже - известны поименно. КапЯр, Тюратам, позже - Плисецк, Сары-Шаган (и вообще - весь район от Каспийского моря до озера Балхаш), Новая Земля и Ключи, и еще несколько поменьше.

Цитировать
И посвящены во все закрытые технологии?

Не подменяйте тему. Не в технологии, а в испытания оружия.

(В технологии я посвящен тоже, но не уверен, что у Вас есть соответствующий допуск, чтобы все их с Вами обсуждать).

Цитировать
Тогда дайте справку  (перечень секретных разработок в СССР в 50 годы.
Может, Вам еще цыганочку сплясать?

Цитировать
Я уверен, что вы просто блефуете,

Сходите на "Перевал", там специально для дилетантов я открывал несколько тем, по "ликбезу" относительно разработки  и испытаний нового оружия в СССР (то, что там написано в отношении испытательных полигонов - справедливо не только в отношении ракет).
Есть немного и в теме по Чистопскому полигону.

Даже и здесь на РП я уже занимался начальным образованием небезызвестной Галки, по тем же вопросам.
Почитайте.
Ваша версия аварии мало чем отличается по абсурдности от ее "подземных лодок" и гидразина.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #231 : 21 Март 2012, 14:55:16 »

NLPepper: Все "допуски" имеют строго ограниченный сектор допуска к информации. То, что вам известно в вашем секторе "обзора", совершенно не касается других сведений. Поэтому ваша информация этим и ограничена. В других секторах НИИ и КБ и заводах находится другая информация и свой круг допуска. Поэтому знаете -ну и знайте, но это не 100% информация по всем рзработкам.
Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #232 : 21 Март 2012, 16:28:51 »

NLPepper: Все "допуски" имеют строго ограниченный сектор допуска к информации. То, что вам известно в вашем секторе "обзора", совершенно не касается других сведений. Поэтому ваша информация этим и ограничена. В других секторах НИИ и КБ и заводах находится другая информация и свой круг допуска. Поэтому знаете -ну и знайте, но это не 100% информация по всем рзработкам.

смешно это читать, вы то откуда посвящены в методы работы первых отделов?

детский сад штаны на лямках.

Пеппер прав, эта версия бред и даже хуже, конспироложество сплошное. Галка 2.0 какая то:)

Я просто вас умоляю, возитесь с юрбумажками, оставьте железо тем кто в этом понимает больше вас:)
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #233 : 21 Март 2012, 16:45:44 »

NLPepper: Все "допуски" имеют строго ограниченный сектор допуска к информации.
Ой, огромное Вам спасибо, что просветили!
А то я, подписавшись под ноль десятым приказом МО СССР и проработав 13 лет с совсекретными и ОВ сведениями и разработками, этого не знал... 

Цитировать
То, что вам известно в вашем секторе "обзора", совершенно не касается других сведений. Поэтому ваша информация этим и ограничена.
 
Я здесь даже не буду акцентировать внимание на том, что это относится только к сведениям о разработках, актуальных в данный момент. И совершенно иначе - если дело касается разработок двадцатилетней давности.
Скажу только о "секторе обзора".
Моя специальность, по диплому - 0624, "Системы автоматического управления беспилотными летательными аппаратами".
Беспилотные летательные аппараты - это такой эвфемизм времен СССР, для обозначения любых летающих (а отчасти и плавающих) носителей оружия, от ПТУРС и авиабомб, до авиационных, крылатых или баллистических ракет.
А система автоматического управления - это его система наведения или самонаведения, от бомбоприцела до ГСН.
 
Короче, практически все виды вооружения, кроме мин и стрелкового оружия.
Соответственно, с любыми боевыми частями - фугасными, бронебойными, ядерными, химическими и пр.
Как существующими, так и разрабатываемыми.
 
Мне, как разработчику, вовсе не требовалось знать технологию производства конкретной БЧ. Этим действительно занимаются другие НИИ и КБ.
Но мне необходимо было знать их принцип действия и их ТТХ (без этого не спроектировать ни носитель, ни систему его наведения).
И я это знал (что-то преподавали во время учебы, а что-то - уже после начала службы в НИИ МО).
Как знал и организацию всей системы разработки и испытаний. Поскольку она в СССР регламентировалась одними и теми же руководящими документами. (А те отличия, которые произошли за 20 лет, от 59 года до начала моей работы - легко экстраполируются, когда есть доступ к материалам прошлых лет).

Так что я имею все основания утверждать: любые инциденты в районе ХЧ, связанные с испытаниями нового оружия (особенно - включая действие поражающих факторов нового оружия) - это сказочки для детей младшего школьного возраста.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #234 : 21 Март 2012, 16:56:09 »

уважаемые, а никто не подскажет адрес (в т числе электронный) ФСБ по городу СПб и области?
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #235 : 21 Март 2012, 17:28:33 »

Ой, огромное Вам спасибо, что просветили!
А то я, подписавшись под ноль десятым приказом МО СССР и проработав 13 лет с совсекретными и ОВ сведениями и разработками, этого не знал... 
 

Моя специальность, по диплому - 0624, "Системы автоматического управления беспилотными летательными аппаратами".

Очень приятно. У меня специальность 0701. Теоретическая радитехника. НЭТИ. АСУ проходили. 2 года армии ЗРК С-75. Горный турист 13 походов в .т.ч 3 категории сложности. Г.Алтай.
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #236 : 21 Март 2012, 18:01:37 »

Очень приятно.

Взаимно!

Надеюсь, нам так легче будет друг друга понимать. ;-)

Цитировать
У меня специальность 0701. Теоретическая радитехника. НЭТИ. АСУ проходили.

Если не секрет - по специальности поработать успели? До или после армии?

Цитировать
Горный турист 13 походов в .т.ч 3 категории сложности. Г.Алтай.
Я больше турист-водник.
И лыжник - но не турист, а скорее спортсмен.
Поэтому в вопросах специфики горного туризма (особенно - зимнего) стараюсь со своим мнением не выступать.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

НАВИГ

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
    • Инфо-дятлов
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #237 : 21 Март 2012, 18:16:21 »


Взаимно!

Надеюсь, нам так легче будет друг друга понимать. ;-)
 
Если не секрет - по специальности поработать успели? До или после армии?
Я больше турист-водник.
И лыжник - но не турист, а скорее спортсмен.
Поэтому в вопросах специфики горного туризма (особенно - зимнего) стараюсь со своим мнением не выступать.
Ну армия сразу после института. Потом работал по специальности и сейчас тоже. На военное ведомство пришлось работать немного. В рамках хоздоговоров. Тогда денег то у вояк было много. Не знали куда потратить. Так что наше КБ пользовалось этим. Несколько договоров было. В основном это спектральный анализ сигналов, шумы и даже сигналы акустической эмиссии. Был договор  по Бурану. И связанный с Ту-144. С ракетами дела не имел. 
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #238 : 21 Март 2012, 18:34:07 »

Спасибо, понятно.

А я после окончания ЛЭТИ попал по распределению в один из головных институтов МО (собственно, почти вся группа изначально так и планировалась к распределению по организациям ВПК в Ленинграде - НИИ, КБ, НПО и пр.), и там же был призван в кадры. И так и прослужил в этой системе, до самого увольнения в запас (по сокращению, в начале 90-х).
Так что, сами понимаете, кругозор был достаточный, и как раз в этой области (разработка новой техники, испытания, принятие на вооружение).
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Albert

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Я читаю Форум
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #239 : 21 Март 2012, 19:38:11 »

Сторонники лавин, обвалов, оползней, техногена БЕЗ зачистки, йети, НЛО!

Почему в последние часы сознателной жизни дятловцы не оставили записки/записи ножом или углем на коре кедра? Ведь, судя по костру, по использованию вещей погибших товарищей - они длительное время были вполне в здравом уме!

Привет! Я сторонник ОШ, имею право ответить.

Золотарев и Тибо, бегавшие к кедру, имели всего несколько минут на свою смелую вылазку. Они убедились, что Юрам уже нельзя помочь, сняли с них верхнюю одежду и возможно часы Кривонищенко, накрыли их одеялом, лежавшим возле кедра, а затем очень быстро ретировались в овраг.

Записки могли оставить Золотарев и Колеватов, у них обоих были блокноты. Возможно вскоре блокнот Золотарева, найденный п-ком Ортюковым, мы сможем увидеть.

= = = =
По поводу экспедиции. Желаю чтобы она состоялась и получилось всё задуманное.
Подкину одну мысль. Вдруг пригодится.

Есть такая тема - "Панорамный снимок ручья"
Ее адрес http://pereval1959.forum24.ru/?1-22-20-00000021-000-0-0-1327584067

В ней несколько фото, с которыми поработал wolker и другие.

Wolker сделал сравнение снимков, очень удачное на мой взгляд, и совместил их.
Остался неясным один вопрос - с какой точки делался панорамный снимок.
Если удастся найти эту точку на местности - загадка настила будет окончательно и безоговорочно решена.


Записан
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 165.