Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Получена фотография "летающей тарелки" из Нижнего Тагила  (Прочитано 369941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость

Любопытно, смогут ли наши хвалёные эксперты отличить фотомонтаж от 6 реальных фотографий? ;)
Максимального размера все фотки можно взять здесь: http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/album/60511/?p=2
Куев, у тебя что, камера разрешением пол мегапикселя?
Выкладывай марку фотокамеры, 6 исходных файлов и свой монтаж.

Кушелев: Подделка столь груба (сделана за 30 секунд), что отличить её можно невооружённым глазом. Поэтому более крупных фоток не требуется. Зачем лишний траффик?

А марка моего фотоаппарата Sony DSC-F828. Но это Вам не поможет, т.к. все фотки были скопированы в фотошоп с экрана. В одной из них был за 30 секунд сделан грубый фотомонтаж.
Записан

Skeptic

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

Автор обсуждаемой фотографии утверждает:
Цитата: Mr.Shadow от 20 Ноябрь 2008, 21:24:50
   А еще прикол в том, что у меня фотошопа на компе с 1998 года отродясь небыло, а когда был (толи версия 2.0 толи 1.0) то я че та там попробовал и дальше кружочков и квадратиков дело не ушло.

Это правда? Как в таком случае был сделан фотомонтаж на Бормана?
fotoplenka.ru/photo/mr_shadow/409612/9034931.jpg
Записан
Те кто выжил в катаклизме, пребывают в оптимизме,
их вчера в зеркальной призме в психбольницу привезли.
И один из них, механик (бородатый), рассказал, сбежав от нянек, что тагильский многогранник...

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

Автор обсуждаемой фотографии утверждает:
Цитата: Mr.Shadow от 20 Ноябрь 2008, 21:24:50
   А еще прикол в том, что у меня фотошопа на компе с 1998 года отродясь небыло, а когда был (толи версия 2.0 толи 1.0) то я че та там попробовал и дальше кружочков и квадратиков дело не ушло.

Это правда? Как в таком случае был сделан фотомонтаж на Бормана?
fotoplenka.ru/photo/mr_shadow/409612/9034931.jpg

 да запросто! есть такое понятие ЛВС (локалка кароче) где точно есть люди каторые много больше меня в фотошопе понимают - вот попросил и сделали ;)
 
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

А относительно отражения объектов - понятно, что твердость тут ни при чем! Все зависит от  формы граней, материала поверхности (структуры)....
  А эти эксперты - вовсе не эксперты, кто их так назвал, а может у них есть образование и(или) квалификация ? Стыд и Срам таким горе-экспертам!
Сидят простые юзвери  - кнопкотыки и делая умный вид пытаются доказать мнимую поддельность там, где ее НЕТ!
Записан

VAK

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

да запросто! есть такое понятие ЛВС (локалка кароче) где точно есть люди каторые много больше меня в фотошопе понимают - вот попросил и сделали ;)
Артём, "кароче", что такое ЛВС нам объяснять не надо. Скажи лучше, ЛВС у тебя где? Дома? И зачем ты попросил что-то делать в фотошопе?
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

да запросто! есть такое понятие ЛВС (локалка кароче) где точно есть люди каторые много больше меня в фотошопе понимают - вот попросил и сделали ;)
Артём, "кароче", что такое ЛВС нам объяснять не надо. Скажи лучше, ЛВС у тебя где? Дома? И зачем ты попросил что-то делать в фотошопе?
начать надо с того, что с какой стати я должнен, что-то объяснять ? Какая разница где ЛВС.... ? Захотел и попросил, а вот в фотошопе это делали или нет я даже понятия не имею!
Записан

Skeptic

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

Короче, есть ли у Артёма на компе графический редактор, не имеет никакого отношения к делу. Кто сделал коллаж на Бормана (изящно исказив его нос, все заметили? - это повиртуозней, чем квадратик и надпись вставить), тот мог и вмонтировать в пейзаж ... На этом закончу, дабы не обидеть никого недоказанными подозрениями.

---

И этот объект является насыпным холмом, однозначно, да?

Кушелев: Да.
А что по этому пункту могут сказать уральцы?
Записан
Те кто выжил в катаклизме, пребывают в оптимизме,
их вчера в зеркальной призме в психбольницу привезли.
И один из них, механик (бородатый), рассказал, сбежав от нянек, что тагильский многогранник...

kushelev

  • Гость

И этот объект является насыпным холмом, однозначно, да?
Кушелев: Да.
А что по этому пункту могут сказать уральцы?

Кушелев: Да ничего они не могут сказать, т.к. сами не знают, откуда взялась эта "Лисья"(лысая) гора.

Так же ничего не могут сказать геологи и археологи о происхождении Silbury Hill (Холма Сияющих) в Англии, Змиевых валов в России и на Украине.

Официальная наука считает, что все мегалиты построили люди. Только современные строительные фирмы строят в 100 раз хуже...

Если Вас интересует эта тема, то предлагаю продолжить её здесь: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=47725#p47725
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

Короче, есть ли у Артёма на компе графический редактор, не имеет никакого отношения к делу. Кто сделал коллаж на Бормана (изящно исказив его нос, все заметили? - это повиртуозней, чем квадратик и надпись вставить), тот мог и вмонтировать в пейзаж ... На этом закончу, дабы не обидеть никого недоказанными подозрениями.

 Да мог - то кто угодно по сути.... вопрос ведь совсем не в этом.... а в том, что этого никто не делал.... лучше думать че это могло бы быть -раз уж оно есть!
 И вобще как я могу доказать, что никто ниче не монтировал ? Ведь никто кроме меня не видел - то же, что и я... так что давайте все эти неочемные разговоры оставим впакое!
 
 P.S.

  Сегодня в программе "Время Новостей" снова выступал Волобуич :))) ни дает ч-ку покоя чужая слава, всмысле слава УЭК АЯ, ведь это они первые, а не он увидели фотографию с тарелкой!
Записан

kushelev

  • Гость

А Вы предложите этому "эксперту" найти фотомонтаж из 7 моих картинок ;)
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Благодаря УЭК  и нашей, заметьте, господа, НАШЕЙ ПОИСКОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ есть чем заняться всем скептикам Большой Страны...

Что бы они делали сейчас без нас? Это как желудок в отсутствие еды переваривает сам себя, так и они сейчас бы пожирали сами себя...

УЭК АЯ - это здоровье скептически настроенных товарищей. Мы их врачи и лекараство, их альфа и омега. Молитесь, чтобы мы не перестали ИСКАТЬ.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ZoRRo

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Альтер-Эго куева (Ум, Честь и Совесть)

...бла-бла-бла... Кстати, одно из 7 изображений содержит грубую подделку в Фотошопе.
Кстати, как ни странно, ты прав.  :misd06059:
Твоя подделка настолько грубая, что даже тратить время на ее поиск / комментарии неохота.  :misd06043:  :funi01015:
Записан

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

пиши про отсутствующие хроматические оберации...  :))))
Записан

ZoRRo

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Альтер-Эго куева (Ум, Честь и Совесть)

пиши про отсутствующие хроматические оберации...  :))))
Я ж говорю - неохота даже время тратить на комментарии.
Тут и без аббераций все криво.
Записан

kushelev

  • Гость

Твоя подделка настолько грубая, что даже тратить время на ее поиск / комментарии неохота.  :misd06043:  :funi01015:

Кушелев: Без объяснений никак нельзя. Это каждый может ткнуть пальцем наугад и сказать: "Твоя подделка!" Кстати, с вероятностью 1/7 можно даже угадать ;)
Записан

ZoRRo

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Альтер-Эго куева (Ум, Честь и Совесть)

Это каждый может ткнуть пальцем наугад и сказать: "Твоя подделка!"
И, в твоем случае, попасть в кривую подделку с вероятностью 1.  :funi01015:
Кстати, с вероятностью 1/7 можно даже угадать ;)
В твоем случае ничего угадывать не надо.
Надо только показать пальцем на самую криворукую фотку.  :sarcastic_hand:
Без объяснений никак нельзя.
Без проблем.
Любой ликбез за Ваши деньги.  :madi11019:

Или нет...
Готов разъяснить Ваши косяки бесплатно.
За скан вкладыша Вашего диплома. :fotku:
Записан

kushelev

  • Гость

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=47741#p47741

DimBoB: Ещё одно подтверждение что анализ фотки никто серьёзно не делал, а то бы увидели что по цветовому каналу GREEN. Интересный дефект изображения.
Что это дефект матрицы фотокамеры телефона? Причём этот дефект наложен поверх самого изображения НЛО. На этих изображениях он показан в виде серых пятен.





Изображение лучше увеличить для просмотра в любом фоторедакторе.
Эти изображения получены при просмотре каналов цветности в простой программе Focus Photoeditor v5.1



Кушелев: Очень любопытно... Интересно было бы проанализировать и другие фотки от Артёма:

http://fotoplenka.ru/photo/mr_shadow/409612/8954234.jpg

http://fotoplenka.ru/photo/mr_shadow/409612/8960854.jpg

http://fotoplenka.ru/photo/mr_shadow/409612/8961444.jpg

Как на дефект в зелёном слое (хотя он может быть одократным), так и на 72*72 пикселя в спецификации файла. Ведь эти файлы Артём прислал ещё до того, как пошёл разговор о 72*72. Интересно, в других фотках действительно те же 72*72 или нет?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Удалены 8 сообщений нескольких пользователей, в которых содержание не было связано с обсуждением "летающей тарелки" и методов доказательства ее подлинности\фальшивости. Друидд the admin

P/s. Я поржал над почти всеми из удаленных постов.  Вы таланты, но захламлять обсуждение низя.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ZoRRo

  • Младший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Альтер-Эго куева (Ум, Честь и Совесть)

...захламлять обсуждение низя...
Минуточку.
А давно ли мы тут обсуждаем криворукие подделки тунеядца куева?
Более того, я даже не собирался этим заниматься, и тупо ткнул пальцем на эту самую криворукую поделку тупого бородатого тунеядца.

Более того, я был даже не против разъяснить убогому, дожившему до 47 лет уч0ному элементарнейшие косяки, которые он напорол, сделав 1 (одну) криворукую поделку на тему "зеркального НЛО"
Единственное, чего я хотел - это обмена "информация на информацию".
Информацию насчет школьного диплома с тройбанами мы уже из тунеядца выудили.
Подозреваю, что в институте ситуация была еще хуже, но скан пока он готов только за 10 000 баксов предоставить.
Вот я и предложил адекватный обмен.

А Вы...  :sadd08003:


Верните, пожалуйста, пост про Руфину Васильевну...
А то - от тунеядца спам про нее есть, а адекватного ответа - нет  :madi11046:

(Будете жаловаться, щас девятое удалю...  :funi01015: Друидд the admin)
Записан

Dr. Zloy

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

Благодаря УЭК  и нашей, заметьте, господа, НАШЕЙ ПОИСКОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ есть чем заняться всем скептикам Большой Страны...

Что бы они делали сейчас без нас? Это как желудок в отсутствие еды переваривает сам себя, так и они сейчас бы пожирали сами себя...

УЭК АЯ - это здоровье скептически настроенных товарищей. Мы их врачи и лекараство, их альфа и омега. Молитесь, чтобы мы не перестали ИСКАТЬ.
Так эстрадный жанр еще никто не описывал )))))))))))))))))))
Записан
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 145.