Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Голосование

Применительно к появлению человека как вида, теория Дарвина:


Автор Тема: Верить ли Дарвину?  (Прочитано 99227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #120 : 02 Июнь 2012, 21:28:05 »

Спрошу у Вас, сны Вам снятся???    А я не верю, докажите?
Простой вопрос: ЗАЧЕМ?

Зачем Вам знать, снятся ли нам сны?
От этого что-то меняется в Вашей жизни?
Допустим, я отвечу "нет, не снятся". От этого изменятся Ваши планы на завтра? Упадет еще один самолет? Наступит затмение Солнца?

Я ж Вам объясняю: ничто, происходящее у Вас в голове, никак не отражается на окружающем Вас мире.
До тех пор, пока Вы сами что-то не сделаете своими руками, или скажете, или куда-то пойдете, и т.д.
Ни Ваше умение или неумение сочинять стихи, ни мое умение крутить в уме четырехмерный куб.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #121 : 02 Июнь 2012, 21:31:27 »

А кто принимал участие в передаче кроме ведущего и приглашенной женщины?
Кто? Расскажите.
Я ведь не ясновидящий и не экстрасенс - откуда я знаю, какое место , и кто из участников в этой передаче Вас интересует? Я поэтому Вас и спросил выше. А Вы продолжаете говорить загадками...
 
Цитировать
Или Вы не смотрели?
Жду, когда Вы скажете, с какой минуты надо смотреть.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #122 : 02 Июнь 2012, 21:45:40 »

А что, разве для человека знание 121 языка еще и с древним акцентом, возможность видеть внутренние органы, помнить себя живущей в разные эпохи - это обычное дело?
Насчет древнего акцента - это Вы меня убили...

Даже современные греки, египтяне или римляне не знают, как именно звучали слова на их родных языках каких-то двести-триста лет назад. Ибо магнитофонов тогда не было.
У многих народов даже письменность была без огласовок (включая наших предков-славян), так что и мы тоже не знаем, как звучали те слова, которые мы умеем сегодня прочитать в летописях или на берестяных грамотах.

А уж как звучали слова, записанные иероглифами или клинописью...

Это мне напомнило одного персонажа из кино, который с мексиканцами разговаривал по-английски, но с сильным мексиканским акцентом - чтобы его лучше понимали...  99

Не менее умилило и "знание себя живущей в разные эпохи". На эту тему есть хороший фантастический рассказ - там герои переносились в о времена Христа, и встречались там с Бен Гуром. Пока им не объяснили, что вообще-то Бен Гур - это литературный вымысел. :)

Что касается способностей человека как таковых - то кто из нас знает, где их граница?
Например, сколько шахматных партий Вы можете вести одновременно, причем вслепую, не глядя на доску?
А сколько знаков числа "пи" сможете назвать по памяти?

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #123 : 02 Июнь 2012, 21:47:18 »

И снова: какое это имеет отношение к нашему разговору?

Такое, что не надо "гнать лошадей", всему свое время, что Вам кажется фантастикой, в свое время станет реальностью.

Цитировать
Вот если бы кто-то утверждал, что посредством радиоволн общается с Богом - тогда была бы хоть какая-то параллель. Я Вас об этом и спросил - но Вы предпочли уйти от ответа.

Почему кто-то должен ЭТО утверждать???

Цитировать
Кстати, шарлатаны сегодня идут именно по этому пути. Еще никто не смог доказать существование "торсионных полей", а на эзотерических сайтах на полном серьезе утверждается, что молитвы доходят до Бога именно посредством колебаний этих самых "полей".
Вот типичный образчик:

А Вы посмотрите подобные эксперименты с водой и кто ими занимался.  Это тоже все шарлатанство?
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #124 : 02 Июнь 2012, 21:50:55 »

Кто? Расскажите.
Я ведь не ясновидящий и не экстрасенс - откуда я знаю, какое место , и кто из участников в этой передаче Вас интересует? Я поэтому Вас и спросил выше. А Вы продолжаете говорить загадками...
 Жду, когда Вы скажете, с какой минуты надо смотреть.

Вы что, прикалываетесь? Дал Вам ссылку, задал вопросы выше, что не понятного?
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #125 : 02 Июнь 2012, 21:54:51 »

Вы что, прикалываетесь? Дал Вам ссылку, задал вопросы выше, что не понятного?
Не знаю, кто здесь больше прикалывается.
Там какой-то умирающий негр, что-то говорит про душу, которая вселилась не в то тело...
Это и есть то, что Вы хотели обсудить?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #126 : 02 Июнь 2012, 22:00:01 »

Насчет древнего акцента - это Вы меня убили...

Даже современные греки, египтяне или римляне не знают, как именно звучали слова на их родных языках каких-то двести-триста лет назад. Ибо магнитофонов тогда не было.
У многих народов даже письменность была без огласовок (включая наших предков-славян), так что и мы тоже не знаем, как звучали те слова, которые мы умеем сегодня прочитать в летописях или на берестяных грамотах.

А уж как звучали слова, записанные иероглифами или клинописью...

Это мне напомнило одного персонажа из кино, который с мексиканцами разговаривал по-английски, но с сильным мексиканским акцентом - чтобы его лучше понимали...  99

Не менее умилило и "знание себя живущей в разные эпохи". На эту тему есть хороший фантастический рассказ - там герои переносились в о времена Христа, и встречались там с Бен Гуром. Пока им не объяснили, что вообще-то Бен Гур - это литературный вымысел. :)

Что касается способностей человека как таковых - то кто из нас знает, где их граница?
Например, сколько шахматных партий Вы можете вести одновременно, причем вслепую, не глядя на доску?
А сколько знаков числа "пи" сможете назвать по памяти?


NLPepper, для начала посмотрите видео, потом делайте выводы. А на  счет способностей наших и их границ может наука нам чего докажет?
Читать фантастику - скептикам полезно. :)
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #127 : 02 Июнь 2012, 22:04:31 »

Не знаю, кто здесь больше прикалывается.
Там какой-то умирающий негр, что-то говорит про душу, которая вселилась не в то тело...
Это и есть то, что Вы хотели обсудить?

У Вас монитор наверное умирающий, где Вы негра увидели?
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #128 : 02 Июнь 2012, 22:05:53 »

Почему кто-то должен ЭТО утверждать???
Потому что в противном случае нет никакой связи между Вашим примером и темой разговора.

Вы говорите: некто в 18 веке заявил, что возможна связь между людьми посредством невидимых волн.
Заметьте: не продемонстрировал радиоприемник и его работу, а всего лишь заявил на словах.
И его высмеяли.
А сто лет спустя ученые открыли электромагнитные волны и построили радиотелеграф.
И Вы делаете совершенно справедливое замечание: "что сегодня кажется фантастикой, в свое время станет реальностью".
Добавлю к этому (надеюсь, Вы не против, поскольку это прямо следует из Вашего примера): что сегодня кажется фантастикой, в свое время станет реальностью - благодаря науке.

А загробная жизнь (которой Вы меня постоянно пугаете) тут при чем?
Может быть, Вы этим примером хотели сказать, что скоро наука разгадает тайну переселения душ и загробной жизни?
Так я не против.

Цитировать
А Вы посмотрите подобные эксперименты с водой и кто ими занимался.  Это тоже все шарлатанство?
Что - тоже с "торсионными полями"?
Однозначно шарлатаны. К гадалке не ходить...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #129 : 02 Июнь 2012, 22:09:05 »


У многих народов даже письменность была без огласовок (включая наших предков-славян), так что и мы тоже не знаем, как звучали те слова, которые мы умеем сегодня прочитать в летописях или на берестяных грамотах.
А вот здесь вы ошибаетесь (вы вообще во многом ошибаетесь, но сегодня у меня настроение хорошее :) ). Как звучали "слова", мы знаем. То есть знают филологи и могут даже воспроизвести. Дело в том, что воспроизводящий аппарат (артикуляционный, как то - язык, зубы, губы, небо) нисколько не изменились. А те же носовые О или У, которые были в праславянском, сейчас можно слышать в французском, например. А редуцированные вообще никуда не делись, это позиционные звуки.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #130 : 02 Июнь 2012, 22:13:53 »

У Вас монитор наверное умирающий, где Вы негра увидели?
У-у... так Вы, оказывается, сами этот ролик не смотрели?
Рекомендую. Там сцена в больнице, где у умирающей девушки "душа" отделилась от тела". После того, как героиня начала рассказывать про свой обморок на уроке, когда ее отхаживали нашатырем...
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #131 : 02 Июнь 2012, 22:33:40 »

Дело в том, что воспроизводящий аппарат (артикуляционный, как то - язык, зубы, губы, небо) нисколько не изменились. А те же носовые О или У, которые были в праславянском, сейчас можно слышать в французском, например. А редуцированные вообще никуда не делись, это позиционные звуки.
У меня тоже хорошее настроение, поэтому сделаю вид, что ничего не заметил...

А по теме - боюсь, Вы просто не поняли, о чем разговор.
Например, несмотря на весь артикуляционный аппарат, мАсквичи умудряются произносить одни и те же слова (в которых даже и гласные уже проставлены) иначе, чем питерцы.
Я уже не говорю о новгородских или костромских "окающих" говорах.
А аппарат - тот же...

Или вот у Луи Армстронга и Эллы Фитцджеральд есть чудесный дуэт, где они поют одни и те же слова - но произносят гласные по-разному.

Я уже не говорю о случаях, когда смена гласной меняет само слово. Или когда одна и та же гласная в какой-то момент начинает произноситься по-другому (например, т-ф, в русских словах, заимствованных из греческого языка).

Еще пример - испанский язык в Аргентине. Почему-то "ll" читают и произносят как "gg". Помните "кажье Лаважье" у Ганзелки и Зикмунда? А артикуляционный аппарат вроде тот же...
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #132 : 02 Июнь 2012, 22:42:09 »


Например, несмотря на весь артикуляционный аппарат, мАсквичи умудряются произносить одни и те же слова (в которых даже и гласные уже проставлены) иначе, чем питерцы.
Я уже не говорю о новгородских или костромских "окающих" говорах.
А аппарат - тот же...
Ээ... Так вы говорите о диалектах? Тогда при чем здесь "берестяные грамоты"? Кстати, в церковнославянских книгах различают новгородский и южный изводы.
Все-таки непонятно, каким образом вы объединили древние рукописи и не менее древнее диалектное произношение...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #133 : 02 Июнь 2012, 23:11:22 »


Зачем Вам знать, снятся ли нам сны?


Я ж Вам объясняю: ничто, происходящее у Вас в голове, никак не отражается на окружающем Вас мире.


Это до тех пор, пока не начинается нечто, как в рассказе "Я присню".
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #134 : 02 Июнь 2012, 23:24:37 »


Я ж Вам объясняю: ничто, происходящее у Вас в голове, никак не отражается на окружающем Вас мире.
И опять ошибаетесь. Набоков, например, считал с точностью наоборот. Скажем, вы в своих снах или в фантазиях окучиваете Лолит. Сейчас не будем рассматривать прямой посыл, что фантазия, мелькнувшая в недрах мозга, однажды воплотится в действительности. Но так ли вы уверены, что она никак не скажется в судьбе людей, о которых вы навязчиво размышляли? Это тонкая материя, и поэтому нужно быть крайне осторожными, даже в написании слов, о чем и сообщил гений :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #135 : 02 Июнь 2012, 23:50:15 »

И опять ошибаетесь. Набоков, например, считал с точностью наоборот.
Это его проблемы, извините...

До тех пор, пока его фантазия не вылилась в рассказ, который кто-то прочитал, и это прочитанное как-то повлияло на его мысли, чувства, подсознание и пр. - она ни на что не влияет.

Ну или, разумеется, на поведение самого автора.

Цитировать
Это до тех пор, пока не начинается нечто, как в рассказе "Я присню".

Вы еще Firestarter Кинга вспомните... :)
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #136 : 02 Июнь 2012, 23:52:55 »

Все-таки непонятно, каким образом вы объединили древние рукописи и не менее древнее диалектное произношение...
Мне важнее, чтобы понял мой оппонент.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #137 : 03 Июнь 2012, 00:03:25 »



Вы еще Firestarter Кинга вспомните... :)

Я бы вспомнил, но я это произведение не читал :) Кинг необъятен, как сама жизнь.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #138 : 03 Июнь 2012, 00:12:08 »

Спасибо, это именно тот ответ, который требовался.
Извините, если неверно истолковал Ваше предыдущее высказывание.

Можно ли в таком случае узнать, что именно Вы понимаете под выражением "мир иной"?
Это просто оборот речи, эвфемизм для обозначения полного прекращения существования человека, как мыслящего и чувствующего существа, вместилища опыта (не считая плоти, положенной в могилу), или же что-то иное? Если иное, то что именно?

Это (в моем понимании) - другое свойство энергии.

Цитировать
Это не ко мне - это к верующим.
Они нам рассказывают, что после смерти можно еще много чего...
Вы согласны, что переходя в "мир иной" получите свой последний опыт?

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Верить ли Дарвину?
« Ответ #139 : 03 Июнь 2012, 00:20:15 »

Это его проблемы, извините...

До тех пор, пока его фантазия не вылилась в рассказ, который кто-то прочитал, и это прочитанное как-то повлияло на его мысли, чувства, подсознание и пр. - она ни на что не влияет.
Во-первых, она "повлияла" на написание самого романа. Во-вторых, неужели вы всерьез считаете, что без этого романа не существовало мыслей, чувств и определенных образов в подсознании? Мне тогда еще было странно, когда вы объявили Навального "подстрекателем" протестного движения, теперь все вопросы отпали...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.55 секунд. Запросов: 167.