Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новый полтергейст в Екатеринбурге  (Прочитано 31232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!

Ровно месяц Группа RАЯ не рассказывала о новом открытом случае полтергейста в Екатеринбурге. Данное молчание было вызвано тем, что мы надеялись на возможность лично попасть под его воздействие. Вот как развивались события...

В середине марта 2009, в последний день работы Выставки "Адреналин-action" (на которой наша Группа выставляла свой стенд по аномальным явлениям), координатору Группы позвонили из дружественного издания "Тайна Жизни" (главный редактор Иван Михайлович Шихов) и дали телефон очевидца полтергейста, со словами "наконец-то что-то интересное!".

Я, координатор Группы , связавшись с очевидцем, после короткого телефонного разговора с очевидцем, пришел к такому же выводу. Как только прошло официальное завершение Выставки (где нас наградили памятным дипломом и теплыми словами), я и корреспондент старейшего  краеведческого журнала "Уральский Следопыт" Елизавета Пахомова выехали в район города Екатеринбурга Компрессорный.

«Проблемная» квартира находится в старом двухэтажном доме постройки времен 40-50-х гг. 20 века. Живет в ней ее престарелая хозяйка – мать сообщившего нам Виктора С. Ранее в доме никогда не наблюдалось ничего похожего на полтергейст. Однако за 2 недели до нашей встречи с Виктором в квартиру к его матери для временного проживания переехали родственники – супруги с десятилетним сыном. И вот тут началось…

Активность в доме происходила нешуточная. Летали и разбивались мелочи типа тарелок и кружек (причем их вылет из кухни в единственную комнату происходил по Г-образной траектории!). Пробита дыра в аквариуме (дыра была очень ровной, без растрескивания стекла, как будто предмет, пробивший ее, летел с огромной скоростью). Разбиты ВСЕ зеркала в квартире. Повалена немалая по весу стиральная машина. Мы сами смогли подержать в руках остатки прочной дубовой табуретки, которая была расколота полтергейстом.

И, самое печальное, люди в квартире стали получать сильные удары по различным частям тела. В итоге, когда Виктор привез нас посмотреть квартиру, она стояла пустой, потому что родственники уехали, а свою мать он перевез к себе.

Мы провели получасовой осмотр квартиры, тщательно опросили Виктора, который знал все обстоятельства дела, и сам был свидетелем некоторых событий. Для борьбы с опасной сущностью они сделали следующее: 1) пригласили священника 2) завели кота. К сожалению, полтергейст от этих действий не исчез.

Зато вскоре хозяева заметили, что активность «домового» возникает лишь когда в доме находится мальчик. И действительно, за время нашего с Елизаветой пребывания в этом месте (квартира, напоминаю, была пустой, все ее обитатели в тот день уехали), мы не увидели и не услышали ни единого намека на происходящее.

Хотя было два совпадения, от которых мы несколько вздрогнули.

Виктор показывал нам санузел и рассказывал о том, как полтергейст «пинками» загнал бабушку и мальчика в него. В этот момент мы услышали тихий стук по дереву откуда-то из комнаты. Мы замолчали и я лично подумал, что просто послышалось. Но тут стук повторился! «Начинается!» - с приливом адреналина мелькнула мысль в моей голове. Мы вышли в коридор. Стук произошел еше раз. Звук шел от окна, закрытого непрозрачными занавесками. Виктор подошел к окну и отдернул занавеску…

За окном (квартира на первом этаже) стоял сосед, который и стучал, чтобы ему открыли железную дверь подъезда! Мы облегченно вздохнули… хотя стало тут же жаль, что это был не полтергейст.

Вскоре в небольшой однокомнатной квартире исчез кот. Прошел мимо нас, а через минуту , когда мы решили его позвать, его не было НИГДЕ. Втроем мы пять минут искали по всей квартире. Уже когда в голове забродили радостно-тревожные мысли о проделках домового, кот неожиданно вылез из крохотной дырочки под ванной, куда, на вид, могла бы пролезть только мышь. И снова мы мысленно пожалели , что мистика не началась…

И все-таки мистика случилась. Но чуть позже. Мы понаблюдали за поведением пушистого и пернатого жителей квартиры – упомянутого кота и попугая. Однако они были весьма спокойны. Как говорит Виктор, во время буйств домового птица забивалась в своей клетке, отказываясь выходить, однако при нас она прекрасно вылетела из своего убежища и уселась на карниз штор.

Мы сделали очевидный вывод, что в период отсутствия обитателей квартиры в ней царит мир и порядок. Уходя, мы провели простейший эксперимент: я положил на стол лист бумаги с коротким текстом-просьбой к домовому что-либо написать на ней. Обратился я к нему как к «Лёне» - это имя пришло в голову Виктору, потому что предыдущим хозяином неспокойной квартиры был мужчина Леонид. Умерший в ней.

После чего мы расстались с Виктором. Каково же было мое изумление, когда через два дня мне позвонил Виктор (он звонил мне раз 6, потому что рано утром я был с отключенным телефоном) и сообщил, что, придя в воскресенье утром с женой в квартиру (покормить животных), они обнаружили на моем листе надпись!

Были написаны четыре цифры (см.фото), ПРИЧЕМ не той ручкой, которой писал я, и которую положил рядом с бумагой, а КРАСНЫМ КАРАНДАШОМ, который Виктор при мне вставлял в дверцу клетки попугая ( карандаш удерживал ее в открытом состоянии).

С тех пор прошел месяц. Родственники окончательно переехали с квартиры и теперь в ней сам собой наступил покой. Навсегда ли?...

ВЫВОДЫ ГРУППЫ RАЯ:  Можно предположить, что мальчик стал т.н. «фокальным лицом», вызвавшим  усиленную активность явно недружелюбного полтергейста. После его удаления из квартиры все вернулось на свои места. Подобный случай мы расследовали в 2007 году в деревне Верхние Ключи Курганской области , где в старом частном доме проживала 86-летняя женщина с опять-таки 10-летним правнуком, и там тоже, судя по всему, мальчик был катализатором активности.

Также хочу добавить, что полтергейст на Компрессорном стал одним из трех самых интересных (и мощных) случаев подобных феноменом в период 2007-2009. Мы продолжаем следить за ситуацией.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #1 : 17 Апрель 2009, 15:44:46 »

Можно ли узнать, какие цифры были в записке?
Записан
Награды:

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #2 : 17 Апрель 2009, 15:53:47 »

Фото:

1,2. Надпись, оставленная домовым (4 цифры). Попытка расшифровать их пока не увенчалась успехом. По крайней мере, к адресу дома они отношения не имеют. Изображение видно слабо, так как цифры написаны с очень слабым нажатием на карандаш. С обратной стороны листа эти цифры не выдавились вовсе. На сканнере, к сожалению, их видно еще хуже чем в реальности.

3. Обратная сторона листа.

4. Виктор С. с листом бумаги, на котором полтергейст оставил заметку.

5. Фото с мобильного очевидцев. Та самая поваленная стиральная машина и санузел, где сумел исчезнуть кот.

[вложение удалено Админом в связи со сменой базы данных]
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Mr.Shadow

  • Старший лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #3 : 17 Апрель 2009, 23:06:34 »

 :misd06059:
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #4 : 18 Апрель 2009, 00:39:18 »


Очень похоже на показания счётчика, которые были написаны на этом листке когда-то давно.

Кушелев, вы не представляете, сколько есть разных вариантов с этими цифрами.

Вот например:

"ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ за 11.03.2009 г.

ОПЕРАТИВНЫЙ ОТДЕЛ

Всего выездов:8858, из них к детям:1080;
ДТП всего:40, в том числе с пострадавшими:20, из них массовых1;
пострадало:23, из них детей:1;
госпитализировано:18, из них детей:1
трупов:-, из них детей: -;
отказ от госпитализации:5, из них детей:-."

Это данные по Москве, за 11 марта - как раз в то время, когда и бушевал данный полтергейст!..

Эти данные нарыл через поиск наш Лист Клена. И еще 126 ссылок на аналогичную цифру!

Что касается "уже были написаны" - ваш покорный слуга, а также корреспондентка "Уральского следопыта", молодая девушка, еще не ослепли, и на чистом (в тот время) листе бумаги не могли не заметить красные значки.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Кикимора

  • Гость
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #5 : 18 Апрель 2009, 13:13:44 »

какие "хорошие люди" сами смылись из квартиры, а живность оставили...подозрительно
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #6 : 18 Апрель 2009, 21:29:12 »

какие "хорошие люди" сами смылись из квартиры, а живность оставили...подозрительно

Живности 1) ничто не угрожало - ничего похожего на нападения на кота и птицу хозяева не заметили, и вообще мировая практика полтергейстов ничего не говорит о физическом воздействии на животных , 2) ее  приходил кормить Виктор. Вообще, Алена, если Вы не были в месте Ч, или не владеете полной инфой по конкретному случаю , это еще не повод делать обвинения в адрес абсолютно незнакомых людей.

Меня удивляет другое. Если полтергейст проявляет себя лишь в присутствии мальчика, то какой смысл уезжать всем? Мальчик с кем-то приехал, мальчик с кем-то уехал, а остальные-то почему уехали? Без мальчика-то проблем нет. :)

Еще раз поясню. Временно в квартире с хозяйкой - пожилой женщиной, поселились мужчина+женщина+мальчик (сын). Это трио периодически уезжало обустраивать какое-то свое грядущее ПМЖ. Во время таких отъездов и было замечено, что нет их (и особенно мальчика) - нет и проблемы.

Насчет того, чтобы просто выслать его одного из квартиры - просто вспомните его возраст. Это еще РЕБЕНОК.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Кикимора

  • Гость
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #7 : 18 Апрель 2009, 21:41:16 »

Алексей - ни один уважающий себя и любищий хозян своих питомцев не оставит в "нехорошей" КВАРТИРЕ(потому что мы в ответе за тех кого приручили и мало того я за своего попугая или собаку переживала уж слишком сильно - а гадать угрожало или нет это глупо)... Я понимаю, что тебе это трудно понять - так как из живности у тебя есть только жена!!!
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #8 : 18 Апрель 2009, 22:25:57 »

Алексей - ни один уважающий себя и любищий хозян своих питомцев не оставит в "нехорошей" КВАРТИРЕ(потому что мы в ответе за тех кого приручили и мало того я за своего попугая или собаку переживала уж слишком сильно - а гадать угрожало или нет это глупо)... Я понимаю, что тебе это трудно понять - так как из живности у тебя есть только жена!!!

Алена - переживать за попугая, мне ужасно смешно. На моих глазах погибли многие люди. До конца жизни не забыть несколько историй ( в основном армейских). И то я достаточно спокойно их прошел. А тут - "любящий хозяин", "переживания"... фу ты, ну ты... собак и прочих котов можно конечно любить, но только в условиях недостатка любви в человеческом сообществе.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Кикимора

  • Гость
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #9 : 18 Апрель 2009, 22:41:04 »

Оооо... Алексей, человек не способный любить животное, не способен любить вообще... хотя оставим это... у вас тема про полтергейста - вот мое мнение, что все это ерунда...
Записан

Саша Борман

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #10 : 18 Апрель 2009, 23:17:54 »

Надо было оставить там попугая с тунеядцем куевым наедине на пару суток. Интересно, кто кому первый бы мозги зае... А кота со священником жалко конечно. Нужно было забрать. А ну  как тот самый мальчик сбежал бы по дороге от родителей и вернулся со своим полтергейстом?
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #11 : 19 Апрель 2009, 00:08:43 »

у вас тема про полтергейста - вот мое мнение, что все это ерунда...

Учитывая, что ваше мнение ровным счетом ни на чем (кроме как на нежелании верить) не основывается - принимаем его.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #12 : 19 Апрель 2009, 00:12:48 »

Надо было оставить там попугая с тунеядцем куевым

Борман, мне грустно видеть, как ты не можешь ни единого мессаджа вне темы своего любимого КУШЕЛЕВА создать... (ах да, было одно - про курицу!). Саня, я не хочу тебя обидеть, но не пора ли начать какую-то профилактику? Ты спятишь однажды на куетематике.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Саша Борман

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #13 : 19 Апрель 2009, 00:25:20 »

У вас тема про попугая с мальчикам, в которой отметился великий специалист совать свой нос в любой вопрос - тунеядец куев, вот я и высказал своё мнение.


Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #14 : 19 Апрель 2009, 00:40:32 »



Борман, мне грустно видеть, как ты не можешь ни единого мессаджа вне темы своего любимого КУШЕЛЕВА ...

....великий специалист совать свой нос в любой вопрос - тунеядец куев,



Без комментариев.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #15 : 19 Апрель 2009, 01:13:49 »

Насчет того, чтобы просто выслать его одного из квартиры - просто вспомните его возраст. Это еще РЕБЕНОК.

Кушелев: Так я же написал, что не его, а всю компанию, с которой он приехал. Ведь без этой компании всё было хорошо? Зачем же было всем-то уезжать?

Вы как себе представляете это? Родители, вместе с бабушкой, говорят десятилетнему мальчику: "Знаешь что, дорогой, тут из-за тебя странная фигня происходит, нас это напрягает, давай-ка мы останемся тут,а ты поживешь где-нибудь сам" ?
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #16 : 19 Апрель 2009, 01:38:18 »


Очень похоже на показания счётчика, которые были написаны на этом листке когда-то давно. Когда Вы писали записку, эти цифры уже могли быть, просто Вы их тогда могли не заметить.

Обращаю внимание еще раз! Это на СКАННЕРЕ цифры так плохо видны! На бумаге их видно весьма неплохо! Сегодня я показал этот вещдок шестерым своим коллегам из RАЯ, все видят цифры прекрасно. Другой вопрос что написаны они не при самом сильном нажатии на карандаш. Но это можно объяснить также плохой заточенностью самого карандаша!

Так что мнение, что я и Лиза эти цифры первоначально НЕ ЗАМЕТИЛИ, не состоятельна!
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Саша Борман

  • Лейтенант Форума
  • Оценка : +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #17 : 19 Апрель 2009, 01:51:00 »

Вы как себе представляете это? Родители, вместе с бабушкой, говорят десятилетнему мальчику: "Знаешь что, дорогой, тут из-за тебя странная фигня происходит, нас это напрягает, давай-ка мы останемся тут,а ты поживешь где-нибудь сам" ?

Дело здесь даже не в этом. Друидыч, ты уже так долго знаком с тунеядцем куевым, что должен знать - куеву пофиг на всех окружающих, включая своих родственников вместе с матерью и своей собственной семьёй, кроме себя любимого, конечно. И он запросто оставил бы после всего случившегося свою престарелую мать жить одну в квартире и дальше. А ты тут ему про мальчика растолковываешь. Ведь вопрос-то он ставил как?:

Меня удивляет другое. Если полтергейст проявляет себя лишь в присутствии мальчика, то какой смысл уезжать всем? Мальчик с кем-то приехал, мальчик с кем-то уехал, а остальные-то почему уехали? Без мальчика-то проблем нет. :)

Ему просто невдомёк, кто остался в той квартире после того, как уехали те, кто приехал. Ему только бы нос свой засунуть ещё в одну тему и отметится здесь.

А для тех, кто так и не понял в чём дело, ещё раз процитирую кусок статьи:

"Живет в ней ее престарелая хозяйка – мать сообщившего нам Виктора С."

Вот по этому ВСЕ и уехали. Вместе с хозяйкой.
Записан

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #18 : 10 Май 2009, 23:27:06 »


Очень похоже на показания счётчика, которые были написаны на этом листке когда-то давно. Когда Вы писали записку, эти цифры уже могли быть, просто Вы их тогда могли не заметить.

...Так что мнение, что я и Лиза эти цифры первоначально НЕ ЗАМЕТИЛИ, не состоятельна!


Весьма любопытное объяснение цифр прислал Илья Разумов:

"Добрый день Алексей ! По поводу числа 8858: в копилку истолкований. Можно обратиться к традициям нумерологической символистики. Число 888 обозначает Иисуса в греческой гематрии. Число 88 обозначает лозунг "Heil Hitler" в субкультуре скинхедов. Опрокинутая цифра 8 есть бесконечность, а 8 день недели - выход за пределы семидневного цикла, воскресенье - день солнца в средневековой астрологической традиции. Традиционное обозначение солнца с 8 лучами можно увидеть на гербе Нострадамуса, но солярный символ порождает и различные виды свастики: Коловрат и т.п. Итак, 8 - это энергия, воскрешение, выход за пределы; число объединяющее Иисуса и Гитлера. 5 - число человека, помещенного в пентаграмму, и число грехопадения, в астрологической традиции ему соответствует планета власти Юпитер и день четверг. О создании "религии четверга" пророчествовал Нострадамус. Соединение цифр 14 (=5) 88 присутствует в субкультуре скинхедов, но эзотерический смысл такого соединения ими явно скрывается. В записи 8858 посредством цифры 5 Гитлер соединяется с Иисусом, т.е. это число описывает таинство трансформации Иисуса в Гитлера. Эта трансформация происходит посредством власти (цифра 5). Мессия пришедший как царь земной это не Иисус, а "солнечный аватара" Гитлер. 'Царство Мое не от мира сего' (Иоанн 18:36) 'Благоразумного мессианизма, хорошо устраивающего земные дела, быть не может. Мессия по мистической природе своей - жертвен, и народ-Мессия может быть лишь жертвенным народом' (Н.Бердяев). С уважением, И. К. Р."

Спасибо, Илья.
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Artysta343

  • Глобальный модератор
  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +48/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2 947
  • участник RUFORS-Екатеринбург
Re: Новый полтергейст в Екатеринбурге
« Ответ #19 : 12 Май 2009, 11:12:07 »

Могу предложить свое толкование подписи: полтергейст подписался датой своего рождения 8 августа 1958 года. Возможно он родился тогда уже в таком качестве, либо в другой ипостаси, например, человеком.
Записан
Награды:
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 161.