Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Инопланетные технологии в Древнем Египте?  (Прочитано 63580 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #80 : 06 Январь 2014, 16:21:48 »

2. По поводу видео. Подтверждением подлинности явления (в цифровую эпоху) является не отдельный видеоматериал, а несколько видеоматериалов - когда одно и то же явление снято с различных точек/ракурсов на разные камеры. Пример - видеозаписи Челябинского метеорита. А отдельный видеофайл со следами редактирования в АЕ (в метаданных) вообще смешно обсуждать.

Есть же интересные материалы с камер наблюдения, бортовых камер мкс, фотосъемка и т.д., не всегда можно снять одно явление несколькими камерами сразу, поэтому не стоит все причислять к подделкам.

Цитировать
3. Так где можно посмотреть этот Ваш собственный (оригинальный) фото- и видеоматериал, сделанный лично Вами? Ссылку дать можете?

Я же говорю не совсем уверен в том, что снимал, съемка велась ночью, объект был далекова-то, привлекло к нему его траектория движения, разноцветность и частота мерцания. Если интересно могу выложить на ютюб.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #81 : 06 Январь 2014, 17:39:36 »

П.С.В теме «Портал "РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ": О нас и о нашей концепции»  ясно прописано: "... в отличие от большинства аналогичных сайтов, наша информация на 90% - наша собственная!... Подавляющая часть наших материалов, свидетельств, фотографий, видео - передана нам очевидцами необычных явлений..." - See more at: http://russia-paranormal.org/index.php/topic,3362.0.html#sthash.r3x2tkaw.dpuf

Это все чудесно, но есть так же масса интересного материала в мире, который прилично дополняет собранную информацию, разве о ней совсем не стоит знать? Разве те, кто посещает этот портал должны ограничиваться только собственно собранной информацией участников  данного ресурса?

Цитировать
Например, оригинальные материалы на этом Форуме размещали ув. NLPepper, Gurza-g, Generalel, Suo, Главком и т.д. Их оригинальные материалы я вижу... А Ваши собственные (оригинальные) материалы где можно посмотреть?

Есть на форуме и мои фото и видео материалы,  а так же описание экспериментов, которых не зарегистрировать фото-видео аппаратурой, но они не по теме нло.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #82 : 06 Январь 2014, 18:39:44 »

Да ладно Вам прикалываться. Я Вас о результатах конкретного спектрального анализа спросил... А Вы тут процитировали текст аж 2009-го года вот отсюда:
http://anomalia.kulichki.ru/news17/816.htm
Серьёзно, если Вы не в курсе результатов спектрального анализа, то я бросал ссылки в теме "Проект Хэссдален".

Результат показывает спектр, подобный спектру звезды или что-то еще?


Цитировать
Вот, к примеру... описание артефакта в виде камня с "дырой", найденного на Лысой горе. Цитирую Р.Валиулина:

"...я случайно попал на Лысую гору - культовое место всех волгоградских аномальщиков. И там наткнулся на странный камень со сквозным отверстием диаметром 2,5 - 3,5 сантиметра. С виду обычный булыжник, но стены отверстия будто чем-то оплавлены. Я отвез камень в родной Волгоградский университет, чтобы разобраться в загадке.
Профессор - геолог Виктор Брылев - сообщил, что это песчаник. Возраст камня - около 90 млн. лет. На кафедре прикладной физики я провел спектральный анализ находки. Оказалось, в неоплавленной части присутствуют медь, висмут, кадмий, кальций, магний, барий. В оплавленной - стронций, олово и еще нечто непонятное. Спекшаяся кромка похожа на воздействие температуры свыше 1000 градусов Цельсия. Но как такое могло получиться? Молния? Я отправился в университетскую лабораторию Металлографических методов криминалистической экспертизы. Металлография - наука о структурах металлов и их сплавов: металл травят какой-нибудь кислотой и по химической реакции определяют элементный состав.
Известно, что из всей совокупности земных веществ и элементов сложнее всего травлению поддается нержавейка. Она травится в царской водке - смесь азотной и соляной кислот, которая может растворить даже золото при температуре в 50°С за несколько секунд. Оплавленный кусочек моего камешка спокойно лежал в царской водке при температуре 70°С! И ничего с ним не происходило! Пробовали применять другие кислоты - результат такой же.
В общем, вывод экспертов государственного научного учреждения: «Аналогов данному веществу не найдено»."


Лично меня интересует именно такое... Нечто подобное найдено и в Египте. Тут уж явно не лучковое сверло поработало :-) Однако такие артефакты малоизвестны...

А почему такие артефакты малоизвестны? Потому, что им нет объяснения и они не вписываются официально принятые теории, значит не стоит на них заострять внимание, а лучше игнорировать.  Порой даже ни чем не выделяющиеся по технологии изготовления находки, ставят в тупик археологов, из за даты их датировок и опять же это не воспринимается как факт, потому, что этого не может быть.

Вот к примеру из раскопок в Мексике в 60-х годах 20-го века. Датировка находок в сотни тысяч лет. Как же такое принять, если по официально принятым теориям людей не могло там быть ранее 30000 лет.

http://earthmeasure.com/first-american.html





http://pleistocenecoalition.com/steen-mcintyre/Nexus_article.pdf

http://www.pleistocenecoalition.com/steen-mcintyre/Quat.Research_1981.pdf

Что уже говорить об окаменелых артефактах, среди которых найденные на большой глубине.

Цитировать
Так Вы принципиально не желаете делиться ими, что ли? Или стесняетесь? :-)

Да я выкладывал отснятый материал и описывал то, что не снять, но это все не по теме нашей дискуссии.
Записан
Награды:

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1
Re: Инопланетные технологии в Древнем Египте?
« Ответ #83 : 06 Январь 2014, 21:43:17 »

Есть же интересные материалы с камер наблюдения, бортовых камер мкс, фотосъемка и т.д., не всегда можно снять одно явление несколькими камерами сразу, поэтому не стоит все причислять к подделкам.
Мне о них прекрасно известно. Я говорю о том, что нужно "отделять зёрна от плевел", а не набрасываться на всё подряд. Иначе вот такие приколы получаются - см.ссылку: http://kosmos-x.net.ru/news/amerikanskij_chlen_ehkipazha_mks_prinjal_chekhol_ot_antenny_modulja_zvezda_za_nlo/2013-08-21-2463

Результат показывает спектр, подобный спектру звезды или что-то еще?
Плюс ещё много любопытного...

А почему такие артефакты малоизвестны? Потому, что им нет объяснения и они не вписываются официально принятые теории, значит не стоит на них заострять внимание, а лучше игнорировать. 
Это вопрос к альтернативщикам, а не к науке. Именно альтернативщики не заостряют внимание на подобном, зациклившись на "вазоартефактах", дырах в граните и т.п.
По поводу научных теорий, куда это якобы не вписывается. Да ладно Вам... :-) Например, в утверждения А.Леба такое вписывается превосходно (в 2012-м году он включен в список из 25 наиболее влиятельных астрофизиков по версии журнала TIME). В значительно более ранние утверждения И.Шкловского тоже прекрасно вписывается... и т.д. Куда ещё вписаться-то должно? :-)

Это все чудесно, но есть так же масса интересного материала в мире, который прилично дополняет собранную информацию, разве о ней совсем не стоит знать? Разве те, кто посещает этот портал должны ограничиваться только собственно собранной информацией участников  данного ресурса?
Одно другому не мешает :-)

Да я выкладывал отснятый материал и описывал то, что не снять, но это все не по теме нашей дискуссии.
Ссылку на него бросить здесь можете?
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 1.124 секунд. Запросов: 145.