Обсуждение НЕаномальных, но актуальных событий и тем > Политика и Общество

Тема о войне и жизни (парни в армии и на гражданке - чья судьба лучше)

<< < (2/10) > >>

Galka:
Ну, Главком, держитесь!
Сейчас я Вас по-матерински...


--- Цитата: =Главком= от 20 Ноябрь 2011, 02:11:16 ---Вы что-то слишком много вешаете на войну и солдат на ней...
--- Конец цитаты ---
Стоп!
Кто на солдат что вешает, а?
Я солдат по-матерински защищаю!
Особенно тех, кому около 20 лет, которые еще дети и ни жизни,... ничего не видели.


--- Цитировать ---половина из побывавших на ней , если бы осталась на гражданке в это время, сидела бы на наркотиках, спивалась, погибала в пьяных драках, вешалась из-за неразделенной любви etc.
--- Конец цитаты ---

О! Это супер-вывод.

В таком случае по-Вашему, всех их сразу после школьной/студенческой скамьи на кладбище отправить нужно было бы, а то вдруг они сопьются, погибнут в пьяных драках, повесятся... etc.

А может быть тогда их вообще еще и в школу не пускать, а прямо на войну?
Нет, лучше их тогда вовсе не рожать, а то ...
Так?


--- Цитировать ---Можете по матерински запинать меня ногами, но я считаю: лучше умереть на войне (пусть даже на такой дурацкой, как Чеченская), чем сгнить от наркотика "крокодил" или , пустившись в уличные грабежи, мотать потом жизнь по тюрягам.

--- Конец цитаты ---
Давайте теперь подумаем вместе головушками.
Ваш постулат:
Умереть от наркотика, или пустившись в уличные грабежи, мотать потом жизнь по тюрягам хуже, чем погибнуть на войне.

Т.е. те, кто этих ребят послали на войну сделали им благо?

Половина из них погибнет, а значит не будет употреблять наркотики, спиваться и грабить, а та половина что в таких условиях чудом выживет тоже не будет употреблять наркотики, пить и грабить.

По-Вашему война - это некое чистилище, т.е. "прививка" от наркомании и всего такого... И она необходима этим детям.

Правильно?

★ Главком:

--- Цитата: Galka от 20 Ноябрь 2011, 02:38:48 ---Ну, Главком, держитесь!
Сейчас я Вас по-матерински...


--- Конец цитаты ---

А я вам сейчас по-мужчински и по-отцовски... (а с некоторых пор у меня и пацан растет, так что имею полное право мнение о солдатах отстаивать)

Лучше терпеть лишения и даже гибель на войне, где относительное благородство духа и людей (говорю вам по-ветерански, даже не пытайтесь спорить), чем то же самое в быдло-обществе наших дней.

Я конечно не говорю , что война - это благо. Напишу-ка я крупными буквами, чтобы все меня поняли до конца:

ВОЙНА - ЭТО МЕНЬШЕЕ ЗЛО ПО СРАВНЕНИЮ С ЖИЗНЬЮ В СГНИВШЕМ ОБЩЕСТВЕ НАШЕЙ СТРАНЫ.

Galka:

--- Цитата: =Главком= от 20 Ноябрь 2011, 02:52:43 ---...
ВОЙНА - ЭТО МЕНЬШЕЕ ЗЛО ПО СРАВНЕНИЮ С ЖИЗНЬЮ В СГНИВШЕМ ОБЩЕСТВЕ НАШЕЙ СТРАНЫ.

--- Конец цитаты ---

Ужас!
Это же до какой степени наш народ нужно довести, чтобы он так думал!
Алексей, подумайте над Вашими словами.
Вы же умный парень-отец...

Жизнь менять нужно, а не в петлю/на войну от нее убегать.

★ Главком:

--- Цитата: Galka от 20 Ноябрь 2011, 02:58:27 ---Ужас!
Это же до какой степени наш народ нужно довести, чтобы он так думал!
Алексей, подумайте над Вашими словами.
Вы же умный парень-отец...

Жизнь менять нужно, а не в петлю/на войну от нее убегать.


--- Конец цитаты ---

Вы прямо как революционерка , лозунги бросаете. Прямо пламенный борец светится в ваших строчках!

а сами сидите круглые сутки в интернете.

Вот чего я ненавижу, так это когда один человек призывает другого сделать то, на что сам не способен.

Galka:

--- Цитата: =Главком= от 20 Ноябрь 2011, 03:02:21 ---Вы прямо как революционерка , лозунги бросаете. Прямо пламенный борец светится в ваших строчках!

а сами сидите круглые сутки в интернете.

Вот чего я ненавижу, так это когда один человек призывает другого сделать то, на что сам не способен.

--- Конец цитаты ---
Менять жизнь - не значит идти на баррикады.

Да и лозунги "революционерские" я здесь не бросаю и Вас ничего такого сверхъестественного  делать не призываю.

Изменить свою жизнь сначала в своей голове нужно, Алексей!

Когда мы перестанем думать так, как Вы написали, тогда что-то начнется меняться, а если нет - погибнем в "сгнившем обществе нашей страны".

Если Вы не будете думать о том, что Ваш малец вырастет и "лучше пусть идет на войну, чем от наркотиков или по пьянству умрет", а начнете понимать, что Ваш ребенок - это самое лучшее Ваше создание и он должен жить, творить и дать потомство... Тогда вырастите его человеком.

И когда он вырастет человеком, не скажете уже "пусть он лучше на войне умрет".
И никто из нас так не скажет...
И дети наши жить счастливо будут.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии