Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РОДИНА СЛОНОВ - канал на Дзене

Автор Тема: Ночные Манёвры. Месяц Март-2009.  (Прочитано 14046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ufo-expert

  • Гость
Ночные Манёвры. Месяц Март-2009.
« : 23 Январь 2009, 19:37:00 »

я кнешна всё понимаю - ещё февраль не началсо...но похоже судьба февральских манёвров уже определена методом - лебедь,рак и щука....Кто куда захочет тот туда и поедет. Очень бы не хотелось чтобы подобная участь коснулась мартовских манёвров...всё-тки должна быть хоть какая-то целостность организации...вместо этого раздробленность разрозненность и разобщённость...впрочем я отвлёкся...

посмотрим что же удалось осуществить героям комиссии

1 ноябрь    -  Артиста, Друидд, Хельга, / гора Азов
2 декабрь     Артиста, Друидд/ г Берёзовский ; / гора Шунут
3 январь        / парк ОР ( Большой Провал)
4 февраль    ???
5 МАРТ

Заключительный в цепи лунных манёвров комиссии - мартовский - должен быть каким-то особенным. Под ним нужно будет подвести черту и посмотреть вперёд, задумавшись - а что же мы сделали и на что мы уже способны чего не могли ранее. Прошу отнестись ответственно к мартовскому манёвру, удовлетворив свои личные потребности и изыскания на февральском манёвре. А затем пойти от личного к общему - то есть подумать не за себя, а за того кто рядом - что ему было бы интересно. Где было бы ему интересно побывать и полазить ночью. Всё-тки УЭК - это коллектив - давайте наконец исходить из интересов коллектива! Можно вдвоечка ходить и лазить где угодно - как оно и было начиная с декабря...но 2 человека это даже не компания и уж тем более не группа, не комиссия и пр...
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #1 : 23 Январь 2009, 19:48:25 »

Я не понимаю, коллего, чего вы пытаетесь сказать о нас с Артистой. Да, мы ходили в декабре вдвоем под Березу. А вы на Шунут бОльшим числом что ли ходили?

Выбор нашего места был обусловлен : 1) наличием НЛо активности в этом районе 2) желанием ночью пошарахаться по "Свердловскому теругольнику". Т.е. как раз минимальными исследовательскими целями (мониторинг района и неба над ним)

Чем был вызван ваш выбор ? Желанием посетить ночной Шунут? А еще? Все, видимо?

Басня про трио товарищей вы зря приводите. У нас с дядей Сашей существует единый вектор устремлений, чему свидетельством последние 2 года служат. Так что это вы, лебедь наш, постоянно мыслите в другую сторону. Не вы ли отказались идти на Азов, а потом все же появились на вокзале?

В заключение. Комиссия МОЖЕТ состоять и из 2 человек. Если это будут идейные и здравомыслящие люди. А нас по счастью куда больше. Если вы от нас откалываетесь постоянно, это не означает, что число Комиссии сразу падет до двух.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #2 : 23 Январь 2009, 20:19:15 »

А что мешает сказать - "комиссия может и состоять из одного человека" ? А ещё круче - "из 0 человек" ТЫ МНЕ ГОВОРИЛ - что важна компания - и вот в этой теме я о ней подумал. И сейчас ты себе противоречишь в точности повторяя мои слова - про идейность. Что главное - это идея и люди способные её поддержать. Но это мои слова. Ты же до них говорил - что главное компания - а это значит НЕ ВАЖНО КУДА - ГЛАВНОЕ - С КЕМ. Это в корне противоположная позиция.

 Так я не понял - я был на Азове или нет? К чему обсуждать пустопорожние беседы на форуме?
 Мало тут ещё ахинеи?

 Чем отличаются наши манёвры от ваших - пожалуй объективно лишь тем что мы выбираем более глухие удаленные места - а вы поближе к городу, к комфорту...Всё остальное - НЛО всякие - байки для журналистов - и даже если там действительно что-то происходит необычное - до неба ты всё равно не допрыгнешь, единственное твое оружие в данных условиях - это бинокль - которым ты сможешь че-то разглядеть - и опять же похвастаться впечатлениями. Серьезной заинтересованности лично у меня это не вызывает. А вот таинство ночного леса, его мистический дух - загадка гораздо более интересная чем какие-то пятна в небе. Так думаю я.
Записан

Helga

  • Маршал Форума
  • ****
  • Оценка : +202/-68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 384
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #3 : 23 Январь 2009, 20:23:46 »


. А вот таинство ночного леса, его мистический дух - загадка гораздо более интересная чем какие-то пятна в небе. Так думаю я.
знаете - и выдра может стать андатрой

А что такое криволесье ( кривой лес) Вы видели лес кривой?

Кедр жечь нельзя! Он занесен в Красную Книгу!!

Ручьи текут всегда вниз , с какой стороны ветер - с такой стороны он и будет засыпан. Урочище видели когда-нибудь?

Ветер с гор дуть не может ( там чо вентилятор стоит?)

Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #4 : 23 Январь 2009, 20:27:13 »

Эксперт, я заколебался уже спорить с тобой. Ты же всегда первый начинаешь недовольство проявлять. Как можно быть таким неуживчивым?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #5 : 23 Январь 2009, 20:28:24 »

божимой...это называется столпотворение...ужоззз...

долго перед компом вредно сидеть....вот я несколько дней не появлялся...а тут черти че опять...

вы даже не представляете как вам легко загадить тему...ужоззз..
Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #6 : 24 Январь 2009, 16:16:56 »

Если на март еще нет предложений, то я выдвину свое - Смолинская пещера
Записан
Награды:

ufo-expert

  • Гость
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #7 : 25 Январь 2009, 16:30:12 »

Если на март еще нет предложений, то я выдвину свое - Смолинская пещера

проезд электричкой до станции Перебор
автобусом ( 530) - до села Покровское ( но в этом случае расстояние до пещеры меньше)

минусы данного мероприятия - большое число окрестных сел ( наш путь к пещере представляет собой сквозной проход серез три села) и доступность пункта назначения для автомобильного транспорта (видел фотографии оттуда - на берегу Ревуна  стоянка из автомобилей мягко сказать огорчила). А также если не ошибаюсь из нас там никто не был. Дорога знакома только на карте. Нам по ней идти ночью - если что спросить может быть не у кого.

Смотрите, решайте.






Записан

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #8 : 25 Январь 2009, 18:04:14 »

Дорога между селами довольно близко проходит от Смолинской пещеры. Это в конце зимы немаловажно - по сугробам пробираться меньше. Хотя, полагаю, что дневных посетителей там должно хватать в это время года и, следовательно, тропа быть должна. В окрестных деревнях я там был, но очень давно (1975), поэтому географию представляю больше опираясь на карту.
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #9 : 25 Январь 2009, 19:24:38 »

Если на март еще нет предложений, то я выдвину свое - Смолинская пещера

а где такая.

И чем достопримечательна?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #10 : 26 Январь 2009, 11:22:48 »

Смолинская пещера находится в Каменск-Уральском районе, поблизости от порога Ревун (р. Исеть). В старину являлась местом обитания христианских отшельников. До сих пор сохранились старинные названия гротов (напр. Келья). Пещера является местом зимовья летучих мышей.

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #11 : 26 Январь 2009, 12:19:26 »

Ой нет.. я еще понимаю летом пещерах лазить - вылез потом наружу, оттерся в реке или ручье. А тут изваляешься - и что дальше? Ножом себя скоблить?  :funi01023:
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #12 : 27 Январь 2009, 20:15:21 »

Ой нет.. я еще понимаю летом пещерах лазить - вылез потом наружу, оттерся в реке или ручье. А тут изваляешься - и что дальше? Ножом себя скоблить?  :funi01023:

ну вот, Артиста - народ потихоньку начал отказываться...хотя я честно не понимаю как можно измазаться замороженной грязью..
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #13 : 27 Январь 2009, 20:19:09 »

Ой нет.. я еще понимаю летом пещерах лазить - вылез потом наружу, оттерся в реке или ручье. А тут изваляешься - и что дальше? Ножом себя скоблить?  :funi01023:


ну вот, Артиста - народ потихоньку начал отказываться...хотя я честно не понимаю как можно измазаться замороженной грязью..

Не понимаешь, коллего? А ты уверен, что там не будет температуры +3+5 ? А я вот не уверен
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #14 : 27 Январь 2009, 21:12:57 »

да, будем как поросюшки...чо-то не учел я этого коллега...признаю допущенную мной оплошность.

мой вариант - поселок Лосиный. Окрестности. Там где по словам одного нашего очевидца у него произошел телепартационный выброс. А также в каких-то далеких годах - взрыв склада боеприпасов.
 Трудности будут с прочерчиванием маршрута - я тех мест вообще не знаю - к тому же судя по карте ориентиры там тоже слабенькие...
Чтоб не заблудиться - в помощь навигатор и следы на снегу ну и Луна.. - думаю не заблудимся - ежели чего...
 Однако обращаю внимание что нам придётся самим прокладывать путь. А это значит придётся бороздить по снегу, которого в лесу ещё будет много. Потребуются бахилы.
 
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #15 : 27 Январь 2009, 21:27:50 »


мой вариант - поселок Лосиный. Окрестности. Там где по словам одного нашего очевидца у него произошел телепартационный выброс. А также в каких-то далеких годах - взрыв склада боеприпасов.
 Трудности будут с прочерчиванием маршрута - я тех мест вообще не знаю - к тому же судя по карте ориентиры там тоже слабенькие...
Чтоб не заблудиться - в помощь навигатор и следы на снегу ну и Луна.. - думаю не заблудимся - ежели чего...
 Однако обращаю внимание что нам придётся самим прокладывать путь. А это значит придётся бороздить по снегу, которого в лесу ещё будет много. Потребуются бахилы.
 

Мы там бродили в мае-июне 2008 .. с упомянутым телепортационным очевидцем... в районе складов одну из наших дозорных групп чуть не прихватили...
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #16 : 27 Январь 2009, 21:46:10 »

ну благо нашего очевидца не на склад телепортировало - а то фиг знает чоб там было...
кстати коллега вот вам моя версия взрыва - на складе произошло явление телепортации - то есть сама телепортация чего-то в склад явилось детонирующем явлением повлекшим за собой взрыв боеприпасов. О как! Вам нравицо моя версио?
 
я остаюсь при своём варианте. тем более что по складам будь они хоть военные хоть хозяйственные с вениками и лопатами - шарахаться не хочется. Я предлагаю пеший по лесу. Если  там есть аномальная зона - пределы её всё равно неизвестны. Разовый обход недостаточен для обстоятельного исследования. Конечно коллего можно поехать на даче к Миссис Самсоновой - но ни меня ни вас этот вариант не устроит.

Поддержу и другой вариант, если его поддержат общественные массы! А то затишье товарищи! Активизируемся и подключаемся к обсуждению! На то тема и создана публично!
Где остальные дремлющие члены комиссии??



Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #17 : 27 Январь 2009, 22:02:52 »

Дремлющие массы дремлют. В гости к Строгой Госпоже Самсоновой не хочу - очкую. Клизмо мазохизмо с ней обеспечены. В склад с боеприпасами телепортировало прапорщика Богомазюка, начальника столовой 276 МСП, он мне потом рассказывал. Лазить вокруг Крутихинской Аз лучше летом. Почему лучше летом, объяснить не могу.

Посему продолжаю предлагать бродить в Свердловском треугольнике.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

ufo-expert

  • Гость
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #18 : 27 Январь 2009, 22:21:45 »

Посему продолжаю предлагать бродить в Свердловском треугольнике.

Я не понимаю ЗАЧЕМ именно в полнолуние??? Я считаю что туда можно в любой обычный день. Тратить драгоценное полнолуние которое всего раз в месяц на Березовский - мне совершенно не хочется!  Тем более я уже сказал - удовлетовряем свои нужды в феврале! На март -  особенное и интересное всем! И точка! 
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Ночные Манёвры. Месяц Март.
« Ответ #19 : 27 Январь 2009, 22:24:11 »

Посему продолжаю предлагать бродить в Свердловском треугольнике.

Я не понимаю ЗАЧЕМ именно в полнолуние??? Я считаю что туда можно в любой обычный день. Тратить драгоценное полнолуние которое всего раз в месяц на Березовский - мне совершенно не хочется!  Тем более я уже сказал - удовлетовряем свои нужды в феврале! На март -  особенное и интересное всем! И точка! 

Ауауа, вы же, коллего, про март нас пытаете... А я дальше февраля не мыслю. Может мы все успеем умереть за это время.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.797 секунд. Запросов: 161.