УРАЛ > Уфологи на Урале

Отчет о путешествии в город Ханты-Мансийск

<< < (2/5) > >>

★ Главком:

--- Цитата: Helga от 25 Октябрь 2012, 07:56:31 ---Как же мало жителю Екб надо для удивления: вокзалы, подземные переходы...
 Одно только метро их оставляет равнодушными, ибо - у них есть своё.

--- Конец цитаты ---

Вы еще забыли добавить в удивленный список туалеты, отели и тротуарную плитку. Все это жителю Екатеринбурга в диковинку.

Вам, кстати, привет от АА. Хоть вы и не помогли встрече двух любящих сердец.

★ Главком:

--- Цитата: Suo от 25 Октябрь 2012, 11:53:39 ---а вы в эту поездку какой макияж использовали?
   

--- Конец цитаты ---

В нефтеносные районы я обычно езжу в этом:

Lyubomudroff:
Главком, спасибо за интересный отчет. Правда, периферийные клозеты и гостиницы все на одно лицо, как правило.
Кстати, В Ханты-Мансийске живет яркий журналист и этнограф Илья Абрамов, вот кто мог бы вам рассказать и показать много интересного в городе и его окрестностях :)
А вот снега у нас уже поболе, и гораздо...

★ Главком:
Отдельная история - как я чуть не попал под метеорит :)

24-го октября меня загрузили в Ханты-Мансийске в редакционный автомобиль "Форд-Фокус" с водителем Виктором Ивановичем (вот, кстати, кого я еще не поблагодарил!) и отправили в Пыть-Ях, где я должен был сесть в поезд до Екатеринбурга (наши поезда самые поездатые поезда в мире, это все знают, но самые поездатые проводники работают в ХМАО-поездах. Но об этом как-нибудь потом).  Впрочем, после слова "загрузили" вы наверняка подумаете про мое плачевное состояние :) На самом деле я бодрым шагом вышел из здания ТРК "Югра" и сел в авто, с некоторой грустью следя за уплывающим вдаль ХМ.

Где-то через час, когда автомобиль со скоростью около 120 км\ч начинал маневр по обгону ползущего впереди длинномера (тот был примерно в 150-200м от нас), недалеко от н.п.Пойковский, я увидел, как с неба, почти вертикально (примерно под углом 70-80') к земле мчится довольно яркий метеор. Я успел осознать происходящее, даже промелькнула мысль, что подходящая возможность загадывать желание. Но главное - метеор не потух в небе, как это всегда бывает, а продолжал мчаться к земле! Я перестал его видеть буквально в нескольких метрах от земли, когда он исчез в свете наших фар! Его траектория должна была привести тело метеорита буквально в разделительную прерывистую отметку между полосами дороги (ХМ-ПЯ двухполосная трасса).

Как только метеорит предположительно ушел в асфальт трассы, я моментально подумал, что надо бы остановиться и пойти его искать. Отказался от этой заманчивой идеи по следующим соображениям: машина двигалась со скоростью примерно 100 м/с, пока я бы объяснил Виктору Ивановичу необходимость остановки, мы бы уже были в 500-1000 метрах от места падения (кстати, так и не знаю, видел ли он падение. Возможно, как настоящий северянин, он спокойно и молчаливо отнесся к происходящему). Кроме того, найти на ночной дороге небольшую пробоину, не имея фонаря, было бы сложно. И вдобавок меня ждал поезд в 200км от этого места :(

Спустя некоторое время пришли в голову мысли, что небесное тело могло воткнуться не в асфальт , а в нас :) Ну, скажем, не прямо в голову кому-нибудь, а, например, в двигатель машины (мы как раз двигались на обгон по середине дороги). И тут уже все дальнейшее зависело бы от мастерства водителя, ну и от от общего везения... А так нас разделила в прямом смысле секунда.

Ну и забавное совпадение. У меня в кармане в этот момент лежал небольшой метеорит. Его мне подарили на конференции в Москве 3 недели назад, я брал его в ХМ для одного эксперимента, который не состоялся на программе из-за нехватки времени. Вот так. Может, он и притянул своего коллегу? :)


Suo:
а видеорегистратора на машине не было?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии