Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Нужна ли людям правда?  (Прочитано 113984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #160 : 15 Январь 2013, 13:59:16 »

) т.е. мыслительный процесс вы относите исключительно к области биологии?

т.е. нейрончики замыкаются, передают электронные импульсы и это порождает мысли, и слова? ну или всякие гормоны порождают чувства и эмоции?
т.е. высшую нервную деятельность?)

и даже наверное можете сцилку дать?)

причём я говорю не о зарождении эмоций, или просто активности мозга, всё это прекрасно на мрт видно...
имеется в виду более тонкий процесс- конкретные мысли..
как они возникают и от чего зависят?
почему я пишу именно эти слова, а не бессвязный бред типа: алгнаоралгнкгнаслге.

как вообще мне это "пришло в голову"? ведь я пишу с ходу, не думая и не анализируя...

ну и так далее)

а внутренний диалог?
а мыли? когда вы думаете не категориями, или абстрактно, а что то про себя поговариваете, что при этом происходит в мозгу?)
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #161 : 15 Январь 2013, 14:14:09 »

Зачем?
Чтобы сделать приятное sst и gurza?




нет) чтобы поставить их в тупик.... вы всё отрицаете, и они пытаются доказать что это есть... а признание наличия феномена, но не в том виде в котором они его себе представляют, заставит их задуматься, хотя если они действительно хотят разобраться, а не просто верить.....




Все правильно. А мир психики, в свою очередь, существует у меня в голове.
Никто в этом и не сомневается (по крайней мере - я).


 у вас в голове? уверены? а если он существует независимо от вас?
вы ведь не утверждаете, что материальный мир только в вашей голове?  хотя это так и есть.. ваша субъективная реальность реальна только для вас, внешний мир он ведь совершенно иной.. и скорее всего объективно не представим...
так же с психикой... какая то часть разумеется в голове, но глупо утверждать что на этом все заканчивается...  математика тоже ведь не существует.... но не зависимо от вашего воображения или восприятия реально число пи и золотое сечение...




это [/size]нечто [/size]не имеет никакого отношения и ко мне. [/size]Оно [/size]никак не может повлиять на меня и мой мир, я - на него, и именно поэтому я никогда не узнаю о его существовании.
[/size]
[size=78%] [/size]а как же выражение что словом можно ранить или убить?)депрессия, или какие то психические заболевания, фобии, или мании, они ведь очень влияют на самочувствие и здоровье.... ) и это не только прилив крови к пещеристому телу или кончикам пальцев, это и иммунитет, и даже онкология...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #162 : 15 Январь 2013, 16:26:40 »

) т.е. мыслительный процесс вы относите исключительно к области биологии?

т.е. нейрончики замыкаются, передают электронные импульсы и это порождает мысли, и слова? ну или всякие гормоны порождают чувства и эмоции?
т.е. высшую нервную деятельность?)

и даже наверное можете сцилку дать?)

причём я говорю не о зарождении эмоций, или просто активности мозга, всё это прекрасно на мрт видно...
имеется в виду более тонкий процесс- конкретные мысли..
как они возникают и от чего зависят?
почему я пишу именно эти слова, а не бессвязный бред типа: алгнаоралгнкгнаслге.

как вообще мне это "пришло в голову"? ведь я пишу с ходу, не думая и не анализируя...

ну и так далее)

а внутренний диалог?
а мыли? когда вы думаете не категориями, или абстрактно, а что то про себя поговариваете, что при этом происходит в мозгу?)
мысль - одно из связующих звеньев миров материального и нематериального :)
(ибо на данном этапе бытия принадлежит им обоим)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #163 : 15 Январь 2013, 16:38:39 »

Но самое интересное, что такие явления описывают в техниках по открытию "третьего" глаза, здесь в пункте "корпускулы света"
помоему, это - все "игры" с эффектами восприятия мозгом различных "расфокусировок" :)


Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #164 : 15 Январь 2013, 16:41:21 »

мысль, да, а как быть со снами и персонажами, которые "приходят" в них с нами общаться?


PS лотос зачетный
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Suo

  • РУФОРС - RUFORS
  • Главврач
  • ***
  • Оценка : +703/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7 078
  • Вконтакте: http://vk.com/il_suo_umore
  • воскреснем фсе мы
    • https://vk.com/club70098310
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #165 : 15 Январь 2013, 16:49:41 »

мысль, да, а как быть со снами и персонажами, которые "приходят" в них с нами общаться?
 

ну, сны - это в т ч трансляция образов представителями нематериального мира (посредством мыслей естественно)


 


PS лотос зачетный
это со ссылки сст.
кстати, а что то быстро вы на него "настроились"

между прочим, такие картинки "видны" за счет того, что фокус глаз находится несколько перед картинкой, и, соответственно в каждый глаз попадают разные участки изображения, а мозг из двух разнах изображений формирует одно - трехмерное.


и верхние картинки реализованы по второй схеме
и "третий глаз" тут совсем нипричем :)
Записан
(безобиднейшее существо, прослэнгер из ундерстратумфорса, Strange Ural Object)

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #166 : 15 Январь 2013, 16:58:48 »


из хроник акаши

В спешке прочитал вначале "хроники и алкаши" :)

Вы, товарищи, спецтермины как-то выделяйте, что ли - кавычками там, или большими буками )) то есть буквами.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #167 : 15 Январь 2013, 17:12:43 »

чашка с какой то закарюкой из индийской мифологии...

люди обожают проводить аналогии...

мозг работает как компьютер, а значит зная работу компьютера, можно понять работу мозга...
если расфокусировать глазки , можно увидеть тут скрытое изображение...
как следствие расфокусировав глазки на небо, тоже что то увидишь....
 
НЕЛЬЗЯ ТАКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ СТРОИТЬ они схематичны и очень условны....
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

Cyrtodactylus irianjayaen

  • РУФОРС - RUFORS
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 951
  • ᛚᛁᛋᛏ ᚲᛚᛖᚾᚨ
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #168 : 15 Январь 2013, 17:15:22 »

кстати забавно, если смотреть как на первой схеме, то объект находится за плоскостью, он объёмным, чашка с висящей в ней мантрой, или кто она там,
а если глазки перекрещивать, то объект так же получается за плоскостью, но "негативный"
т.е. шарик, с вырезанной в нём мантрой....

первым способом смотреть не сложно, но вторым реально глаза сломать можно...
у меня аж голова разболелась...
Записан
—А что это за звуки, вон там?– спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
—А это чудеса,–равнодушно пояснил Чеширский Кот.
—И..И что же они там делают?– поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
—Как и положено,– Кот зевнул.–Случаются...

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #169 : 15 Январь 2013, 17:35:31 »



вот вот. эта программа и управляет системами тела без нашего осознанного участия. а вот так сказать "диелетанское" (ибо вы не являетесь разработчиком этого устройства :) вмешивание в этот процесс с помощью "медитаций" нарушает естественный ход.

Опять же хочу уточнить у Вас, кто так решил, откуда такие выводы, кто их автор и как это можно доказать?

Цитировать
замечу, что прием лекарственных препаратов также изменяет процессы в теле :) (распределения крови и тепла)
но типа они вроде для конкретных назначений (конкретно для "больных") и вроде даже были испытаны на людях :)
кирялово кстати тоже влияет на это дело :)

"Что русскому хорошо, то немцу - смерть". Тут все индивидуально.

Возможно кому-то по каким то причинам становится хуже от медитаций (хотя я таких отзывов не встречал), но для меня - это приносит пользу.


Цитировать
потому что в повседневной жизни организм работает повседневно :)
а в процессе медитации ощущения возникают как минимум из-за изменения кровоснабжения указанных областей,


То есть у меня в повседневной жизни кровоснабжение не поступает к указанным областям тела?
 
Цитировать
которое изменяется под действием мыслительных процессов, сопровождающих медитацию.

Вы знакомы с медитацией на пустоте? Ее основа - остановка мышления и созерцание пустоты. Каким образом это влияет на приток к крови именно к макушке и кончикам пальцев?

Цитировать
(а по секрету скажу, что по китайским убеждениям кровь несет с собой ци)

Что есть ци? И по секрету спрошу, кровь не несет ее к другим частям тела?
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #170 : 15 Январь 2013, 17:52:47 »

и еще вопрос попутно: а вы остальные объекты тоже наблюдаете?

Да, иногда вижу такие же светлые, но крупнее размером сгустки, которые движутся не так хаотично как мелкие, а перемещаются из одной части поля зрения в другую. Кроме этого даже в повседневной жизни, боковым зрением иногда замечаю совершенно разные по форме  и размеру образования, темные и светлые, движущиеся с разной скоростью. Иногда они настолько видны, что привлекают внимание и поворот головы в ту сторону.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #171 : 15 Январь 2013, 18:10:18 »

главком сст и гюрза всё пытаются притянуть за уши объекты из психической реальности к физическому плану....
НО ОНИ ПРОСТО НЕ СОВМЕСТИМЫ... ни ушами не глазами это не познать, потому что этого просто нет....

в реальном, т.е. объективном мире...

Скажите, а Вы когда-нибудь пробовали видеть ауру? Я думаю практически каждый, при желании, может увидеть эфирное тело, дальше уже сложней. Как это возможно в физическом плане?

Если Вы обращали внимание на выложенную мной ссылку, в другой теме, по поводу анализа видео с венчания в церкви, то так же могли убедится и в возможности регистрации фото и видео камерами неких энергетических фантомов.
 
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #172 : 15 Январь 2013, 18:28:00 »


почему я пишу именно эти слова, а не бессвязный бред типа: алгнаоралгнкгнаслге.

Я бы добавил вопрос, кто заложил программу в ту клетку, из которой появился человек?

Каким образом сама клетка знает как ей развиваться и во что выростать?

Почему эта программа разная для клеток людей, животных и т.д., кто это определяет?

И так далее.
Записан
Награды:

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #173 : 15 Январь 2013, 18:39:53 »

Я бы добавил вопрос, кто заложил программу в ту клетку, из которой появился человек?

Каким образом сама клетка знает как ей развиваться и во что выростать?

Почему эта программа разная для клеток людей, животных и т.д., кто это определяет?

И так далее.
Вас действительно интересуют ответы на эти вопросы?

Тогда Вам надо было выбрать профессию биохимика (или генетика). Ну, или как там называется та отрасль науки, которая изучает механизмы наследственности.
Вот как раз и искали бы ответы на эти вопросы, а потом нам рассказывали бы. :)

Ну, а раз не выбрали - то попробуйте хотя бы спросить у них самих. Думаю, они смогут Вам ответить квалифицированнее, чем мы.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #174 : 15 Январь 2013, 18:44:09 »

Если Вы обращали внимание на выложенную мной ссылку, в другой теме, по поводу анализа видео с венчания в церкви, то так же могли убедится и в возможности регистрации фото и видео камерами неких энергетических фантомов.
Простите, я так и не увидел: в каком именно месте по выложенной Вами ссылке приводится доказательство, что в кадре находится именно "некий энергетический фантом"?
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

NLPepper

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +24/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 322
  • Большой Брат бдит!
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #175 : 15 Январь 2013, 18:54:05 »

мысль, да, а как быть со снами и персонажами, которые "приходят" в них с нами общаться?
Мы же вроде уже обсуждали эту тему.

Я исхожу из того, что персонажи не приходят откуда-то "извне", и не приносят информацию, которой нет в голове.
Они порождаются подсознанием, и информацию извлекают тоже из него.
Иногда это может быть полезно, если человек не имеет возможности (например, не умеет, не знает, как) получить доступ к этой скрытой информации иным способом.
Если же умеет - тогда можно обходиться и без снов, чтобы извлечь эту информацию из подсознания. 

Вы, как я понимаю, считаете иначе.
Я бы тоже мог принять эту теорию, если бы существовал какой-то способ ее подтвердить. А до тех пор - придерживаюсь первой.
Записан
Секретное пророчество Ванги: "Все умрут!"

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #176 : 15 Январь 2013, 19:18:52 »

Зачем?
Чтобы сделать приятное sst и gurza?

Зря Вы так, лично меня, Ваше признание или отрицание не изменит и ни чего не принесет.

Каждый "движется" сам и сам определяет скорость этого "движения" и его направление.
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #177 : 15 Январь 2013, 19:29:55 »

Простите, я так и не увидел: в каком именно месте по выложенной Вами ссылке приводится доказательство, что в кадре находится именно "некий энергетический фантом"?

Доказательства именно фантома там не приводится, считайте это одним из определений отснятого феномена. Зато приводится вывод эксперта о том, что это не монтаж и не блик.

Тогда дайте определение Вы. Может все это пыль, насекомое или что-нибудь известное Вам? Может быть иллюзия и всем смотревшим видео просто показалось?
Записан
Награды:

sst

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +21/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 837
  • Я люблю читать Форум
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #178 : 15 Январь 2013, 19:50:26 »

Вас действительно интересуют ответы на эти вопросы?

Тогда Вам надо было выбрать профессию биохимика (или генетика). Ну, или как там называется та отрасль науки, которая изучает механизмы наследственности.

Так кто создал программу, которая определяет, что из этой клетки появится  человек, который со временем разовьется до уровня изучения этой клетки?
Почему другая клетка, из которой появится собака, лишена процесса такого развития?

И если человек когда-то бегающий с копьем - сейчас может выходить в открытый космос, то собака как писала на кустик 3 тысячи лет назад, так и продолжает это делать до сих пор, унитаз для себя не создав.

Кто программирует и контролирует эти процессы?

Цитировать
Вот как раз и искали бы ответы на эти вопросы, а потом нам рассказывали бы. :)

Ну, а раз не выбрали - то попробуйте хотя бы спросить у них самих. Думаю, они смогут Вам ответить квалифицированнее, чем мы.

Так специалисты уже приходят к пониманию и рассказывают об этом, только их не все слышат.

http://ftpface.ru/file/the_living_matrix_rus_avi.html
Записан
Награды:

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: Нужна ли людям правда?
« Ответ #179 : 15 Январь 2013, 20:09:37 »

Мы же вроде уже обсуждали эту тему.

Я исхожу из того, что персонажи не приходят откуда-то "извне", и не приносят информацию, которой нет в голове.
Они порождаются подсознанием, и информацию извлекают тоже из него.
Иногда это может быть полезно, если человек не имеет возможности (например, не умеет, не знает, как) получить доступ к этой скрытой информации иным способом.
Если же умеет - тогда можно обходиться и без снов, чтобы извлечь эту информацию из подсознания. 

Вы, как я понимаю, считаете иначе.
Я бы тоже мог принять эту теорию, если бы существовал какой-то способ ее подтвердить. А до тех пор - придерживаюсь первой.

Страшный Вы человек, уважаемый NLPepper. А в голове то откуда берется информация???
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"
 





Походы в аномальную зону Молебка

Страница сгенерирована за 0.494 секунд. Запросов: 162.