Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Мистерия Группы Дятлова ♼ Взгляд Алексея Королёва

Канал "Мистерия Группы Дятлова". Опыт экспедиций и походов, адекватные гипотезы и и находки, важные события. Автор - организатор и участник нескольких больших экспедиций на Перевал Дятлова.

Автор Тема: Все Ручьи, все Кедры...  (Прочитано 165942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #160 : 08 Март 2012, 21:07:03 »

Да вы эльф :)
Что еще нового Вы сообщите?
Записан

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #161 : 08 Март 2012, 21:15:33 »

Осталось только проголосовать за некоторую версию и преступление раскрыто.
1. Рано или поздно большинство версий опровергаются. Это - эволюция.
2. Для детальной проработки нужно выбрать те СХЕМЫ, которые ПОКА не опровергнуты. Одна здесь уже предложена (аргумент Криссом "бредовая идея" - ничем не обоснован) ...

3. Преступление, о котором вы говорите, расскрывают СЛЕДОВАТЕЛИ. Не надо себе льстить! - мы ЗДЕСЬ - всего лишь ИССЛЕДОВАТЕЛИ.

Вы согласны?

В качестве судьи высшей инстанции избран ФОНД. Пора вносить изменения в Конституцию....
4. Судьи заседают в зале СУДА, а Фонд - общественная организация.

5. Изменения в конституцию? :) Вам это сподручнее - вносите!

С такими представлениями о расследовании только и заниматься  Дятловцами. Главное - полное отсутствие культуры во взаимоотношениях с родственниками погибших и в представлении попавшей к вам информации публично.

6. Вы это о себе? - см. п.п. 1-7

7. Фактически - напоминая родственникам всякий раз о фото усопших - именно вы, Навиг - нарушаете их покой!
Если учесть, что вы сами не уверены - кто на этих фото (см.выше) - то
складывается впечатление, что заботитесь вы не о родных и близких, а о своем имидже блюстителя нравственности, который все форумы уже достал...
Повторяю: это - дешевый поппулизм (игра на публику).

Предупреждаю- если вы не уберете публикацию тел погибших из Интернета- вам будет предъявлен иск по этому поводу с требованием компенсации за моральный вред, нанесенный вами.

8. Просьба к Админу: во избежание дальнейших недоразумений - пожалуйста замените фото (тело на уступе, тройка в ручье) в первом моем сообщении данной темы на ссылки:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5507/137816658.17/0_7d586_ba97fd9c_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/137816658.17/0_7d589_1ae6da0c_XL.jpg

или объясните, как мне провести редактирование самому.

9. Фото на моей Яндекс-странице останутся до решения суда.

10. Поймите, Александр - моральный вред - наносите именно вы, подвергая родственников всё новым испытаниям.
В частности вам снова придется проводить с ними внушительную беседу, на предмет того - почему они решили, что на, совершенно неузнаваемых фото, изображен именно их брат/сестра...
Иначе на суде они скажут правду: фото им преподнес (и идентифицировал!) господин Нечаев...

11. Александр! Каким-то образам вам удалось получить согласие родственников на эксгумацию тел из могил.
Если это произойдет, то у меня к вам, как к профессиональному ИССЛЕДОВАТЕЛЮ  ДТ, большая просьба - провести РЕНТГЕНОСКОПИЮ позвонковых фрагментов двух Юр.

12. Хотелось бы также узнать, как ведется ваша борьба с телекомпаниями ТАУ и  НТВ, которые "обнародовали" инкриминируемые фото куда как в более массовом масштабе.

Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #162 : 08 Март 2012, 21:27:10 »

Я задал Вам конкретный вопрос - кто опознавал тела.
Лоси?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #163 : 08 Март 2012, 21:43:59 »

Листы 233 -- 253 включительно.
Апрельские протоколы и расписки. Ну и что?

 Никто не опознавал ни одежду ни тела из ручья. Есть предание, что отец Дубининой смог выпроситься посмотреть на тело дочери...

Кто опознавал тело в татуировках ГЕНА и т д с коронками белого металла, безусого и сравнительно низкорослого  (сравнить с мнением - Золотарёв и Дорошенко самые крупные парни) покойника -???

Вы что, совсем русский текст читать разучились? Вам же сказали - нет протоколов опознания тел, во всяком случае в интернете. Есть свидетельства привлечения родных и друзей к процедуре опознания как таковой, в частности - вещей.
То есть то, что опознавали  под протокол - всё подшили в УД, стало быть умели это делать.
Записан
Награды:

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #164 : 08 Март 2012, 22:18:24 »

Кто опознавал тело в татуировках ГЕНА и т д с коронками белого металла, безусого и сравнительно низкорослого  (сравнить с мнением - Золотарёв и Дорошенко самые крупные парни) покойника -???
Все точки над "и" расставила бы молекулярно-генетическая экспертиза, но - при возможности сравнения с образцами, полученными от родственников покойных. И чем больше времени проходит, тем труднее это осуществить.
Вот бы еще собрать всех ныне живущих поисковиков вместе, чтобы они сообща вспомнили, как всё было, взаимно уточняя события, и расписали бы всё в хронологическом порядке.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #165 : 08 Март 2012, 23:01:30 »

Этот человек не устает меня радовать.

1. Рано или поздно большинство версий опровергаются. Это - эволюция.
2. Для детальной проработки нужно выбрать те СХЕМЫ, которые ПОКА не опровергнуты. Одна здесь уже предложена (аргумент Криссом "бредовая идея" - ничем не обоснован) ...
Никто так и не опроверг ни одной выложенной версии:
- ни лосей,
- ни Сорни-Най,
- ни огненных шаров,
- ни американский спецназ,
- ни манси,
- ни снежного человека,
- ни снежной доски, завала, флага (далее - по вкусу).
Не опровергли потому, что ни одна из них так и не была доказана. И никогда не будет.
"Бредовые идеи" - это не мой аргумент, это трезвая оценка своей "версии" ее автором. То есть Тиуновым.

Цитировать
7. Фактически - напоминая родственникам всякий раз о фото усопших - именно вы, Навиг - нарушаете их покой!
Если учесть, что вы сами не уверены - кто на этих фото (см.выше) - то
складывается впечатление, что заботитесь вы не о родных и близких, а о своем имидже блюстителя нравственности, который все форумы уже достал...
А давайте вообще оставим родных дятловцев в покое. Я на полном серьезе, проявим добрую волю и перестанем лезть к ним за новыми подробностями жизни их погибших детей, братьев, сестер. Перестанем вывешивать фотографии трупов на всеобщее обозрение, в конце концов.
Тем более, что фото говорят сами за себя, кто на них. То, что какие-то неуравновешенные сетевые паучки в очередной раз поднимают тему идентификации и подмены тел, значения уже не имеет и никого не интересует.

Цитировать
8. Просьба к Админу: во избежание дальнейших недоразумений - пожалуйста замените фото (тело на уступе, тройка в ручье) в первом моем сообщении данной темы на ссылки:
Ну слава те, господи, хоть что-то дошло...


Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #166 : 09 Март 2012, 00:06:20 »

То, что какие-то неуравновешенные сетевые паучки в очередной раз поднимают тему идентификации и подмены тел, значения уже не имеет и никого не интересует.

Каждый день мы используем числа, чтобы прогнозировать погоду, определять время, считать деньги… С помощью математики мы можем анализировать преступления, выявлять закономерности, предсказывать поведение… Используя числа, мы можем решить величайшие загадки.4ИСЛА
впрочем, журналистам это не то, что бы ни интересно, скорее не понятно. А все непонятное – враждебно.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #167 : 09 Март 2012, 00:13:05 »


впрочем, журналистам это не то, что бы ни интересно, скорее не понятно. А все непонятное – враждебно.
Выглядит, как дешевый троллизм. Обычно в соцсетях так школота развлекается. Наблюдать смешно и печально одновременно.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #168 : 09 Март 2012, 03:02:24 »

.
Крисс пишет: Этот человек не устает меня радовать.

КАН отвечает: А мне на эту чел - вообще пофиг! - сплошное СЛОВОБЛУДИЕ...

Далее ответы КАНа выделены зеленым, остальное - текст Крисс.

 Никто так и не опроверг ни одной выложенной версии:

- ни лосей - НЕ законченная версия,

- ни Сорни-Най,- в ней два чуда: нечистая сила и то, что она во плоти

- ни огненных шаров - в ней два чуда: взрыв и оставление палатки при зачистке,

- ни американский спецназ, - среди МНОГИХ чудес - супер-сложная схема передачи простейшей дезы и финальная неуравновешенность/профнепригодность шпионов НАТО


- ни манси,- НЕ законченная версия

- ни снежного человека,- чудо + неувязки с одеялом  внизу и с дневником Саши К.

- ни снежной доски, завала, флага (далее - по вкусу). - нет объяснения доставки вниз смертельно раненых и сползанию тел с настила

Не опровергли потому, что ни одна из них так и не была доказана.

доказывает версию СЛЕДОВАТЕЛь, после этого она превращается в ОБВИНЕНИЕ. Как правило, версия опровергается ОППОНЕНТАМИ!

 И никогда не будет.

Доказана будет в трех случаях (см. выше)

"Бредовые идеи" - это не мой аргумент, это трезвая оценка своей "версии" ее автором. То есть Тиуновым.

версия Тиунова - не законченная

А давайте вообще оставим родных дятловцев в покое. Я на полном серьезе, проявим добрую волю и перестанем лезть к ним за новыми подробностями жизни их погибших детей, братьев, сестер. Перестанем вывешивать фотографии трупов на всеобщее обозрение

вы где-то на плакатах или на заборе видели? или рекламных растяжках?,

в конце концов.
Тем более, что фото говорят сами за себя, кто на них.

какие, например? И что говорят?

То, что какие-то неуравновешенные сетевые паучки

самокритика - это хорошо!

в очередной раз поднимают тему идентификации и подмены тел, значения уже не имеет и никого не интересует.

Ну слава те, господи, хоть что-то дошло...

Сомневаюсь, что до вас что-то может дойти - далековато идти придется..

Чем отличается открытый Яндекс от открытого Паранормаля? ?

Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #169 : 09 Март 2012, 10:20:58 »


Чем отличается открытый Яндекс от открытого Паранормаля? ?[/color]

Яндекс - это поисковая система, РП - развлекательный ресурс. Но ему почему-то не везет в последнее время, слишком много неадекватных склочников на один квадратный пиксель :)
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #170 : 09 Март 2012, 10:47:00 »

Саша - сколько можно наступать на грабли?
 Оставь мурманскую тётю с тремя высшими образованиями и нестихающим интересом к психическому нездоровью.
 Считай, что её просто нет.
Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #171 : 09 Март 2012, 12:33:23 »

Саша - сколько можно наступать на грабли?
 Оставь мурманскую тётю с тремя высшими образованиями и нестихающим интересом к психическому нездоровью.
 Считай, что её просто нет.
+10000
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #172 : 11 Март 2012, 20:46:46 »

Когда сообщится, сообщите, пожалуйста, нам здесь.
Кто еще не прочитал - инфа от Алексея Коськина 09.03.12 11:08 здесь:
Экспедиция - февраль 2012
http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-00000009-000-40-0#019.001


Сегодня специально для Форума "Паранормаль" -
два небольших "эксклюзива" (публикуются впервые):

Видео-интервью КАНа с "первооткрывателем" Палатки
- Михаилом Петровичем Шаравиным и десятым дятловцем
- Юрием Ефимовичем Юдиным.


Примечание.
Аудио-запись полной беседы (3-4 часа) пока - в стадии редактирования.
Заранее извиняюсь за непрофессионализм.

шаравин - груп.фото, вырубка, выход к кедру, костер, 8 мин..mpg

шаравин - выход на перевал, 5мин.mpg

шаравин - палатка, пожход, следы, 8 мин..mpg

шаравин - разное, 9мин.mpg

шаравин - разное2, 3мин.mpg


юдин 22.2.12,  13 мин..mpg

юдин 25.2.12,  9 мин.,.mpg


п.с.
К сожалению на моей видео-Яндекс-странице места не хватило.
Пришлось разместить на Яндекс-народ. Запаситесь терпением - как оказалось - там "скачивание" требует времени (зато материал каждый может сохранить в своем архиве).
Прошу форумчан порекомендовать новый ресурс для размещения видео (в контакте у меня больше не закачивается, а Ю-тюбе - не регистрирует - бесконечно требует :)  "воспроизвести код на картинке").

Записан

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #173 : 11 Март 2012, 21:03:03 »

юдин 25.2.12,  9 мин.,.mpg
Ура, отлично, спасибо! Качаю!
Вот бы еще всё вместе это на archive.org залил...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #174 : 11 Март 2012, 21:08:57 »

Все со мной согласятся - господин КАН один из немногих участников "расследования гибели дятловцев", активно собирающий фактические материалы и документы (в том числе аудио и фото и видео) и делящийся ими со всей заинтересованной этой проблемой аудиторией. За что его хочется публично поблагодарить.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #175 : 11 Март 2012, 22:31:17 »

Ура, отлично, спасибо! Качаю!
Вот бы еще всё вместе это на archive.org залил...

Ув. Видельсон!

1. Этот "архиве. орг" я нашел, но не смог разобраться - там всё по-аглицки.
Ежели ТАМ, при нажатии ссылки, СРАЗУ открывается видео - то, конечно - есть смысл туда "заливать".
Коль скоро у вас есть желание и время выполнить эту операцию самому (или расписать мне шаги по регистрации на archive.org) - вы можете это сделать самостоятельно (желательно со ссылкой на дату и на автора) - у меня нет НИКАКИХ требований КОНФИДИ ко ВСЕМ своим материалам в Интернете.

2. Приведенное видео - всего лишь иллюстрация к ОСНОВНЫМ АУДИО-интервью (скоро опубликую - там много "ВНЕтематических фраз", которые нужно вырезать).

3.Спасибо!
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #176 : 11 Март 2012, 22:45:19 »

Все со мной согласятся - господин КАН один из немногих участников "расследования гибели дятловцев", активно собирающий фактические материалы и документы (в том числе аудио и фото и видео) и делящийся ими со всей заинтересованной этой проблемой аудиторией. За что его хочется публично поблагодарить.

Присоединяюсь. Спасибо!
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #177 : 11 Март 2012, 22:52:23 »

Все со мной согласятся - господин КАН один из немногих участников "расследования гибели дятловцев", активно собирающий фактические материалы и документы (в том числе аудио и фото и видео) и делящийся ими со всей заинтересованной этой проблемой аудиторией. За что его хочется публично поблагодарить.

полностью поддерживаю.
Записан

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #178 : 11 Март 2012, 23:34:27 »

Ув. Видельсон!
Коль скоро у вас есть желание и время выполнить эту операцию самому (или расписать мне шаги по регистрации на archive.org) - вы можете это сделать самостоятельно (желательно со ссылкой на дату и на автора) - у меня нет НИКАКИХ требований КОНФИДИ ко ВСЕМ своим материалам в Интернете.
Тогда я залью на архив.орг. Можно ли выложить видео как "общественное достояние" (public domain)?
Записан

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю
Re: Все Ручьи, все Кедры...
« Ответ #179 : 12 Март 2012, 03:00:49 »

Тогда я залью на архив.орг. Можно ли выложить видео как "общественное достояние" (public domain)?
В данном случае, наверное, надо придерживаться принципа "Лучше меньше, да лучше".А качество приведенных сюжетов ужасающее. Недаром телевизионщики работают вдвоем: журналист - ведет интервью, оператор - снимает. Я ведь даже кафе тихого подыскать не удосужился - думал, что днем там всегда тихо (встречи "на дому" у кого-либо из нас - Михаил Петрович не поддержал).

Вот бы кто взялся - перевести все эти видео-аудио на обычный текст: "вопрос-ответ"...И на Форум разместить - было бы гораздо эффективнее...Там такие "мелочи" есть, что лишь краем уха слышно..
У меня уж терпения нет на бесконечное редактирование/обрезание записей (особенно аудио)...Ведь даже вовремя не заметил, как титры в кадре уехали вверх!...

Так что, ув. коллеги - скажу прямо -ваше одобрение несколько преувеличено :).
Записан
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.561 секунд. Запросов: 161.