Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРИЗМ В АНОМАЛЬНЫЕ МЕСТА УРАЛА

Автор Тема: Обсудим?  (Прочитано 84260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Миднайт

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсудим?
« Ответ #80 : 10 Март 2012, 21:44:13 »

Гриссом и это тоже, все описи мне кажутся малость не полными, к тому же надо бы увидеть фото тел(в каких позах были обнаружены), полную выкладку патологов...
Да много чего, чему я не склонна верить на слово если честно
Записан

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Обсудим?
« Ответ #81 : 10 Март 2012, 22:43:37 »

... Мною было высказано поисковикам недоумение: почему в походе к Отортену не были подготовлены свеже-заряженные кассеты. Как бы не было скудно с этим делом, но уж резервная кассета-то у каждого должна была иметься. Представить себе "переобувание" на ходу, на морозе мне странно.
Мнения поисковиков разделились Зиновьев считал, что "ничего такого - фуфайку на руки и готово"; Шаравин поддержал мой вопрос.
(речь о прошлогодней конференции)
В этом вопросе я с Зиновьевым полностью согласен - если есть полчаса времени перед сном, то снарядить пару катушек на предстоящий день - не проблема.

Следует еще иметь в виду, что качественных кассет, чтобы держать их снаряженными впрок в большом количестве, в то время не хватало. И не хватало долго, в том числе и в те годы, когда я начал заниматься фотографией.
Либо было барахло, у которого то бархотка на щечках отклеится, то крышка заест.

И не только кассеты (те, которые наружные), но и катушки (сердечники, то, на что собственно и наматывается пленка). Например, если у сердечника капризная пружина - то в нее не всякий конец пленки заправится, а обрезать его ровно в темноте (точнее, наощупь в фуфайке), если отматываешь от большой бобины - не так-то просто.

Поэтому приходилось решать головоломки почище "Ханойской башни" - как обойтись несколькими имеющимися качественными кассетами, чтобы и запас пленок наутро был, и вечером не забыть вынуть (опять же в темноте) отснятые пленки вместе с сердечниками из кассет, завернуть в черную бумагу, а кассеты использовать снова.
А если качественных сердечников тоже не хватает, то не просто вынуть и завернуть, а еще и смотать с сердечника и свернуть пленку в простой ролик, а уж потом - в черную бумагу. А на сердечник намотать новую пленку с бобины.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Миднайт

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсудим?
« Ответ #82 : 10 Март 2012, 23:53:22 »

Мысли вслух.
Почитала дневники,посмотрела фото....Странная группа не спаянная какая то,разбитая на мелкие коллективы, люди друг друга не долюбливают, такое ощущение будто они именно в эту группу собрались не добровольно и в этот поход шли с какой то неизвестной нам целью.
Повторюсь это буквально на уровне ощущений...
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Обсудим?
« Ответ #83 : 11 Март 2012, 00:13:47 »

Мысли вслух.
Почитала дневники,посмотрела фото....Странная группа не спаянная какая то,разбитая на мелкие коллективы, люди друг друга не долюбливают, такое ощущение будто они именно в эту группу собрались не добровольно и в этот поход шли с какой то неизвестной нам целью.
Повторюсь это буквально на уровне ощущений...
конкретизируйте, пожалуйста.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Миднайт

  • Рядовой Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Я люблю читать Форум "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ"
Re: Обсудим?
« Ответ #84 : 11 Март 2012, 00:24:49 »

Потому и написала что на уровне ощущений. Еще даже для себя не систематизировала.
Ну на вскидку, странный набор: проволока, плоскогубцы, шурупы,по дневникам проскальзывает как кто то на кого то обижается, кто то идет на принцип, Золотарёва не хотели брать но взяли...
Пока читала выписывала на бумагу то что смущает, пока не анализировала. да и сейчас по памяти выкладываю.Если честно уже в кровати ноут-буком)))
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Обсудим?
« Ответ #85 : 11 Март 2012, 02:08:54 »

Да, там многое что смущает. Было бы здорово, если бы Вам удалось проанализировать.

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Обсудим?
« Ответ #86 : 11 Март 2012, 02:21:52 »

Мысли вслух.
Почитала дневники,посмотрела фото....Странная группа не спаянная какая то,разбитая на мелкие коллективы, люди друг друга не долюбливают, такое ощущение будто они именно в эту группу собрались не добровольно и в этот поход шли с какой то неизвестной нам целью.
А вот еще Дятлов свои изобретения в прошлых походах постоянно испытывал, а тут вдруг вроде как не взял с собой ничего. Или не нашли.
Записан

прапорщик

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • читаю интернеты на ночь
Re: Обсудим?
« Ответ #87 : 11 Март 2012, 04:57:19 »



Следует еще иметь в виду, что качественных кассет, чтобы держать их снаряженными впрок в большом количестве, в то время не хватало. И не хватало долго, в том числе и в те годы, когда я начал заниматься фотографией.
Либо было барахло, у которого то бархотка на щечках отклеится, то крышка заест.


да, неважные были кассеты, но несколько ходовых всегда было, дефицитом эти кассеты не были, даже в глухих углах.

заряжать на ходу или заранее - дело личных вкусов и обстоятельств.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Обсудим?
« Ответ #88 : 11 Март 2012, 09:08:16 »

В этом вопросе я с Зиновьевым полностью согласен - если есть полчаса времени перед сном, то снарядить пару катушек на предстоящий день - не проблема.


Если Вы согласны с Зиновьевым - то он такого не говорил!
Снарядить пару катушек на след день -это как раз то, чего не было. Зиновьев сказал, что перемотать на марше, на ходу -пара пустяков.

Представить себе марш-бросок на Отортен и перемотку кассет на вершине - это сильно!
Потому и написала что на уровне ощущений. Еще даже для себя не систематизировала.
Ну на вскидку, странный набор: проволока, плоскогубцы, шурупы,по дневникам проскальзывает как кто то на кого то обижается, кто то идет на принцип, Золотарёва не хотели брать но взяли...
Пока читала выписывала на бумагу то что смущает, пока не анализировала. да и сейчас по памяти выкладываю.Если честно уже в кровати ноут-буком)))

:) надо, чтобы их современникам это показалось странным. Там снаряж был другим.

А современные группы - разве иначе "себя чувствуют" - совершенный сангам?
ИМХО -ничего "выходящего за рамки" не наблюдается.
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Обсудим?
« Ответ #89 : 11 Март 2012, 09:34:53 »

странный набор: проволока, плоскогубцы, шурупы,
Нормальный набор для ремонта лыжных креплений.
Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Обсудим?
« Ответ #90 : 11 Март 2012, 12:28:38 »

А вот еще Дятлов свои изобретения в прошлых походах постоянно испытывал, а тут вдруг вроде как не взял с собой ничего. Или не нашли.
например?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Игорь

  • Гость
Re: Обсудим?
« Ответ #91 : 11 Март 2012, 15:26:48 »

Осторожнее с "опознанием"!
Мероприятие не из приятных для родственников и друзей. Часто бессонная ночь, стресс. Принятые двестиграмм, (или больше). Предстоит зрелище, очень неприглядное...и надо будет по ряду признаков( шрамы, родимые пятна, наколки и пр.) удостовериться и сказать: "Да! Это он(она)" Сказать "Да" когда все внутри кричит:- "Нет! Не может быть!" - Сказать "Да"- это убить еще раз. Поэтому всегда в итоге получается "больше Да чем Нет", или наоборот. В протоколе будет выведена статистическая сумма. 100%-е, однозначное подтверждение - большая редкость, особенно при опознании лежалых трупов. ( Сейчас здорово помогает работа психолога, но тогда времена были проще, да и военное поколение поднасмотрелось.)
Допустим, что необходимые акты идентификации таки найдены. - Ну и... Формальная сторона дела соблюдена и претензии по данному вопросу не принимаются. 
Другой вопрос - насколько можно верить этим актам? Почти как в случае с останками царской семьи.
Нам известно лишь, что никого из группы Дятлова живыми больше не видели.
Активных протестов, что "тех ли нашли!?" - тоже не было.
Самозванцы-Дятловцы тоже нигде не объявлялись...
Поэтому принята договоренность: - " Ну кто еще как не они!!", - "Возражения есть!?" - мрачное молчание...
Записан

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Обсудим?
« Ответ #92 : 11 Март 2012, 16:30:35 »

например?
Например - об изобретениях?
Навскидку - приемник в 51 году (Дятлову было 15).
Коротковолновые рации при сплаве на плотах, для связи между плотами.
Даже в поход на Новый год с 58 на 59 он рацию брал.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Обсудим?
« Ответ #93 : 11 Март 2012, 16:39:30 »

Поэтому принята договоренность: - " Ну кто еще как не они!!", - "Возражения есть!?" - мрачное молчание...
Да, этот момент обходят почти все.
Считается, что искали, пока не нашли, оттого, что кто то наверху предположил, что могли уйти за границу.
Собственно и нет реальных оснований пологать, что нашли не тех.Слишком сложный сценарий у подмены тел. Группа большая (для тех мест), место и основные характеристики подходят.
За исключением З-ва.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Обсудим?
« Ответ #94 : 11 Март 2012, 16:41:18 »

Например - об изобретениях?
Навскидку - приемник в 51 году (Дятлову было 15).
Коротковолновые рации при сплаве на плотах, для связи между плотами.
Даже в поход на Новый год с 58 на 59 он рацию брал.
Вряд ли из-за этих изобретений ( а фактически самоделок) могла случиться такая авария. Нужно что то посильнее.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Обсудим?
« Ответ #95 : 11 Март 2012, 16:57:05 »

Например - об изобретениях?
Навскидку - приемник в 51 году (Дятлову было 15).
Коротковолновые рации при сплаве на плотах, для связи между плотами.
Даже в поход на Новый год с 58 на 59 он рацию брал.
Вообще-то радиосвязь (в том числе и на КВ) изобрели задолго до Дятлова.  ;)
 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Обсудим?
« Ответ #96 : 11 Март 2012, 16:57:34 »

Вряд ли из-за этих изобретений ( а фактически самоделок) могла случиться такая авария. Нужно что то посильнее.
Самоделки Дятлова - это и радиопередатчики "на всю стену", и телескопы, где Дятлов сам шлифовал линзы.
Обычный мобильный телефон, действующий фактически на тех же принципах радиосвязи, способен внести помехи в навигационные системы самолета - вот почему нас просят выключать мобилки в самолете.
Возможно, Дятлов и его товарищи проводили некий экспериментальный сеанс связи на местности. И этот опыт повлиял на навигационную систему некоего объекта.
Двое часов на руке у Тибо наводят на мысль, что имел значение точный отсчет времени. Если не ошибаюсь, Коротаев говорил также о двух экземплярах часов на руке у Дятлова.
Записан

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
Re: Обсудим?
« Ответ #97 : 11 Март 2012, 17:00:25 »

Вообще-то радиосвязь (в том числе и на КВ) изобрели задолго до Дятлова.  ;)
Радиоприемники в турпоходах 51 года были редкостью. Вообще-то.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Обсудим?
« Ответ #98 : 11 Март 2012, 17:11:24 »

 Поделитесь пожалуйста источником информации об изобретениях Дятлова.
Радиоприемник, все же,  не несет в себе угрозы, с которой столкнулись дятловцы. Более того ничего, что существует в настоящий момент в этой сфере не могло быть источником такого вреда. Или я ошибаюсь?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem
Re: Обсудим?
« Ответ #99 : 11 Март 2012, 17:17:25 »

Радиоприемники грамотные студенты в 50-х --60-х годах клепали практически "на колене". Там  ничего не нужно, кроме элементарной микросхемы и батарейки "крона".
Конечно, не "изобретение", так -- баловство.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Страница сгенерирована за 0.889 секунд. Запросов: 146.