Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи  (Прочитано 224109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #360 : 08 Январь 2009, 16:52:06 »

Всё это легко проверить, если послать на о.Пасхи профессионального геолога. Мой друг-геолог готов всю работу провести бесплатно. Ему нужно лишь дорогу оплатить.

Так оплати, Кушелев.

Кушелев: -Нет. Я, Ярослав и Друидд Друиддович ищем спонсоров, которые оплатят дорогу геологу. Вам предлагается подключиться к поиску спонсоров экспедиции на о.Пасхи, если Вас интересует истина.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #361 : 08 Январь 2009, 16:55:02 »

они свернут все свои научные программы и сломя голову бросятся проверять всякую ерунду. wacko3

Согласны?

Ну так пишите письма. funi01071

Кушелев: Давайте вместе напишем. Слабо?
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #362 : 09 Январь 2009, 00:23:39 »

А мне удалось обнаружить более 10 признаков насыпных холмов.
Которые чудесным образом подходят к любым объектам!


Кушелев: Давайте вместе напишем.
Предлагаете писать буквы по очереди?
Или писать не умеете?

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #363 : 09 Январь 2009, 05:06:12 »

Я-то без Вас легко обойдусь ;)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #364 : 09 Январь 2009, 19:01:16 »

Я-то без Вас легко обойдусь ;)
Я тоже. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #365 : 10 Январь 2009, 01:30:25 »

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?pid=50339#p50339

http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=44873#44873

Цитата: Андрей Скляров
Экспедиция на Пасхи весьма и весьма дорогостоящая. Я пока не вижу иточников необходимых ресурсов, а посему Пасхи задвинут в самый конец планов.
Кушелев: А если совместными усилиями удастся найти спонсоров, и появится финансовая возможность поехать на о.Пасхи, Вы готовы принять участие и по-возможности взять на себя руководство экпедицией?

Как Вы относитесь к идее освещения хода экспедиции в реальном времени через Internet? В этом случае можно получать ценную информацию от аналитиков, наблюдающих за ходом экспедиции. Если бы Эрнст Мулдашев организовал такую обратную связь через Internet, то ему вовремя посоветовали бы использовать противогазы для исследования пещер. А без противогазов его команда рисковала потерять людей. В пещерах острова Пасхи присутствуют ядовитые газы, которые, вероятно, являются главной причиной, по которой погибло около 60 исследователей пещер.

Если бы Жак Кусто воспользовался советами аналитиков, то его экспедиция на о.Пасхи тоже была бы более успешной. Он большой спец по подводным исследованиям, но в окрестностях о.Пасхи, как я понял, ему ничего интересного обнаружить не удалось. Ходить по острову может всякий, поэтому на этом поприще Жаку Кусто тоже особо не подфортило, хотя его команда нашла интересную пещеру с круглым входом:




А внутри он обнаружил скелет с необычной черепной коробкой:


На человеческий не очень-то похож...


Другие фотографии острова Пасхи (несколько сотен): http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/album/37688/
На острове Пасхи можно сфотографировать очень интересные объекты с воздуха, но, к сожалению, Жак Кусто допустил стратегическую ошибку. Он взял единственный вертолёт, на котором сразу же разбился его сын. А вместо этого ему надо было взять несколько (для надёжности и параллельности работ) радиоуправляемых ветролётов с фото- и видеокамерами.

Нам надо учесть ошибки гигантов-предшественников.


Андрей, ты согласен, что эта часть вулкана Рано-Рараку указывает на то, что всесь вырез массой 10 мииллионов тонн - искусственный?


Как ты можешь прокомментировать такой плоский отвесный срез на отвесной стене вулкана? Ты видишь, что срез заканчивается вертикальным пропилом одинаковой ширины по всей высоте (десятки метров)?


Ты согласен, что вертикальный срез с разным типом породы является признаком искусственной обработки?



Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3006/nanoworld.bf/0_2020c_b23496b3_orig.gif
Ты согласен, что одинаковые по форме и размеру холмы на севере полуострова Пойке скорее похожи на искусственные насыпные холмы, чем на объекты вулканического происхождения?


Ты согласен, что было бы странно, если бы половина мегалитической платформы осталась "как новенькая", а вторая половина обгорела и рассыпалась? Как такое могло произойти, если не было сильного воздействия (обычного пожара явно недостаточно). Согласен?


Согласен, что на о.Пасхи речь идёт о высоких технологиях изготовления мегалитов?


Как могли оказаться под слоем щебёнки истуканы, если их не засыпали при изготовлении сотент тысяч других истуканов?

Цитата: anskl
Цитировать
Вы не могли бы переговорить с Эрнстом Мулдашевым?
Категорически нет!
Я стараюсь избегать людей, у которых серьезно сорвало крышу. И уж тем более тех, кто занимается откровенным искажением фактов.
Кушелев: У каждого есть недостатки. Зато он уже был на о.Пасхи и знает, "что к чему"? Кроме того, именно от него я впервые узнал о том, что в каменоломне вулкана Рано-Рараку изъято ~10 миллионов тонн туфа. И этот факт подвтерждается в процессе исследований. В частности, этот участок вулкана:


убеждает в том, что весь срез вулкана искусственный. Так море не могло размыть, согласись. Тем более, что за вырезом продолжается неразмытый склон:


Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3205/nanoworld.c3/0_20e9f_561b6713_orig.jpg

Короче, я пришёл к выводу, что общая масса мегалитического комплекса на острове Пасхи превышает 60 миллионов тонн. Почему бы это не проверить лично? :)
И пусть Эрнст Мулдашев добавляет к своим научным результатам что угодно. Нам-то что? Мы же можем всё проверить :)
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #366 : 10 Январь 2009, 02:53:31 »


Кушелев: Кроме того, именно от него я впервые узнал о том, что в каменоломне вулкана Рано-Рараку изъято ~10 миллионов тонн туфа.

Скляров:Я стараюсь избегать людей, у которых серьезно сорвало крышу. И уж тем более тех, кто занимается откровенным искажением фактов.

А Кушелев понял, что сказал ему Андрей?
Похоже нет.
Переведу.
Мулдашев откровенно исказил факты, а Кушелев наивно повёлся.
Признаться сил не хватило. :smoke:

P.S. Кушелев, а вы со всех форумов сюда копировать собеседников будете?

Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #367 : 10 Январь 2009, 03:03:37 »

[
Мулдашев откровенно исказил факты, а Кушелев наивно повёлся.
Признаться сил не хватило. :smoke:





Почему? Кушелев же чуть выше написал: "И пусть Эрнст Мулдашев добавляет к своим научным результатам что угодно. Нам-то что? Мы же можем всё проверить :)"
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #368 : 10 Январь 2009, 03:26:50 »

Почему? Кушелев же чуть выше написал: "И пусть Эрнст Мулдашев добавляет к своим научным результатам что угодно. Нам-то что? Мы же можем всё проверить :)"

Это "что угодно" - "каменоломня" и "летающие шары". :wacko3:
А научных результатов Мулдашев в рассматриваемых публикациях не приводил. :smoke:
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #369 : 10 Январь 2009, 03:34:00 »

[

Это "что угодно" - "каменоломня" и "летающие шары". :wacko3:
А научных результатов Мулдашев в рассматриваемых публикациях не приводил. :smoke:

"Шары Мулдашева" дадут 300 очков форы всем кушелевским фальшивым головам и звездолетам в Петре. И главное настолько простая и бесхитростная чушь!...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #370 : 10 Январь 2009, 05:37:16 »

Это "что угодно" - "каменоломня" и "летающие шары". :wacko3:
А научных результатов Мулдашев в рассматриваемых публикациях не приводил. :smoke:

Кушелев: Каменоломня с изъятым туфом массой 10 мегатонн - научное открытие Мулдашева. Я его проверил независимыми методами.


Вот конкретно зона каменоломни, по которой очевидно, что весь вырез (10 мегатонн туфа) искусственный.


И этот вертикальный 100-метровый распил Вы "проглотили" без комментариев. Нечего возразить-то, не так ли? ;)

А то, что пришельцам ничего не стоит поднять в воздух каменные шары, Вы, как я понял, не въехали... Зачем? Затем, что подвешенные и движущиеся в воздухе каменные шары - отличные ложные цели. Пока по ним будут стрелять конкуренты, можно обнаружить конкурентов и дать ответный залп.
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #371 : 10 Январь 2009, 05:42:31 »

"Шары Мулдашева" дадут 300 очков форы всем кушелевским фальшивым головам и звездолетам в Петре. И главное настолько простая и бесхитростная чушь!...

А, если Вы про отражение света фотовспышки от капель воды, так это - ерунда. Подумаешь, ошибся человек...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #372 : 10 Январь 2009, 13:51:25 »

"Шары Мулдашева" дадут 300 очков форы всем кушелевским фальшивым головам и звездолетам в Петре. И главное настолько простая и бесхитростная чушь!...

А, если Вы про отражение света фотовспышки от капель воды, так это - ерунда. Подумаешь, ошибся человек...

Ошибся?? да он годами , из статьи в статью, об этом пишет!!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #373 : 10 Январь 2009, 14:18:06 »


Ошибся?? да он годами , из статьи в статью, об этом пишет!!

Друидд Друиддович!
Вот Вам и карты в руки.
Вы ведь ходите в походы на открытой местности. Возьмите фонарик с ультрафиолетом (в банках такими лучами определяют фальшивый доллар или настоящий). Такие в продаже еще имеются указки с синим лучом.
И увидите эти шары невооруженным взглядом. Их масса летает под потолком в любом сарае.
Когда их обнаружите, то я Вам расскажу, что это такое.
\


Расскажите мне... пожалуйста....


http://ural-paranormal.org/forum/index.php/topic,306.0.html

Я их тут всех уже замучала!!!!! :madi11041:
Записан
Награды:

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #374 : 10 Январь 2009, 14:32:00 »

... да он годами , из статьи в статью, об этом пишет!!

Кушелев: -Это его проблема. Нас она не коснётся даже в том случае, если мы воспользуемся его опытом исследования острова Пасхи. Например, из его интервью в АиФ я понял, что в пещерах острова Пасхи погибло около 60 исследователей. Судя по симптомам, о которых рассказывал Мулдашев (духота, головокружение, рвота, потеря сознания...) в пещерах присутствуют ядовитые газы. Надо просто иметь специальные (автономные) противогазы для исследования этих пещер. А ещё лучше дополнить арсенал исследователей роботами-змеями и распределённой системой управления (робот-змея) доставляет ретранслятор к границе зоны приёма, оставляет его там и транспортирует следующий ретранслятор к новой границе зоны приёма. Несколько роботов и несколько десятков ретрансляторов позволят обследовать километровую "пещеру"-трубу. Trilobit заверяет, что "пещеры"-трубы имеют естественное происходжнеие. Они образовались типа от выхода раскалённых газов. Мулдашев сообщает, что эта "пещера"-труба имеет характерные признаки истусственного происхождения (следы шлифовки/фрезерования, характерные муфты, изломы под прямым углом и т.д.). Почему бы не выяснить истину, если подвернётся случай?
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #375 : 10 Январь 2009, 14:34:19 »

Тем, кто сомневается в актуальности маскировки, предлагается изучить матчасть: http://www.nitex.ru/production/
Записан

kushelev

  • Гость
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #376 : 10 Январь 2009, 14:46:25 »

Расскажите мне... пожалуйста....

Кушелев: Берёте фотоаппарат с фотовспышкой, пульвелизатор с водой, выключаете свет, пшикаете и фотографируете. Увидите много загадочных шаров в темноте... :)

На этом принципе делается катафотная краска для дорожных знаков. В неё подмешиваются миниатюрные (десятки микрон) кварцевые шарики. Аналогичные катафотные покрытия делают для нашивок на одежду (чтобы школьников и др. пешеходов) не сбивали автомобили.

Думаю, что Мулдашев это прекрасно понял, но учитывая, что народ у нас тёмный, физику практически не знает, продолжает использовать этот зрелищный пиар-ход. Естественно, что настанет время, когда этот пиар станет балластом, тогда он переключится на более эффективный.

А я считаю, что надо "смотреть в корень", т.е. собирать экспедицию и демонстрировать человечеству факты типа:

От вулкана Рано-Рараку отрезано 10 миллионов тонн туфа. Это очевидно для тех, кто понимает этот фрагмент спутниковой фотографии:



Надо грамотно показать, что это - вертикальный распил вулкана высотой под сотню метров:


При исследовании с близкого расстояния будут обнаружены многочисленные следы машинной обработки. Даже на фотографиях видны десятки следов от крупного инструмента:


Подробности: http://www.nanoworld.org.ru/data/20080000/20080724/125.htm
Записан

Trilobit

  • Полковник Форума
  • **
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 365
  • Руководитель лаборатории "Офигеология без границ"
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #377 : 10 Январь 2009, 14:55:00 »

Думаю, что Мулдашев это прекрасно понял, но учитывая, что народ у нас тёмный, физику практически не знает, продолжает использовать этот зрелищный пиар-ход. Естественно, что настанет время, когда этот пиар станет балластом, тогда он переключится на более эффективный.

По этой же методике действует и Кушелев. :funi01023:

От вулкана Рано-Рараку отрезано 10 миллионов тонн туфа. Это очевидно для тех, кто ...

....любой ценой хочет доказать наличие инопланетян.
Для остальных ясно - просто природный обрыв.

Надо грамотно показать, что это - вертикальный распил вулкана высотой под сотню метров...

Хотя на самом деле это тектоническая трещина.
Но надо показать, тем более, что народ у нас тёмный.

Ну и так далее. :smoke:

Вывод - надо нести знания в массы, просветлять народ.
Записан
Деточки, это интернет, тут могут написать неправду.

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #378 : 10 Январь 2009, 16:03:41 »

Цитата: kushelev
Кушелев: Берёте фотоаппарат с фотовспышкой, пульвелизатор с водой, выключаете свет, пшикаете и фотографируете. Увидите много загадочных шаров в темноте... :)
Такое симпатичное приведение получилось с помощью unknown дезодоранта и вспышки по совету мистера Кушелева — был проведен соответствующий опыт. Результаты приведены в фотоснимках и таблицах. В творческих планах — измерение зависимости ширины улыбки приведения от страны-производителя парфюмерного изделия.
   Однако, хотелось бы заметить, что несмотря на ободряющий результат никаких шариков нет. Квазинаправленный поток смеси сжатого воздуха и водно-спиртовой ароматической композиции, отражая световое излучение от мощного источника (вспышки) никак, сцуко, не распадался на искомые компоненты-шарики.
   Ждем дальнейших указаний по принудительному получению исследуемых объектов при заданных условиях.

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Аномальные "вулканы" на острове Пасхи
« Ответ #379 : 10 Январь 2009, 16:13:55 »

Цитата: kushelev
Кушелев: Берёте фотоаппарат с фотовспышкой, пульвелизатор с водой, выключаете свет, пшикаете и фотографируете. Увидите много загадочных шаров в темноте... :)


    никаких шариков нет. Квазинаправленный поток смеси сжатого воздуха и водно-спиртовой ароматической композиции, отражая световое излучение от мощного источника (вспышки) никак, сцуко, не распадался на искомые компоненты-шарики.
   Ждем дальнейших указаний по принудительному получению исследуемых объектов при заданных условиях.

Может,я ошибаюсь, но вроде вы не выполнили пункт совета про "выключите свет"? Стена у вас светлая как днем.

Если вы все же в темноте сняли, значит, слишком близко к стене. Возникший пересвет мешает видеть "шарики" (они же белесые).

 Заметьте, Ольга Валентиновна! Всегда фотки с "шариками" сняты в реально темных помещениях! Где темно повсюду,в том числе и фон "задника". И вот вам еще один мой совет: придите в те помещения на вашей работе, где вы НЕ фиксировали шары (одно из них я помню - это душевая). Выключите свет и брызните из пульвера. Сфотографируйте 3-5 раз помещение, со вспышкой.

О результатах доложите.

(Если и после ТАКОГО у вас не проявятся шарики, в той же душевой, то впору будет говорить о настоящей аномалии на вашем предприятии: где объектов быть не должно - они есть! а где должны - там нету! :) )

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 160.