Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Мистерия Группы Дятлова ♼ Взгляд Алексея Королёва

Канал "Мистерия Группы Дятлова". Опыт экспедиций и походов, адекватные гипотезы и и находки, важные события. Автор - организатор и участник нескольких больших экспедиций на Перевал Дятлова.

Автор Тема: Аналоги гибели группы Дятлова  (Прочитано 169792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #140 : 05 Октябрь 2011, 17:22:28 »

NordSerg, перевал Дятлова это "низина" или "болотце поросшеее мелким кустарником"? Или "лесопокрытая площадь"? )))

Что то вы измельчали.
Неуклюжие попытки сделать вид что ну никак не понимаете о чем речь.
Третьесортные попытки.

Для образования -
Участок Кедр-Ручей = низина.
О мелком кустарнике почитайте в УД пжлста.
Записан

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #141 : 05 Октябрь 2011, 17:29:32 »

Нет, с самого начала Главком - это я. А вы NordSerg.

Аминь.

Вот смотрите, ситуация...

Просто страшно становится как подумаешь, что вы с такой логикой сунулись в такое сложное дело как гибель группы.
Записан

Albert

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Я читаю Форум
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #142 : 05 Октябрь 2011, 19:40:10 »

Короче, Вы поняли? Альберту ничего не известно. Кроме того, что он придумал сам.

Короче Вы поняли, господа, Peper всегда говорит общим словами. Конкеретики он боится как огня. Это - фирменный стиль демагога профессионала.

Давайте спросим Peper'a - ЧТО же придумал Albert? Только конкретно, по пунктам.
Итак, Albert придумал:
1.
2.
и т.д.
Записан
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #143 : 05 Октябрь 2011, 19:55:02 »

Ну вот и раскрыта "тайна перевала Дятлова", и это действительно были лоси.
"Легкий январский морозец бодрил, стояла полная тишина, в которой Олли совершенно неожиданно услышал неподалеку легкий хруст веток и снега и насторожился, но почти сразу же расслабился, опытным слухом распознав шаги лося. Зная, что дикие лоси не подходят близко к человеку, он не беспокоился и поэтому буквально окаменел, когда на поляну в тусклом свете зимнего рассвета вышло стадо лосей во главе с могучим самцом, на голове которого росли огромные ветвистые рога. Когда через несколько мгновений Олли опомнился и потянулся за винтовкой, лоси дружно повернули головы в сторону оторопевшего финна. Над головой каждого между рогами… торчал несущий смерть черный зрачок раструба станкового пулемета..."

"...на стол Сталину легла докладная записка Ворошилова следующего содержания: «Необходимо внимательнейшим образом рассмотреть вопрос и в срочном порядке создать специальный питомник… где бы выращивались лоси – не только для народного хозяйства, а специально для кавалерийских подразделений». Такой питомник вскоре был создан под Ленинградом, туда из уже существовавших питомников были переведены лучшие специалисты со своими, уже частично одомашненными питомцами.

Директором «Волосовского специального питомника № 3», расположенного неподалеку от поселка Волосово, назначили автора того самого отчета – Михаила Глухова, молодого, но уже опытного зоолога. К тому времени Глухов многого добился в одомашнивании лосей, однако при назначении перед ним поставили совсем другую задачу – превратить этих могучих лесных исполинов не просто в покорных домашних животных, а в настоящие боевые машины. Работа эта считалась настолько важной, что ее курировал лично Жданов. В случае успеха Сталин всерьез планировал пересадить кавалерийские части, расквартированные в тайге, на лосей.

Перед коллективом зоологов и военных поставили, казалось бы, совершенно неразрешимую задачу. Лоси действительно имеют множество достоинств, но при этом приручаются с большим трудом. Они не собираются в большие стада и очень пугливы – при малейшем признаке опасности бегут, не разбирая дороги, врезаясь в деревья и снося все на своем пути (и это не преувеличение: взрослый лось может весить более 600 кг и бежать со скоростью более 50 км/ч). У лосей плохое зрение, но хорошо развиты обоняние и слух – они слышат хруст валежника за 2–2,5 км! Во время гона (сезона спаривания) лоси становятся столь агрессивны, что любые попытки подчинить их воле человека оканчиваются неудачей. К тому же летом из-за особенностей терморегуляции организма лоси ведут исключительно ночной образ жизни, а днем практически не двигаются."

Вот они, эти лоси, зверской наружности




http://www.popmech.ru/article/6840-rogataya-kavaleriya/page/3/

Осталось доработать вопрос, что делало лосиное кавалерийское подразделение в горах Урала. Ну, это совсем просто, обеспечивало охрану периметра шахт с камуфлетным ядерным зарядом.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #144 : 05 Октябрь 2011, 22:22:34 »

Просто страшно становится как подумаешь, что вы с такой логикой сунулись в такое сложное дело как гибель группы.


Просто страшно становится, как подумаешь, какой вы пугливый. Обещаю больше вас не пугать.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #145 : 05 Октябрь 2011, 22:23:34 »


Тут про Сейдозеро и Лаваозёрскую тундру много, и про встречу с СЧ там есть (вообще место заслуживает отдельной темы на форумах РП, ежели таковой ещё нет)

темы такой нет, и если вы ее заведете - многие будут вам благодарны.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Зимородок

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Восторженный скептик
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #146 : 05 Октябрь 2011, 23:12:15 »

Что то вы измельчали.

Отнюдь. Во мне 135 кг при росте 180.)))

Неуклюжие попытки сделать вид что ну никак не понимаете о чем речь.
Третьесортные попытки.

Для образования -
Участок Кедр-Ручей = низина.

))) Браво. Вы меня почти убедили. Итак - "Участок Кедр-Ручей=низина" . Там по своему обычному зимнему делу сидит в засаде группа лосей. Осталось только объяснить зачем к ним припёрлись девять полураздетых туристов - и я ваш фанат на веки)))

О мелком кустарнике почитайте в УД пжлста.

Кстати об УД - вы глубину снега на "Участок Кедр-Ручей=низина" видели? Не глубоковато для лосей?

Записан
Не убивайте больше, чем можете съесть.

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #147 : 06 Октябрь 2011, 15:59:42 »

кстати интересная инфа про дважды упомянутую тут Ловозерскую тундру:
Цитировать
30 января 1920 года, на заседании ученой конференции института, по представлению академика Бехтерева Александр Барченко был избран членом ученой конференции "на Мурмане" и командирован в Лапландию для исследования загадочного заболевания - "  мерячения ", наиболее часто проявляющегося у районе Ловозера.

         Ловозеро расположено в самом центре Кольского полуострова и тянется с севера на юг. Вокруг - тундра, заболоченная тайга, местами - сопки. Зимой тут властвует глухая и ледяная полярная ночь. Летом не заходит солнце. Жизнь теплится лишь в маленьких поселках и стойбищах, в которых живут лопари. Они промышляют рыбалкой и пасут оленей.
         Именно здесь, в этом вымороженном пустынном диком краю, распространено необычное заболевание, называемое  мерячением , или мэнэриком, иди арктической истерией. Им болеют не только туземцы, но и пришлые. Это специфическое состояние похоже на массовый психоз, обычно проявляющийся во времена справления шаманских обрядов, но иногда способно возникать и совершенно спонтанно. Пораженные  мерячением  люди начинают повторять движения друг друга, безоговорочно выполняют любые команды.
         В конце XIX и в начале XX века на Крайнем севере России и в Сибири состояние  меряченья  охватывало довольно большие группы населения. В связи с этим даже был введен термин "психическая зараза".
         В 1870 году сотник Нижне-Колымского казачьего отряда так писал местному врачу:
         "Болеют какою-то странною болезнью в Нижне-Колымской части до 70 человек. Это их бедственное страдание бывает более к ночи, некоторые с напевом разных языков, неудобопонятных; вот как я каждодневно вижу 5 братьев Чертковых и сестру их с 9 часов вечера до полуночи и далее; если один запел, то все запевают разными юкагирскими, ламаутскими и якутскими языками, так что один другого не знает; за ними их домашние имеют большой присмотр".
         А вот как описывает типичный припадок у женщины-якутки один из исследователей этого явления С.И.Мицкевич:
         "Сознание делается спутанным, появляются устрашающие галлюцинации: больная видит черта, страшного человека или что-нибудь подобное; начинает кричать, петь, ритмично биться головой об стену или мотать ею из стороны в сторону, рвать на себе волосы".
          Мерячение  может продолжаться от одного-двух часов до целого дня или ночи и повторяться в течение нескольких дней. Якуты обычно объясняют припадки порчей или вселением в тело злого духа ("мэнэрика") и потому говорят в таких случаях: "бес мучает". По информации Мицкевича, про "мэнэриков" ходят среди населения разные рассказы, например, что они могут себя прокалывать насквозь ножами и это не оставляет следов, могут плавать, не умея плавать в обычном состоянии, петь на незнакомом языке, предсказывать будущее и так далее. Одержимый "духом" во многом подобен шаману и обладает силой и способностями шамана, что, несомненно, роднит  мерячение  и шаманство. Различие между ними состоит лишь в том, что "мэнэрик" вселяется в больного против его воли, а шаман вызывает "духа" по своей воле и может повелевать им.

а также со ссылки Зимородка:

Цитировать
ЗЛАЯ ВОДА СЕЙДОЗЕРА

Вокруг уникальный ландшафт. Под нами ураноносные и редкоземельные руды. По утверждениям геологов, район Сейдозера представляет собой геотермальную аномалию. Вообще, место это таинственное, мистическое, люди, которые попадают сюда, нередко испытывают слабость, головокружение или безотчетное чувство страха. Не случайно еще в задачи Александра Барченко входило выяснение причин странного заболевания коренных жителей, так называемого мерячения, во время которого человек впадал в транс и походил на зомби – раскачивался, повторяя однообразные движения, монотонно произносил фразы на непонятном языке, не чувствовал боли.


Нечто подобное произошло и со мной. На Сейдозере мы нашли очень красивое место: ровная поляна, и на ней ничего, кроме мелкой растительности. Погода менялась каждые пятнадцать минут – то холодно, то жарко. Отчаянно хотелось пить. Но воды с собой я не взял. И вдруг – о, счастье! – я увидел впереди блестевшую под солнцем змейку воды. Опустившись на колени, стал жадно пить. Не успел толком утолить жажду, как до моих ушей донесся отчаянный вопль:

– Все назад!

Это вышел из сонного состояния наш комендант Валя Савельев. Просто так, от нечего делать, он решил побаловаться со счетчиком Гейгера. И тот ему выдал показатель такой приличной дозы ионизирующего излучения, что Вале едва не стало плохо.

Услышав, что «получил дозу», я опрометью кинулся прочь от проклятого места. Правда, когда первый шок прошел, вернулся обратно. Доза радиации в том милом ручейке оказалась невелика. Но зато ее вполне хватило, чтобы ночью я в полной мере ощутил на себе, что такое мерячение. Позже в Москве мне объяснили, что слабая доза радиации воздействует на нейроны мозга таким образом, что прерывает цепочки возбуждения. Именно на этом принципе основано мерячение.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Зимородок

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Восторженный скептик
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #148 : 06 Октябрь 2011, 16:05:04 »

Цитировать
За пару дней до нашего прихода, на озере случился катаклизм. Озеро буркнуло-булькнуло и выбросило из недр своих порцию болотного газа. В результате этого всплыл весь сиг.

отсюда: http://cmapuk.ru/hyper/seid.php
Записан
Не убивайте больше, чем можете съесть.

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #149 : 06 Октябрь 2011, 16:10:52 »

....и очень пугливы – при малейшем признаке опасности бегут, не разбирая дороги, врезаясь в деревья и снося все на своем пути (и это не преувеличение: взрослый лось может весить более 600 кг и бежать со скоростью более 50 км/ч).....

Спасибо.
Это ещё одна вероятность гибели группы.
Чем-то потревоженное стадо покинуло место лежки и...
трагическая встреча с ничего не подозревающими людьми.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #150 : 06 Октябрь 2011, 16:18:54 »

Спасибо.

Да на здоровье. Особенно учитывая, что бегут лоси от опасности, а не к ней.
Цитировать
У лосей плохое зрение, но хорошо развиты обоняние и слух – они слышат хруст валежника за 2–2,5 км
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #151 : 06 Октябрь 2011, 16:25:51 »

Отнюдь. Во мне 135 кг при росте 180.)))

Тогда ваш ник - неудачен.

Итак - "Участок Кедр-Ручей=низина" . Там по своему обычному зимнему делу сидит в засаде группа лосей. Осталось только объяснить зачем к ним припёрлись девять полураздетых туристов - и я ваш фанат на веки)))

А что тут вам непонятно?
Группа туристов покинула палатку.
Пошла по пути наименьшего сопротивления - строго вниз.
Пошла в абсолютно правильном направлении - к лесу.

В чем проблема-то?

Кстати об УД - вы глубину снега на "Участок Кедр-Ручей=низина" видели? Не глубоковато для лосей?

Я как-то рекомендовал вам хотя бы немного ознакомиться с материалами.
Ну чтобы хотя б поверхностно представлять, что там произошло на перевале.
Рекомендую и сейчас.
Пока помогу, но дальше сами, ок?

Карелин-
Но эти сырые ветви не были использованы и частично валялись на земле.
Глубину снега подсчитайте сами, ок?

2. Проданову Сульман
5/5 в 9 часов 30 минут куриковыми в 50 мтр юго западней кедра на месте рубленого ельника на глубине 10 см были обнаружены черные хлопчатобумажные спортивные брюки
Глубину снега подсчитайте сами, ок?

Надеюсь даже вам сейчас стало понятно, что на таком коротком участке глубина снега менялась от 0 до ...
Поэтому ваш вопрос о глубоковатости, выдает присущее большинству
плоскостное мышление.
Типа вам кажется что там было везде глубоко и одинаково.
Записан

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #152 : 06 Октябрь 2011, 16:35:37 »

Да на здоровье. Особенно учитывая, что бегут лоси от опасности, а не к ней.

(Традиционное предупреждение - нижеизложенный текст немного длиннее анекдота из гламурного журнала. Если почувствуете усталость, отложите чтение до завтра.)

Да ради Бога.
Разрешите Eho вам еще (не помню какой) раз напомнить -
прежде о чем либо писать "с умным видом", ну почитайте хоть что-нибудь.

И про плоское мышление я вам напомнил не зря.
Посудите сами в какой вы глупой ситуации оказались:

Сами же выложили пост -

при малейшем признаке опасности бегут, не разбирая дороги, врезаясь в деревья и снося все на своем пути

а потом ВНЕЗАПНО -

Особенно учитывая, что бегут лоси от опасности, а не к ней

Вы хотя бы за своими мыслями следите.
Если у вас такая каша в голове то, что же вы надеетесь понять в этом непростом деле?
Или так и будете как Зимородок впросак постоянно попадать?

Ну и традиционно для образования -

«Охота в Сибири 2007-2010»
...если же застали лосей лежащих, подошли близко и застали врасплох (что при этих условиях, т. е. в тихую погоду, бывает весьма редко), то лоси бросаются в разные направления, куда попало.

…Однако встреча со зверем может быть неожиданной. Особенно, когда лось поднимается с лёжки. Надо помнить, что зверь не убегает сразу, даже если охотник находится очень близко.  Несколько секунд он стоит неподвижно, как бы оценивая степень опасности.

Обычно лоси убегают, услышав шаги приближающегося человека. Поведение их при встречах со мной было довольно шаблонным. Как только лоси обнаруживали меня, они моментально убегали. Однако в некоторых случаях, несмотря на испуг, шерсть на холке зверя вставала дыбом- симптом явной агрессии. Даже негромкий звук, тихое «кхе», моментально обращал лосей в бегство. При этом лось бросался бежать в том направлении, в котором он был ориентирован в данный момент, независимо от направления источника звука. В двух случаях лоси ринулись бежать в мою сторону…
"Охота без границ. Питерский Охотник".

Вот вам и ответ, почему животные могли ломануться в сторону идущей группы.
Записан

Зимородок

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Восторженный скептик
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #153 : 06 Октябрь 2011, 16:42:11 »

Тогда ваш ник - неудачен.

С этим я как-нибудь сам разберусь))) Вы главное от лосей не отвлекайтесь.)))

А что тут вам непонятно?
Группа туристов покинула палатку.
Пошла по пути наименьшего сопротивления - строго вниз.
Пошла в абсолютно правильном направлении - к лесу.

В чем проблема-то?

Никаких проблем - старая туристическая традиция - пробежать зимней ночью раздетыми вниз по склону до ближайшей "низинки с лосями" предварительно исполосовав ножами палатку. Банально до жути...

Я как-то рекомендовал вам хотя бы немного ознакомиться с материалами.
Ну чтобы хотя б поверхностно представлять, что там произошло на перевале.

Ээээ, дарагой вы мой чилавек, вы пока пытаетесь объяснить что произошло " в низине" а никак не "на перевале"...

Карелин-
Но эти сырые ветви не были использованы и частично валялись на земле.
Глубину снега подсчитайте сами, ок?

2. Проданову Сульман
5/5 в 9 часов 30 минут куриковыми в 50 мтр юго западней кедра на месте рубленого ельника на глубине 10 см были обнаружены черные хлопчатобумажные спортивные брюки
Глубину снега подсчитайте сами, ок?

Надеюсь даже вам сейчас стало понятно, что на таком коротком участке глубина снега менялась от 0 до ...
Поэтому ваш вопрос о глубоковатости, выдает присущее большинству
плоскостное мышление.
Типа вам кажется что там было везде глубоко и одинаково.

А вам кажется, что было одинаково НЕГЛУБОКО? И  лоси, с присущей им интуицией, аккуратно порхали по неглубоким участкам, не забывая поддавать рогами и копытами растерянных туристов.  Толпа лосей в таком случае должна была оставить следы на "неглубоких участках" ну или хотя бы погрызы на деревьях, образцы которых уже приводились на соседней странице. На знание УД лучше не ссылайтесь - там записано "следов животных не обнаружено". Кумир, добей меня танцем!)))
Записан
Не убивайте больше, чем можете съесть.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #154 : 06 Октябрь 2011, 16:47:50 »

(Традиционное предупреждение - нижеизложенный текст немного длиннее анекдота из гламурного журнала. Если почувствуете усталость, отложите чтение до завтра.)

Да ради Бога.
Разрешите Eho вам еще (не помню какой) раз напомнить -

Так вы помимо "Юного натуралиста" еще и гламурные журналы читаете?
А вообще, толсто. Как там, черенок от лопаты - нигде не жмет, не?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #155 : 06 Октябрь 2011, 17:01:51 »

Никаких проблем - старая туристическая традиция - пробежать зимней ночью раздетыми вниз по склону до ближайшей "низинки с лосями" предварительно исполосовав ножами палатку. Банально до жути...

Ну что тут сказать...
Для самого начала хотя бы Е. Буянова почитайте.
Ну в самом деле, уже язык намозолил:
Дятловеды всех городов и райнов - ну почитайте ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!

Ээээ, дарагой вы мой чилавек, вы пока пытаетесь объяснить что произошло " в низине" а никак не "на перевале"...

Совершенно верно.
Трагедия от столкновения с животными произошла в низине.
Про перевал я нигде не упомянул ни слова.
Там произошла совсем другая напасть.
Неужели вам только сегодня это стало ясно????
Я сражен...

А вам кажется, что было одинаково НЕГЛУБОКО?

Мне ничего не кажется.
Любой здравомыслящий человек понимает, что там сложный рельеф местности.
Поэтому глубина снега колеблется очень сильно.
Да вы хотя бы дневники группы почитайте.
Там все написано.
Не говоря уже об материалах из УД.

И  лоси, с присущей им интуицией, аккуратно порхали по неглубоким участкам, не забывая поддавать рогами и копытами растерянных туристов.

Не могу сказать вам где они порхали.
Лоси (как и люди) не в состоянии предсказать характер снежного покрова.
Поэтому они не раздумывают - а не пойти ли поискать где помельче?
Они просто сокращают количество передвижений попав на глубокий участок. 

Когда-то один "спец по лосям" напыжившись пёр...   заявил:
Бред. От рогов лосей были бы "характерные" травмы.
Вам сообщаю для образования - в это время рогов у лосей нет.

в таком случае должна была оставить следы на "неглубоких участках" ну или хотя бы погрызы на деревьях, образцы которых уже приводились на соседней странице.

Я отвечу обязательно.
Но это такая интересная задача для мозга (как у Холмса), неужели вы не в состоянии решить ее самостоятельно?
Ведь здесь всё как на ладони!!!

На знание УД лучше не ссылайтесь - там записано "следов животных не обнаружено". Кумир, добей меня танцем!)))

Где не обнаружено?
Про какое место говорится, помните?
Ну конечно же нет...
Записан

NordSerg

  • Капитан Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 369
  • Я читаю Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #156 : 06 Октябрь 2011, 17:12:33 »

Так вы помимо "Юного натуралиста" еще и гламурные журналы читаете?
А вообще, толсто. Как там, черенок от лопаты - нигде не жмет, не?

Обостренное чувство собственной важности?
Я просто указал вам на обычную человеческую глупость.
А вы, вместо благодарности...
Записан

Зимородок

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Восторженный скептик
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #157 : 06 Октябрь 2011, 18:43:50 »

Это ещё одна вероятность гибели группы.
Чем-то потревоженное стадо покинуло место лежки и...
трагическая встреча с ничего не подозревающими людьми.

Итак, прояснив для себя позицию оппонента попробуем рассуждать с точки зрения банальной логики.

1) В десяти километрах от места событий сохранились следы лося и идущего по его следу манси. На обозримом пространстве возле места трагедии и около найденных тел следов лосей нет. Следов того, что лоси пришли кормиться (как сделал бы зимой в лесу любой нормальный лось, ибо ради чего ещё ему двигаться) тоже нет. Но мы знаем,что они там были - вывод: лоси подошли скрытно, тщательно заметая следы. И не в поисках пищи, а целенаправленно поджидая группу туристов.

2) В какой-то момент на палатку туристов сходит лавина (см. версию Буянова) - лавина небольшая, ибо серьёзных травм из группы никто не получает (все травмы, как мы знаем, нанесли лоси) и по всей видимости бесшумная, ибо, как мы а5 же знаем, лоси обладают отличным слухом, чутко реагируя на любой звук, но в этот раз они никак не среагировали оставшись на своём месте, либо не придали произошедшему (если лавина всё-таки произвела какой-то шум) никакого значения. Вывод: вывод пункта 2 полностью подтверждает вывод пункта 1.

3) На всякий случай (вдруг а5 лавина) группа туристов решает заночевать в ближайшем лесу, плюнув на теплые вещи, обувь и имеющиеся источники света. Раздетые, босиком, в темноте туристы спускаются по склону сохраняя полнейшую тишину (ибо как мы знаем...(см. пункт 2). Если же допустить, что туристы всё-таки несмогли соблюсти тишины, то поведение лосей можно трактовать так же как и в пункте 1. Вывод: вывод пункта 3 полностью подтверждает вывод пункта 1

4) Выждав когда беззащитные туристы появятся в зоне достаточной для проведения активной фазы операции, лоси не стремительно атакуют, а выжидают пока у людей сформируется хоть какая-то надежда на спасение. Они позволяют им развести костёр и вырыть защитное укрытие неподалёку. Это характеризует животных не с лучшей стороны, доказывает их преднамеренную жестокость и служит отягощающим обстоятельством. Вывод: вывод пункта 4 полностью подтверждает вывод пункта 1

5) Наконец, когда у людей забрезжила надежда на спасение, лоси выходят из укрытия нанеся несколько несовместимых с жизнью  травм нескольким членам группы, остальных загнав, кого на кедр, кого обратно вверх по склону. Дождавшись пока оставшиеся в живых после нападения люди замёрзнут и убедившись в их смерти покидают место трагедии тщательно замаскировав следы своего прибывания и активных действий.

Вывод: группе туристов противостояли не только силы природы, но и необыкновенно умные, жестокие и крайне агрессивные лоси, о чём уже писала Eho несколькими постами выше.
Записан
Не убивайте больше, чем можете съесть.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #158 : 06 Октябрь 2011, 19:36:49 »

Ну что тут сказать...
Для самого начала хотя бы Е. Буянова почитайте.
Ну в самом деле, уже язык намозолил:
Дятловеды всех городов и райнов - ну почитайте ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!



да мы уже вас, вас читаем :)

Этого хватает, во-первых, чтобы потратить все имеющееся свободное время, и во-вторых, чтобы засомневаться в реалистичности изложения г-на Буянова, которого вы поминаете в каждом втором тексте. Вы его литагент?

Я вот не читаю комментаторов -мало ли в чем и почему они ошибаются. Зато я хожу на ежегодные научные конференции и там вживую слушаю живых участников поисков и задаю им вопросы и слушаю вопросы, которые задают другие участники. И передо мной встает куда более цельная картина, чем та  , которую вы вынесли, начитавшись своего любимого писателя.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аналоги гибели группы Дятлова
« Ответ #159 : 06 Октябрь 2011, 19:46:48 »

Вывод: вывод пункта ... полностью подтверждает вывод пункта ...




вы самое главное упустили. Ну я вам по дружбе подскажу.

ЛАВИНУ СПУСТИЛИ КАК РАЗ ЭТИ УМНЫЕ, ЖЕСТОКИЕ, ЦИНИЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ.

Вот тогда все сходится и в версии Буянова: на ХЧ, с его пологим склоном, сама по себе лавина сойти не может, это признают все , кроме самого Е.Б. , ну и его литагента Нордсерга. ЗНАЧИТ, кто-то помог ей сойти. А кто мог помочь? была бы тут Галка, она бы пояснила, что это грузовики, везущие гидразин, буксовали на вершине горы и непроизвольно спустили толщу снега вниз. Но Галки нет и нет гидразиновых грузовиков, зато есть нордСерг и компания (лосей). Вот это и есть те незримые террористы.

Лоси  спустили лавину - лавины выгнала туристов и замела следы лосей - лоси спустились за туристами по перепаханной целине (следов опять нету) - окружили - атакуя, рассеяли людей на несколько групп (классический метод разгрома группировки врага) - оттеснили от складов продовольствия, одежды и оружия (например, от лыжных палок) и транспортных средств (лыжи). После чего добивали одну группу за другой.

Кто после этого скажет, что Нордсерг не праф?!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 157.