Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Стихийная сила, преодолеть которую группа Игоря Дятлова была не в состоянии.  (Прочитано 157393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

За оскорбления типа дурочка и невежда надо бы ваши сообщения поудалять. Но, как я понимаю, на вас это недолго действует :( Одм.

Невежда - это не оскорбление:

Значение слова Невежда по Ефремовой: Невежда - Необразованный, несведущий человек; неуч.

Значение слова Невежда по Ожегову: Невежда - Человек, несведущий в какой-нибудь области.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Дополню.
...
При очень низкой температуре орошающей кислоты или повышенной влажности газа часть паров серной кислоты конденсируется в объеме с образованием тумана, который не осаждается в абсорберах и выбрасывается в атмосферу.
Это вообще за гранью добра и зла.

То, что Вы запостили - это выдержка из книги: Амелин А.Г. «Производство серной кислоты" Издание 3.
В данной главе описывается технологический процесс производства серной кислоты в башнях (аппаратах), тот самый, который проходили в средней школе на уроках химии.
Температуры, при которых происходит описанный процесс, составляют от 200 до 400 градусов имени товарища Цельсия.
 
А "низкая температура", которая упоминается в цитате - это от 40 до 60 градусов и выше, и дело опять же происходит на заводе в технологических башнях, а не на перевале над прохудившейся цистерной с серной кислотой.
А Вы решили, что "низкая температура" - это мороз? :D

В общем, Главком может меня за это забанить - я пойму. Но я не могу удержаться, чтобы не назвать Вас Дурой с большой буквы "Д". Даже не спрашивая Вашего разрешения.

Значение этого слова Вам растолковать, или Вы обойдетесь и без словаря Ожегова?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

А Вы о том, что снег - это тоже осадки и с парами кислоты смешиваются не слышали?
Снег смешивается с парами кислоты? Очередное "открытие" имени Галки? Вы на Нобелевку подавать не пробовали?

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Вскоре за "беспредельным" разделом "Бои уфологов" будем открывать аналог - "Бои дятловедов".
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Видите ли, в ситуации с возвращением с того света мне был удивителен сам факт, казалось такого не бывает. И -пожалуйста не обижайтесь, но вы -не Волкер в этой теме. Может быть по жизни вы гораздо его круче, но вот ПД - не ваша тема и поэтому реанимация достаточно среднего в этой теме участника - меня удивила. Такого вообще не было, имхо Волкер  не был забанен, а ушел сам.
 Мне жаль, что тут так совпало - именно вы, (у нас сложные отношения) оказались единственной вернувшейся из вечного бана, поскольку  с банами у нас сейчас очень весёлая ситуация.  Мне было бы проще задавать вопросы "почему вдруг разбанили выгнанного Пупкина" - но  -вы единственный пример.

Очевидно, что то, что вы периодически выступаете на форумах с очередным бредом, вроде мародера Пашина или 11-тью оранжевых трупов, позволяет вам приватизировать тему и распоряжаться, кому в ней не место :)

http://youtu.be/rcKn5Psk7R0

Но я на вас не обижаюсь, поскольку давно отношусь к большинству участников темы ПД, как к хворым людям. Особенно это касается конспирологов и строителей мега-версий.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Это вообще за гранью добра и зла.

То, что Вы запостили - это выдержка из книги: Амелин А.Г. «Производство серной кислоты" Издание 3.
В данной главе описывается технологический процесс производства серной кислоты в башнях (аппаратах), тот самый, который проходили в средней школе на уроках химии.
Температуры, при которых происходит описанный процесс, составляют от 200 до 400 градусов имени товарища Цельсия.
 
А "низкая температура", которая упоминается в цитате - это от 40 до 60 градусов и выше, и дело опять же происходит на заводе в технологических башнях, а не на перевале над прохудившейся цистерной с серной кислотой.
А Вы решили, что "низкая температура" - это мороз? :D

В общем, Главком может меня за это забанить - я пойму. Но я не могу удержаться, чтобы не назвать Вас Дурой с большой буквы "Д".

Значение этого слова Вам растолковать, или Вы обойдетесь и без словаря Ожегова?

mr. Невежда, откуда процитировала это, я знаю.
Не знала, что Вашего ума не хватит понять к чему моя цитата:

"При очень низкой температуре орошающей кислоты или повышенной влажности газа часть паров серной кислоты конденсируется в объеме с образованием тумана, который не осаждается в абсорберах и выбрасывается в атмосферу." 

А то что пишите Вы к моей цитате никакого отношения не имеет.

Вы, кроме того что mr. Невежда, еще и mr. Лгун.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Пожалуйста, не пишите в комментариях чем закончился фильм!!! Или я вас ЗАБАНЮ! :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Снег смешивается с парами кислоты? Очередное "открытие" имени Галки? Вы на Нобелевку подавать не пробовали?

mr. Невежда, уясните для себя, что кислотными называют осадки: дождь, снег, туман, кислотность которых всего лишь превышает нормативы. И больше ничего!

Вопрос на засыпку: как Вы считаете, mr. Невежда, пары серной кислоты увеличат кислотность снега?

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

mr. Невежда, откуда процитировала это, я знаю.
Миссис Дурочка, Вы-то знаете, а вот нам намеренно не сообщили.

И если бы я не указал, что речь на самом деле идет о производстве серной кислоты, а не о технологии выщелачивания  урана, и при каких именно температурах - то Вы, миссис Врунья, так бы и выдавали эту цитату за описание события, случившегося на перевале.

Не вышло у Вас наврать в этот раз (как и во все предыдущие). И дальше тоже не выйдет.

Но Вы можете пытаться дальше - надо же Вам денежки от спонсора за вранье отрабатывать?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Миссис Дурочка, Вы-то знаете, а вот нам намеренно не сообщили.

И если бы я не указал, что речь на самом деле идет о производстве серной кислоты, а не о технологии выщелачивания  урана, и при каких именно температурах - то Вы, миссис Врунья, так бы и выдавали эту цитату за описание события, случившегося на перевале.

Не вышло у Вас наврать в этот раз (как и во все предыдущие). И дальше тоже не выйдет.

Но Вы можете пытаться дальше - надо же Вам денежки от спонсора за вранье отрабатывать?

А это уже явно истерика

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

mr. Невежда, уясните для себя, что кислотными называют осадки: дождь, снег, туман, кислотность которых всего лишь превышает нормативы. И больше ничего!
Батюшки! Наша Дурочка наконец-то откуда-то узнала, что кислотными бывают все осадки, а не только дожди!

А ведь всего три дня назад она от этого отказывалась:


Цитата:  NLPepper
кислотные дожди (являющиеся частным случаем кислотных осадков, к которым относится также и снег)

Цитата: Galka
Где в моем высказывании Вы увидели "осадки"?
"Кислотный дождь" может произойти во время утечки раствора при аварийном нарушении целостности труб, и если погода этому благоприятствует.
Ну а теперь, когда "версия" с кислотным дождем не прокатила, и снег тоже сгодился!

Цитировать
Вопрос на засыпку: как Вы считаете, mr. Невежда, пары серной кислоты увеличат кислотность снега?
Для сведения дурочек: в естественном состоянии и дождь, и снег, и любые другие природные осадки всегда имеют кислую реакцию.
Поскольку в атмосфере всегда присутствуют окислы серы, углерода  и азота, производимые не только техногенной деятельностью человека, но и вулканической деятельностью, лесными пожарами и пр.
Так что если Вы намерены и дальше продвигать эту бредовую версию, то это Ваша обязанность, а не моя: привести и обосновать значения Ph снега, при которых начнется "расползание" ткани палатки, ожоги кожи и органов дыхания у туристов.

А главное - при каком Ph образуется "мокрая лавина", которая чудесным образом передвинула на 100-150 метров вниз по склону палатку вместе с туристами, лыжами под ней, и палками-стойками, оставив их на том же месте относительно палатки!

Да, и не забудьте объяснить нам, куда делись к приходу поисковиков  скважины, трубопроводы, емкости для кислоты и бетонированные отстойники. 
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

А это уже явно истерика
О, прогресс! Это прием уже не младшей группы детсада, а второго-третьего класса начальной школы! Наша Дурочка понемногу растет над собой!
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

В какой?
вот в этой, с поста:
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,4241.msg37087.html#msg37087
и далее...
только пишите свои чувства, а не цитаты из интернета... (если разберетесь про что речь идет)
--------
других немногочисленных "девочек" с форума не тревожу, т к они как мамы не заявлялись, а информация о наличии детей не подтверждалась.
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

вот в этой, с поста:
http://russia-paranormal.org/index.php/topic,4241.msg37087.html#msg37087
и далее...
только пишите свои чувства, а не цитаты из интернета... (если разберетесь про что речь идет)
--------
других немногочисленных "девочек" с форума не тревожу, т к они как мамы не заявлялись, а информация о наличии детей не подтверждалась.

Спасибо.
Тема интересная, если будет немного свободного время - выскажу свое мнение.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Уау, зашел в гости для небольшого отдохновения от трудов праведных, а тут такой шедевр, пир духа и фонтан мысли ;) Таперича смесь серной кислоты (и урана, наверное?) из безусловно засекреченного производства.

Посомтрел бегло доступные источники по теме, составил мнение, делюсь:

Для начала пройдусь по истории. Ну что как раз в 50х-60х годах добыча урана велась широкомасштабно открытым способом в Казахстане, тут в теме кажется уже упоминалось.
И я себе опять слабо представляю, зачем для небольшого опытного полигончика по отработке новой технологии нужно было забираться во глубину уральских руд, как можно дальше от подездных путей, промышленной инфраструктуры (как будто специально чтобы заинтересовать разведку потенциального противника) - что бы не организовать полигон там же, в районе Актау - тут добывают уран, там добывают уран, тут карьер, там шурфы, тут рабочие бегают, там рабочие бегают - никакая разведка ни до чего не докопается.
Но вернемся к хронологии.
В книге Мамилова В.А. "Добыча урана методом подземного выщелачивания" (1980г) и из текста книги, и из библиографического списка видно, что в 1960 - 1961 году появляются первые работы по поведению солей урана при взаимодействии с кислотами. Первые лабораторные опыты и их изучения. В пробирке. И следуют эти публикации аж до 1975 года, а первые публикации о непосредственно технологиях выщелачивании урана из месторождений датируются 1969 годом.   Поэтому в 1959 году никакихопытных полигонов в уральских хребтах быть не могло - в них не было нужды. Уран спокойно копали экскаваторами в открытых карьерах до конца 70х, а ученые тем временем растворяли в пробирках урановые соли, изучали их химию и физику и публиковали статьи об этом.
Оттуда же:
"В 1976 г. сконструирована и изготовлена первая передвижная экспресс-лаборатория на базе автомашин ЗИЛ-130, предназначенная для измерения основных параметров процесса на отдельных скважинах, рядах и ячейках"
- оно и понятно. Когда началось опытное применение метода "на местах", тогда и сделали лабораторию.

Резюме: сидеть зимой 1958-1959 годов в глуши в кислотном болоте было ещё некому и незачем.

К вопросу о секретности исследований: ее не было. За рубежом эту технологию начали промышленно применять раньше, чем в СССР, поскольку таких подарков природы, как Актау, где можно грести уран ковшом экскаватора, на планете крайне мало. Так что это скорее наши могли пытаться тырить западные технологии,  а уж наоборот-то точно было не нужно.

Далее, по технологии. Кислотность закачиваемого раствора составляет от 5 до 40 грамм кислоты на литр воды. Для сравнения - кислотность виноградного сока порядка 20 грамм на литр, а лимонного - 50 грамм на литр. Так что говорить со сколько-нибудь серъезным лицом о "кислотных дождях" и съеденном кислотой брезенте при таких концентрациях просто невозможно. Ибо нелепо. Я уж молчу о том, чего там останется кислоты после перемешивания со снегом, атмосферным и упавшим.
Конечно, вдыхать такие пары было бы весьма неприятно. Вот только парам там взятся неоткуда, ибо процесс выщелачивания проводится при температуре раствора 20-30 градусов, чтобы кислота не расходовалась на пустую породу. И аэрозолю взятся неоткуда.

Резюме: отстутствует поражающий фактор. Раствор кислоты очень слабый, температура его крайне низкая.


Так что подытожу: с наступающим вас всех Старым Новым годом, с прошедшими праздниками, побольше здравомыслия и поменьше паранойи ;) Ура!
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ

если у вас нет паранойи, это ещё не означает, ЧТО ОНИ ЗА ВАМИ НЕ СЛЕДЯТ (с)

)))
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

если у вас нет паранойи, это ещё не означает, ЧТО ОНИ ЗА ВАМИ НЕ СЛЕДЯТ (с)

)))

Так ить это, я и не отрицаю, следят, безусловно. Но в пакостях пока не замечены ;)
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Посомтрел бегло доступные источники по теме, составил мнение, делюсь
Спасибо! Весьма содержательно!
 
Цитировать
с наступающим вас всех Старым Новым годом, с прошедшими праздниками, побольше здравомыслия и поменьше паранойи ;) Ура!
И Вас тем же самым по тому же месту! Ура!
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Уау, зашел в гости для небольшого отдохновения от трудов праведных, а тут такой шедевр, пир духа и фонтан мысли ;) Таперича смесь серной кислоты (и урана, наверное?) из безусловно засекреченного производства.
Ауау, здрасььььте.

Цитировать
Посомтрел бегло доступные источники по теме, составил мнение, делюсь:
Для начала пройдусь по истории. Ну что как раз в 50х-60х годах добыча урана велась широкомасштабно открытым способом в Казахстане, тут в теме кажется уже упоминалось.

На Украине с 1958 года методом подземного выщелачивания в Желтых водах, рядом с моим домом...
А вообще - читайте историю.

Цитировать
И я себе опять слабо представляю, зачем для небольшого опытного полигончика по отработке новой технологии нужно было забираться во глубину уральских руд, как можно дальше от подездных путей, промышленной инфраструктуры (как будто специально чтобы заинтересовать разведку потенциального противника) - что бы не организовать полигон там же, в районе Актау - тут добывают уран, там добывают уран, тут карьер, там шурфы, тут рабочие бегают, там рабочие бегают - никакая разведка ни до чего не докопается.

Это не новая технология, а «полигончик» не «опытный» (в Вашем понимании).
Прочтите эту ветку с самого начала, найдете ответ.
Для добычи урана «забираются» туда, где есть уран и туда, куда «забраться» возможно.

Цитировать
Но вернемся к хронологии.
В книге Мамилова В.А. "Добыча урана методом подземного выщелачивания" (1980г) и из текста книги, и из библиографического списка видно, что в 1960 - 1961 году появляются первые работы по поведению солей урана при взаимодействии с кислотами. Первые лабораторные опыты и их изучения. В пробирке. И следуют эти публикации аж до 1975 года, а первые публикации о непосредственно технологиях выщелачивании урана из месторождений датируются 1969 годом.   Поэтому в 1959 году никакихопытных полигонов в уральских хребтах быть не могло - в них не было нужды. Уран спокойно копали экскаваторами в открытых карьерах до конца 70х, а ученые тем временем растворяли в пробирках урановые соли, изучали их химию и физику и публиковали статьи об этом.
Оттуда же:
"В 1976 г. сконструирована и изготовлена первая передвижная экспресс-лаборатория на базе автомашин ЗИЛ-130, предназначенная для измерения основных параметров процесса на отдельных скважинах, рядах и ячейках"
- оно и понятно. Когда началось опытное применение метода "на местах", тогда и сделали лабораторию.
Резюме: сидеть зимой 1958-1959 годов в глуши в кислотном болоте было ещё некому и незачем.

Просветились, похвально...

«Подземное выщелачивание цветных металлов известно с 16 в. (Испания), в крупных промышленных масштабах метод впервые освоен на медном руднике Кананеа в Мексике (1924) и на медноколчеданных месторождениях Урала (1939—42). Урановые руды разрабатываются подземным выщелачиванием с 1957. Подземное выщелачивание применяется в ряде стран (США, СССР, Франция, Япония, ГДР и др.); в 1974 этим способом было получено 20% мировой добычи меди.»

http://www.nauka.kz/biol_med/razd4/podzemn_vishelivanie.php

Цитировать
К вопросу о секретности исследований: ее не было. За рубежом эту технологию начали промышленно применять раньше, чем в СССР, поскольку таких подарков природы, как Актау, где можно грести уран ковшом экскаватора, на планете крайне мало. Так что это скорее наши могли пытаться тырить западные технологии,  а уж наоборот-то точно было не нужно.

При чем здесь «секретность технологии»?

Цитировать
Далее, по технологии. Кислотность закачиваемого раствора составляет от 5 до 40 грамм кислоты на литр воды. Для сравнения - кислотность виноградного сока порядка 20 грамм на литр, а лимонного - 50 грамм на литр. Так что говорить со сколько-нибудь серъезным лицом о "кислотных дождях" и съеденном кислотой брезенте при таких концентрациях просто невозможно. Ибо нелепо. Я уж молчу о том, чего там останется кислоты после перемешивания со снегом, атмосферным и упавшим.
Конечно, вдыхать такие пары было бы весьма неприятно. Вот только парам там взятся неоткуда, ибо процесс выщелачивания проводится при температуре раствора 20-30 градусов, чтобы кислота не расходовалась на пустую породу. И аэрозолю взятся неоткуда.
Такое создается впечатление, что Вы виноградного сока обпились. Или чего-то надышались...
 
Читайте, повторяю этот пост для Вас, Вам же лень прочесть всю ветку.

Цитировать
Серная кислота и последствия отравления ее парами.
Серная кислота и олеум – чрезвычайно агрессивные вещества, поражают дыхательные пути, кожу, слизистые оболочки, вызывают затруднение дыхания, кашель, нередко – ларингит, трахеит, бронхит. ПДК (предельно допустимая концентрация) аэрозоля серной кислоты в воздухе рабочей зоны 1,0 миллиграмм на квадратный метр, в атмосферном воздухе 0,3 миллиграмм на квадратный метр (максимальная разовая) и 0,1 миллиграмм на квадратный метр (среднесуточная). Поражающая концентрация паров серной кислоты 0,008 миллиграмм на литр, смертельная 0,18 миллиграмм на литр. Класс опасности – 2. Аэрозоль серной кислоты может образовываться в атмосфере в результате выбросов химических и металлургических производств и выпадать в виде кислотных дождей.
При отравлении парами серной кислоты возникает раздражение и ожог глаз, слизистых оболочек носоглотки, гортани, носовые кровотечения, боль в горле, охриплость голоса из-за спазма голосовой щели. При этом особенно опасны отеки гортани и легких.
При попадании серной кислоты на кожу возникают химические ожоги, глубина и тяжесть которых определяются концентрацией кислоты и площадью ожога.
При поступлении серной кислоты внутрь немедленно после приема появляются резкие боли в области рта и всего пищеварительного тракта, сильная рвота с примесью сначала алой крови, а затем бурыми массами. Одновременно с рвотой начинается сильный кашель. Развивается резкий отек гортани и голосовых связок, вызывающий резкие затруднения дыхания. Кожа лица принимает темно-синий цвет, зрачки расширяются. Отмечается падение и ослабление сердечной деятельности.
Смертельная доза серной кислоты при поступлении внутрь – 5 миллиграммов.

Цитировать
Резюме: отстутствует поражающий фактор. Раствор кислоты очень слабый, температура его крайне низкая.
Резюме – идите и проспитесь.

Цитировать
Так что подытожу: с наступающим вас всех Старым Новым годом, с прошедшими праздниками, побольше здравомыслия и поменьше паранойи ;) Ура!
И Вам не хворать.

P.S. А вообще-то, работая на Качканарском горно-обагатительном комбинате Ванадий, Свердловской обл., г. Качканар, стыдно Вам таких вещей не знать, Сергей.

Хотя, Вы там, наверное, в охране работаете или в 6 отделе?
Часть № 54058, Россия, Челябинская обл.
Должность: курсант 3 разветроты

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!

Цитировать
ЦитироватьСерная кислота и последствия отравления ее парами.
Серная кислота и олеум – чрезвычайно агрессивные вещества, поражают дыхательные пути, кожу, слизистые оболочки, вызывают затруднение дыхания, кашель, нередко – ларингит, трахеит, бронхит. ПДК (предельно допустимая концентрация) аэрозоля серной кислоты в воздухе рабочей зоны 1,0 миллиграмм на квадратный метр, в атмосферном воздухе 0,3 миллиграмм на квадратный метр (максимальная разовая) и 0,1 миллиграмм на квадратный метр (среднесуточная).
Эта цитата - просто пир души, бальзам моего сердца!

Сперва безграмотный автор некоего сайта, скопипастивший этот текст из справочника по химии (где как раз все было написано без ошибок), и ни уха ни рыла не понимающий в том, что копипастит, допускает глупейший ляп.
А после него - наша "аналитик" Галка, понимающая в химии еще меньше, копипастит то же самое, и тоже не видит этого ляпа, который просто бросается в глаза, и не пытается его исправить.
Интересно, после моей подсказки до нее дойдет, о чем речь?

Про кислотность раствора , похоже, она даже не поняла, о чем речь. Что неудивительно - видимо, не нашла знакомых букв...

Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 158.