Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Аномальная зона Прейзера - реальность или оптический обман?  (Прочитано 7169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии

Аномальная зона Прейзера - реальность или оптический обман?
Всегда с подозрением относилась к каким-либо аномальным зонам, потому как из-за неведения и недостаточного количества знаний чему-то странному и не поддающемуся на первый взгляд логике сразу вешают ярлык сверхъестественного и аномального. Долго взвешивая все за и против, под конец я пришла к выводу, что то же произошло и с зоной Прейзера. Возможно, кто-то со мной и не согласится, но чтобы вы смогли понять, в чем суть да дело вначале расскажу историю обнаружения загадочной зоны.

Случилось это еще в далеком 1940 году. Некому американцу Джорджу Прейзеру не давали покоя страшные головные боли, и врач ему предписал частые прогулки на свежем воздухе. И вот однажды во время одной из таких прогулок по Калифорнийскому эвкалиптовому лесу, что находится недалеко от города Санта-Круз, на одной поляне мигрень у Прейзера внезапно прошла. Когда же он возвращался туда снова и снова, все повторялось, и болезнь в скором времени и вовсе отступила. В итоге, Дродж Прейзер решил построить на том месте для себя небольшой домик, но к всеобщему удивлению, сколько раз строители не пытались выровнять хижину, она все равное оставалась перекошенной. И это не единственная аномалия, которая здесь происходит. Так, к примеру, людей, которые попадают на территорию аномальной зоны, с такой силой тянет вниз, что создается такое впечатление, что они парят в воздухе. Нарушая все законы гравитации, странно ведут себя и разные предметы. Если компас в зоне Прейзера опустить ниже метра от земли, то стрелка компаса начинает путать стороны света. С силой запущенный по желобу вниз к центру зоны железный шар (то же происходит и с мячиком для пинг-понга, стеклянной бутылкой и пр.) на середине балки он внезапно останавливается и катиться обратно вверх. Даже говорят, что в один из дней недели (кажется во вторник) человек и совсем может оказаться в невесомости, беспомощно барахтаясь внутри хижины.

На первый взгляд, конечно же, все выглядит правдоподобно и реалистично. Казалось бы, только и остается, открыв рот наблюдать за экспериментами, которые демонстрируют гиды, если бы не существовало множество но …

Первое – почему аномальные движения вверх против силы тяготения наблюдаются только в конкретном месте на конкретной балке или доске? К тому же, если нарушено тяготение, то, соответственно и мячик для пинг-понга должен не падать вниз на землю, а зависать, улетая вверх. Идем дальше. Если внимательно присмотреться к самому строению, то бишь к хижине, то сведующие в строительстве заметят, что в месте, где сходятся бруски, под углом сделан распил. Это говорит о том, что перекос домика был создан заведомо. Кроме того, когда здание перекашивается, то между стыками возникают щели, особенно это заметно в оконном и дверном проеме, чего в хижине Прейзера не наблюдается.

Некоторые скептики предполагают, что под землей в зоне Прейзера скорее всего находятся крупные залежи магнитной руды. А я больше склоняюсь к той точке зрения, что все это место сплошная оптическая иллюзия. И после того, как я узнала о «комнате Эймса», все мои сомнения рассыпались в пух и прах.

В общем, Джордж Прейзер придумал грандиозный аттракцион, которых принес ему немало денег.

источник http://trilldy.com/post/460
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Sinus

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +182/-65535
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3 020
  • ∞ x 0 = 1

Зона Прейзера по-русски:


:-)))
Записан
∞ x 0 = 1
Награды: [img width= height=]https://img-fotki.yandex.ru/get/15588/31587285.8d/0_10b34e_b0a1d801_orig[/img]

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310

может из этой серии? :)


Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 5.671 секунд. Запросов: 131.