Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ужас и кошмар древнегреческих мифов  (Прочитано 11309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

пропажа которого сулила Трое падение? Который сперли хитромудрый Одиссей  с тем своим товарищем, который и придумал во время войны с Троей игральные карты. Они сперли эту статую через древне-древне-троянскую систему канализации. Но это был не единственный модель. Другой же троянец Эней, сбегая от греков вероломных

Я тут читал на досуге древнегреческие сказания в пересказе советских исследователей. А они основывались на Гомере и его римских последователях Овидии и других. Это какой-то кошмар, в плане того, как старина Гомер и другие сказатели могли такие объемы информации запоминать, да еще в псевдостихотворной форме! Тексты перенасыщены именами, такой-то сын такого-то бога, у того бога сестра та-то богиня, бесчисленное количество героев, многие из которых в родстве с доброй половиной других героев, все кого-то и чего-то убивают, крадут. Все это еще как-то хронологическо должно стыковаться... жесть!!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2014, 19:48:02 »

Я тут читал на досуге древнегреческие сказания в пересказе советских исследователей. А они основывались на Гомере и его римских последователях Овидии и других. Это какой-то кошмар, в плане того, как старина Гомер и другие сказатели могли такие объемы информации запоминать, да еще в псевдостихотворной форме! Тексты перенасыщены именами, такой-то сын такого-то бога, у того бога сестра та-то богиня, бесчисленное количество героев, многие из которых в родстве с доброй половиной других героев, все кого-то и чего-то убивают, крадут. Все это еще как-то хронологическо должно стыковаться... жесть!!
Вы в курсе, что Гомер сплагиатил подчистую весь сюжет у знаменитой жрицы какого-то там города храма на побережье Африки? У неё все имена были записаны на папирусе вместе со всем её трудом исторически- патриотическим. Гомер был далеко не слепым...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2014, 19:49:52 »

Вы в курсе, что Гомер сплагиатил подчистую весь сюжет у знаменитой жрицы какого-то там города храма на побережье Африки?

да мне от этого не холодно, ни жарко :) меня волнует, как можно так детально рассказывать любую историю, свою, чужую, реальную, выдуманную. Современный человек и 10% деталей не запомнит!!!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2014, 19:53:28 »

да мне от этого не холодно, ни жарко :) меня волнует, как можно так детально рассказывать любую историю, свою, чужую, реальную, выдуманную. Современный человек и 10% деталей не запомнит!!!
Историю записанную на папирусах подробно и с умением излагать - совершенно несложно. Это ж не из головы и не из народных песен. Всю работу сделала до него великая жрица. Он только её присвоил и немного отредактировал...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2014, 20:11:08 »

Историю записанную на папирусах подробно и с умением излагать - совершенно несложно. Это ж не из головы и не из народных песен.

Так он же не с папирусов читал! Сказители головой обычно работали!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2014, 23:26:26 »

Так он же не с папирусов читал! Сказители головой обычно работали!
Причем тут сказительство? Как именно в части подробностей он рассказывал - сие неизвестно. В одном месте - мог одно вспомнить.  Перед другой аудиторией - другое. Смысл то в другом сказительства - передать общее представление событий.
http://m.gazeta.ru/science/2006/08/28_a_750215.shtml
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2014, 23:39:52 »

Тупой Синус не понял... Здесь осуществляется прикол в виде "испорченного телефона" о легендарной жрице Φημονόη (Фемоное), что ли? :-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2014, 23:43:18 »

Тупой Синус не понял... Здесь осуществляется прикол в виде "испорченного телефона" о легендарной жрице Φημονόη (Фемоное), что ли? :-)))
Синус хоть от тупого, хоть от острого угла всегда положительный. Куда Вас положить?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2014, 02:06:02 »

Синус хоть от тупого, хоть от острого угла всегда положительный. Куда Вас положить?

Взяли бы да положили к себе в постель. Что за женщины пошли. Мыкается одинокий положительный мужчина, а куда положить его, не могут сообразить ((
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2014, 03:05:58 »

Куда Вас положить?

Синусу одна дорога - в могилу. Туда и положите его.
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2014, 07:55:44 »

Синусу одна дорога - в могилу. Туда и положите его.
Нет, друг мой ситный Синус. И не мечтайте про могилу. Это б было сильно легко и просто. Вы еще помучиться будете. С сухпайками или без оных, но долго помучиться...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2014, 07:58:14 »

Взяли бы да положили к себе в постель. Что за женщины пошли. Мыкается одинокий положительный мужчина, а куда положить его, не могут сообразить ((
Главком, ну сколько можно не слышать потребностей Синуса? И судить по своим? Синус просто просит сухпайков. Где они живут? Или на что похожи в комплектации?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

-=StrangeR=-

Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2014, 08:07:20 »

Нет, друг мой ситный Синус. И не мечтайте про могилу. Это б было сильно легко и просто. Вы еще помучиться будете. С сухпайками или без оных, но долго помучиться...
Вот такие они женщины: говорит, долго ты у меня ещё будешь мучаться, а уже только потом в могилу, если разрешит.

Синус просто просит сухпайков. Где они живут? Или на что похожи в комплектации?
Главком, смотри какие люди наивные вопросы задают. Ты там добавь к себе подпись "Аномальщиков начальник и сухпАев командир" и дай ссылку на сухпай. А то реклама не работает.
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2014, 09:42:29 »

Нет, друг мой ситный Синус. И не мечтайте про могилу. Это б было сильно легко и просто. Вы еще помучиться будете. С сухпайками или без оных, но долго помучиться...

Да что же это такое?!!!! Просто слов нет! Если Вы про могилу мечтать Синусу запрещаете, то хоть накормите голодного!!!

Вот такие они женщины: говорит, долго ты у меня ещё будешь мучаться, а уже только потом в могилу, если разрешит.


Это просто ВАЩЕ!!! Даже помереть спокойно мужикам не дают!!! Вот посмотрите, товарищ StrangeR. Сама Почемучка вон как завтракает у себя во дворце:

А мы, горемычные, что на завтрак кушаем? Я, например, позавтракал сегодня двумя хлебными крошками, случайно оставшимися после ужина... Это ведь не жизнь, а мучение! Единственное развлечение - на рыбалку сходить. Вот думаю: идти мне сейчас... или не идти...
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2014, 10:20:37 »

Да что же это такое?!!!! Просто слов нет! Если Вы про могилу мечтать Синусу запрещаете, то хоть накормите голодного!!!

Это просто ВАЩЕ!!! Даже помереть спокойно мужикам не дают!!! Вот посмотрите, товарищ StrangeR. Сама Почемучка вон как завтракает у себя во дворце:

А мы, горемычные, что на завтрак кушаем? Я, например, позавтракал сегодня двумя хлебными крошками, случайно оставшимися после ужина... Это ведь не жизнь, а мучение! Единственное развлечение - на рыбалку сходить. Вот думаю: идти мне сейчас... или не идти...
Значится так. Картина мира меняется. Если Вы на последнем вроде как издыхании все твердите про сухпаи - значит Вы не голодаете. Голодному - вода из крана хлеб. Стал быть Вы однако пропагандой и маркетинговым продвижением сухпаев главкомовских занимаетесь. Причем во всех темах, не сберегая даже мифов Древней Греции, где не только сухпаев не было. Но и как выясняется - и Главкомов. НО были абсолютно достоверно Главки. Что само по себе уже обнадеживает...
И скажите тогда уж на что из этого у Вас начинается слюноотделение по типу собаки Павлова?

Лично у меня - ни на что...
И не стыдно Вам меня обижать требованием сухпаев, ежли Вы - только рекламотаксказатьдатель...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2014, 10:38:44 »

И не стыдно Вам меня обижать требованием сухпаев, ежли Вы - только рекламотаксказатьдатель...

Я?!! Издеваетесь, что ли?! Да я этих сухпайков в жизни никогда не видел!!! Ну, знаете... Я тут Вам и ордена, и стихи, и мамонтов, и динозавров, а Вы так обо мне думаете... Буду жаловаться на Вас Дону Гуманоиду!
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2014, 10:48:57 »

Я?!! Издеваетесь, что ли?! Да я этих сухпайков в жизни никогда не видел!!! Ну, знаете... Я тут Вам и ордена, и стихи, и мамонтов, и динозавров, а Вы так обо мне думаете... Буду жаловаться на Вас Дону Гуманоиду!
Как не видели? Я картинку с рекламы, которая за мною неотступно бегает по всем разделам форума Вам прикрепила для опознания. А Вы типа - в несознанке?
И это еще надо судебно-медицинскую экспертизу провести - кто кого издевает. Точно - не я...
Вы по всем темкам своих миражей с моим участием наврисовывали, даже не побеспокоившись о моем моральном состоянии. Я там всегда в одном и том же прикиде. Вроде как у меня одеть больше нечего. Ну и кто Вы после этого?
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2014, 10:56:59 »

Как не видели? Я картинку с рекламы, которая за мною неотступно бегает по всем разделам форума Вам прикрепила для опознания. А Вы типа - в несознанке?
И это еще надо судебно-медицинскую экспертизу провести - кто кого издевает. Точно - не я...
Вы по всем темкам своих миражей с моим участием наврисовывали, даже не побеспокоившись о моем моральном состоянии. Я там всегда в одном и том же прикиде. Вроде как у меня одеть больше нечего. Ну и кто Вы после этого?

Ну, если я Вас обидел, то искренне прошу извинить меня. Не хотел, честное слово. Не обижайтесь. Это без юмора.
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Почемучка

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +387/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 629
  • Невидимое глазу - всегда видно сердцу...
Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2014, 11:05:32 »

Ну, если я Вас обидел, то искренне прошу извинить меня. Не хотел, честное слово. Не обижайтесь. Это без юмора.
Госпидя! Ну не ставлю я смайлов - так что теперь и шутки на шутки не похожи?
Да рисуйте меня сколь хотите. Но наряды пожалуйста - меняйте! Хотя бы шляпки или башмачки...
Записан
Из пункта А в пункт В летела на метле, на новенькой метле
Ведьма не старая, но очень усталая...
Летела не спешила, по ходу ворожила:
"Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?
Цыпы, цыпы, цыпы, цыпы... Где вы мои принцы...пы ?"

-=StrangeR=-

Re: Ужас и кошмар древнегреческих мифов
« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2014, 11:54:06 »

А это что за кошмар древнегреческих мифов у Почемучки на столе?

До кучи ещё сухпайков насыпать осталось.
Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.717 секунд. Запросов: 152.