Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Походы в аномальную зону Молебка

Автор Тема: Получена фотография "летающей тарелки" из Нижнего Тагила  (Прочитано 369932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость

... это отвал карьера. Карьер на 500 метров западнее отвала.
Учись, студент. :sarcastic_hand:
Странно, как природный холм, так Кушелеву мерещится насыпной курган (или всё-таки отвал?)

Кушелев: Курган - это и есть отвал. Просто археологи думают, что это не одно и тоже, что курганы (гигантские!) насыпали люди. На самом деле мегатонные курганы - это насыпные холмы, отвалы пустой породы, оставшиеся после добычи драгметаллов инопланетными экспедициями.

Благодарю за информацию. Я сам уже догадывался, что курган-отвал, который я принял на спутниковой карте за лысую гору, является "делом рук, точнее механизмов" отечественного производства. На это указывает асимметрия, связанная со способом затаскивания грунта на вершину насыпи. Если бы грун сыпали из летательного аппарата, то насыпной холм получился бы такой же симметричный, ка Silbury Hill в Англии, Nemrut в Турции, курганы Кушелева на острове Пасхи и лысая (Лисья) гора в Нижнем Тагиле. Тогда получается, что пришельцы добыли не 10 000 тонн драгметаллов платиновой группы, а на порядок меньше, т.е. где-то всего 1000 тонн. "За инопланетную державу обидно" :) Но 1000 тонн всё же значительно больше, чем добыто из породы, образовавшей Дмитровский вал:


Оригиналы аэрофотосъёмки Дмитровского вала можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/album/34833/


Дмитровский вал насыпан по периметру размытого насыпного холма


Аналогичный вал в Гродно.
Подробности: http://www.nanoworld.org.ru/data/20080000/20080318/119.htm
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Ну наконец-то, моё воззвание выщипать бороду у тунеядца куева и проверить её (бороду) на наличие всяких там аналь... э-э-э-э... аномальных элементов, поддержал даже САМ Друидд!

Кстати, что-то не нашёл самый сногшебающий аргумент Друидда, за то, что фотка правильная. Помниццо, что были слова (и до сих пор в около фуфлологических новостях это осталось), что Друид клялся клятвою, что, типа: “он (аффтар фотки) тоже (как и я, Друидд) ездит на УАЗ’ике, а значит, ну нифига врать не может...”.

Попробуй только удали или затри этот мой пост!


1. Борман, не надо перегибать. Эта фраза прозвучала единожды - в интервью самому первому ИА. Никакой клятвой это не было. Я просто знаю десятки УАЗоводов, и это всегда хорошие, порядочные люди, и совсем не пи...болы.  Можешь ржать сколько угодно, я тебе сообщаю результат пятилетних наблюдений. Если ты думаешь, что этого не может быть, значит ты просо судишь по своему окружению.

2. Насчет " только попробуй удалить"  - это что, угроза? Наезд? Так на меня это действует как красная тряпка. Один раз я всегда могу успокоиться, но после второго подобного поста я с большим удовольствием наеду сам. А что такое недовольство админа - ты и сам понимаешь.

3. Материться не надо. Материться безвкусно не надо вдвойне.

the Admin
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"


Кушелев: Курган - это и есть отвал. Просто археологи думают, что это не одно и тоже, что курганы (гигантские!) насыпали люди. На самом деле мегатонные курганы - это насыпные холмы, отвалы пустой породы, оставшиеся после добычи драгметаллов инопланетными экспедициями.

Курга́н — разновидность погребальных памятников, распространенная на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды. Характеризуется, как правило, сооружением земляной насыпи над погребальной ямой. Выделяются многочисленные типы курганов, характеризующиеся особенностями конструкции погребальной камеры и насыпи.
Отвал —         насыпь на поверхности горного отвода, в которой размещаются пустые породы или некондиционное полезное ископаемое…

Просто Кушелев не знает значения многих терминов и постоянно путается и пытается запутать других.
А другие почему-то не хотят путаться.
Кушелев не надо людским общераспространённым терминам пытаться присвоить какие-то ваши значения.
Просто придумывайте новые термины.
А то создаётся ощущение, что вы пытаетесь всех обмануть.


Кушелев: Изображение ромбической "летающей тарелки" с источником энергии, имеющим форму звезды.
Не-е-ет. Это прямоугольный синецветный ковёр-самолёт с ромбодвигателем на пентаастральной в круге энергии. :funi01062:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Skeptic

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

могу дать оценку для случая извлечения ионов, который привёл к приоткрыванию водопроводного крана на соседнем дачном участке.
Приоткрыване водопроводного крана на дачном участке - адназначна происки инопланетных ионных тарелок. И похищение коровы тоже. В Гнилевском р-не краны открывать и коров похищать больше некому.

Кушелев: Подъём, естественно, осуществлялся электростатической силой. Поднимались те камешки, в которых процент ионизированных атомов был сравним с массой камешка, скажем, 0.05% атомов ионизировано, ...
 По моей оценке разность потенциалов составила величину, близкую к пробою воздушного зазора, ... в случае с камешками можно ожидать разность потенциалов порядка 5 миллионов вольт.
1) Процитирую на бис: процент ионизированных атомов был сравним с массой камешка. Сравнил теплое с квадратным. 
2) порядка 5 миллионов вольт. Что делал этот студент в Энергетическом(!) институте? Ку-ев, срочно читать про лавинно-стримерный разряд и аномальный разряд в случае ультравысоких напряжений! http://sermir.narod.ru/lec/lect9.htm
И учтите, что между вашей тарелкой и землей - не воздух-изолятор, а поток ионов и ионизированных камешков!

Ой, чуть не забыл. Даже если камушки ионизируются рентгеном, то заряды противоположного знака остаются в камушках, и суммарный заряд камешека был и остался =0. Угу?
А про открывание крана электростатикой - ну торчит на участке железная заземленная(!) труба, и кран с ней контактирует. Тут уже двойкой по школьному курсу физики попахивает.
Записан
Те кто выжил в катаклизме, пребывают в оптимизме,
их вчера в зеркальной призме в психбольницу привезли.
И один из них, механик (бородатый), рассказал, сбежав от нянек, что тагильский многогранник...

kushelev

  • Гость

Кушелев не знает значения многих терминов и постоянно путается и пытается запутать других.

Кушелев: Я прекрасно знаю, что такое курганы, но геологи и археологи не могут отличить отвал пустой породы, насыпанный инопланетянами от курганов, насыпанных людьми. Небольшие отвалы они причисляют к курганам, а очень большие - к вулканам :P
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

Кушелев: Я прекрасно знаю, что такое курганы, но геологи и археологи не могут отличить отвал пустой породы, насыпанный инопланетянами от курганов, насыпанных людьми. Небольшие отвалы они причисляют к курганам, а очень большие - к вулканам :P

 Я долго молчал.... Простите, а как Вы (по каким признакам) отличаете отвал насыпаный инопланетянами от кургана насыпаного людьми....
   по Вашему следует, что вулкан "Кракатау" - по видимому является "действующим рудником пришельцев" ?
 А "Лисья" гора - по видимому является отвалом все техже "планетян"... хотя по заключению многих ученых - является вулканического происхождения!
Записан

kushelev

  • Гость

Приоткрыване водопроводного крана на дачном участке - адназначна происки инопланетных ионных тарелок.

Кушелев: Вы бы для начала изучили материал, а потом начинали критиковать. Этот случай подробно описан здесь: http://nanoworld.org.ru/data/20051104/20060828/069.htm

Цитата: Пролетая мимо водопроводного крана, они его слегка приоткрыли электрическим полем, в результате чего из крана стала выходить вода и затопила участок к середине дня...
Допустим, что НЛО пролетел на расстоянии 0.5 м от ручки крана, длиной ~0.1 м. Каков должен быть потенциал НЛО, чтобы повернуть кран силой 1 ньютон? Вот и простенькая школьная задачка по физике образовалась... Кто решит? Конец цитаты.

Предыстория:

http://nanoworld.org.ru/data/20051104/20060730/065.htm

http://nanoworld.org.ru/data/20051104/20060730/067.htm
Записан

kushelev

  • Гость

Кушелев: ... процент ионизированных атомов был сравним с массой камешка, скажем, 0.05% атомов ионизировано ...

Кушелев: Оговорился, с кем не бывает.  Надо было написать либо масса ионизированных атомов, либо просто процент ~0.05%

... между вашей тарелкой и землей - не воздух-изолятор, а поток ионов и ионизированных камешков!

Кушелев: Я говорю о моменте времени, когда камешки только начинали взлетать. А Вы, вероятно, говорите о том времени, когда бОльшая часть камешков, песчинок и ионов находилась в середине пути, т.е. на высоте ~2...3 метра. Конечно, в это время потенциал мог быть значительно меньше, но и расстояние до "тарелки" уже вдвое уменьшилось, да и по инерции камешки могли долететь уже без большого потенциала...
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Кушелев: Я прекрасно знаю, что такое курганы, но геологи и археологи не могут отличить отвал пустой породы, насыпанный инопланетянами от курганов, насыпанных людьми. Небольшие отвалы они причисляют к курганам, а очень большие - к вулканам :P

Пока что доказан факт того, что кушелев не может по космоснимку отличить отвал от кургана, курган от вулкана, холм от кургана, разлом от пруда.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость

если камушки ионизируются рентгеном, то заряды противоположного знака остаются в камушках, и суммарный заряд камешека был и остался =0. Угу?

Кушелев: Конечно, часть электронов может остаться в камешках, но часть может "совершить работу выхода". Не знали? ;)

А про открывание крана электростатикой - ну торчит на участке железная заземленная(!) труба, и кран с ней контактирует. Тут уже двойкой по школьному курсу физики попахивает.

Кушелев: Двойкой по физике, конечно, попахивает, только не мне, а Вам. Сила Кулона зависит не от потенциала рычага на кране, а от разности потенциалов между этим рычагом и "тарелкой". Да-а-а? ;)
Записан

kushelev

  • Гость

Вы по каким признакам отличаете отвал насыпаный инопланетянами от кургана насыпаного людьми?

Кушелев: Признаков несколько. Речь идёт о курганах, насыпанных "в незапамятные времена".

1. Масса насыпного холма (или вала) слишком велика, чтобы небольшая группа людей, вооружённых деревянными лопатами, могла их насыпать за конкретный временной интервал.

2. Насыпной холм имеет привязку к источнику родниковой воды, содержащему высокую концентрацию драгметалла.

3. Легенды гласят, что этот холм:

-вытекшая кровь дракона (Dragon Hill в Уилтшире)
-насыпан сияющими (святыми) (Silbury Hill в Уилтшире рядом с валом в Avebury)
-насыпан огнедышащим драконом (Змиевы валы (протяжённость более 2000 км, масса более миллиарда тонн) в России и на Украине)

4. Насыпные холмы образуют геометрически правильные фигуры, например, насыпаны вдоль прямой линии с одинаковым интервалом, имеют одинаковую симметричную форму и т.д. (курганы Кушелева на острове Пасхи).

и т.д. и т.п.
Записан

kushelev

  • Гость

по Вашему следует, что вулкан "Кракатау" - по видимому является "действующим рудником пришельцев" ?

Кушелев: Нет, конечно. У многих вулканов есть явные признаки, по которым их легко отличить от объектов другого происхождения.

А попробуйте найти признаки вуланов у этих трёх холмов на острове Пасхи:


Вид со стороны океана


Спутниковая фотография, на которой видно, что третий курган практически на 2/3 осыпался в океан.


Вид со спутника на курган N3

Если бы это был вулкан, то под его центром обнажилось бы вулканическое жерло (некк), но на спутниковой фотке никакого жерла не видно...

Эти и другие фотографии оригинального качества можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/album/37688/?p=2
Записан

kushelev

  • Гость

А "Лисья" гора - по видимому является отвалом все техже "планетян"... хотя по заключению многих ученых - является вулканического происхождения!

Кушелев: "Многи ученые" часто ошибаются. Так что предлагаю Вам лично проверить, является ли лысая (Лисья) гора вулканом или всё-таки насыпным холмом, который вполне может состоять из вулканической породы. Неопровержимым признаком вулкана является вулканическое жерло (некк). Его без раскопок увидеть затруднительно, т.к. он находится в геометрическом центре под горой. Так что "многие ученые" могут лишь высказывать гипотезы, а Вы или кто-то другой, кто сильно заинтересовался, можете проверить, кто же прав? "Многие ученые" или Александр Кушелев? Кстати, можете присоединиться к экспедиции на остров Пасхи, где будут проверять, ошиблись ли "многие ученые", причислив три холма на острове Пасхи к вулканам или ошибся Кушелев, заявляя, что это - три насыпных холма, отвалы пустой породы, насыпанные инопланетянами (птецелюдьми)...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!



Ну ладно. Вы пошутили, и я пошутил. Чего уж теперь? Давайте вместе чморить и гнобить тунеядца куева. Это интересьней.

Не дождетесь. Ваш любимчег - Бородатый Пользователь, а мой - Уфолог Уфолобуев. И каждый из нас считает своего Главным Тунеядцем.

Кстати, мой фаворит больший тунеядец. Как только он прокатил по всем направлениям "тарелочку", его сайт опять затих до 0 градусов по Кельвину. Что говорит о том, что Уфолобуев может только паразитировать на чужой деятелности. А Ваш Кушелев и сам по себе полон творческой активности. За это ему решпект.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

Кушелев: Признаков несколько. Речь идёт о курганах, насыпанных "в незапамятные времена".

1. Масса насыпного холма (или вала) слишком велика, чтобы небольшая группа людей, вооружённых деревянными лопатами, могла их насыпать за конкретный временной интервал.

2. Насыпной холм имеет привязку к источнику родниковой воды, содержащему высокую концентрацию драгметалла.

3. Легенды гласят, что этот холм:

-вытекшая кровь дракона (Dragon Hill в Уилтшире)
-насыпан сияющими (святыми) (Silbury Hill в Уилтшире рядом с валом в Avebury)
-насыпан огнедышащим драконом (Змиевы валы (протяжённость более 2000 км, масса более миллиарда тонн) в России и на Украине)

4. Насыпные холмы образуют геометрически правильные фигуры, например, насыпаны вдоль прямой линии с одинаковым интервалом, имеют одинаковую симметричную форму и т.д. (курганы Кушелева на острове Пасхи).

и т.д. и т.п.

Посмотрим внимательно на "железные аргументы" учОного Кушелева.
1. Масса большинства вулканических построек явно "слишком велика, чтобы небольшая группа людей, вооружённых деревянными лопатами, могла их насыпать за конкретный временной интервал".
2. В непосредственной близости от вулканов имеются источники с высокими концентрациями химических элементов (в т.ч. и редких).
3. Легенды гласят, что эти "холмы" насыпаны богами (Вулкан, Гефест, Пеле ...)

4. Очень часто вулканы имеют довольно правильную геометрическую форму (Фудзияма, Этна и т.д. и располагаются вдоль разлома по прямой линии.

5. В большинстве случаев никто не видел некка под вулканом (исключение Maunga Porehe на острове Пасха). Например некков Везувия, Этны, Суфриера, Эльбруса, Ключевской сопки и проч. никто не видел и скорее всего не увидит.
Таким образом Сашенька Кушелев считает, что доказал отсутствие вулканов на планете Земля. :misd06059:
Но на самом деле он доказал своё незнание вулканологии и неумение делать адекватные логические выводы.  :wacko3:
"Многи ученые" часто ошибаются.
, а Кушелев постоянно.

Я прекрасно знаю, что такое курганы, но геологи и археологи не могут отличить отвал пустой породы, насыпанный инопланетянами от курганов, насыпанных людьми. Небольшие отвалы они причисляют к курганам, а очень большие - к вулканам .
Пока замечено, что и геологи и археологи называют отвал - отвалом, курган-курганом, вулкан - вулканом, а Кушелев все эти разные объекты считает отвалами инопланетных горе-геологов. :sarcastic_hand:

А вот геологическая съёмка подтвердила наличие вулканогенных пород в районе Лысой горы. :sarcastic_hand:
http://www.1723.ru/read/map-okr/ural-11.htm
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Skeptic

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

Сила Кулона зависит не от потенциала рычага на кране, а от разности потенциалов между этим рычагом и "тарелкой". Да-а-а? ;)
Неее-еееееее-ээ!  :)
Сила Кулона зависит не от потенциалов, а от зарядов и расстояния. F=(Q1*Q2)/r^2. Опять товарищ уч0ный со школьной физикой лажается.

Допустим, что НЛО пролетел на расстоянии 0.5 м от ручки крана, длиной ~0.1 м. Каков должен быть потенциал НЛО, чтобы повернуть кран силой 1 ньютон? Вот и простенькая школьная задачка по физике образовалась... Кто решит?
Ага, за 2 года Кушелев задачку сам не осилил. Ну давайте вместе. Для начала размер тарелки, и чертеж (ручки(?)) крана - как к нему вектор(ы) сил приложены.
Записан
Те кто выжил в катаклизме, пребывают в оптимизме,
их вчера в зеркальной призме в психбольницу привезли.
И один из них, механик (бородатый), рассказал, сбежав от нянек, что тагильский многогранник...

Skeptic

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

Кстати, мой фаворит больший тунеядец. Как только он прокатил по всем направлениям "тарелочку", его сайт опять затих до 0 градусов по Кельвину. Что говорит о том, что Уфолобуев может только паразитировать на чужой деятелности.
Протестую, аргументы некорректны! Кушелева жена кормит более 10 лет. А ваш Волобуев, подозреваю, сам себе на хлеб зарабатывает. (?)
Записан
Те кто выжил в катаклизме, пребывают в оптимизме,
их вчера в зеркальной призме в психбольницу привезли.
И один из них, механик (бородатый), рассказал, сбежав от нянек, что тагильский многогранник...

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"

А Ваш Кушелев и сам по себе полон творческой активности. За это ему решпект.

Зато наш Кушелев обставил вашего по количеству утопичных идей и наукообразного бреда!!!  :funi01062:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

А Ваш Кушелев и сам по себе полон творческой активности. За это ему решпект.

Зато наш Кушелев обставил вашего по количеству утопичных идей и наукообразного бреда!!!  :funi01062:

То же мне, аргумент... Вы посмотрите когда Уфолобуев станет в возрасте Кушелева! Да Кушелев ему будет ботинки чистить! Зубной щеткой!!!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Skeptic

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

Вы посмотрите когда Уфолобуев станет в возрасте Кушелева! Да Кушелев ему будет ботинки чистить! Зубной щеткой!!!
Прогноз на 25 лет вперед - ха, абстракция!
Итак, на данный момент уральцы не могут выставить достойного кандидата против нашего зубра!  :funi01023:
Записан
Те кто выжил в катаклизме, пребывают в оптимизме,
их вчера в зеркальной призме в психбольницу привезли.
И один из них, механик (бородатый), рассказал, сбежав от нянек, что тагильский многогранник...
 






Мистерия Группы Дятлова ♼ Взгляд Алексея Королёва

Канал "Мистерия Группы Дятлова". Опыт экспедиций и походов, адекватные гипотезы и и находки, важные события. Автор - организатор и участник нескольких больших экспедиций на Перевал Дятлова.

Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 178.