Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: О публикации фотографии тел погибших туристов  (Прочитано 81246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю


Здравствуйте тов.КАН Посмотрела  "Ручьи и кедры". Да  тяжело и очень грустно....
  И что даст фото с"емка через 53 года? Да лучше в госучреждениях в архивах искать  более важное. ИРИНА  РАШЕВСКАЯ (ДОРОШЕНКО)"


Глубокоуважаемая Ирина Николаевна!

 Понимая ваши чувства, я приношу свои извинения за то, что Александр Нечаев лишний раз напомнил вам о горестных событиях 1959 года.
Пожалуйста, не волнуйтесь: на указанных им снимках - вашего брата нет...

Я также понимаю, что никакие исследования причин гибели тургруппы, не восполнят вашей потери...
...Но так уж устроены люди, что всякая тайна заставляет их задуматься, познать её смысл и происхождение. Тем более, если дело касается тайны ВЕЛИКОЙ...
Новые поколения туристов - такие же молодые и любознательные ребята, какими были сами дятловцы... И нужно ли судить их так строго за попытки разобраться в сути происходящего на Перевале-59?

Ведь наши изыскания происходят не на телевидении, не на улице, не на шумных вечеринках - а на узкоСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ форуме, в кругу лиц, искренне заинтересованных в раскрытии преступления.

Поверьте - добрая память о дятловцах - нам также дорога, как и вам!..

...На госучреждения и архивы, о которых вы говорите, увы - надежды всё меньше и меньше...Свидетели-59 с каждым годом покидают наш мир...

Еще раз простите всех нас!
Саша КАН.
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

кан, а вы видели интервью с Рашевской? Можете себе представить, чтобы она выходила в интернет и общалась на форуме?

Вот пришло письмо от Ирины Ник. Рашевской (Дорошенко).
"Здравствуйте  Александр! Я написала письмо .но как отправить на форум я не умею.Так что решите сами ,может что-либо откорректируете и  отправите сами.

В прошлый раз, когда НАВИГ выкладывал здесь письменный вариант беседы с Дорошенко, она прекрасно общалась со мной через личку. Ну, или кто-то под её ником.

А фотографии все равно необходимо убрать. И не прикрываться пустыми словами.
Демонстрация трупов на открытом ресурсе - это еще и статья УК, для начала 137.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384

Запрещайте, если сможете во всем интернете...По моему , речь шла о конкретных действиях КАН.
Вот пришло письмо от Ирины Ник. Рашевской (Дорошенко).
"Здравствуйте  Александр! Я написала письмо .но как отправить на форум я не умею.Так что решите сами ,может что-либо откорректируете и  отправите сами.

Здравствуйте тов.КАН Посмотрела  "Ручьи и кедры". Да  тяжело и очень грустно.Мне кажется "дятловеды" просто издеваются над родными и близкими погибших. Ну, сколько можно показывать тела погибших. Это что вам "яблоки на снегу и вы не знаете что с ними делать" крутите юг, то север. И мне  очень не хотелось, чтоб вы и ваши товарищи "вертели" не только  фото но и очертания положения тела погибшего моего брата  ЮРИЯ ДОРОШЕНКО. Это вы что "ПАЗЛЫ" собирались складывать на папоротнике у КЕДРА !  И что даст фото с"емка через 53 года? Да лучше в госучреждениях в архивах искать  более важное. ИРИНА  РАШЕВСКАЯ (ДОРОШЕНКО)"

Ну а на этом форуме, вы здесь хозяин так что и решайте, что делать.  Ваш ответ и ответ КАН я перешлю сестре Дорошенко

НАВИГ, а кто же тогда писал на форуме под ником Ирина Дорошенко???!!!!


Главком - ты не мог бы дать хоть какое-то пояснение?
Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

А фотографии все равно необходимо убрать. И не прикрываться пустыми словами.
Демонстрация трупов на открытом ресурсе - это еще и статья УК, для начала 137.
Простите, у кого надо брать согласие на распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну?
И если Вы знаете эту тайну, поделитесь, наконец, с нами.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Простите, у кого надо брать согласие на распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну?
И если Вы знаете эту тайну, поделитесь, наконец, с нами.
Делюсь. Перед словами о согласии, а так же после них, есть еще масса полезной информации по интересующему вас вопросу. Например,
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица;
распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Есть спец.ресурсы, закрытые, где подобные изображения служат иллюстрациями, фрагменты изображений.
Есть публикации исторических фото, например, сцен военных действий, но там тоже довольно замкнутые сообщества, и фото убираются под кат, со ссылкой на источник.

Если же вы пытаетесь из дерьма слепить душу, воспрепятствовать вам невозможно. Но можно предупредить: все равно не получится.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

КАН

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Я читаю... и вникаю

...Есть спец.ресурсы, закрытые, где подобные изображения служат иллюстрациями, фрагменты изображений.
Если вы о своем ИГТД, то попасть туда - проще пареной репы.
1.Регистрируешься.
2.Начинаешь полемику о травмах.
3.Тебя для порядка помурыжат пару дней - и ты уже там, в пресловутых ЗР! Проверено! Не мной, конечно...

а фото трупов там у вас куда как поменее, чем в открытом доступе Интернета...

Гораздо мерзостнее то - что под видом заботы о нравственности - Высота1096см -
проводит политику доступа в ЗР в зависимости от собственной приязни к участнику.
При этом она забывает, что в её собственности - только сетка форума, а его СОДЕРЖИМОЕ - есть интеллектуальная собственность ВСЕХ форумчан, которым и решать кого пускать, кого нет...

И неспроста - хитрая диктаторша - включила в этот раздел не только СМЭ, а САМУЮ  СОЛЬ трагедии - обсуждение событий в районе кедра!

Для справки.
Мне был перекрыт доступ к моим же темам в ЗР - без всяких объяснений!
После очередного злорадного бана - исподтишка...
Публикацию СМЭ на своей Яндекс-странице - я уж начал после этого...Как раз для тех, кого она выперла!
...Демимурка неоднократно выставляла в ЗР добросовестно проработанные ею эскизы травм...Так и её - на обочину!

Допуск в ЗР на ИГТД превратился в завуалированное хамство Админши в ситуациях - когда у "командира" нет иных аргументов противостоять оппоненту...

И оно нам надо еще и здесь?
Записан

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Если вы о своем ИГТД, то
Нет, я не о нем. Есть другие форумы судебно-медицинской тематики.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Делюсь. Перед словами о согласии, а так же после них, есть еще масса полезной информации по интересующему вас вопросу. Например,
Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица;
распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.


А как Вы поступите с пушкинистами?


Если же вы пытаетесь из дерьма слепить душу, воспрепятствовать вам невозможно. Но можно предупредить: все равно не получится.
Я? Уточните пожалуйста.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

А как Вы поступите с пушкинистами?
Как раз такого вопроса я и ждала :)
Заинтересованные люди годами вертят одну единственную посмертную фотографию Есенина, или Распутина, например. Занимаются этим большей частью беллетристы. Судебные медики уже давно сделали свое заключение. Сейчас по тысячному разу идет обсуждение этих заключений, людьми не профессиональными, но довольно ангажированными, а часто и не очень здоровыми, увы.

Цитировать
Я? Уточните пожалуйста.
Если вы ассоциируете себя со сторонниками размещения таких фотографий на открытом ресурсе, то и вы  в том числе. Если нет, примите извинения.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Как раз такого вопроса я и ждала :)
Заинтересованные люди годами вертят одну единственную посмертную фотографию Есенина, или Распутина, например. Занимаются этим большей частью беллетристы. Судебные медики уже давно сделали свое заключение. Сейчас по тысячному разу идет обсуждение этих заключений, людьми не профессиональными, но довольно ангажированными, а часто и не очень здоровыми, увы.
Если вы ассоциируете себя со сторонниками размещения таких фотографий на открытом ресурсе, то и вы  в том числе. Если нет, примите извинения.
А мне безразлично, я и не такое видела.
Говоря про пушкинистов я имела ввиду расследования личной жизни, и публикацию этих расследований.
Есенинских посмертных фотографий, думаю, с десяток по сети болтается.

К слову, а где можно ознакомиться с актами опознания тел?
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

А мне безразлично
Плохо.
Цитировать
Говоря про пушкинистов я имела ввиду расследования личной жизни, и публикацию этих расследований.
Здесь речь идет о снимках тел, и сделанных на их основе фотожабах. Дневники дятловцев, их письма, УД есть в открытом доступе.
Цитировать
Есенинских посмертных фотографий, думаю, с десяток по сети болтается.
Ну, "болтается". Пусть еще и дятловские болтаются.

Цитировать
К слову, а где можно ознакомиться с актами опознания тел?
Зачем вам? Вам же безразлично. Ах, да, подмена Золотарева.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Ирина Ник. Дорошенко

  • Гость

Здравствуйте Саша! Спасибо за письмо.Я немного успокоилась.Конечно вы все молодцы .что занимаетесь расследованием.Но вот как женщине, мне очень не понравилась ваша  фраза(И конечно же,обратить гнев "стариков"(самому младшему родственнику дятловцев- за -70) на Кана вам труда не составит.Ну если у вас нет точных данных  о возрасте ,хотя бы моем,зачем писать.Зайдите в одноклассники"Ирина Дорошенко" и посмотрите на моих детей и внуков.И я разве там СТАРУХА.
Записан

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии


 Зачем вам? Вам же безразлично. Ах, да, подмена Золотарева.

Я интересуюсь были ли опознания. Иначе - Ваши претензии ни о чем.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Были.
Это не мои претензии.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Были.
Это не мои претензии.
Пожалуйста, подскажите, где можно ознакомиться с ними.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

Пожалуйста, подскажите, где можно ознакомиться с ними.
Ответ вам не очевиден? В УД.
Пожалуйста, скажите, зачем вам это?
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Если мне будет дана возможность видоизменить свои первые сообщения в теме - я без труда изменю все проблематичные фото на их ссылки.
Решение принимает администратор.
Вы легко можете изменить (редактировать) свои сообщения, цитировать их, или вообще удалить самостоятельно. Всё зависит от вашего желания, Александр.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

НАВИГ, а кто же тогда писал на форуме под ником Ирина Дорошенко???!!!!


Главком - ты не мог бы дать хоть какое-то пояснение?

Мы в паспорта зарегистрированных пользователей Форума не смотрим...

Пояснения дать не могу, поскольку не знаю даже, кто пишет под ником ХЕЛЬГА
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

О размещении в Сети (и на "России Паранормальной" в частности) фотографий трупов группы Дятлова.


Прежде чем выносить предложения о запрете, прошу сразу подумать, может быть, одновременно запретить выставлять фото из:
- нацистских концлагерей
- авиакатастроф
- жертв криминальных убийств
 и т.д.


То есть либо должны быть запрещены показы ЛЮБЫХ мертвых людей, как оскорбляющие их память etc, либо извините.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Lyubomudroff

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +146/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 262
    • Dyatlov Creek: requiem

О размещении в Сети (и на "России Паранормальной" в частности) фотографий трупов группы Дятлова.


Прежде чем выносить предложения о запрете, прошу сразу подумать...


То есть либо должны быть запрещены показы ЛЮБЫХ мертвых людей, как оскорбляющие их память etc, либо извините.
Вы прекрасно знаете, по какому поводу и в каком контексте публикуются перечисленные вами фото. Это не тот случай.
Поскольку прежде не удалось воззвать к чувствам, решили сейчас попытаться воззвать к рассудку. Тоже пустой номер.
Так что, это вы нас извините.
Записан
Без знания истории своих предков не бывает личной истории.
http://www.lyubomudroff.ru
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.781 секунд. Запросов: 169.