Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Стихийная сила, преодолеть которую группа Игоря Дятлова была не в состоянии.  (Прочитано 157000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!


Все чудесатее и чудесатее!(с)


Все-таки самой чудесатой версией был и остается мегамикс: испарения гидразина, пролитого вспугнутым из-за ядерного взрыва стадом лосей-убийц. Которые скрылись под землей на прибывшей за ними подземной лодкой.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Все-таки самой чудесатой версией был и остается мегамикс: испарения гидразина, пролитого вспугнутым из-за ядерного взрыва стадом лосей-убийц. Которые скрылись под землей на прибывшей за ними подземной лодкой.
Вот только лосей сюда не надо, ладно? :)
Их только не хватало...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Вот только лосей сюда не надо, ладно? :)
Их только не хватало...

А, ну да, у нас ведь копирайта нет на лосей :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

А, ну да, у нас ведь копирайта нет на лосей :)
:) да полно!

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

:) да полно!

Тогда надо мегамикс расширить таким образом, что лоси сами и управляли подземной лодкой. Некие ядерно-гидразиновые мутации в стаде парнокопытных.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Извините, но до Вас долго доходит, как до жирафа удава.
Где я написала что "нет кислотного дождя"?
Повторюсь еще раз:
"...Аэрозоль серной кислоты может образовываться в атмосфере в результате выбросов химических и металлургических производств и выпадать в виде кислотных дождей..."
Галка, Вы пропустили в этой цитате фразу "содержащих оксиды S".
"...Аэрозоль серной кислоты может образовываться в атмосфере в результате выбросов химических и металлургических производств, содержащих оксиды S, и выпадать в виде кислотных дождей".

Это для Вашей "методы" весьма характерно.
Не понимая сущности химического процесса, вызывающего кислотные дожди, Вы умудрились выбросить основную составляющую.
Так вот, безграмотная аналитичная Вы наша, в атмосферу выбрасывается не серная кислота и не ее аэрозоль, а оксид серы, образующийся при сжигании ископаемого топлива (уголь, кокс и пр.).
А уже в верхних слоях атмосферы этот оксид вступает в реакцию с водяным паром, и образуется аэрозоль серной кислоты.
Этот механизм я Вам уже подробно цитировал, но Вы, как обычно, ничего из него не поняли.
Наверное, "аналитиков" не обучают химии...
 
Так что забудьте про кислотные дожди.


Цитировать
Еще раз по поводу палатки.
Палатку, скорее всего, ребята поставили на ровной площадке, на самом гребне отрога.
Где ее тут же порвало бы ветром.
 
Галка, ну нельзя же до такой степени отрываться от реальности!
 
Да еще и поставили, по Вашей же версии, прямо посреди скважин и трубопроводов площадки выщелачивания.
 
Цитировать

Я написала по-моему понятно:
"Сворачивать там особо нечего было.
 А туда, где что-то было - просто не пускали.
Видите ли, Галка, слишком много голословных утверждений.
Кто Вам сказал, что поисковиков не пускали на отрог?
Я Вам специально процитировал, что он тоже был обследован. Могу повторить:
Цитировать
Масленников:
"Кроме прощупывания аварийного района методом свободного поиска была осмотрена окружающая местность, в частности, отрог вершины «1079»,
Цитировать
Емкость для производственного раствора была в низине.
А где была емкость для серной кислоты? Тоже в низине?
Цитировать
Отстойник строить там необходимости не было.
О! Вы уже начали изобретать собственную технологию выщелачивания?
Плиз, дайте ссылку на источник, где описана технология выщелачивания без отстойников.
Собственные фантазии не предлагать.
 
Цитировать
Несколько скважин диаметром до 200 мм и трубопроводы на гребне отрога под снегом обнаружить с самолета невозможно.
Не передергивайте. У меня написано - с вертолета.
И кто Вам сказал, что невозможно? 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Галка, Вы пропустили в этой цитате фразу "содержащих оксиды S".
"...Аэрозоль серной кислоты может образовываться в атмосфере в результате выбросов химических и металлургических производств, содержащих оксиды S, и выпадать в виде кислотных дождей".
Это для Вашей "методы" весьма характерно.
Не понимая сущности химического процесса, вызывающего кислотные дожди, Вы умудрились выбросить основную составляющую.
Так вот, безграмотная аналитичная Вы наша, в атмосферу выбрасывается не серная кислота и не ее аэрозоль, а оксид серы, образующийся при сжигании ископаемого топлива (уголь, кокс и пр.).
А уже в верхних слоях атмосферы этот оксид вступает в реакцию с водяным паром, и образуется аэрозоль серной кислоты.
Этот механизм я Вам уже подробно цитировал, но Вы, как обычно, ничего из него не поняли.
Наверное, "аналитиков" не обучают химии...

NLPepper, Вы не можете по какой-то причине спокойно общаться с оппонентом.
Вам почему-то обязательно необходимо спуститься до оскорблений.

То, что называется "кислотными дождями" в школьной программе все проходили и Вы и я. И здесь аналитический склад ума ни при чем.

Нужно смотреть на проблему "ширше или ширее" (С). Кислотные дожди получаются в результате химических и металлургических производств и химического процесса соединения оксидов серы и воды в атмосфере. Это так, правильно. Тогда кислотные дожди выпадают в виде атмосферных осадков.

Но есть и другой путь образования кислотных дождей. Это когда пары серы соединяются с каплями дождя или снега.

Так называемый "кислотный дождь" (не атмосферные кислотные осадки, как я вам уже писала выше) может произойти, если разлить серу из емкостей во время дождя или снега.

Попробуйте понять еще раз, NLPepper.

Цитировать
Где ее тут же порвало бы ветром. Галка, ну нельзя же до такой степени отрываться от реальности!
Да еще и поставили, по Вашей же версии, прямо посреди скважин и трубопроводов площадки выщелачивания.

Ветром палатку порвало бы? Когда? Когда ребята в ней находились или после событий?
Поставили палатку не "посреди скважин", а в области охвата разлива.

Цитировать
Видите ли, Галка, слишком много голословных утверждений. Кто Вам сказал, что поисковиков не пускали на отрог?
Нет никаких голословных утверждений.
Не на отрог, а на гребень отрога никто не ходил. По крайней мере информации об этом обследовании у нас нет. А вот то, что в "ненужные" для начальства места не пускали - такая информация есть.

Цитировать
Я Вам специально процитировал, что он тоже был обследован.
Я Вам показала, что Масленников обследовал отрог, а не гребень (вершину отрога).

Цитировать
Могу повторить:А где была емкость для серной кислоты? Тоже в низине?
Вы забыли.
Несколькими постами выше я описывала, что кислоту заливали через скважины.
В низине емкости для кислоты были не нужны, потому что цикл обрывался на получении продуктивного раствора. И продолжался по-видимому далее на предприятии.

Цитировать
О! Вы уже начали изобретать собственную технологию выщелачивания?
Плиз, дайте ссылку на источник, где описана технология выщелачивания без отстойников.
Собственные фантазии не предлагать.
Технология выщелачивания не изменяется, а процесс производственный разрывается на 2 части.
Продуктивный раствор можно вывезти и далее на заводе продолжать извлечение.
Это трудоемко, но экономически может быть оправдано, лучше чем строить там на месте отстойники.

Цитировать
Не передергивайте. У меня написано - с вертолета.
И кто Вам сказал, что невозможно?
Хорошо, пусть с вертолета. :)
Увидеть трубу диаметром 200 мм с 300 м, да еще под снегом. Считаете такое возможно?

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

NLPepper, Вы не можете по какой-то причине спокойно общаться с оппонентом.
Вам почему-то обязательно необходимо спуститься до оскорблений.
Не почему-то. А - в качестве ответной воспитательной меры после Вашего хамства.
Или Вы полагаете, что имеете на него монополию?

Цитировать
То что называется "кислотными дождями" в школьной программе все проходили и Вы и я. И здесь аналитический склад ума ни при чем
Тогда я не знаю, что Вам мешает воспользоваться полученными знаниями.
 
Цитировать
Но есть и другой путь образования кислотных дождей. Это когда пары серы соединяются с каплями дождя или снега.
Я же Вас просил: не надо потчевать нас Вашими "открытиями" в области химии.

Цитировать
Так называемый "кислотный дождь" (не атмосферные кислотные осадки, как я вам уже писала выше)
Так называемый кислотный дождь известен в науке только один - тот, что я цитировал выше.
Никаких иных в природе не бывает.
Считаете, что бывают - плиз, приведите ссылку на источник.
Цитировать
может произойти, если разлить серу из емкостей во время дождя или снега.
Ага. С вертолета.
Я такой вариант Вам уже предлагал.
 
Цитировать
Ветром палатку порвало бы? Когда?
Сразу. Может, минут через пять, может - через час.
Или просто унесло бы вниз, в долину.
Цитировать
Поставили палатку не "посреди скважин", а в области охвата разлива.
Опять меняете версию? Вы только что писали:
"Участок находился на гребне отрога".
"Палатку, скорее всего, ребята поставили на ровной площадке, на самом гребне отрога".
 Вы не успеваете следить за полетом собственной фантазии?
Или у отрога несколько гребней?
 
Цитировать
Не на отрог, а на гребень отрога никто не ходил.
Вы, похоже, полагаете, что это два разных места?
Что можно обследовать отрог, но при этом каким-то чудом миновать его гребень?
 
Цитировать

А вот то, что в "ненужные" для начальства места не пускали - такая информация есть.
Опять передергиваете. Я спросил: "Кто Вам сказал, что поисковиков не пускали на отрог?" Даже готов конкретизировать вопрос: "Кто Вам сказал, что поисковиков не пускали на гребень отрога?"
Цитировать
а не гребень (вершину отрога).
Галка, Вы вообще представляете себе, что такое домкрат отрог, и где у него гребень?
Откуда у отрога вдруг взялась вершина?
 
Цитировать
Несколькими постами выше я описывала, что кислоту заливали через скважины.
...
В низине емкости для кислоты были не нужны, потому что цикл обрывался на получении продуктивного раствора.
Ага! Кислоту наливали прямо ведрами через воронку, а в низине - теми же ведрами черпали, тащили обратно на отрог (на вертолетную площадку), и там грузили в вертолеты!
Ну чисто артель "Реванш"!
 


 
В задней комнате находилось производство. Там стояли две дубовые бочки с манометрами и водомерными стеклами, одна – на полу, другая – на антресолях. Бочки были соединены тонкой клистирной  трубкой , по которой, деловито журча, бежала жидкость. Когда вся жидкость переходила из верхнего сосуда в нижний, в производственное помещение являлся мальчик в валенках. Не по-детски вздыхая, мальчик вычерпывал ведром жидкость из нижней бочки, тащил ее на антресоли и вливал в верхнюю бочку. Закончив этот сложный производственный процесс, мальчик уходил в контору греться, а из клистирной  трубки  снова неслось всхлипыванье: жидкость совершала свой обычный путь из верхнего резервуара в нижний.
 

 


 [/i]
Цитировать

Технология выщелачивания не изменяется.
Просто продуктивный раствор можно вывезти и на заводе продолжать извлечение.
Это трудоемко, но экономически может быть оправдано, лучше чем строить там на месте отстойники.
Ну почитали бы для начала описание технологии выщелачивания, что ли!
Сами постили ссылки - а почитать не удосужились?
Если нет отстойника или емкостей для сбора продуктивного раствора - что будете грузить в вертолет?
 
Цитировать
Хорошо, пусть с вертолета. :)
Увидеть трубу диаметром 200 мм с 300 м, да еще под снегом. Считаете такое возможно?
Не одну трубу. А вот такое поле (это и есть опытно-промышленный участок ПВ):

Даже засыпанное снегом, оно будет сильно отличаться от окружающего склона.
 
Попутно замечу: Вы любите голословно заявлять, что-де в 1959 году участки выглядели как-то не так.
Но никаких доказательств этого не приводите. Ни одной фотографии.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Продуктивный раствор можно вывезти и далее на заводе продолжать извлечение.
Это трудоемко, но экономически может быть оправдано, лучше чем строить там на месте отстойники.
Хорошо, пусть с вертолета. :)
Увидеть трубу диаметром 200 мм с 300 м, да еще под снегом. Считаете такое возможно?
Завод секретный?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Завод секретный?
Ну, заводы по обогащению урана на Урале имелись, если Вы об этом. Галка, емнип, даже приводила координаты одного из них.
Так что проблема не в этом.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Просто, если завод секретный, то и транспорт до него так же засекречен.
Ну, не ведрами же носили. Наверное, вертолетами.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Просто, если завод секретный, то и транспорт до него так же засекречен.
Ну, не ведрами же носили. Наверное, вертолетами.

Конечно, не ведрами. А цистернами-грузовиками. Путь-то еще гидразинщики проложили :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Да-да, я помню, как вы сначала носились за мной по форуму с формулировками "мурманское недоразумение" и "вас наконец окончательно забанили". Потом, после неожиданной реабилитации, приставали к Высоте с вопросами "почему восстановили навеки забаненную Grissom".
Мне просто интересно, где та больная мозоль, на которую вам я наступила (по вашим ощущениям)? Потому как может быть вы и не в курсе, имеет место ряд тревожных симптомов у вас наблюдаться.
Видите ли, в ситуации с возвращением с того света мне был удивителен сам факт, казалось такого не бывает. И -пожалуйста не обижайтесь, но вы -не Волкер в этой теме. Может быть по жизни вы гораздо его круче, но вот ПД - не ваша тема и поэтому реанимация достаточно среднего в этой теме участника - меня удивила. Такого вообще не было, имхо Волкер  не был забанен, а ушел сам.
 Мне жаль, что тут так совпало - именно вы, (у нас сложные отношения) оказались единственной вернувшейся из вечного бана, поскольку  с банами у нас сейчас очень весёлая ситуация.  Мне было бы проще задавать вопросы "почему вдруг разбанили выгнанного Пупкина" - но  -вы единственный пример.




Однако
[/size]Я прямо скажу, личности дятловцев не вызывают ни сочувствия, ни интереса. Это пустые персонажи. Гораздо интереснее потенциальные убийцы, вот о ком стоит говорить.
[/size]
[/size] неприятно наверное не только мне. Можете считать это - мозолью.
Записан
Награды:

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Не почему-то. А - в качестве ответной воспитательной меры после Вашего хамства.
Или Вы полагаете, что имеете на него монополию?
После какого моего хамства?
Цитировать
Тогда я не знаю, что Вам мешает воспользоваться полученными знаниями.
Абсолютно ничего не мешает, что я и делаю.
Цитировать
Я же Вас просил: не надо потчевать нас Вашими "открытиями" в области химии.
Если это для Вас открытие - тогда о чем мне с Вами говорить?
Вам трудно представить кислотный дождь во время осадков после испарения в атмосферу серной кислоты?

Цитировать
Так называемый кислотный дождь известен в науке только один - тот, что я цитировал выше. Никаких иных в природе не бывает.
Считаете, что бывают - плиз, приведите ссылку на источник.

А если приведу, как тогда назвать то, что Вы сейчас делаете?

Дальше на Ваше "выступление" отвечать нет желания.
Или Вы прекращаете хамить и юродствовать, или общаться с Вами снова отказываюсь.

Если же Вы готовы говорить по конструктиву, без оскорблений, а не придерживаться иных целей - продолжим, и я Вам постараюсь спокойно все пояснить.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы


...
Если же Вы готовы говорить по конструктиву, без оскорблений, а не придерживаться иных целей - продолжим, и я Вам постараюсь спокойно все пояснить.

Что и требовалось доказать...

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

И так, NLPepper, especially for you ликбез:


Опасно: серная кислота!



Понедельник, 15 августа, для донских спасателей начался с ЧП на железнодорожной станции Батайска. При сортировке вагонов была обнаружена струйная течь серной кислоты из цистерны. Как сообщили корреспонденту 161.ru в ГУ МЧС России по Ростовской области, отправитель груза – ООО «ТНК БП-Холдинг». Груз отправлен со станции Стенькино-2 Московской железной дороги. Получатель – ООО «Еврохим-БМО», станция Белореченская Северо-Кавказской железной дороги.

«Цистерна объемом 25 тонн отбуксирована в тупик. Произведена обваловка. На течь в цистерне наложили пластырь и бандаж. К медикам пока никто не обращался. Угрозы населению нет», – рассказала о первоочередных мерах сотрудница ГУ МЧС России по Ростовской области Марина Абрамченко. На месте тут же выставили оцепление. Были задействованы 28 человек, шесть единиц техники.

Как произошла утечка серной кислоты, еще предстоит выяснить специалистам. На месте работают сотрудники ростовской транспортной прокуратуры. Ростовский транспортный прокурор Михаил Алещенко говорит, что, вероятнее всего, утечка произошла оттого, что изношенность цистерн «перешагнула» за пределы допустимого. Проверка пока еще идет. «Насколько мне известно, течь загерметизировали. На всякий случай под место утечки поставили специальную бочку. В данное время ждут грузоотправителя», – сказал Михаил Алещенко.

Сами железнодорожники не считают инцидент «из ряда вон». Собственно, и в Южной транспортной прокуратуре говорят, что «вечно у них что-то течет».

«О плохом или неисправном состоянии цистерны, из которой вытекала серная кислота, говорить нельзя. Дело в том, что весь подвижной состав перед загрузкой проходит обязательную специализированную проверку. За этим очень внимательно следят, в том числе и сотрудники транспортной полиции. Скорее всего, причины аварии связаны с природными условиями. Могу лишь предположить, что груз в цистерну заливался при одной температуре, а в пути серная кислота нагрелась от солнца. Соответственно, при нагревании она расширилась, и, возможно, из-за этого сработал перепускной клапан. Сейчас на месте работают специалисты, которые дадут точные причины произошедшего», – высказывает свою точку зрения источник в транспортной полиции.

Эксперты отмечают, что такой выброс серной кислоты не стоит называть катастрофой. Главное, чтобы в ближайшее время не пошли дожди, говорит директор научно промышленного предприятия «Экологическая лаборатория», доктор экологических наук, кандидат геолого-минералогических наук Валерий Приваленко.

«Струйный выброс не слишком опасен, тем более, как я понимаю, он был достаточно быстро локализован, и в воздух не попало слишком много серной кислоты. Так что экологии этот выброс не должен нанести большого вреда. Речь может идти только о локальном загрязнении, – говорит Валерий Приваленко. –

Главное, чтобы никто не дышал парами серной кислоты, это касается территории в радиусе полутора – одного километров, в зависимости от того, каков объем утечки.

В этом районе в целях безопасности лучше закрыть окна и дышать через повязку.

Самое страшное в сложившейся ситуации – это дожди. Если серная кислота смешается с водой, то в результате это будут кислые осадки, которые при попадании на тело могут оставить ожоги».

По словам ученого, опасность кислотных дождей может сохраняться в течение ближайших двух суток.

Тем временем синоптики прогнозируют сегодня грозовые дожди. Они пройдут и в самом Батайске, и в граничащим с ним Ростове. Причем в южной столице осадки обещают еще во вторник и среду. В справочниках уточняют, что серная кислота – это очень едкое вещество. Она поражает кожу, слизистые оболочки, дыхательные пути (вызывают химические ожоги). Пары серной кислоты вызывают затруднение дыхания, кашель, нередко ларингит, трахеит, бронхит.

Источник информации http://161.ru/news/424560.html

Так как, Перец, назвать того человека, который сам ничего не знает, не хочет знать и всех пытается учить?

Разрешите Вас называть с этого момента mr. Невежда.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Дополню.

Пары серной кислоты вызывают раздражение верхних дыхательных путей, кашель, затрудненное дыхание, спазмы голосовой щели.

Однако особенно опасно попадание серной кислоты на кожу, сопровождаемое тяжелыми химическими ожогами, вплоть до обугливания кожи (У Юры Кривонищенко - ожоги открытых участков тела, обугливание ноги, отсутствие кончика носа).

Особенно опасно попадание кислоты в глаза, это, в частности, может произойти при смешивании серной кислоты с водой. (Глаза и слизистую серная кислота просто разъедает...)

При очень низкой температуре орошающей кислоты или повышенной влажности газа часть паров серной кислоты конденсируется в объеме с образованием тумана, который не осаждается в абсорберах и выбрасывается в атмосферу.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!


Самое страшное в сложившейся ситуации – это дожди. Если серная кислота смешается с водой, то в результате это будут кислые осадки, которые при попадании на тело могут оставить ожоги».
...
Тем временем синоптики прогнозируют сегодня грозовые дожди.
То, что Вы запостили, Галка, называется по-русски "смотрит в книгу, а видит фигу".
Впрочем, Вам это не впервой.

Синоптики прогнозируют дожди
...
Самое страшное в сложившейся ситуации – это дожди.
.

То есть, пары серной кислоты сами по себе ни в какие кислотные дожди не превращаются. Должен пройти настоящий дождь, из атмосферы.
Какой такой дождь был над ХЧ 1-го февраля 1959 года?
Расскажите нам, откуда он взялся посреди зимы, и почему такого чуда не зафиксировала ни одна метеостанция Урала?
Или он пролился точно над отрогом, и более нигде? И даже не намочил палатку (иначе она была бы покрыта коркой льда, а не снега)?

Цитировать
Дальше на Ваше "выступление" отвечать нет желания.
Я не удивлен. Ваших мозгов для ответов на остальные мои вопросы явно недостаточно. Даже если, как предполагают присутствующие здесь дамы, Вы лишь ловко прикидываетесь дурочкой, завлекая оппонентов.

Так что слив засчитан.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

То, что Вы запостили, Галка, называется по-русски "смотрит в книгу, а видит фигу".
Впрочем, Вам это не впервой.

Синоптики прогнозируют дожди
...
Самое страшное в сложившейся ситуации – это дожди.
.

То есть, пары серной кислоты сами по себе ни в какие кислотные дожди не превращаются. Должен пройти настоящий дождь, из атмосферы.
Какой такой дождь был над ХЧ 1-го февраля 1959 года?
Расскажите нам, откуда он взялся посреди зимы, и почему такого чуда не зафиксировала ни одна метеостанция Урала?
Или он пролился точно над отрогом, и более нигде? И даже не намочил палатку (иначе она была бы покрыта коркой льда, а не снега)?
Я не удивлен. Ваших мозгов для ответов на остальные мои вопросы явно недостаточно. Даже если, как предполагают присутствующие здесь дамы, Вы лишь ловко прикидываетесь дурочкой, завлекая оппонентов.

Так что слив засчитан.

А Вы о том, что снег - это тоже осадки и с парами кислоты смешиваются не слышали?

Уже запамятовали то, что я Вам уже трижды писала

Цитировать
Здесь http://russia-paranormal.org/index.php/topic,4261.msg37075.html#msg37075 я писала:

"Кислотный дождь" может произойти во время утечки раствора при аварийном нарушении целостности труб, и если погода этому благоприятствует.
В нашем случае - это ветер и снег.


Теперь Вы "присутствующих здесь дам" (С) призываете на помощь, сейчас они "прибегут".

mr. Невежда, я Вашу "технологию" поняла.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

За оскорбления типа дурочка и невежда надо бы ваши сообщения поудалять. Но, как я понимаю, на вас это недолго действует :( Одм.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.541 секунд. Запросов: 161.