Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Конец Украины?  (Прочитано 1798775 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #200 : 22 Июнь 2014, 13:26:11 »

Вы совсем дура?
Где вы видели, что "кияне смеялись в день, кода смех был не уместен - когда взорвался борт с Днепровской десантурой"?

Галка, я хоть раз позволила себе назвать вас в этой теме дурой, без относительно ваших аргументов? Когда вы начинаете писать такое -это признак вашей паники, у вас нормальных аргументов нет и вы желаете обсуждение превратить в скандал на коммунальной кухне.

 Вы боитесь обсуждений и удираете из темы.

Как это всё похоже на поведение всей вашей страны и ваших СМИ...   країна лохів боягузливих   :misd06003:
 
Что до смешков в столице...
А смеялись кияне, причём все и радостно -при погроме посольства. Я понимаю, что это для них - долгожданное удовольствие, но всё же как-то было странновато смотреть на всеобщий смех и радость. имхо.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #201 : 22 Июнь 2014, 13:56:34 »

Хельга, не выдумывайте. Три самолета сели. Четвертый взорвали с помощью ПЗРК "игла".
Ответственность за подрыв самолета ВВС Украины в Луганске взяли на себя боевики "ЛНР".
Ответственность за обстрел самолета Военно-воздушных Сил Украины Ил-76 над Луганским аэропортом ночью в субботу, 14 июня, взяли на себя боевики самопровозглашенной «Луганской народной республики». Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на заявление представителя пресс-службы штаба «республики» Оксану Чигрину.

В сообщении отмечается, что самолет был сбит «ополченцами» в связи с нарушением приказа Болотова о закрытом воздушном пространстве над Луганском. В данном документе лидер «ЛНР» пригрозил принятием «соответствующих мер» в случае нарушения приказа, информирует Капитал.ua.

Стоит отметить, ранее сегодня в эфире одного из российских телеканалов появилось заявление неизвестного боевика «ЛНР» о том, что именно данная организация причастна к трагическому инциденту.

http://directpress.ru/v-ukraine/43436-otvetstvennost-za-podryv-samoleta-vvs-ukrainy-v-luganske-vzyali-na-sebya-boeviki-lnr
Вот глупости какие пишете, а вроде вы уже очень взрослая дама.

Никто кондиционер не "подстреливал". Кто конкретно такую утку запустил, вы знаете?
Взрыв в здании произошел в результате неудачного запуска ПЗРК. С оружием этим нужно уметь обращаться.


 Ндя... то не умеют, то слишком хорошо умеют -не вас не угодишь. ))))

 Галка я не понимаю, отчего вы меня убеждаете в очевидном, но и всё же: ваши военные послали транспортный самолёт в опасное место. По какой-то причине пилот не воспользовался противоракетными  защитами...

 Галка, если родители пошлют беззащитное дитя ночью в криминальный район - это как? Транспортник - может при посадке оборонятся только одним способом, но даже этого он не сделал.




Оля, давайте вы не будете переносить лично мое отношение на все население Украины.
Люди у нас в основном сердобольные, например, мои соседи и родственники, несмотря ни на что помогают и жалеют этих беженцев.
У меня другое мнение. Мне жалко только детей и немощных стариков, которые попали в эту ситуацию не по своей воле.
Извините, вы дура? Вы хотели узнать мое лично мнение, а теперь судите по моим словам о всех украинцах.

Вы хотите, чтобы я представила себя преступником? А потом придумывала бы как бы я выбиралась из этой ситуации?
Извольте.
Я не могу представить себя на митинге об отделении от Украины с флагом чужого государства. И если бы случайно очутилась среди преступников, то постаралась бы как можно быстрее оттуда уехать, чтобы не быть соучастником преступлений.
Я вам понятно третий раз объяснила?
С нами все нормально, а вот откуда у некоторых россиян наизнанку перевернутое мышление?
В третий раз повторяю. Если бы так произошло, что я жила бы в Славянске, то я бы постаралась оттуда по-быстрее уехать.
Если бы я не смогла сразу выехать и меня через некоторое время украинцы освободили бы из этого ада и дали приют, кормили бы, то я была бы очень благодарна соотечественникам.
Хельга, не заставляйте меня влезать в шкуру волков и представлять себя сепаратисткой, преступницей и неблагодарной тварью.
И то.


Галка, вы видимо всё-таки теряете русский. Я вам предложила себя представить не митинговой активисткой, а совершенно аполитичным обывателем, живущим в реальных условиях, дорожащим работой, имеющим одну небогатую квартиру или домик с хозяйством, родителей-стариков.

Вы не понимаете, что даже четверть населения не смогла бы взять и уехать СРАЗУ ПОСЛЕ НАЧАЛА МИТИНГОВ?

Вы для нас - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ "другой" не пророссийской Украины. Собственно, поэтому и спрашиваем

Что до настроений "неблагодарных тварей" - то меня поразил вопрос жительницы  к Порошенко: какие у вас планы по Славянску, вы хотите город уничтожить?"  Это было уже просто РЯДОВОЙ ВОПРОС, планы на завтра, судя по делам сегодня. Даже Порошенко ужаснулся.


Не мы начинали эту войну, а те, кто многократно отработал свою террористическую машину.
Не хочу вас расстраивать, но эту войну за вас начали ваши американские консультанты.  Попробуйте опровергнуть)))



Как Россия с террористами поступила умнее? Напишите, пожалуйста.

Галка, постарайтесь понять: Россия наделала в Чечне много ошибок -но нормальные люди не рвутся повторять чужие ошибки, да ещё сто крат их увеличив. А Украина только и норовит показать - как она старается перещеголять Россию в Чечне.
 Второе - сколько там не бились, не наводили страх, а мир наступил только после того, как туда закачали немыслимые деньги и начали делать жизнь "отщепенцев" почти райской.
Ничего вы кнутом с Лугандой не сделаете, а на пряник - сейчас у Украины -денег нет.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #202 : 22 Июнь 2014, 15:44:27 »

Доклад о ситуации с правами человека в Украине 15 июня 2014 г.
http://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/HRMMUReport15June2014.pdf

На стр. 9-17 исследование о событиях 2 мая в Одессе.
Для тех, кому какой-то изъян помешал выучить в школе хотя бы один иностранный язык - гугль-переводчик в помощь :)
  Это вероятномой случай( годы, роды, невзгоды...)


 дамы , укажите плз номер абзаца где это сказано


Наблюдатели ООН в Украине нашли подтверждение тому, что в трагических событиях 2 мая в Одессе участвовали спецслужбы России. Об этом сообщает Укринформ . http://news-w.com/63358-29404/

"Обнаружены доказательства подготовки беспорядков в городе и событий в одесском Доме профсоюзов российскими спецслужбами. Достоверно известно об участии двух офицеров Главного разведывательного управления", - сказано в третьем докладе Миссии ООН по правам человека.
http://glavcom.ua/news/214248.html

http://tod-news.com/400-v_oon_podtverdili_chto_tragediya_v_odesse__rezultat_deyatelnosti_rossiyskih_specsluzhb-full.html
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #203 : 22 Июнь 2014, 16:35:51 »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=g644VCuNdV8#t=18[/youtube]
Записан
Награды:

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Конец Украины?
« Ответ #204 : 22 Июнь 2014, 17:24:57 »

Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #205 : 22 Июнь 2014, 22:00:11 »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KaiC0awbLFo#t=11




[/youtube]
22 июня, Киев
 "Мы требуем запрета на какое-либо чествование советских оккупантов. Когда бы это ни было. Хоть 7 ноября, когда Советы оккупировали Киев в 1943 году. Хоть 9 мая, когда Советы заставили Кейтеля подписать капитуляцию. Хоть сегодня 22 июня. Мы победим. Мы заставим с нами считаться. Слава Украине! Героя слава! Слава нации! Смерть ворогам!".
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #206 : 23 Июнь 2014, 16:53:25 »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KaiC0awbLFo#t=11
[/youtube]
22 июня, Киев
 "Мы требуем запрета на какое-либо чествование советских оккупантов. Когда бы это ни было. Хоть 7 ноября, когда Советы оккупировали Киев в 1943 году. Хоть 9 мая, когда Советы заставили Кейтеля подписать капитуляцию. Хоть сегодня 22 июня. Мы победим. Мы заставим с нами считаться. Слава Украине! Героя слава! Слава нации! Смерть ворогам!".

Хельга, вы вроде очень взрослая дама, а как малолетка тащите в рот на форум всякую заразу.
Ну выкрикнул какой-то провокатор в истерике ересь, и что?

Почему на этого идиота вы не обращаете никакого внимания?

Губарев пообещал 22 июня вооруженное восстание в Киеве
(сказал, что не шутит)
http://ipress.ua/ru/news/gubarev_obeshchaet_segodnya_vooruzhennoe_vosstanye_v_kyeve_70901.html

Вам известно что произошло в Киеве в этот день?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #207 : 23 Июнь 2014, 17:02:41 »

Галка, я хоть раз позволила себе назвать вас в этой теме дурой, без относительно ваших аргументов? ...
Я вас, Ольга, не назвала, я вас спросила. "Вы дура?".
Если не дура, то поясните - с какой целью вы здесь занимаетесь провокацией?
Зачем вы провоцировали меня вопросами, затем мои ответы использовали в своей характеристике всех украинцев?

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #208 : 23 Июнь 2014, 17:12:42 »


 Вы боитесь обсуждений и удираете из темы.
Вы опять дурачитесь?
Когда боялась обсуждений я удирала из темы? Или вы считаете

Что до смешков в столице...
А смеялись кияне, причём все и радостно -при погроме посольства. Я понимаю, что это для них - долгожданное удовольствие, но всё же как-то было странновато смотреть на всеобщий смех и радость. имхо.

Таки да, не только Украина, весь мир над путлером смеется

https://www.youtube.com/watch?v=oWmbPh_UwNM

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #209 : 23 Июнь 2014, 19:08:46 »

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=g644VCuNdV8#t=18[/youtube]
:)
Из комментариев к видео:
"
Хорошая путлеровская пропаганда!)))
Наконец мы узнали истинную причину нападения Путлера на Украину! Это сланцевый газ!
Дурачье! Они думают, что томный голос крашеной блондинки подействует на украинцев...)))
После этого "обличения" вся мерзкая и гадкая путиновская идеология, убивающая украинцев за то, что они захотели свободной жизни, видна как на ладони!
И да, понравились последние слова крашеной блондиночки:
"Чтут только героев, настоящих героев. И они у нас есть..."
Это кто ваши герои? "Стрелки", "бесы" и "бабаи"?  )))
Ублюдки они!
Украинский народ проклинает этих фашистов за смерть, кровь и слезы!"

"Стервятники пожирают Россию.
Смотреть всем горькая правда!: http://youtu.be/naJJyQ285cM "
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=naJJyQ285cM[/youtube]

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #210 : 23 Июнь 2014, 23:36:01 »

Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #211 : 24 Июнь 2014, 01:18:07 »

Не про Украину: Бибиревская пустота поручика Гиркина



Я все ждал: а заметит кто-нибудь ментальную схожесть тех, кто защищает сегодня Донецк...

Нет, стоп! Что значит «защищает»? От кого? От собственной армии?

Ну, представьте себе, что какие-нибудь Зажопинские Выселки, находящиеся неподалеку от, например, условного Казахстана и наполовину населенные условными казахами, захватили граждане этого самого Казахстана и стали «защищать» от России.

Реакцию России нетрудно предугадать! Причем Кремль, который незамедлительно начнет контртеррористическую операцию (КТО), будет в большом недоумении, если официальные СМИ условного Казахстана начнут обзывать эту КТО «карательной» и вести открытую антироссийскую пропаганду против кремлевской «клики» или «режима», а также «военных преступлений Кремля».

Не правда ли?

Ну, так вот — я долго ждал, заметит ли кто-то из политобозревателей или экспертов ментальное единство защитников Донецка и защитников Белого Дома в Москве в 1993 году. Дождался. Заметили. Оно и к лучшему: не все же мне нашей политтусовке подсказывать, кое до чего она должна доходить и сама!

Итак, кто «защищает» Донецк?

Псы войны. Пираты. Неприкаянные. Лихие люди, у которых крылья носа дрожат от запаха крови. Неудачники с несложившейся личной жизнью. Сумасшедшие. Националисты. Недоигравшие в детстве в войнушку книжно-романтические мальчики с идеями. Мордатые бородатые православные казаки с георгиевскими крестами, которых им никто не вручал. Православные фашисты. В общем, всякая сволочь от слова «сволакивать».

Посмотрите на Гиркина по кличке Стрелков. Взрослый мальчик с гладким лицом, всю жизнь наряжавшийся... чуть не написал «девочкой»... наряжавшийся офицером и игравший в войнушку. «Где наш папа?» — «А папа нарядился и ушел играть в войну...»

Семейная лодка разбилась о быт. А быт Гиркина в московском Бибиреве соседи характеризуют так: «Живут они более чем скромно — ни машины, ни дачи, никаких роскошеств».

Нечего терять!

А тут как раз родина в опасности!..

И сосущая пустота неустроенности засосала весь этот человеческий мусор, всех этих гиркиных в войну. Война — это духовный протез. Она создает иллюзию смысла жизни и ее наполненности. Раз уж жизнь не удалась и ни черта не стоит, ее легко можно отдать «за други своя».

Абсолютно те же люди были и в Белом Доме 1993 года. В их головах клокотала жуткая смесь нацизма, красноты, православной державности, социализма и жестокости.

Все революционные ветры во все времена именно маргиналов и прочую садистическую нечисть поднимают со дна жизни и возносят. Хаос для уголовников и такого рода личностей есть эпоха вседозволенности, когда можно реализовать всю злобу, низость и обиды, накопившиеся в душе. Революция — социальный лифт для подонка, которому в жизни больше нечем добиться минуты славы.

Вон Гиркин своими указами уже начал расстреливать...

А Кремль?

Сегодняшний Кремль против революции и против Белого Дома образца 1993 года. Но при этом поддерживает Донецких. Почему?

Не понимаю. Неужели они думают, что псы войны будут лаять только на сиюминутного противника и всегда останутся послушными?

Они ведь вернутся!

Когда-то американцы взрастили против СССР Аль-Каиду. И сами же потом от нее умылись кровью. СССР также взращивал арабских террористов против тогдашнего соперника. А потом частично эти группировки и их продолжатели оказались в Чечне.

Снова на те же грабли?

Ощущение такое, что в патриотическом угаре Кремль частично утерял разум. Путин заявляет: хорошо, мол, что мы забрали Крым, а то там было бы то же самое, что в Донецке и Славянске. Похоже, он искренне не понимает, что гопнического джинна из бутылки выпустил именно крымский пример. Лишние люди вдруг поняли: теперь так можно!.. В России всех этих руссо-фашистов (их ныне метко называют рашистами) гнобят и сажают по статье за экстремизм. А тут вдруг открылась ниша. Куда они влетели и стали там набираться опыта, сил и злости.

Но они ведь вернутся...

Они вернутся — все эти психованые имперские красные фашистские панславянские бородатые православные казаки.

Вернется донецкий поручик Гиркин в свое серое Бибирево, где он никто. Что у него в Бибирево? Малогабаритная двушка с ковром на стене и советской стенкой? А где-то отдельно дети, которые от кинувшего их папы, пропавшего на далекой Донетчине, не получают алименты. Или Гиркин из Донецка их посылает?

Чем? Гривнами? Награбленными?

И как он там питается, этот Гиркин? Кто платит за его еду? Достаются ли от этих плат положенные 30% детям? Вот, например, не менее геройский борец за народное счастье Эдуард Лимонов алиментов своим детям не платит. А зачем, если народ в опасности?..

Впрочем, это все суета. Главная беда в том, что Кремль не понимает того большого факта, который шире наших жизней и потому взором сразу не охватывается: последняя сотня лет есть эпоха распада империй. И то, что мы сейчас видим на Украине, есть лишь продолжение этого естественного процесса. Теперь вот лопаются осколки распавшейся двадцать лет назад льдины. Она бы развалилась много раньше, но Сталин ценой миллионов жизней и, возможно, ценой будущего страны, процесс распада империи остановил и даже обратил на время вспять. Но никакому Сталину не справиться с тектоническими силами истории. Здесь каждая попытка задержать неизбежное приведет только к лишней крови. Что мы и наблюдаем. И будем наблюдать. Процесс не закончен. Не все напряжения релаксированы.

А гиркины — лишь заразные блохи в ветхих одеждах умирающей империи.

Александр НИКОНОВ

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #212 : 24 Июнь 2014, 09:57:44 »

 
" Коломойщiна едiна"


  Коломойский отказался подчиняться приказу Порошенко о прекращении огня
    После того, как луганские повстанцы отбили атаки карателей на Червонопартзанск и Свердловск, а донецкие остановили их наступление на Северск и отбили Ямполье, президент части Украины Пётр Порошенко объявил, что останавливает наступление до 27 июня. Он обещал, что если ополченцы не сложат оружие, до этого дня они будут уничтожены, но сейчас это выглядит скорее стремлением сохранить лицо.

    Есть мнение, что на его внезапное решение оказали влияние два фактора: появление в рядах армии ЛНР захваченных в Артёмовске танков, а также протест России, на территории которой взорвалось несколько снарядов, которые украинские войска использовали при попытке отбить несколько погранзастав, ранее занятых повстанцами.
    Более радикальных майдаунов это решение возмутило. Губернатор Днепропетровской области, глава Совета европейских еврейских общин и гражданин Израиля Игорь Коломойский заявил, что отказывается подчиняться приказу и добьёт "сепаратистов".

 
По сути,  после Крыма и Донбасса, от Украины откалывается третий кусок. Пока он еще никак не называется, но скорее всего имя его будет " Коломойщина" . Если в России настоящие олигархи( т.е. богатые люди, присвоившие себе политическую власть) были только в девяностые годы( а сейчас это просто "кошельки" номенклатурных кланов) , то на Украине и поныне чистой воды олигархия. " Владелец заводов, газет, пароходов" Игорь Коломойский по факту- главный выгодополучатель украинской смуты. Все удивлялись откуда такой взялся " Правый Сектор" , сыгравший столь важную роль во время государственного переворота? А оказывается, это Коломойский заранее побеспокоился о создании карманного нвф. Он осуществил рейдерский захват старейшей партии украинских националистов УНА-УНСО, дал ей новое название и назначил руководителем своего человека Дмитрия Яроша. В качестве приза за победу евромайдана Коломойский получил должность губернатора Днепропетровской области и теперь де-факто его родной город, славный своей промышленностью, - столица нео-феодального удела. В распоряжении новоиспеченного царька не только самодеятельные боевики " ПС" , но и 25 воздушно-десантная дивизия, которую он взял на содержание. В Одессу Коломойский посадил губернаторствовать своего вассала Игоря Палицу( одесский порт обеспечивает почти весь экспорт зерна, и так же важен как резерв для экспорта изделий металлургии в случае выхода из под контроля Мариуполя) . Коломойский еще и выдвигает план слияния трех областей- Днепропетровской, Донецкой и Луганской в одну( под его началом, естественно) . Пока интересы официальной украинской власти и амбициозного днепропетровца не сильно расходятся. Но если что- все  козыри на руках Коломойского. Нижнее приднепровье и причерноморье фактически в его руках. Юго-Восток окончательно весь отпадет от Украины. Но это будет не тот ЮВ , который хотелось бы видеть России и русским.
У Коломойского ОГРОМНЫЙ интерес и в Одессе. Так что к своим "родным" областям  -Днепропетровской, Запорожской, он "присовокупить" может и Херсонскую с Николаевской , т Одесскую. Кстати , призванные  из Одесской области "резервисты" сегодня не в Донбассе на АТО, а в Херсонских степях  роют "позиции" , как раз напротив Крыма. Коломойский ещё с Порошенко будут "разбираться" за Одессу.  И его "гвардейские батальоны" выведены как бы за "рамки"  перемирия с Востоком.


с просторов
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #213 : 24 Июнь 2014, 10:31:34 »

Что значит «защищает»? От кого? От собственной армии?

Ну, представьте себе, что какие-нибудь Зажопинские Выселки, находящиеся неподалеку от, например, условного Казахстана и наполовину населенные условными казахами, захватили граждане этого самого Казахстана и стали «защищать» от России.

Интересный винегрет ныне в свидомых головах: несколько месяцев они бьются в истерике на тему - наша доблестная армия воюет с Россией! В Донбассе нашим войскам противостоят головорезы из Чечни и отборный спецназ из России. Да что там - воюет с фашизмом, а Путин -это реинкарнация Гитлера.

 Теперь в Украину хлынули беженки из разбомблённых родной укроармией городов и - о ужоз! выясняется, что у всех Луганских и Донецких женщин - мужья воюют в ополчении.
По-идее, надо сделать вывод, о том с кем на самом деле воюет Украинская армия...
Но - свидомый мозг отказывается поверить в очевидное.

 Свидомым же всё так понятно объяснили: вот Майдан - это народное выступление! Народ  стал протестовать против бесчинств Беркута, побившего студентов и   приехал в едином порыве из всех возможных Зажописков Украины. Народ Украины это когда Збручiв, Чорткiв, Борщiв возмущённые невиданной грубостью милицейских дубинок поднялись и рванули в Киев.
Фсё!!!
Других народных мнений быть не может! Во всяком случае в свидомых головах больше не помещается...
 Как совмещать воюющих против укро-армии мужей "неблагодарных беженок", чеченцев и "народ"?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rzVuciNW_GY
[/youtube]
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #214 : 24 Июнь 2014, 11:08:12 »

 
" Коломойщiна едiна"


  Коломойский отказался подчиняться приказу Порошенко о прекращении огня
    После того, как луганские повстанцы отбили атаки карателей на Червонопартзанск и Свердловск, а донецкие остановили их наступление на Северск и отбили Ямполье, президент части Украины Пётр Порошенко объявил, что останавливает наступление до 27 июня. Он обещал, что если ополченцы не сложат оружие, до этого дня они будут уничтожены, но сейчас это выглядит скорее стремлением сохранить лицо.

    Есть мнение, что на его внезапное решение оказали влияние два фактора: появление в рядах армии ЛНР захваченных в Артёмовске танков, а также протест России, на территории которой взорвалось несколько снарядов, которые украинские войска использовали при попытке отбить несколько погранзастав, ранее занятых повстанцами.
    Более радикальных майдаунов это решение возмутило. Губернатор Днепропетровской области, глава Совета европейских еврейских общин и гражданин Израиля Игорь Коломойский заявил, что отказывается подчиняться приказу и добьёт "сепаратистов".

 
По сути,  после Крыма и Донбасса, от Украины откалывается третий кусок. Пока он еще никак не называется, но скорее всего имя его будет " Коломойщина" . Если в России настоящие олигархи( т.е. богатые люди, присвоившие себе политическую власть) были только в девяностые годы( а сейчас это просто "кошельки" номенклатурных кланов) , то на Украине и поныне чистой воды олигархия. " Владелец заводов, газет, пароходов" Игорь Коломойский по факту- главный выгодополучатель украинской смуты. Все удивлялись откуда такой взялся " Правый Сектор" , сыгравший столь важную роль во время государственного переворота? А оказывается, это Коломойский заранее побеспокоился о создании карманного нвф. Он осуществил рейдерский захват старейшей партии украинских националистов УНА-УНСО, дал ей новое название и назначил руководителем своего человека Дмитрия Яроша. В качестве приза за победу евромайдана Коломойский получил должность губернатора Днепропетровской области и теперь де-факто его родной город, славный своей промышленностью, - столица нео-феодального удела. В распоряжении новоиспеченного царька не только самодеятельные боевики " ПС" , но и 25 воздушно-десантная дивизия, которую он взял на содержание. В Одессу Коломойский посадил губернаторствовать своего вассала Игоря Палицу( одесский порт обеспечивает почти весь экспорт зерна, и так же важен как резерв для экспорта изделий металлургии в случае выхода из под контроля Мариуполя) . Коломойский еще и выдвигает план слияния трех областей- Днепропетровской, Донецкой и Луганской в одну( под его началом, естественно) . Пока интересы официальной украинской власти и амбициозного днепропетровца не сильно расходятся. Но если что- все  козыри на руках Коломойского. Нижнее приднепровье и причерноморье фактически в его руках. Юго-Восток окончательно весь отпадет от Украины. Но это будет не тот ЮВ , который хотелось бы видеть России и русским.
У Коломойского ОГРОМНЫЙ интерес и в Одессе. Так что к своим "родным" областям  -Днепропетровской, Запорожской, он "присовокупить" может и Херсонскую с Николаевской , т Одесскую. Кстати , призванные  из Одесской области "резервисты" сегодня не в Донбассе на АТО, а в Херсонских степях  роют "позиции" , как раз напротив Крыма. Коломойский ещё с Порошенко будут "разбираться" за Одессу.  И его "гвардейские батальоны" выведены как бы за "рамки"  перемирия с Востоком.


с просторов
с помойки :)

"Чья бы корова мычала..." (С)

Олю, а что вам лично сделали наши олигархи? Они напали на вашу страну, отобрали вашу территорию?
Вы разве своих олигархов не знаете?
Или они у вас белые и пушистые и сделаны из другого "теста"? :)))

Что же вы про этих нам не расскажете?

Олигархи России





В чужом глазу песчинка виднее?


Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #215 : 24 Июнь 2014, 11:21:13 »

Интересный винегрет ...
Интересный винегрет у вас в голове, Олю.

Главные, Олю, не те балбесы, которые окопы роют и в них сидят, а те, кто ими командует.
А то, что командуют нашими дебилами всякие "гиркины", "бесы" и "бабаи" ... - граждане России, вы прекрасно это знаете.
Да и в окопах россиян не мало уже гибнет.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EdtiPd9Yzio[/youtube]

Глупая вы Хельга, или притворяетесь такой?

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #216 : 24 Июнь 2014, 11:31:23 »


Главные, Олю, не те, кто в окопах сидят, а те, кто ими командует.


Маладец!

 Осталось совсем немного: понять - что вашими майдаунами КОМАНДОВАЛИ))))
 кто командовал.

 и -  с какой целью !


 Удачных исследований

Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Украина жива!
« Ответ #217 : 24 Июнь 2014, 11:35:44 »

Мне очень горько от того, что не так давно моя любимая страна Россия превратилась в страну-оккупант моей Родины - Украины.
Но хуже всего то, что сегодня стали злейшими врагами два братских народа - украинцы и россияне.
Даже я, коренная жительница Украины, сегодня чувствую неловкость перед своими земляками за то, что я русская и мои родственники и некоторые друзья живут в России...

Я хотела здесь рассказать о событиях в Украине, о том, что у нас на самом деле происходит, но у меня не получалось.

Сегодня я случайно наткнулась на статью одного россиянина Владимира Громова - преподавателя, который несколько лет живет в Украине, имеет свою семью и видел своими глазами все, что происходило в нашей стране до 20 февраля и сам происходящее описал.

Может быть, его рассказ поможет россиянам понять происходящее в Украине зимой этого года и осознать что происходит сейчас...

Владимир Громов
20 февраля


Дорогие друзья!

Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто в России, потому что, находящимся в Украине и так известно и понятно то, о чем я хочу написать. Свою заметку я решил сочинить, получив вчера из Москвы множество неадекватных сообщений и вопросов. У меня полное ощущение, что никто не понимает, происходящего в Киеве и хочу разъяснить свою позицию. Думаю, что имею на это право, потому что, будучи россиянином и уроженцем Москвы я живу в Украине уже семь лет, у меня тут двое детей, работа и преподавание.

Происходящее сейчас в Украине не является конфликтом между властью и радикалами.
Тут нет никаких двух сторон и речи быть не может о попытках решить что-то переговорами или закатать танками, как предлагают некоторые в российской прессе.
А есть вот что.
Четыре года мы живем с Януковичем. Он выиграл выборы с минимальным перевесом и массовыми фальсификациями в восточных областях.
Будучи избранным, он в первую очередь наделил себя огромными полномочиями, изменив Конституцию.
Он набрал кредитов на 35 миллиардов долларов. Он посадил своего соперника на выборах в тюрьму по абсолютно надуманным обвинениям.
За четыре года Украина обнищала.
Здесь невозможно вести бизнес, платить налоги, заниматься нормальной творческой деятельностью.
Медицина, образование, коммунальное хозяйство пришли в полную негодность.
На этом фоне страну перестроили под семью Януковича, у его сына появилось несколько миллиардов долларов. Сам Янукович сделался третьим по стоимости содержания президентом мира после Обамы и Путина. Его день обходится нам 2 миллиона долларов.

Полгода он говорил, что все проблемы Украины решатся, если она подпишет ассоциацию с Евросоюзом. Это говорилось каждый день, объяснялось подробно, почему так будет. За день до подписания соглашений он сказал, что передумал их заключать, даже не приведя причин.

В Киеве на Майдан вышло несколько сотен тысяч человек, которые сказали, что хотят соглашений, что хотят что-то изменить. Не то, чтобы всем хотелось в Евросоюз, но в этом соглашении виделась хоть какая-то надежда на реформы, на улучшение жизни.

Люди помитинговали несколько дней и стали расходиться. Когда их оставалось пятьсот человек, на них напал украинский спецназ «Беркут». Людей жестоко избивали, преследовали по всему центру, винтили и сажали в автозаки.
Многие спаслись только в Михайловском соборе.
Это вызвало такое возмущение, что на следующий день Майдан снова собрался. Собравшиеся хотели, чтобы были наказаны те, кто устроил избиение и те, кто отдавал приказы.
Да, собравшиеся захватили здание горадминистрации и пытались пройти к администрации президента, но озлобленный миллион человек вообще сложно контролировать.

Тогда еще никто не требовал отставки Януковича.
Люди сказали, что просто будут стоять на Майдане, пока виновных не накажут.

Через десять дней Майдан попыталась без объяснения причин взять штурмом милиция.
Ничего не вышло.
После этого в течение месяца начался беспредел.
Людей, связанных с Майданом, стали отлавливать, похищать, пытать и убивать. По городу стали бродить бандиты, так называемые «титушки» и нападать на всех, кто им не нравится.
Майдан стоял.
Месяц спустя депутаты Януковича без соблюдения процедуры приняли пакет законов, который фактически объявлял всех людей на Майдане преступниками, которым полагается по пятнадцать лет.
На этом фоне Янукович не хотел никого наказывать за первый разгон, никого увольнять, ни о чем не собирался договариваться.

Понятно, что люди на Майдане отчаялись и, не зная, что делать, пошли на штурм правительственного квартала. Ведь им все равно теперь полагалось по пятнадцать лет.
Начались бои.
По Украине поднялись все области кроме Донецкой и Крыма.

Все.
Никакого раскола Украины нет. Это глупость и ерунда.

Тогда Янукович испугался, отправил правительство в отставку и отменил репрессивные законы. Почти месяц длилось перемирие. Весь этот месяц он обещал что-то сделать, вел переговоры. Весь этот месяц готовилась операция по зачистке Майдана, к которой привлекли российских службистов.

Позавчера должно было состояться заседание Рады по вопросам новой конституции, ограничивающей полномочия президента. Там же должны были голосовать за кандидатуру нового премьер-министра.
Активисты Майдана решили устроить у Рады митинг, чтобы таким образом напомнить депутатам об их обязательствах.
Когда активисты шли к Раде их встретил беркут и титушки.
Людей стали избивать, закидывать камнями. По ним стреляли резиновыми пулями с крыш и швыряли коктейли Молотова.

Люди рассеялись и отступили.
После этого начался штурм Майдана. Все было подготовлено заранее. В Киеве закрыли метро, все выезды из города перекрыли бетонными блоками и камазами. В центре города отрубили электричество и связь.

Они думали взять Майдан за два часа и подавить протест. На следующее утро город собирались зачистить.
Но Майдан выстоял, хотя беркут использовал во время штурма БТРы, водометы и гранаты с болтами.

Служба Безопасности Украины раздала титушкам оружие. Титушки стали стрелять во всех прохожих, разорять магазины, ездить по городу и поджигать автомобили. Не знаю, что было бы, если бы в эту ночь Майдан взяли. Но не взяли.

Вчера восстала половина страны.
Метро все еще не работает. В городе трудно перемещаться, вооруженные титушки убивают людей повсюду, в том числе и в моем районе.
Беркутовцы и милиция хватают людей, пытают и забивают их насмерть. Раненных людей вывозят даже из больниц, бросают их в автозаки и увозят в неизвестном направлении.
Сегодня, когда внутренние войска дрогнули, у беркутовцев и титушек появились автоматы. Только что на Майдане снайпер расстрелял десятки людей.
Янукович постоянно вызывает в город уже не внутренние войска, а армейские подразделения в полной амуниции.

Вы вдумайтесь. Вчера говорили о восьмидесяти погибших и тысячах раненных. Большинство этих людей лишились рук, глаз, у многих сожженных трахеи и легкие, потому что газовые гранаты применяли нещадно. Больницы переполнены. Титушки нападают при этом даже на врачей и жгут скорые.

В этой ситуации я хочу сказать, что тут нет деления на стороны.
Янукович – убийца и тиран, абсолютно неадекватный человек, которого ничего не интересует кроме сохранения собственной власти.
Тут не может быть двух мнений, как не может быть двух мнений, когда мы говорим о Гитлере. То, что произносится в России про амбициозного Кличко и про то, что Майдан надо задавить танками, толкает наши страны к такому неприятию друг друга, которого не было в нашей совместной истории никогда.
Не верьте российским СМИ, даже либеральным.
Нет никакого противостояния. Есть неадекватный, больной человек с бандитским прошлым, который хочет утопить страну в крови.
 
Всем, кто в России, предлагаю задуматься.
Этого не было бы, если бы не Путин, который Януковича поддерживал и убеждал его разогнать Майдан, применить жестокость. Учтите, что беркутовцы думают точно так же как Путин. Они повязывают на свою форму георгиевские ленточки, которые, боюсь, скоро станут символом сродни свастике.

Ответственность за происходящее в Киеве лежит на россиянах, помешанных на своем великодержавном шовинизме. Россия, которая выстроила один из самых отвратительных политических режимов в истории, которая поддерживала и поддерживает в мире всех людоедов, начиная от Лукашенко и кончая Асадом, виновата в происходящем в первую очередь. Здесь в Киеве мне стыдно за то, что я русский.

Я уверен, что спустя пару лет, когда в России кончится нефтяная рента, пропадут деньги и выяснится, что Путин ничем не умеет управлять, начнется то же самое. Регионы начнут сжигать здания властных структур, а автономные республики будут отделяться. И тогда останется Путин со своим миллионом полицейских, полумиллионным ФСБ и миллионом членов «Единой России».

И он будет топить Россию в крови так же, как это сейчас делает Янукович. Потому что иначе они не умеют. Тогда все в России точно поймут, что тут происходит.
А пока можете наслаждаться Олимпийскими Играми и поездками в экзотические страны. Осталось недолго...

20 февраля 2014 года.

https://www.facebook.com/gromov.vladimir/posts/10201643189181903

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: Конец Украины?
« Ответ #218 : 24 Июнь 2014, 11:39:20 »


 Осталось совсем немного: понять - что вашими майдаунами КОМАНДОВАЛИ))))
 кто командовал.
 и -  с какой целью !
 Удачных исследований
:funi01013:
Олю, мне это не интересно, потому что я прекрасно знаю кто и за что стоял на Майдане.
А вот почему это интересует вас?
И если это вас интересует - исследуйте.
Только не нужно ваши "исследования" выдавать нам за истину и лезть в нашу жизнь своими "учениями" в виде "защиты русскоязычного населения".
И после агрессии России против Украины, после оккупации нашей территории, не нужно нам указывать - с кем нам дружить, а с кем хороводы водить...
Сегодня, даже ранее лояльно настроенные жители Украины поняли, что Россия - наш первый враг, а не Америка и Европа.
И самое ужасное во всем, что произошло. :(

Завтра, кстати великий праздник славян - День дружбы и единения славян.

А между нами идет война...

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Конец Украины?
« Ответ #219 : 24 Июнь 2014, 12:04:20 »


Олю, мне это не интересно, потому что я прекрасно знаю кто и за что стоял на Майдане.
А вот почему это интересует вас?
И если это вас интересует - исследуйте.
Только не нужно ваши "исследования" выдавать нам за истину и лезть в нашу жизнь своими "учениями" с кем нам дружить, а с кем хороводы водить...
)))

 Ну так это вы подчёркиваете, что "стоят" одни, а ими кукловодят са-а-всем другие.
Вы постоянно пишете, что  в Луганске-Донецке "кукловодит" Россия, а лугацы и донбассцы -это балбесы, которые подчиняются Путину и Дугину, (которого вообще мало кто знает)..


Даже я, коренная жительница Украины, сегодня чувствую неловкость перед своими земляками за то, что я русская и мои родственники и некоторые друзья живут в России...


 Когда вас совсем прижмёт с неловкостью (а что, уже началось, да?)  Я вам подскажу: мои дед и бабка, моя мама  - в возрасте 6 лет встретили войну в г Шахты, на Шахтинской ГРЭС. Персонал этой и других электростанций эвакуировали на Урал, так, что Донбасс мне не менее родной чем вам...
 И мне не понятно, как вы смогли отдать Украину за печеньки! америкосам.  Как вы смеете говорить о том, что та Украина, которая не захотела разрывать кровные узы с Россией - это уже и не Украина. Вы именно за это бомбите  свои же города. Ведь в Донбассе люди выходили под лозунгами ФЕДЕРАЛЬНОЙ УКРАИНЫ, и чтобы их федеральной республике не диктовали кто для них херои и как Родину любить и с кем дружить.

 У вас теперь Львов -(который вообще НИКОГДА, до того, как его СТАЛИН в состав УССР не ввёл -не был  в Украине) -  продиктовал всей нэньке как Родину любить.



 А что касается  чужих флагов... помолчали бы лучше "Америка с нами!" Я вам столько фоток с американскими флагами на майдане скину :misd06003:


 
Записан
Награды:
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.586 секунд. Запросов: 180.