Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ТУРЫ В АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ

Автор Тема: Стихийная сила, преодолеть которую группа Игоря Дятлова была не в состоянии.  (Прочитано 157926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

если у вас нет паранойи, это ещё не означает, ЧТО ОНИ ЗА ВАМИ НЕ СЛЕДЯТ (с)

)))

Этточно! (С) 

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem


Резюме – идите и проспитесь.
И Вам не хворать.

P.S. А вообще-то, работая на Качканарском горно-обагатительном комбинате Ванадий, Свердловской обл., г. Качканар, стыдно Вам таких вещей не знать, Сергей.

Хотя, Вы там, наверное, в охране работаете или в 6 отделе?
Часть № 54058, Россия, Челябинская обл.
Должность: курсант 3 разветроты
Конченная...
Вообще, наблюдая за тем, что творится на этом некогда спокойном и позитивном форуме в последнее время, как Галко хамит всем направо и налево, беззастенчиво нарушает пользовательское соглашение, создается впечатление, что когда-то давно, в детстве, Галко спасло жизнь Главкому. И теперь он вынужден тянуть эту лямку, терпеть, скрепя сердце,  у себя на сайте это рунетовское посмешище под ником Galka...
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Конченная...
Вообще, наблюдая за тем, что творится на этом некогда спокойном и позитивном форуме в последнее время, как Галко хамит всем направо и налево, беззастенчиво нарушает пользовательское соглашение, создается впечатление, что когда-то давно, в детстве, Галко спасло жизнь Главкому. И теперь он вынужден тянуть эту лямку, терпеть, скрепя сердце,  у себя на сайте это рунетовское посмешище под ником Galka...
Деточка, Вы где в моих словах "хамство" увидели?
То что я предложила человеку пойти поспать?

Зайко, Вам ли не знать что такое "хамство"...

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem



Зайко, Вам ли не знать что такое "хамство"...
Кисо, а вам больше некого мучить? Например, семью, родных, других мелких грызунов, и прочих ядовитых пресмыкающихся? Или ваша стая вас бросила и вы решили примкнуть к клану человеческому?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Кисо, а вам больше некого мучить? Например, семью, родных, других мелких грызунов, и прочих ядовитых пресмыкающихся? Или ваша стая вас бросила и вы решили примкнуть к клану человеческому?

Не, моя "стая" меня не бросит, потому что я хорошая :), ее я не мучаю,  пресмыкающихся брезгую... а грызунов люблю, только не таких, как Вы, Зайко.

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

а грызунов люблю
Это где там в Украйне такую забойную траву продают?
Кисо, нормальные люди хомячков еще в детстве отлюбили
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Кисо, нормальные люди хомячков еще в детстве отлюбили
Так тож "нормальные"...

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

методом подземного выщелачивания в Желтых водах, рядом с моим домом...



Сенсация!! Рядом с домом Галки (через двор пройти) уже полвека действует ядерное производство! :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Сенсация!! Рядом с домом Галки (через двор пройти) уже полвека действует ядерное производство! :)
Брррр!
Вы что, Главком!
Не ядерное производство, а всего лишь добыча урана, как утверждают наши "спесуалисты", безобиднейшим способом - методом  подземного выщелачивания.
Не дай Бог нам здесь еще и "ядерное производство"... :)
Хотя, это экономически было бы очччень выгодно..., но Россия "не дозволит".

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Брррр!
Вы что, Главком!
Не ядерное производство, а всего лишь добыча урана, как утверждают наши "спесуалисты", безобиднейшим способом - методом  подземного выщелачивания.
Не дай Бог нам здесь еще и "ядерное производство"... :)



Вы мне давайте сенсацию не портите. Сказано: подземный ядерный завод - значит подземный ядерный завод
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Так тож "нормальные"...
Сенсация!! Рядом с домом Галки (через двор пройти) уже полвека действует ядерное производство! :)
Ну вот все и объяснилось. Надышалась там наша Киса серной кислотой, теперь втюхивает свою туфту об урановых разработках по разным форумам :D
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Вы мне давайте сенсацию не портите. Сказано: подземный ядерный завод - значит подземный ядерный завод
Ок! Как скажете. ;)

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Ну вот все и объяснилось. Надышалась там наша Киса серной кислотой, теперь втюхивает свою туфту об урановых разработках по разным форумам :D
Зайко моя, я же написала "безобиднейшим способом"!
Какое там надышалась? Воздух прозрачен и свеж, в отличии от городского "смока" (по крайней мере рядом с моим домом), а потому и мыслю ясно. :)

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

я же написала "безобиднейшим способом"!
Какое там надышалась? Воздух прозрачен и свеж, в отличии от городского "смока" (по крайней мере рядом с моим домом),
Да ну, Кисо, даже без участия в процессе серной кислоты, даже без кислотного дождя, как на Перевале? Это ясность мысли сподвигла вас на такую историческую параллель? Или, может быть, фантастических фильмов про Ананербе насмотрелись, вдыхая перед сном свежий, прозрачный, урановый воздух?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

P.S. А вообще-то, работая на Качканарском горно-обагатительном комбинате Ванадий, Свердловской обл., г. Качканар, стыдно Вам таких вещей не знать, Сергей.
Хотя, Вы там, наверное, в охране работаете или в 6 отделе?
Часть № 54058, Россия, Челябинская обл.
Должность: курсант 3 разветроты
Аня, дорогая наша, нельзя так жёстко юморить. У меня теперь пресс от смеха болит ;) Инженера-электронщика назначить на горно-обгатительный комбинат; лейтенанта запаса, офицера боевого управления комплекса С-300 разжаловать до курсанта разведроты; москвича переселить в Качканар :lol: :lol: и это всё в одной фантазии разом. Забойно.

На Украине с 1958 года методом подземного выщелачивания в Желтых водах, рядом с моим домом...
Уран добывают рядом с вашим домом с 1958 года? Это многое проясняет в вашем поведении.

Это не новая технология, а «полигончик» не «опытный» (в Вашем понимании).
Прочтите эту ветку с самого начала, найдете ответ.
У меня нет нужды читать ваши надерганные из интернетов откровения. Я могу почитать специализированную литературу, написанную компетентными людьми.

Для добычи урана «забираются» туда, где есть уран и туда, куда «забраться» возможно.
Другие страны - да, от безысходности. СССР в Казахстане добывал уран экскаватором, дешево, эффективно, быстро и много, и нужды забираться куда-либо у него абсолютно не было. Полезли под землю за ураном тогда, когда открытые месторождения стали иссякать, а новых разведать не смогли.

«Подземное выщелачивание цветных металлов известно...

Да-да, много слов ни о чём.
Вы когда копипастите о выщелачивании, всё время забываете скопипастить и предложение о том, что это абсолютно безопасный способ добычи урана и прочих ископаемых. Аварий и пострадавших на таких комплексах никогда не было и быть не может, вернее может, но не более чем на производстве пастеризованного виноградного сока.


При чем здесь «секретность технологии»?
А на кой чёрт загонять опытную добычу в такую адскую дыру, где только туристы раз в год шастают? Спциально чтобы всё вертолётами возить? Производственный мазохизм? Можно подумать, что нигде-нигде-нигде больше урана в руде в горной породе нет, поближе к цивилизации.



Такое создается впечатление, что Вы виноградного сока обпились. Или чего-то надышались...
Читайте, повторяю этот пост для Вас
Я не вижу ровно никакой связи между ПДК на серную кислоту в ВОЗДУХЕ в виде аэрозолей и паров, и концентрацией серной кислоты в растворе для выщелачивания. Чтобы перейти в воздух, кислоте нужны сначала некоторые стимулы.

Вот у вас на столе лежит лимон. Не поверите, но ПДК и поражающая концентрация для лимонной кислоты в воздухе ровно такие же, как и для серной. Концентрация кислоты в лимонном соке такая же, как в растворе для ПВ.  Иными словами, один лимон может убить всё живое в вашей квартире. Это реально, можете посчитать (если можете). Объясните мне, почему  этого не происходит, даже когда Вы режете этот лимон и выдавливаете из него сок?


Резюме – идите и проспитесь.
Таки вы не ответили, пытаясь перейти на личности. Как может создать в воздухе смертельную или хотя бы поражающую концентрацию слабый-слабый раствор серной кислоты? На литр раствора 40 грамм кислоты. Паров раствора кислоты быть не может по определению ввиду низкой температуры раствора по технологии. Аэрозоль из такого раствора мгновенно замерзнет и выпадет в виде инея прямо тут же, в месте прорыва, как это красиво происходит зимой рядом с прорванным трубопроводом - температура замерзания такого раствора порядка -0,2 градуса. И будет оно лежать до весны в виде инея, не доставляя никому неудобств.

Откуда поражающий фактор? Нет его здесь и быть не может. Вы опять облажались.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Аня, дорогая наша, нельзя так жёстко юморить. У меня теперь пресс от смеха болит ;) Инженера-электронщика назначить на горно-обгатительный комбинат; лейтенанта запаса, офицера боевого управления комплекса С-300 разжаловать до курсанта разведроты; москвича переселить в Качканар :lol: :lol: и это всё в одной фантазии разом. Забойно.
Ой, Сережа, только не надо здесь фантазий про "офицеров".
Ваш аккаунт открыт и все данные я прекрасно вижу.

Цитировать
У меня нет нужды читать ваши надерганные из интернетов откровения. Я могу почитать специализированную литературу, написанную компетентными людьми.
Читайте. И делайте выводы, только правильные, а не однобокие.
Если книга написана об инновационных разработках в 1980, то это не значит что в 1950 году этих разработок не существовало.
А то мы так придем к тому, что мамонты появились с момента их упоминания в литературе.
 
Цитировать
Другие страны - да, от безысходности. СССР в Казахстане добывал уран экскаватором, дешево, эффективно, быстро и много, и нужды забираться куда-либо у него абсолютно не было. Полезли под землю за ураном тогда, когда открытые месторождения стали иссякать, а новых разведать не смогли.
Это простая Ваша безграмотность и неосведомленность в вопросах как когда, где и при каких необходимых условиях добывают уран.

Цитировать
Да-да, много слов ни о чём.
Вы когда копипастите о выщелачивании, всё время забываете скопипастить и предложение о том, что это абсолютно безопасный способ добычи урана и прочих ископаемых. Аварий и пострадавших на таких комплексах никогда не было и быть не может, вернее может, но не более чем на производстве пастеризованного виноградного сока.
Так может или не может? ;)

Цитировать
А на кой чёрт загонять опытную добычу в такую адскую дыру, где только туристы раз в год шастают? Спциально чтобы всё вертолётами возить? Производственный мазохизм? Можно подумать, что нигде-нигде-нигде больше урана в руде в горной породе нет, поближе к цивилизации.
Вам знакомо понятие рентабельность, экономическая выгода?
Если добыча экономически оправдана и существует возможность это сделать, то уран будут добывать и на Луне.
В том районе месторождение урана залегало практически на поверхности, но количество его, по всей видимости, было не велико.
Метод подземного выщелачивания позволял получить уран на таких участках, где строить рядом заводы нет возможности, а уран можно взять легко.

Цитировать
Я не вижу ровно никакой связи между ПДК на серную кислоту в ВОЗДУХЕ в виде аэрозолей и паров, и концентрацией серной кислоты в растворе для выщелачивания. Чтобы перейти в воздух, кислоте нужны сначала некоторые стимулы.
Какие?

Цитировать
Вот у вас на столе лежит лимон. Не поверите, но ПДК и поражающая концентрация для лимонной кислоты в воздухе ровно такие же, как и для серной. Концентрация кислоты в лимонном соке такая же, как в растворе для ПВ.  Иными словами, один лимон может убить всё живое в вашей квартире. Это реально, можете посчитать (если можете). Объясните мне, почему  этого не происходит, даже когда Вы режете этот лимон и выдавливаете из него сок?
Это стоит опубликовать в моем "журнале курьезных открытий" :))

Цитировать
Таки вы не ответили, пытаясь перейти на личности.
На личности переходите Вы постоянно.
Не валите с больной головы на здоровую.

Цитировать
Как может создать в воздухе смертельную или хотя бы поражающую концентрацию слабый-слабый раствор серной кислоты? На литр раствора 40 грамм кислоты. Паров раствора кислоты быть не может по определению ввиду низкой температуры раствора по технологии. Аэрозоль из такого раствора мгновенно замерзнет и выпадет в виде инея прямо тут же, в месте прорыва, как это красиво происходит зимой рядом с прорванным трубопроводом - температура замерзания такого раствора порядка -0,2 градуса. И будет оно лежать до весны в виде инея, не доставляя никому неудобств.
Для Вас это пока, видать, сложновато.
Ознакомьтесь сначала с методами подземного выщелачивания,  затем с понятием "просачивание разбавленного раствора через рудоносный пласт".

Цитировать
Откуда поражающий фактор? Нет его здесь и быть не может. Вы опять облажались.
Нет, лажи постоянно Вы пишите.
Что за "поражающий фактор" при добыче урана?
Вы еще спите...

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Цитировать
Ой, только не надо здесь фантазий.
Ваш аккаунт открыт и все Ваши данные я прекрасно вижу.
"Аккаунт" - слово-то какое выучили! Отлично, поздравляю. Передавайте привет далёкому и незнакомому мне Серёге из Качканара, "аккаунт" которого где-то у вас там "открыт" и вы его "данные" видите. Сейчас уже будете опять врать, что можете видеть мой IP или попозже начнёте? ;)


Цитировать
Читайте. И делайте выводы, только правильные, а не однобокие.
Если книга написана об инновационных разработках в 1980, то это не значит что в 1950 году этих разработок не существовало.

Книга написана о методе, его истории, описании его в литературе, методах исследования и так далее. В 1950 году не существовало разработок по выщелачиванию урана. А в 1959 году советские учёные в халатах начали размешивать соли урана в пробирках, изучали, значить. Вы почитайте книгов, полезное дело, истинно вам говорю. А то в интернете такую фигню пишут... некоторые...

Цитировать
Это простая Ваша безграмотность и неосведомленность в вопросах как когда, где и при каких необходимых условиях добывают уран.
Наезд-пустышка, это пропускаем.

Цитировать
Так может или не может? ;)
Если только рабочий в пьяном виде поскользнется и шишку об трубу набъет.

Цитировать
Метод подземного выщелачивания позволял получить уран на таких участках, где строить рядом заводы нет возможности, а уран можно взять легко.
Почитайте про метод подземного выщелачивания, его преимущества, причины его применения, а особенно про эффективность и стоимость. И про рентабельность в сравнении с открытой добычей. А то вы копипастите, особо не читая, выгодные в вашей теории куски чужих текстов, а о сути обсужаемого явления, как всегда, знания по нолям.

Цитировать
В том районе месторождение урана залегало практически на поверхности, но количество его, по всей видимости, было не велико.

В каком районе, в районе Ортотена? Месторождение урана? На поверхности?
Не было там никогда урана и быть не могло. Я не буду советовать вам учить географию и геологию, поздно и бесполезно. Посоветую вам только говорить поменьше безграмотностей и глупостей. И тщательнее гуглить, раз уж другие методы получения знаний вам недоступны.

Цитировать
Какие?
Ну хотя бы для начала сконцентрировать раствор обратно из 1-2% в хотя бы 70-80%, а потом выпарить при температуре порядка 200 градусов. Тогда у вас есть все шансы получить в воздухе поражающую концентрацию паров и/или аэрозоля.

Цитировать
Для Вас это пока, видать, сложновато.
Да, до многократно продемонстрированных вами вершин невежества мне еще далеко.

Цитировать
Нет, лажи постоянно Вы пишите.
Для журналиста и писателя вы начинаете делать слишком школьные грамматические ошибки. Что, вы нервничаете? Построенная вами очередная карточная пирамида рушится? Ц-ц-ц. В следующий раз используйте скотч.

Цитировать
Что за "поражающий фактор" при добыче урана?
"Поражающим фактором" называют что-либо, что может воздействовать на здоровье человека. 2% раствор серной кислоты здоровью повредить не может, равно как и не может вызвать дождь или лавину. Он просто замерзнет, сразу же. Таким образом, его мы исключили.
Что еще?
Может, исследователи с горы вылили на палатку цистерну урана? Расплавленного? А потом добили оставшихся в живых туристов урановыми ломами? Я не ерничаю, я ищу разгадку в рамках предложенной вами версии. Помогайте!
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

ScrewDriver

  • Майор Форума
  • *
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Меня не обманешь.

Чую, щас будет шедевр. Или истерика. Или шедевр. Или и то, и другое. Ждём.
Записан
- Галка? Какая Галка, с Лилоховской?
- Не, Аня из Екатеринбурга.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Чую, щас будет шедевр. Или истерика. Или шедевр. Или и то, и другое. Ждём.

Берите шире. Шедевр был, есть, будет! :)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы

Книга написана о методе, его истории, описании его в литературе, методах исследования и так далее. В 1950 году не существовало разработок по выщелачиванию урана. А в 1959 году советские учёные в халатах начали размешивать соли урана в пробирках, изучали, значить. Вы почитайте книгов, полезное дело, истинно вам говорю. А то в интернете такую фигню пишут... некоторые...
Так это книга. И что делали ученые в халатах Вы уяснили?
Метод подземного выщелачивания существовал задолго до 1950 года и ученые в халатах до сих пор продолжают его изучать и новые данные получают.
Я уже предлагала Вашему другу приехать к нам на Калыму Украину и пройтись по тем местам, где с 1958 года добывался уран. Предлагаю и Вам.

Цитировать
Если только рабочий в пьяном виде поскользнется и шишку об трубу набъет.
Почитайте про метод подземного выщелачивания, его преимущества, причины его применения, а особенно про эффективность и стоимость. И про рентабельность в сравнении с открытой добычей. А то вы копипастите, особо не читая, выгодные в вашей теории куски чужих текстов, а о сути обсужаемого явления, как всегда, знания по нолям.
Солнце мое, я достаточно много узнала об этом методе и увидела кое-что своими глазами. Копипастом занимаюсь из-за лени и от нехватки времени отвечать на глупые вопросы типа "лимонной кислоты".

Цитировать
В каком районе,
в районе Ортотена?
Месторождение урана?
На поверхности?

Напомнило:
- Разбить?
- Разбить.
- Пол-литра?
- Пол-литра!
- Вдребезги?
- Ну конечно вдребезги!
- Да я тебя! (С) :)))

Цитировать
Не было там никогда урана и быть не могло. Я не буду советовать вам учить географию и геологию, поздно и бесполезно. Посоветую вам только говорить поменьше безграмотностей и глупостей. И тщательнее гуглить, раз уж другие методы получения знаний вам недоступны.
А золото? ;)
И на чем интересно основано это Ваше утверждение?
Даже интересно что Вы приведете в доказательство этой глупости :)
Цитировать
Ну хотя бы для начала сконцентрировать раствор обратно из 1-2% в хотя бы 70-80%, а потом выпарить при температуре порядка 200 градусов. Тогда у вас есть все шансы получить в воздухе поражающую концентрацию паров и/или аэрозоля.
Вы пробовали?
Действительно, зачем утруждаться и копипастить?
Читайте:
http://eco.ria.ru/documents/20091102/191633166.html
http://www.baurum.ru/_library/?cat=ventilation_general&id=1433
http://161.ru/news/424560.html
Сможете опровергнуть?
Тогда, вперед.

Цитировать
Да, до многократно продемонстрированных вами вершин невежества мне еще далеко.
Голословное обвинение.
А у меня Вашей безграмотности доказательства есть.
Не помните как Вы облажались с подсчетами?  :)
Будем искать в историях форума?

Цитировать
Для журналиста и писателя вы начинаете делать слишком школьные грамматические ошибки.
И какие? Слово "пишите" можно писать как пишИте, так и пишЕте.
В этом случае я Вам указываю: пишИте свои лажи, Сережа, пишИте... :)
Цитировать
Что, вы нервничаете? Построенная вами очередная карточная пирамида рушится? Ц-ц-ц. В следующий раз используйте скотч.
Я спокойна, я абсолютно спокойна :)
И Вы успокойтесь. Ничего у меня не рушится.
Я просто все ближе и ближе подхожу к истинному видению события.
И надеюсь, что уже если не вплотную, то очень близко. "Горячо" как в детской игре.
Цитировать
"Поражающим фактором" называют что-либо, что может воздействовать на здоровье человека.
Это правильно, согласна.
Вы, как человек военный, это хорошо знаете.

Цитировать
2% раствор серной кислоты здоровью повредить не может
Еще раз читаем и анализируем: при каких условиях серная кислота, и в частности пары серной кислоты, опасны для жизни.
http://eco.ria.ru/documents/20091102/191633166.html
http://www.baurum.ru/_library/?cat=ventilation_general&id=1433
http://161.ru/news/424560.html

Цитировать
, равно как и не может вызвать дождь или лавину. Он просто замерзнет, сразу же.
Ну это уж конечно, разлив серной кислоты на местности дождь не вызывает, не шаман ведь.
Да и лавина от разлива 1 стакана раствора не образуется... :)

Цитировать
Таким образом, его мы исключили.
Кого "его"? А кто "мы"?
Интересно с Вами общаться, не изучив тему, наговорив кучу глупостей сделали вывод:
"Я ничего не понял,такого быть не может, "мы его исключили".

Опровергнуть словом "такого не может быть" или "такого не было никогда" проще всего, а вот логически думать и излагать свои мысли правильно - военным сложно...

 






Мистерия Группы Дятлова ♼ Взгляд Алексея Королёва

Канал "Мистерия Группы Дятлова". Опыт экспедиций и походов, адекватные гипотезы и и находки, важные события. Автор - организатор и участник нескольких больших экспедиций на Перевал Дятлова.

Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 145.