Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ПОЕЗД - БЕГЛЕЦ | 17 февраля 1985  (Прочитано 3914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-=StrangeR=-

Записан
КиИИИборги! Ааани за-аапаланили пла-аанету!!
Все мои наблюдения: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=191

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: ПОЕЗД - БЕГЛЕЦ | 17 февраля 1985
« Ответ #1 : 21 Март 2019, 22:55:13 »

Да, жуткая история. Говорят*, что 17 февраля 1985 г. грузовой поезд N1702 следовал обычным маршрутом из Петрозаводска, через Суоярви на Костомукшу. И встретил НЛО :sarcastic_hand:
Вроде этим случаем занимался некий Пол Стоунхилл, директор калифорнийского Центра российских исследований НЛО. Но про это наблюдение-контакт стали говорить только после 90-х.
*Информация размещена на http://ufonews.su   , и  на многих других тематических ресурсах. Но я не нашла ни достоверного первоисточника, ни тех самых документальных подтверждений ни собственно центра в Калифорнии. 
 Очень хотелось бы найти :misd06023:   
Однако, невольно вспоминается подтвержденный случай наблюдения НЛО в Петрозаводске 20 сентября 1977 года. (Петрозаводский феномен) 

Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: ПОЕЗД - БЕГЛЕЦ | 17 февраля 1985
« Ответ #2 : 22 Март 2019, 02:31:09 »

Да, жуткая история. Говорят*, что 17 февраля 1985 г. грузовой поезд N1702 следовал обычным маршрутом из Петрозаводска, через Суоярви на Костомукшу. И встретил НЛО :sarcastic_hand:
Вроде этим случаем занимался некий Пол Стоунхилл, директор калифорнийского Центра российских исследований НЛО. Но про это наблюдение-контакт стали говорить только после 90-х.
*Информация размещена на http://ufonews.su   , и  на многих других тематических ресурсах. Но я не нашла ни достоверного первоисточника, ни тех самых документальных подтверждений ни собственно центра в Калифорнии. 
 Очень хотелось бы найти :misd06023:   
Однако, невольно вспоминается подтвержденный случай наблюдения НЛО в Петрозаводске 20 сентября 1977 года. (Петрозаводский феномен) 


Я помню, как отец мне в 1985 году рассказывал, что у них в депо было собрание по этому ЧП и сверху спустили указание что нужно делать машинистам локомотивного состава при встрече с такого рода НЛО.
3 года назад я отца расспрашивала об этой истории и он мне её рассказал в точности, как на этом видео.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОЕЗД - БЕГЛЕЦ | 17 февраля 1985
« Ответ #3 : 22 Март 2019, 19:46:59 »

Из комментария к видео

Для комментаторов которые пишут "что они курили", "пить меньше надо". Случай известный, расследовался комиссией разумеется и самое веселое что комиссия согласилась с доводами участников событий, экономия (а 300кг это большая экономия за час) топлива и расшифровка ленты скоростемера вещь упрямая, это факты которые никем так и не были опровергнуты или поставлены под сомнение, поэтому и выводы комиссии такие.. Поэтому если они и пили то представители гос. органов (кто это дело вел), начальство депо, машинист, помошник, станционный работник, машинисты встречных поездов и работники ЖД которые слышали переговоры по радиостанции. Сергей Орлов доработал до примерно 2012 года в том же депо, откуда и вышел на пенсию. Возможно до сих пор живет где нибудь в Петрозаводске. Кстати все машинисты и помошники проходят ежегодную мед. комиссию, в которой в том числе есть и психотерапевт. Да и по словам их коллег и Орлов и Миронов полнейшие адекваты, никаких сомнений в их искренности быть не может. Хотя история фантастическая конечно, если бы не упрямые факты и куча свидетелй
 
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: ПОЕЗД - БЕГЛЕЦ | 17 февраля 1985
« Ответ #4 : 22 Март 2019, 19:48:44 »

Еще один искренний коммент

всему поверю потому что столкнулся с подобным шариком в поле культивируя на т150 когда оно приблизилось у меня волос стал дыба с перепугу я развернул трактор и стал уёбывать в направлении села но тут у меня в башке мысль -летает  эта хрень и пускай летает (ТОЧНО НЕ МОЯ НЕ ТАКОЙ Я СМЕЛЫЙ) я разворачиваюсь и продолжаю работу потом какойто провал будьто я задремал на секунду но что я вижу что до конца поля осталось пару проходов но блин перед появлением нло  оставалось примерно 7 гектар (где то 1.5 часа работы)  утром после смены я поехал проверить ту площадь непонятно как оказавщуюся нормально обработаной  НО следы гусениц как под линейку развороты как под цыркуль  ни один спец так не проедет при херовеньком свете фар т150  но вот соляру правда я тода не мерял
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: ПОЕЗД - БЕГЛЕЦ | 17 февраля 1985
« Ответ #5 : 23 Март 2019, 00:13:33 »

Я помню, как отец мне в 1985 году рассказывал, что у них в депо было собрание по этому ЧП и сверху спустили указание что нужно делать машинистам локомотивного состава при встрече с такого рода НЛО.
3 года назад я отца расспрашивала об этой истории и он мне её рассказал в точности, как на этом видео.



Спасибо! А Вы не могли бы уточнить,хотя бы в общих чертах,  про указание что нужно делать машинистам локомотивного состава при встрече с такого рода НЛО.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: ПОЕЗД - БЕГЛЕЦ | 17 февраля 1985
« Ответ #6 : 23 Март 2019, 00:16:53 »

Еще один искренний коммент

всему поверю потому что столкнулся с подобным шариком в поле культивируя на т150 когда оно приблизилось у меня волос стал дыба с перепугу я развернул трактор и стал уёбывать в направлении села но тут у меня в башке мысль -летает  эта хрень и пускай летает (ТОЧНО НЕ МОЯ НЕ ТАКОЙ Я СМЕЛЫЙ) я разворачиваюсь и продолжаю работу потом какойто провал будьто я задремал на секунду но что я вижу что до конца поля осталось пару проходов но блин перед появлением нло  оставалось примерно 7 гектар (где то 1.5 часа работы)  утром после смены я поехал проверить ту площадь непонятно как оказавщуюся нормально обработаной  НО следы гусениц как под линейку развороты как под цыркуль  ни один спец так не проедет при херовеньком свете фар т150  но вот соляру правда я тода не мерял
Правильнее было отползать, что бы провалов в памяти не было.
Знаю случай, когда такой "шарик" протащил москвич больше километра. Люди успели выскочить. Побоялись.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Galka

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 572
    • Гипотезы
Re: ПОЕЗД - БЕГЛЕЦ | 17 февраля 1985
« Ответ #7 : 23 Март 2019, 11:31:41 »


Спасибо! А Вы не могли бы уточнить,хотя бы в общих чертах,  про указание что нужно делать машинистам локомотивного состава при встрече с такого рода НЛО.
Нет, уже не могу.
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 141.