Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: пленки 3 и 1, сопоставление  (Прочитано 5102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

videlson

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
пленки 3 и 1, сопоставление
« : 12 Апрель 2012, 02:25:59 »

Продолжу свою возню с сопоставлением пленок. Ниже - часть моего постоянно развивающегося сравнительного исследования пленок с целью определения, кто, когда и чем снимал.

Сравним и вычислим. Два знаменитых "зеркальных снимка". Кривонищенко снимает Тибо, Тибо снимает Кривонищенко.
Принимаем за истину, что пленка номер 1 принадлежит Кривонищенко.

Пленка номер 1, снимок 04.


По сведениям форума http://pereval1959.forum24.ru (откуда там такие сведения?) у Кривонищенко был "Зоркий" с объективом Юпитер 11. Вот как он выглядит:



А вот статья о нем: http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/jupiter-11.html
На снимке номер 1, снимок 04 мы видим в руках Кривонищенко фотоаппарат "Зоркий" либо "Зоркий С" с объективом "Индустар" вероятно 22. Вот как выглядит этот объектив, с характерной "пупочкой" сбоку:


Зоркий с Индустаром 22:


Зоркий С с Индустаром 22:


Поскольку на снимке 04 пленки 1 мы видим Кривонищенко, а пленка принадлежит ему же, следует предположить, что Кривонищенко для этого снимка обменялся фотоаппаратом со стоящим напротив Тибо. Следовательно, фотоаппарат Зоркий с объективом Индустар 22 принадлежит Тибо.

Теперь посмотрим, какой фотоаппарат отразился в руках Тибо на снимке, сделанном Кривонищенко - пленка номер 3, снимок номер 4 (странное совпадение номеров кадра!):



Такой же "Зоркий", и - "Юпитер 11"?
Я наложил оба снимка друга на друга, чуть повернув снимок Тибо вокруг оси. Вот сравнение в 5 фазах, чтобы отличия между объективами были очевидны:






Выводы по исследованию.
Следует ли из него принадлежность пленки номер 3 - Тибо?
Из исследования следует лишь то, что в момент съемки Тибо держал в руках фотоаппарат Кривонищенко, передав ему другой фотоаппарат - Зоркий с Индустаром 22.
Также напрашивается рассуждение по пленке номер 3:

Пленка 03:
снимок 04 - Тибо фотопаратом Криво снимает Криво.
снимок 05 - Тибо получает свой фотоппарат обратно и снимает Слободина, который стоял за Криво. Либо Криво фотоаппаратом Тибо снимает Слободина.
Это надо еще изучить, чем и займусь.
Записан
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 122.