Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Получена фотография "летающей тарелки" из Нижнего Тагила  (Прочитано 371446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость


Чем Вам не квадратная "летающая  тарелка"? В середине круглая конструкция. Это может быть и прожектор, и телескоп и люк одновременно :)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

.... графический анализ ...... фрагмента фотографии с вмонтированным Волдером объектом. ..... можно наблюдать не только нарушения в сетке jpeg-сжатия, но и нарушения в температурной гамме цвета. В исходном объекте температура цвета соблюдена.

Читать все умеют? ИЛЛЮСТРАЦИЮ АРТИСТЫ ВСЕ ВИДЯТ?

Если кому вывод неясен (и для слепых). Фото Уфолога Волобуева суть грубая и бездарная подделка. Тарелка Артема - либо сверхтщательный фотомонтаж (но не шарлатанам от фотографии типа Волдера в ней ковыряться), либо... РЕАЛЬНОСТЬ?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

Артиста попросил прислать оригинал , который никак не изменялся! Что я и сделал. Остальные деятели от НЛО-ФотоЭкспертизы об этом даже не задумались.

Кушелев: Не понял, а что, Tim разве не оригинал проверял? Дайте пожалуйста ссылку на оригинал.
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Артиста попросил прислать оригинал , который никак не изменялся!

Я просил прислать оригинал дважды с небольшим временным интервалом и теперь у меня есть два оригинала - два файла с разными именами: 5223293331226513872.jpg и Фото002_061208.jpg. Который из них оригинал я не понял - в обоих файлах содержатся одни и те же метаданные
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость

1. Tim 39
2. Artysta343 15+24(за профессиональную экспертизу) = 39
3. Николай Подшибякин 9
4. StrageR 9
5. ZoRRo 6
6. TLEYLAX 6
7. Skeptic. 6
8. ыйо 5
9. Ай 3
10. Volder 0
11. Кто будет следующим в списке?
Записан

kushelev

  • Гость

Я просил прислать оригинал дважды с небольшим временным интервалом и теперь у меня есть два оригинала - два файла с разными именами: 5223293331226513872.jpg и Фото002_061208.jpg. Который из них оригинал я не понял - в обоих файлах содержатся одни и те же метаданные

Кушелев: Тим утверждает, что 72*72 - неправильные данные, а Артём сообщил, что у него фотокамера мобильника так все фотки сохраняет. Можно внести ясность в этот вопрос?
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

File info (Photoshop)

Make: Pantech
Model: PG-6200
Pixel dimention X: 1600  Y: 1200
Orientation: Normal
Resolution X: 150   Y: 150
Resolution unit: Inch
Color space: sRGB

если нужно, могу поместить метаданные в которых это все зашифровано, но корректно их перевести в символы мне сложно. Поэтому лучше сами смотрите оригинал.
Записан
Награды:

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

здесь оригинал нужен лишь "очень" некоторым - остальным  нужен повод по болтать....
Записан

kushelev

  • Гость

http://cubexfiles.startek.ru/viewtopic.php?f=2&t=123&p=4152#p4152

Кушелев: Тогда остаётся вариант с режимом видеоконференции. Тогда все будут видеть, что делает Артём в реальном времени. Согласны?

Tim: Согласен.

Кушелев: Приятно иметь дело с умным, интеллигентным человеком.

Tim: Прошивки не влияют на стандарт записи jpeg

Кушелев: -Естественно. Но влияет на всё, что записывается на флэшку, ведь прошивка - это программа, которая, в частности пишет на флэшку. Другой вариант программы (прошивки) может не записать параметр 72*72 :)

***
Кушелев: Я эту форму восстановил по фотографии Артёма.

Tim: Вы ДОДУМАЛИ, выбрали один из множества вариантов.

Кушелев: Совершенно верно! Но множество вариантов может быть пустым в случае подделки и содержать лишь единственный или много вариантов в случае подлинной фотографии. Согласны?

***
http://img-fotki.yandex.ru/get/10/nanoworld.0/0_5a13_9bf76f2d_orig.jpg
Кушелев: У меня не хватило бы ума изобрести такую конструкцию

Tim: Вы скормничаете, ромбобайда Ваша :) Я никому не позволю присвоить Ваше изобретение.

Кушелев: Вы поняли, что я говорил о более сложной структуре катафота? А "ромбобайда" - не моё изобретение. Это - результат восстановление формы по фотографии. Без фотографии нечего было бы восстанавливать, согласны? :)

***
Tim: Очистка шумов на изображении - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, заключающееся в том, что "шум" должен соответствовать по цвету соседних точек.

Кушелев: Я бы не стал так узко формулировать задачу. Существует множество типов шумов. Универсальных способов фильтрации не существует. Так что выделение исходной формы - скорее искусство, чем шаблонный алгоритм.

***
Tim: Нашим желаниям не соответсвуют возможности техники.

Кушелев: Похоже, что Вы - пессимист...

***
Кушелев: Вы хотите сказать, что убирать помехи вредно? ;)

Tim: Полезно, если среди "помех" нет ничего важного.

Кушелев: Приятно иметь дело с умным, интеллигентным человеком.

***
Tim: "Первоначальный снимок" - это снимок, а не объект съёмки.

Кушелев: Вот видите, Вы за первоначальный объект приняли снимок, а я - форму оригинальное "тарелки".

Tim: Крохотного плоского изображения недостаточно для восстановления формы.

Кушелев: В общем случае Вы правы, но в частном случае "может хватить" :)

***
Хотелось бы, чтобы Вы прокомментировали экспертизу Artysta343:



Я бы отметил, что скурпулёзного фотомонтажа не требуется, если исходный снимок для монтажа не был сжат в формат Jpeg. Согласны?

***
И всё же хотелось бы от Вас услышать (увидеть) экспертизу изображения. Вы видите на нём явные признаки фотомонтажа?
Записан

kushelev

  • Гость

http://cubexfiles.startek.ru/viewtopic.php?f=2&t=123&p=4153#p4153

Кушелев: Выходит, что Вы анализировали другой файл? Давайте свяжемся с Artysta343 и попросим у него оригинал. Я думал, что оригинал - это вот этот файл: http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/view/126180/

Почему-то я уже не могу найти, откуда я его скачал...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

(Модерировано. Кушелев, вы издеваетесь? Друидд the admin)
Кушелев: Если Вы считаете, что форма "летающей тарелки" из Нижнего Тагила к этой теме не относится, то все желающие смогут посмотреть её на форуме лаборатории Наномир: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=47995#p47995

Форма тарелки к теме относится. К теме не относятся значки и прочая геральдика, как я вам уже сообщал.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость

Форма тарелки к теме относится. К теме не относятся значки и прочая геральдика, как я вам уже сообщал.

Кушелев: А обосновать Ваше утверждение можете? Ну, например, обосновать, что орден Святого Георгия или Священный ромб не относится к святым, богам, пришельцам? А ещё лучше, если сможете обосновать, что трезубец Зевса (или Нептуна) не имеет отношения к богам (Зевсу и Нептуну) соответственно :)

(Кушелев, я вам однозначно говорю: ни я сам, ни другие здравомыслящие люди не увидят связи значков, гербов и прочих медальонов с ЛЕТАЮЩЕЙ ТАРЕЛКОЙ В НТ. Или откройте новую тему про них, или получайте подобные сообщения удаленными. Друидд the admin)
Записан

kushelev

  • Гость

А обосновать Ваше утверждение можете? ...бла-бла-бла...
А ты свое?
Кушелев: -Не проблема:


Подробности: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=47448#p47448
Записан

ZoRRo

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Альтер-Эго куева (Ум, Честь и Совесть)

Пользователям с платным трафиком переходить по приведенной бородатым тунеядцем ссылке НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
Не расплатитесь...

Эта, куев, а когда ты начнешь петь, что твои посты стирают "за научное содержание"?
И что по поводу нейминга?
Выбираешь "Нижнетагильник куева" или предложить еще варианты?  :funi01017:
Записан

kushelev

  • Гость

... когда ты начнешь петь, что твои посты стирают "за научное содержание"?
Кушелев: Мои посты не стирают :)

Ну, Вы там с экспертизой, как я понял, закончили? Не смогли найти и обосновать фотомонтаж? ;)
Записан

ZoRRo

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Альтер-Эго куева (Ум, Честь и Совесть)

Мои посты не стирают :)
Ну, Вы там с экспертизой, как я понял, закончили? Не смогли найти и обосновать фотомонтаж? ;)
Ага, не стирают.
БУГАГА.  :funi01015:

А экспертизы я и не начинал.
Я просто указал на самую криворукую поделку из 7 представленных тобой.
Впрочем, это мы возвращаемся к началу "диспуссии"...
Или "дискута", как удобнее...

Короче, любой ликбез или повторы - за деньги.  :sati03006:
Ты уже должен штуку за повтор в этом посте.  :funi01017:
Записан

kushelev

  • Гость

Я просто указал на самую криворукую поделку из 7 представленных тобой.

Кушелев: Ну так знайте, что Вы указали неправильно. Цена такой "указке" - ноль. Берите пример с Тима. Он не сразу, но разобрался, что фотография подлинная. И параметры исходного файла в норме. Это естественно, т.к. я эти параметры редактировать не умею :)
Записан

ZoRRo

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Альтер-Эго куева (Ум, Честь и Совесть)

Цена такой задаче - ноль!
У тебя там, например, криво врезанный снег.
Докажи обратное, К{CENSORED}Н!
Записан

kushelev

  • Гость

У тебя там, например, криво врезанный снег.
Докажи обратное, К{CENSORED}Н!
Кушелев: Тим уже доказал. Причём разными способами. Во-первых, он убедился, что на оригинальной фотографии нет признаков монтажа, а во-вторых он проверил параметры оригинального jpg-файла. А Вы, как я понял, не смогли ни того, ни другого :)
Именно поэтому Тим набрал 39 баллов, а Вы - только 6 (за смелость) :)
Записан

ZoRRo

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Альтер-Эго куева (Ум, Честь и Совесть)

Не понял...
Что за ламерский перевод стрелок?  :sati03006:
Я этого Тима в жизни не видел, и, скорее всего, не увижу никогда.
Тем более, я не спрашивал про его оценки "наличия признаков монтажа" или "параметров файла".

У меня свои критерии оценки и простой-конкретный вопрос "Чем ТЫ докажешь, что, скажем, снег в зеркале настоящий"?   :sati03004:
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.508 секунд. Запросов: 138.