РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Параллельные не пересекаются...или всё же случается?  (Прочитано 179247 раз)

Почемучка

• Маршал Форума
  • Оценка : +387/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...

В продолжении темы про вину Николая Алексеевича Золотарева... ВМ ему и невозможность реабилитации.

Вот здесь вычитала образцы предательств. Которые вышкой не карались.
http://www.airo-xxi.ru/projects_new/russkij_mir/4_1939-1953/

Биографические справки о некоторых бывших военнопленных
и репатриантах, взятых в разработку УНКГБ-УМГБ
по Свердловской области в 1946 г.

1)           Сардаров – 1899 г. р., армянин. Работал главным инженером Райпромкомбината в Свердловске. В годы войны жил в оккупированном Орджоникидзе, итальянским комендантом города был поставлен директором кинотеатра «Колизей». Подчинялся зондерфюреру фон Треско из Германского бюро пропаганды. В возглавляемом им кинотеатре демонстрировались антисоветские фильмы.

2)           Медведев С.Н. – 1926 г. р., уроженец Калининской области, 4 класса образования, из крестьян. С февраля 1943 г. – солдат санитарного взвода немецкой армии. С 1944 г. – в РОА, участвовал в боях на территории Бельгии и Германии.
3)           Пургалис А.Я. – 1899 г. р., уроженка Латвии. В 1934–1939 гг. – член военной организации «Айзсарг». В 1942 г. в период немецкой оккупации вновь вступила в «Айзсарг», собирала продукты и теплые вещи для латышей, служивших в немецкой армии.
4)           Катлапс Д.Г. – 1906 г. р., уроженка Латвии. В 1930‑е гг. – член «Айзсарг». В период немецкой оккупации Латвии в 1942 г. выдала двух красноармейцев, которые скрывались на хуторе, в 1944 г. – еще троих красноармейцев, бежавших из плена и зашедших к ней пообедать.
5)           Сапранков Ф.Д. Дал согласие сотрудничать с гестапо, но практическую деятельность в пользу гестапо скрыл. Впоследствии изобличен в том, что выдал гестапо комсомольца по имени Алексей, который затем был арестован гестапо. С 1941 г. – старший команды в лагере для военнопленных Эрхурт, выдал военнопленного Николая и еще нескольких заключенных.
6)           Миропольский Г.Л. – 1912 г. р., уроженец Белой Церкви, еврей, бывший член ВКП(б) с 1932 г., образование высшее, по специальности инженер-механик. Работал инженером-технологом. В 1940 г. окончил Высшую школу НКВД. До конца 1941 г – сотрудник УНКВД СССР, после этого – в Особом отделе 52‑й, а затем 2‑й ударной армии в должности старшего оперуполномоченного. В 1942 г. попал в плен. Завербован гестапо, выдавал в лагере политработников РККА.
7)           Малышкин Г.Е. – 1918 г. р., уроженец Смоленской области, русский, образование 5 классов, с 1938 г. служил во флоте. Попал в плен в 1941 г. В 1942 г. завербован, обучался в немецких разведшколах, перебрасывался через линию фронта.
8)           Селиванов Ф.А. – 1898 г. р., уроженец Ростовской области, из казаков, состоял в личной охране П.Н. Краснова. В годы войны на оккупированной территории работал помощником начальника районной полиции, руководил расстрелами.
9)           Косинцев П.С. – 1913 г. р., уроженец Новосибирской области, сын кулака, в 1939 г. приговорен к 4 месяцам ИТЛ за прогул. Служил в РОА, окончил офицерскую школу РОА в Бобруйске.
10)      Вацянов Ц.А. – 1908 г. р., уроженец Эрзерума (Турция), высшее образование. Попал в плен, завербован гестапо в лагере. Освобожден американцами, обработан в духе невозвращения на Родину.

11)      Головина М.М. – 1924 г. р., уроженка Свердловской области, образование среднее. Окончила воздушно-десантную школу в Кунцево, радисткой заброшена в немецкий тыл. Задержана полицией, выдала остальных разведчиков и секретные шифры, позывные Москвы. Передала по заданию гестапо фиктивную радиограмму. Выполняла другие задания.
12)      Страхович К.И. – 1908 г. р., уроженец Кронштадта, без гражданства, образование высшее. Отец – крупный чиновник, эмигрировавший в 1917 г. Жил в Дании, Германии, Франции. Окончил русскую гимназию и Католический университет г. Лувен (Бельгия). С 1939 г. – в Иностранном легионе, служил в Тунисе и Марокко. В 1944 г. обратился с просьбой о получении советского гражданства. По совету капитана Грашенского из советского посольства решил вернуться под видом военнопленного РККА. Сменил фамилию на Шахович.
13)      Морозов С.Н. – 1908 г. р., русский, образование 7 классов, в 1933 г. получил 10 лет ИТЛ по закону 7.08.1932. В сентябре 1941 г. попал в плен. С августа 1944 г. завербован в лагере для выявления коммунистов.
14)      Рыбковский В.А. – 1924 г. р., образование 5 классов, уроженец Витебской области. В 1942 г. выехал на работу в Германию. Бежал от хозяина, пойман, согласился работать на гестапо. По его доносу арестован военнопленный-поляк, распространявший листовки.
15)      Чеченев А.Е. – 1912 г. р., родился в Свердловской области, образование высшее техническое. В годы войны был в окружении. На допросе выдал секретные данные об уральских заводах. Составлял научные работы о промышленности и экономических возможностях СССР, выполнял чертежные работы.
16)      Фольмер В.Ф. – 1899 г. р., уроженец Одессы, немец, образование высшее, инженер-строитель. В 1919 г. служил в Добровольческой армии белых. В 1941 взят в плен, принял немецкое гражданство, обучался на курсах Министерства восточных территорий. Работал на немецком военном заводе.
17)      Аргинский Р.М. – 1919 г. р., татарин из Крыма, работал контролером ОТК. Прибыл в одиночном порядке. Рассказал, что его дед – помещик, отец – учитель, подвергался репрессиям НКВД. Сам был студентом Педагогического института в Симферополе, жил в общежитии. Не выселен немцами. Имел беседу с начальником гестапо, расклеил по его заданию листовки. Записался членом мусульманского татарского комитета в Евпатории.
18)      Буйвило В.П. – 1912 г. р., уроженец Барановичской области. В 1941 г. мобилизован в польскую армию и обучался военному делу в Англии. Как сообщают осведомители, вспоминает о своей положительной жизни в Англии.
19)      Морозов П.И. – 1904 г. р., уроженец Верхней Салды, бывший член ВКП(б). В 1931–1941 гг. – на оперативной работе в ОГПУ – НКВД. Во время войны попал в плен, работал у фермера в Вильно. Жил под фамилией Иванов. Некий Иванов, обстоятельства жизни которого и приметы схожи с Морозовым, разыскивается СМЕРШ.
20)      Яковлев И.Я. – 1918 г. р., уроженец Калининской области. В 1936 арестован НКВД (дядя – бывший архиерей). В годы войны попал в плен, работал телефонистом у немцев. После освобождения якобы с американскими солдатами на самолете летал в Америку.
21)      Буцкий М.П. – 1924 г. р., уроженец Краснодарского края. Участвовал в боях против РККА, имеет Железный крест.
22)      Волнянский М.Ф. – 1902 г. р., уроженец Днепропетровской области, среднее образование. Добровольно сдался в плен, дал сведения о своей воинской части. Работал корреспондентом газеты «Новое украинское слово», издававшейся при немцах в Ковно.
23)      Семененко А.Ф. – 1907 г. р, уроженец Минской области, малограмотный. Попал в немецкий плен, жил в оккупации, отступил с немцами. Служил поваром в немецком строительном батальоне.
24)      Уразов М.А. – 1907 г. р., уроженец Воронежской области. Работал на оборонном заводе в Воронеже, не эвакуировался. Работал на немцев. Затем призван в РККА, сдался в плен. Служил в РОА.
25)      Алимпиев Е.Н. – 1919 г. р., уроженец Кушвы. Попал в немецкий плен, освобожден американскими войсками. Работал в американской комендатуре. Разрабатывался УНКГБ как американский шпион.

АУФСБСО, Ф. 1, оп. 1, д. 253, л. 9, л. 140–143; д. 254, л. 18–32, л. 156, л. 2728; д. 255, л. 17–19, л. 295, л. 300.
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

• Маршал Форума
  • Онлайн Онлайн

Удивительные совпадения...
Или к слову о надписи

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-zolotareva

"...На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена"...."

По ссылке можно взять всю книгу - кому интересно
Атомные ЗАТО Урала: история и современность . Часть 2
https://clck.ru/F4fww

А я же - оттуда цитатну

"...Геннадий Алексеевич Золотарев

Родился 19 декабря 1935 г. в г. Семипалатинске (Казахстан). Умер 29 октября 2010 г. в
г. Озерске.
После окончания Новосибирского инженерностроительного института в 1958 г. Г.А.Золотарев
был направлен на предприятие п/я 404 (впоследствии – Южноуральское управление строитель-
ства (ЮУС). Работал мастером по ликвидации последствий аварии 1957 г. на комбинате «Маяк»,
затем был переведен инженером, старшим инженером, начальником группы новой техники и
бюро рационализации и изобретательства. Проработал в ЮУС более 30 лет.

ЮУС был одним из крупнейших передовых предприятий Министерства среднего
машиностроения СССР. Работники ЮУС трудились на многих закрытых предприяти-
ях страны, во всех ЗАТО Южного Урала, Сибири, а также строили Байконур. Генна-
дию Алексеевичу часто приходилось бывать в командировках на этих предприятиях
с целью практической помощи коллегам, по обмену опытом, внедрению и применению
новой техники и технологии строительства.

Незабываемыми были его впечатления от длительной командировки на Байконур, жизни в поселке Державинка совсем не в комфортных условиях,
где работали по 10–12 часов, зачастую без перерывов на обед.
За многолетний труд на стройке имеет множество поощрений за разработку техни-
ческой документации по рационализации, за получение экономии от исполнения изо-
бретений и рацпредложений, за активное участие в организации и проведении сорев-
нований рационализаторов. Награжден медалями «За доблестный труд», «Ветеран тру-
да», знаками «За успехи в социалистических соревнованиях коллективов изобретате-
лей и рационализаторов» (1974), «Отличник изобретательства и рационализаторства»
(1977), «Ветеран атомной промышленности и энергетики».

В свободное время всю сознательную жизнь не расставался с фотоаппаратом и ки-
нокамерой, принимал участие в конкурсе кинолюбителей ЗАТО Урала. Значительная
часть его фотоснимков размещены в фотоальбоме «История Озерска в фотографиях»
и книге «Наш Озерск от А до Я», изданных к 70-летию города. Занимался спортом, вос-
питал двух замечательных сыновей, один из них Валерий – мастер спорта по плава-
нию, второй – Олег много лет проработал тренером-общественником, по выходу на пен-
сию из Федерального Государственонго предприятия (ФГУП) «Производственное объ-
еденение «Маяк» работает тренером от Федерации спорта, «выводит в мастера» детей с
ограниченными физическими возможностями. Остались двое прекрасных внуков, кото-
рые тоже трудятся в ФГУП «ПО «Маяк»...."

Фотка потерялась. Перекрепляю

Почемучка

• Маршал Форума
  • Онлайн Онлайн

Подсмотрела на тайне в темке про Соломоновича...
https://www.oblgazeta.ru/society/42921/

На сайт «Областной газеты» пришло письмо: «Здравствуйте. Меня зовут Виктория Негай-Призакар, гражданка Молдовы и Италии. Прочитала вашу статью об Ивдельлаге. Моего деда Негая Кирилла Константиновича расстреляли 26.05.1942 по ст. 58–13. Не поможете ли мне найти точное захоронение с его именем? Там, как выяснилось, 57 сёл. Мы, семья, до мая этого года не знали даже, где был казнён дед. У него никогда не было могилы. Заранее благодарна. Хотелось бы принести цветов ему на могилу хотя бы через 80 лет. Спасибо».Был жандармом или нет?Мы связались с Викторией по электронной почте, и выяснилась такая история. В семье, конечно, знали, что дед был арестован 13 июня 1941 года молдавскими энкавэдэшниками и расстрелян по печально известной 58-й статье. Но где захоронен – неизвестно. Виктория сделала запрос в кишинёвский архив. И ей прислали снимки некоторых документов из дела её деда. Оказалось, что арестовали его за то, что он «с 1936 года до самого прихода советской власти в Бессарабию служил шефом жандармского поста, имел тайных агентов, через которых выявлял революционно настроенных и коммунистов» – их арестовывал и избивал.
А вот дальше по хронологии кое-что пока непонятное – в деле есть ещё одно постановление о содержании под стражей Негая, но уже Ивдельское, и датировано оно 14 ноября 1941 года. Хотя он и так уже был арестован… Есть выписка из протокола Особого совещания НКВД от 21 марта 1941 года с приговором – расстрелять, имущество конфисковать. Приговор приведён в исполнение практически через год, 25 мая 1942 года. Но в лагерях вроде не расстреливали! Есть ещё один важный документ – извещение Молдавского КГБ о реабилитации Негая Кирилла Константиновича, датированное 28 апреля 1984 года, направленное в информационный центр МВД Молдавской ССР почему-то под грифом «Секретно».
...
С вопросом о захоронении мы обратились в Ивдель. Писатель, краевед, подполковник в отставке Феликс Яковлевич Соломонович рассказал:
- Я исполнительной системе отдал 33 года службы и с ответственностью могу заявить, что в Ивдельлаге никого не расстреливали. Расстрелы проходили только в Свердловске. Возникает вопрос: был ли Негай вообще в Ивдельлаге? В Ивделе хранится полмиллиона карточек заключённых. А могилу вряд ли удастся найти. Всех серьёзных больных из лагерей свозили в больницу в Ивдель.

Почемучка

• Маршал Форума
  • Онлайн Онлайн

Я опять вернусь к этой фотографии Резвякова, которую историк-генеалог Виталий Семёнов выкладывал при поисках

Первое что обращает на себя внимание - это не сам Виктор Александрович Резвяков, а то что это часть фото.
По идее так кастрировать фото из понятий тайны частной жизни прочих персонажей на нем по истечении стольких-то лет самому Виталию Семенову вряд ли было необходимо. Наоборот, дополнительные декорации помогли б дать более подробную информацию. Получается - так и передано ему клиентом. То что уцелело в семье.
Почему в семьях уцелевают именно такие фото? Потому что их владелец в какой-то момент настолько разрывает отношения с прочими персонажами на фото, что как говорится "никогда в жизни".

Кто на продолжении этого фото, если это фото со свадьбы? Может невеста и может свидетели. И вот к ним - это "никогда в жизни".
Я напомню, что пожилось в браке чете Резвяковых очень недолго. Но брак официально не расторгался. Так и веет разбитым сердцем. Чтоб быть подальше, именно по этой причине, Резвяков мог записаться во французские легионеры в 1930 году.
А причиной несчастливого брака - вполне мог быть Стахов Н.М. Соколов П.П. в своих воспоминаниях "Ухабы" дает ему кличку змей. Змей искуситель вполне мог быть в лице Стахова испытанием прочности брака четы Резвяковых.
И да, эта самая жена Резвякова, в девичестве Шварц Фредерика Францевна, будучи урожденной г. Белая Церковь Югославия и подданной Югославии зачем-то в 1957 году оформляет гражданство СССР.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg91837#msg91837

https://forum.vgd.ru/post/264/33734/p1021346.htm#pp1021346

ДЕЛО О ПОЛУЧЕНИИ ГРАЖДАНСТВА, сейчас не буду писать о самой Шварц, первой жене Резвякова, потому что они прожили в браке всего три года (а фактически, два с 1926 по 1928 год), но не развелись. Не пишу об этом потому, что гражданство она получила в 1957 году - сравнительно недавно. Так вот в деле сообщается, что она родом ИЗ БЕЛОЙ ЦЕРКВИ. Не украинской, а сербской. А если помните, там находился знаменитый русский кадетский корпус. Там она, скорее всего, и познакомилась с Резвяковым.

Может чтобы воссоединиться со змеем? Потому что из всей компании, которая могла быть запечатлена на этом свадебном фото Резвякова, только Стахов имел дислокацию в СССР и получается даже в 1957 году...

Как я смогла выяснить - там дела были еще удивительнее.
Оказывается практически после свадьбы молодая семья Резвяковых в составе Виктора и Фредерики уезжает на ПМЖ во Францию. Еще до свадьбы у Виктора было дело - табачная фабричка в теперяшней Македонии. Попалам с партнером. Видимо Виктору пришлось продать долю и на это переезжать в лучший мир - в манящую Францию. И уже там они разбегаются. Кто куда.
Виктор - нанялся в легионеры и загремел в Тунис. С 1928 года и по 1934. Позже совершенно благополучно завел вторую семью с официальным браком и ничего ему не мешало.
А Фрида не медля - находит нового мужчину. И уже из Франции, из Гренобля просится в граждане СССР. Никак не упоминая - где на момент получения гражданства её такая крепкая любовь находится, есть ли дети от неофициального брака. Она просится к родне мужа. Белоэмигранта. Но с чего-то советского гражданина. Из Франции в СССР. Никогда не будучи россиянкой. То что она немка, она не указывает. Вот краткие сведения из её анкеты на получение гражданства.

"...Родилась в 1905 году в городе Белая Церковь (стр 2), Венгрия до войны 19914-1918 гг, Югославия - позже, венгерка.
 Родители умерли, до этого были фермерами, окончила 8 классов народной девичьей школы в г.Белая Церковь, окончила курсы кройки и шитья.
 Работаю в качестве портнихи в магазине модного платья в г. Гренобле и живу на свой заработок.

В августе 1926 года я с мужем переехала в г.Бельфор, вскоре после переезда мы с мужем разошлись и вот уже почти 30 лет я не имею о нем никаких сведений. В 1928 году я переехала из Бельфора в Гренобль, где живу до настоящего времени. С 1929 года я живу с советским гражданином Юрием Андреевичем Сазоновым. Оформить брак не могу из-за отсутствия сведений о моем первом муже.
 Работа

с 27 сентября 1926 года по 2 октября 1928 года Русская столовая в Бельфоре
с 3 ноября 1928 года - на корсетной фабрике в Гренобле до 19.11
 С июня 1954 года - магазин модного платья в Гренобле.
 Свободно владеет русским и французским, венгерским и немецким языком ( стр 3 и 3 об)

Адрес Mme Rezwiakoff (Chez Sazonoff)
 14 Rue Colbert
 Grenoble

В СССР должны были жить в матери - Ираиды Юстиниановны Сельцер, сестры Веры Андреевны Гедзевич, Надежды Андреевны Сазоновой Нонны Георгиевны Сельцер в гор. Сальске Ростов
 на Дону, ул. Сальская д. 69..."

У меня замечательно обломался сюжет про то, что Фрида помогла Ивдельлаговскому узнику получить надлежащее родство с немкой. Вроде как Фрида была вне Югославии, когда это необходимо было диверсанту Стахову. Но выясненное - меня вообще "восхищает". Из кап. страны, из Франции и дико прелестного Гренобля в 52 года к родне гражданского мужа в СССР в Сальск...Видимо за очень большой материальный интерес.
А это полное фото. Оно сделано во Франции, хотя изображенное событие - еще в Сербии.
На нем - следы реставрационных работ руками видимо Фриды. С отпечатками пальцев. Оно таким и хранилось в родне Резвяковых.

Почемучка

• Маршал Форума
  • Онлайн Онлайн

И да. Сальск прилично был под немцами

"...В период Великой Отечественной войны, с 31 июля 1942 года по 22 января 1943 года, Сальск был оккупирован немецко-фашистскими войсками.
На южной окраине села Капустино (ныне входящего в состав города Сальска) фашистами был построен военный аэродром для оказания поддержки гитлеровским войскам, сосредоточенными в районе Сталинграда. На этом аэродроме базировалось свыше 300 самолётов-бомбардировщиков противника.
В период оккупации немецко-фашистскими войсками города Сальска и окрестных сёл Воронцово-Николаевского и Капустино, на территории карьера кирпичного завода был создан концентрационный лагерь, в котором содержались советские военнопленные и мирные граждане. За время оккупации фашистами было казнено свыше 3-х тысяч советских граждан..."(с) ВИКИ

http://peschanrn.donland.ru/Data/Sites/30/media/arhiv/Istoriceskoe_issledovanie_po_Peschanokopskomu_rayony.pdf
"...Во время войны, в апреле 1943 года были осуждены Военным Трибуналом в г. Сальске более 20 наших земляков. Дали им от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. ...это полицаи, предатели, служившие Гитлеру. А проще сказать пособники фашистов...."

Почемучка

• Маршал Форума
  • Онлайн Онлайн

Как я смогла выяснить - там дела были еще удивительнее.
Оказывается практически после свадьбы молодая семья Резвяковых в составе Виктора и Фредерики уезжает на ПМЖ во Францию. Еще до свадьбы у Виктора было дело - табачная фабричка в теперяшней Македонии. Попалам с партнером. Видимо Виктору пришлось продать долю и на это переезжать в лучший мир - в манящую Францию. И уже там они разбегаются. Кто куда.
Виктор - нанялся в легионеры и загремел в Тунис. С 1928 года и по 1934. Позже совершенно благополучно завел вторую семью с официальным браком и ничего ему не мешало.
А Фрида не медля - находит нового мужчину. И уже из Франции, из Гренобля просится в граждане СССР. Никак не упоминая - где на момент получения гражданства её такая крепкая любовь находится, есть ли дети от неофициального брака. Она просится к родне мужа. Белоэмигранта. Но с чего-то советского гражданина. Из Франции в СССР. Никогда не будучи россиянкой. То что она немка, она не указывает. Вот краткие сведения из её анкеты на получение гражданства.

"...Родилась в 1905 году в городе Белая Церковь (стр 2), Венгрия до войны 19914-1918 гг, Югославия - позже, венгерка.
 Родители умерли, до этого были фермерами, окончила 8 классов народной девичьей школы в г.Белая Церковь, окончила курсы кройки и шитья.
 Работаю в качестве портнихи в магазине модного платья в г. Гренобле и живу на свой заработок.

В августе 1926 года я с мужем переехала в г.Бельфор, вскоре после переезда мы с мужем разошлись и вот уже почти 30 лет я не имею о нем никаких сведений. В 1928 году я переехала из Бельфора в Гренобль, где живу до настоящего времени. С 1929 года я живу с советским гражданином Юрием Андреевичем Сазоновым. Оформить брак не могу из-за отсутствия сведений о моем первом муже.
 Работа

с 27 сентября 1926 года по 2 октября 1928 года Русская столовая в Бельфоре
с 3 ноября 1928 года - на корсетной фабрике в Гренобле до 19.11
 С июня 1954 года - магазин модного платья в Гренобле.
 Свободно владеет русским и французским, венгерским и немецким языком ( стр 3 и 3 об)

Адрес Mme Rezwiakoff (Chez Sazonoff)
 14 Rue Colbert
 Grenoble

В СССР должны были жить в матери - Ираиды Юстиниановны Сельцер, сестры Веры Андреевны Гедзевич, Надежды Андреевны Сазоновой Нонны Георгиевны Сельцер в гор. Сальске Ростов
 на Дону, ул. Сальская д. 69..."

У меня замечательно обломался сюжет про то, что Фрида помогла Ивдельлаговскому узнику получить надлежащее родство с немкой. Вроде как Фрида была вне Югославии, когда это необходимо было диверсанту Стахову. Но выясненное - меня вообще "восхищает". Из кап. страны, из Франции и дико прелестного Гренобля в 52 года к родне гражданского мужа в СССР в Сальск...Видимо за очень большой материальный интерес.

А это полное фото. Оно сделано во Франции, хотя изображенное событие - еще в Сербии. На нем - следы реставрационных работ руками видимо Фриды. С отпечатками пальцев. Оно таким и хранилось в родне Резвяковых.

Ой, я забыла казырные подробности. Виктор Резвяков умирает где-то в середине 40-х годов. Он ни за кого не воевал во Второй мировой. Просто несчастный случай - причем в домашних условиях. Т.Е. Фрида автоматически стала незамужней по причине смерти первого мужа.

Ну давайте так посмотрим. Виктор - женился второй раз после службы в Тунисе. Т.Е. после 1934 года. Он двоеженцем в стране, где проживает его жена по первому браку - всяко не мог быть. Теперь Фрида. Как только случается второй брак у её бывшего мужа - она автоматически с ним разведена. Если только она в это время не где-то в другой стране. Где эти бюрократические штучки - не работают. Мало того, Виктор умирает в 40-х годах. Она тоже и еще капитальнее становится незамужней, свободной от уз брака. Если опять таки - она все в той же Франции. Бюрократия - она ж полезная. Но Фрида так и пишет про себя - она не знает где её первый муж. Элементарный запрос в любое надлежащее заведение, ведущее учет граждан страны. И все. Раз Фрида выжила все эти годы в дали от родины - она далеко не простушка и дура. Поделись хоть с кем-то этой проблемой - ей любой бы дал совершенно бесплатный совет. Виктор фамилии не менял. Следы во Франции как были так и остались. Он был эмигрантом, военным - на него однозначно была досьешка где надо. С 1934 по 1940 - никаких катаклизмов Франция еще не имела. Учреждения работали часиками. После войны - там тоже все благополучно фукнционирует. Но Фрида прям блещет тупостью. Или блещет чем-то другим. Сообразительностью и изворотливостью например.

Вот и вопрос. Что за персона было эта Фредерика и пошто ей было дюже треба в СССР?

Яндекс.Метрика

Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 142.