Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года  (Прочитано 51225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург

Первые в этом зимнем сезоне состоятся ночные маневры на Азов-гору.
Едем вечером в пятницу 14 ноября (полнолуние), возвращаемся рано утром в субботу 15 ноября.
Расписание трех последних рейсов на Полевской:
20:20, 20:48, 21:48

Поскольку это пятница и студенты поедут домой, есть риск не попасть на последний автобус придя непосредственно к отправке.
Ставлю на обсуждение два варианта развития событий:
1. после окончательного составления списка желающих, кто-то один (возможно это буду я) покупает билеты на всех загодя с утра пятницы (14-го)
2. собираемся за полтора часа до отправления последнего автобуса (примерно в 20:00) и покупаем билеты все вместе.

Предупреждение! Любой флуд в этой теме безжалостно уничтожается  (Друидд the admin)
Записан
Награды:

ufo-expert

  • Гость
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2008, 18:30:09 »

В 20:20 скорее всего газелька поедет ( не вписывается этот рейс график движения автобусов) Обращаю внимание – автобус номер 145. Периодичность – раз в час.  В принципе как крайний вариант можно использовать расписание 120 автобуса. Я в Полевском был очень много раз – Из Северского до Полевского довольно часто ходят коммерческие автобусы и газельки. Время переезда 10-15 минут.
Также запасной вариант – если на всю группу желающих билетов не хватит можно разбить её на два рейса. Как следствие – вариант финальной встречи на автостанции Полевского – к тому же если желающие захотят поехать с северного автовокзала.

Поэтому я за вариант покупки билетов в день отправления. Даже в этом случае – кто хочет – пусть покупает билет раньше – благо день экспедиции обозначен – да и установить время сборов в Полевском – тоже не проблема. Мы не маленькие – скооперируемся.

Кароч – мороки из-за Полевского я бы не стал устраивать, город ближний – вся инфа под боком, транспортное сообщение хорошее.


Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2008, 10:03:36 »

120 до Северского заканчивает работу в 19-20. Слишком рано.
Остается 145-й на 20-48 и 21-48.

Есть еще междугородный 562-й Екатеринбург - Нязепетровск (ч/з Полевской) рейс в 19-25, но тоже считаю, что рано.
Записан
Награды:

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2008, 10:49:36 »

Artysta343, ты всё знаешь, а с жд как-то до Полевского можно добраться?
И ещё, а что пятница - это окончательный вариант?
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2008, 12:28:04 »

Друидд и Уфо-Эксперт против однго Артисты голосовали за пятницо.
С ж.д. вокзала добраться до Южного автовокзала можно на автобусе 23 и еще каких-то (я по причине пешеходства слабо разбираюсь в маршрутах). Но не лучше ли доехать из Челябинска до Южного автовокзала сразу на автобусе?
Записан
Награды:

ufo-expert

  • Гость
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2008, 19:28:20 »

120 до Северского заканчивает работу в 19-20. Слишком рано.

Да, сегодня узнавал - тока ещё раньше он заканчивает свою работу - в 16:45 - сразу вариант отпадает.

Я за следующий - едем на 21:48 встреча в 21:00 (зачем два часа на вокзале тускнуть) Как втречаемся так и покупаем...Я если чо - пешком в автобусе постою и другим рекомендую. Так что - уедем. Кроме того вокруг автовокзалов крутится много частников - которые предлагают свои автоуслуги. Выйдет процентов на 20-30 дороже, что в общем не потеря для нас. Можно  учитывать и этот вариант, ещё и потому что половина полевчан работает в бурге и вечером все они на л/а едут домой...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2008, 20:13:43 »

Вообще я насчет пятница-суббота (выезд) - 50:50.    Мне самому было бы выгоднее ехать как раз в субботу, но в таком случае мы все не попадаем на воскресное Собрание (16 ноября). А Ежемесячное мероприятие пропускать нельзя. Вот почему я вынужденно голосовал за пятницу. (а если у меня на пятницу добавится работа, я перейду в лагерь субботников)
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2008, 10:59:02 »

Хельга и я - за субботу. Предлагаю провести собрание на Азов-горе'. Будет еще одно событие, которое отметим там-же с субботы на воскресенье.
И вообще, закупаем весь рейс на 21-48 и едем от библиотеки Герцена )))) Позор прогульщикам!
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2008, 12:04:25 »

Ночной шабаш аномальщиков на Азов-горе! Отчеты об экспедициях при свете Луны! Берем с собой банкетки! К услугам отъезжающих комфортабельный автолайнер "Икарус-553" им. Хельги Валентиновны!

... а че-то пока не видно больше желающих. Подведем промежуточный список участников:
1. Артиста
2. Хельга
3. Эксперт
4. Йа

Кого-то я позабыл?..
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2008, 12:41:55 »

Ночной шабаш аномальщиков на Азов-горе! Отчеты об экспедициях при свете Луны! Берем с собой банкетки! К услугам отъезжающих комфортабельный автолайнер "Икарус-553" им. Хельги Валентиновны!

... а че-то пока не видно больше желающих. Подведем промежуточный список участников:
1. Артиста
2. Хельга
3. Эксперт
4. Йа

Кого-то я позабыл?..
А Вы примените КОМАНДИРСКИЕ МЕТОДЫ, а главком?
Записан
Награды:

ufo-expert

  • Гость
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2008, 17:02:26 »

Хельга и я - за субботу.


Ну в таком случае - 50х50 что я иду. Не хочу в выходной... Думаю там народ будет - людей пугать своим ночным внезапным появлением как-то не охота. Да и вообще встречать кого-то на пути...Вспомните как в Оленьи сходили - а ведь всё потому что шли после того как все оттуда уже уехали. Тихий спокойный одинокий лес всю дорогу, впрочем у нас возможно по-разному понимание ночных походов. Я склонен проводить их в тишине, к тому же дальнейшая ступень развития этой концепции предполагает разделение участников в процессе маршрута следования. То есть все как бы идут по одному на расстоянии скажем 5 минут друг от друга. Появляется единство с ночным миром. Но думаю с нашим то коллективизмом это будет ещё нескоро..

Как вам всем не ясно - что сама идея ночных походов должна включать в себя нечто большее чем банальное шатание по лесу...хмм..
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2008, 23:30:00 »

У кого-то может и появляется ощущение единства. А у кого-то появляется ощущение, что он очкует   :lovi06016:

На самом деле хочется и общения с единомышленниками. А иначе зачем вообще толпой ехать. Можно и по одному туда гонять.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2008, 00:24:26 »

Вот почему-то создалось у меня такое впечатление, что в одной группе мне и Эксперту никак не ходится...
Или это совпадения?
Записан
Награды:

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2008, 09:59:38 »

Эксперт, вот, я пытаюсь представить себе толпы гуляющих полевчан по ночному слегка заснеженному Азову... не получяиццо.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2008, 16:12:45 »

Я предлагаю решить вопрос с гуляющими по ночной горе следующим образом: скрытно, под покровом темноты, выдвинуться в направлении праздношатающихся, перебить по возможности максимальное число, остальных рассеять по окрестностям. После чего разграбить их лагеря и личные вещи... упс! флуд начался! прошу прощения!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2008, 12:51:15 »

1. Первоначальная договоренность была на 14 число.
2. Я в лес хожу чтобы общаться с природой а потом уже с единомышленниками, общения с ними мне хватает вне леса.
3. Хельга, мне всё равно кто пойдёт - пусть это будет сама Альфа-кикимора - у меня хоть появится возможность обкидать её снежками.
4. Друидд, я не понимаю зачем вообще толпой куда-то ехать - просто толпой и просто куда-то...
5. Артиста, когда идёшь днём по лесу и встречаешь на пути палатку - это нормально, когда то же самое происходит ночью, вообще в туристическом обществе известны случаи когда местные именно так и грабили уснувших туристов. Поэтому думаю к ночным гостям тем более к группе ночных гостей - будет отношение мягко сказать недружелюбное, хотя бы из-за того что практика ночных походов ( ровно как и теория) не существует среди туристических сообществ.
В данном случае вероятность принятия нас как людей с недобрыми намереньями высока в связи с:
1. Близостью нас. п. Зюзельский ( ну чем там занимаются местные?)
2. Выходным днём ( туристов в популярных местах отдыха в любое время года хватает)
3. То что в выходные на Азов гору приезжают посетители знает любой дурак что уж говорить о местных жителях.

Я обрисовал картину прежде всего не действительности - а мыслей тихо-мирно отдыхающих туристов ночью на Азов-горе. И тут появляемся мы. Чо думают туристы - мы местные ( 100%) и пришли мы как раз к ним. Пришли ночью! А вот зачем? И ответ на этот вопрос который они сами себе дадут их я думаю как-то побеспокоит. Особенно если тов. Друидд опять возьмет с собой дубину ( как в походе на О.Р.) Вот КТО с дубиной на гору лазеет...ночью?

 Поэтому я и сказал - 50 на 50. Решите ехать в субботу готовтесь к тому что вам придётся самим в потёмках искать выход на Зюзелку из Полевского. Это пожалуй единственная сложность где я смогу помочь вам разобраться. Если выйдете беспроблемно на эту магистраль – необходимость во мне сразу отпадает. Да и вообще там указатели есть…

Короче проблем я не вижу – давайте так – я еду с 14-15 или с 13-14 а вы следом с 15-16, организуем две последовательных экспедиции. Если у меня не получится ранее – я присоединюсь к вам и поедем вместе. По-моему абсолютно нормальный вариант…
Записан

ufo-expert

  • Гость
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2008, 13:24:44 »

Эксперт скажи прямо - не поеду, потому что не хочу ВАС ВСЕХ видеть хором...

Хочу...не хочу.. это к Вам наверное. Я предлагаю вариант, если человек его разделяет - значит мне с ним по пути. Желание или нежелание - это какая-то прихоть, видите ли...посмотрите ли...не хочет.. ну его... У меня есть ОДНО желание сходить ночью в лес при луне( и чтобы не было всяких внезапных встреч портящих восприятие), как оно будет осуществлено - для меня не очень то и важно, главное сама идея...а вовсе не человек...

  Вообще не понимаю возни вокруг всех этих сборов. Решили, взяли, собрались, поехали!
  Уж вопрос организации   важнее всяхих дурацких бесед по теме "а вот тут один кривляется видите ли.."
  Решается всегда исходя из интересов большинства. Вот и решайте, чо на меня внимание обращать, я чо самый важный што ли??
   
   
 
 
 
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2008, 13:50:34 »

Эксп. конечно, когда я "дорываюсь" до людей с которыми общаюсь лишь виртуально - всяко может быть (но не то, что ты так заманчиво мне обрисовывал: рабство и т п, хотя.....)
Но, когда я сама хожу по лесу или вожу туда людей, за которых я отвечаю я хожу ТИХО. Это -мой принцип безопасности. Во-первых, всё проще услышать , чем увидеть, во-вторых, молча подождать, когда другие пропрутся своей дорогой.
Записан
Награды:

ufo-expert

  • Гость
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2008, 14:00:46 »

Слушайте, хватит меня смешить. То одна - то другая....Что за бред про "безопасность"??!
КТО НА ВАС НАПАДАТЬ СОБИРАЕТСЯ?? КОМУ ВЫ НУЖНЫ ЕЙ БОГУ??

Я говорю об обычном нестолкновении с кем-либо. Не нужны встречи в ночном лесу вовсе не потому что они могут представлять какую-то опасность. ПРОСТО ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ - ВСТРЕЧИ НЕ НУЖНЫ И ВСЁ!!! Не путайте с обычными походами.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: НОЧНЫЕ МАНЕВРЫ. Азов-гора, 14-15 ноября 2008 года
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2008, 14:03:29 »

Слушайте, хватит меня смешить. То одна - то другая....Что за бред про "безопасность"??!
КТО НА ВАС НАПАДАТЬ СОБИРАЕТСЯ?? КОМУ ВЫ НУЖНЫ ЕЙ БОГУ??

Я говорю об обычном нестолкновении с кем-либо. Не нужны встречи в ночном лесу вовсе не потому что они могут представлять какую-то опасность. ПРОСТО ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ - ВСТРЕЧИ НЕ НУЖНЫ И ВСЁ!!! Не путайте с обычными походами.

             МИЗАНТРОПИЩЕ,


Я, В ОБЩЕМ-ТО ТОЖЕ НЕ ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО КАЖДЫЙ, ПРОЕЗЖАЮЩИЙПО ЛЕСНОЙ ДОРОГЕ ПЕРС КИНЕТСЯ УБИВАТЬ И ОТЫМАТЬ ЕДУ И ВОДУ. Я просто предпочитаю не встречаться - притихнуть и всё, проедут.
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 5.886 секунд. Запросов: 161.