Яндекс.Метрика

РОССИЯ ПАРАНОРМАЛЬНАЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: "КЫШТЫМСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ": 18 ЛЕТ СПУСТЯ  (Прочитано 9054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
"КЫШТЫМСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ": 18 ЛЕТ СПУСТЯ
« : 11 Сентябрь 2014, 17:29:56 »


Восемнадцать лет назад, в августе 1996-го, в маленьком уральском городе Кыштым произошли события, ставшие известными на весь мир под названием «кыштымский феномен». Мумифицированное тельце погибшего существа было обнаружено в квартире пожилой жительницы поселка Каолиновый Тамары Просвириной-старшей, которую на тот момент поместили в психоневрологическую клинику.


Сноха пенсионерки, Тамара Просвирина-младшая, свидетельствует, что видела это существо живым и старушка якобы даже пыталась кормить его разжеванным хлебом и поила сладковатой водичкой. Называла его Алешенькой. Карлик был высотой всего сантиметров 25.
"КЫШТЫМСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ": 18 ЛЕТ СПУСТЯ

Таинственная мумия находилась у сотрудника милиции Владимира Бендлина, ведущего расследование этого дела, однако некие «уфологи из Каменска-Уральского» уговорили отдать ее им, а затем тело карлика бесследно исчезло. «Уфологи» утверждают, что Алешеньку у них забрали инопланетяне.

Все, что осталось, — свидетели, которые видели эту загадочную маленькую мумию, оперативная видеозапись ее осмотра и обрывок материи с биологическими пятнами, на которой лежало тельце…

История эта до сих пор вызывает споры исследователей. Однозначного ответа на вопрос, что это было за существо, нет. Периодически интерес к уральскому карлику возникает у различных иностранных телекомпаний (в апреле этого года в Кыштым приезжала съемочная группа Discovery), свое расследование продолжает объединение «Космопоиск». Десять лет назад был найден и частично исследован генетический материал карлика.

Об этом - в интервью с координатором объединения «Космопоиск» Вадимом ЧЕРНОБРОВОМ.

— Вадим Александрович, давайте вернемся в 1996-й. Когда вы сами узнали об этой истории? Какие шаги были сразу предприняты?

— Я узнал об этом достаточно быстро, как и большинство людей — из газеты. Сначала эта история показалась мне такой махровой «уткой», слишком надуманной, слишком нереальной, потому что там было все слишком гротескным. Но спустя какое-то время я оказался в Челябинской области (в экспедициях я езжу по всей стране, и одна из них проходила на Южном Урале) и решил заехать в Кыштым, поскольку все равно уже оказался в тех краях. То есть специально я бы не поехал, честно скажу… Но когда я приехал и стал выяснять обстоятельства этой истории, все оказалось еще гротескнее, еще более нелогичнее, чем было описано в журналистском материале.

— В чем это выразилось?

— Журналисту некогда выяснять некоторые вещи и поэтому приходится додумывать… Это обычное дело. А с «кыштымским феноменом» реальность оказалась гораздо интереснее, чем я слышал. И с тех пор я если и не каждый год, то достаточно часто приезжал и проводил исследования… А иногда поездки делались даже дважды в год. Последний раз я был там четыре месяца назад, уточнял некоторые детали… Иными словами, я считаю, что история эта не закончена, и в свете всплывающих периодически новых деталей она еще во многом требует уточнений и исследований.

Вадим Чернобров с материей где находился кыштымский карлик

"КЫШТЫМСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ": 18 ЛЕТ СПУСТЯ

— Какие версии о происхождении «гуманоида» выдвигались в «Космопоиске»?

— Мы обязаны рассматривать или, по крайней мере, держать в голове все возможные, даже невероятные версии. Я слышал их около 15. Среди тех, которые были на слуху, которые держались в качестве рабочих для исследований, конечно же, были предположения о том, что этот карлик — выкидыш или мутант… Версия о том, что это существо относится к классу гомо сапиенс, собственно говоря, была самой распространенной среди скептиков. У их оппонентов, конечно, были другие предположения - о том, что это некое инородное существо…

Слово «инопланетянин» я старался не употреблять никогда, хотя бы потому, что оно не совсем корректное… Как синоним в этом случае можно использовать слово «пришелец»… Но при этом я не считаю достоверно доказанной ни одну из версий. На сегодняшний момент ситуация такова, что данных для окончательного заключения слишком мало как для скептиков, так и для сторонников того, что это инопланетянин или кто-то еще непонятный.

— Какова ваша собственная трактовка происхождения этого существа?

— Я только что вам ответил: до сих пор фактов, однозначно склоняющих чашу весов в ту или другую сторону, не существует. Причем, я подчеркиваю, это говорит вам человек, который все это время эту историю разрабатывает. Вроде бы я должен знать больше всех остальных, но тем не менее у меня остается множество вопросов, на которые я не получил ответов. До сих пор не закрыта тема о том, что было с карликом до августа 1996 года и что стало с карликами после… Я не оговорился — именно с карликами, во множественном числе. Как удалось выяснить, что их было несколько.

— Вот как?

— Да. В разных рассказах очевидцев, причем достаточно объективных и достоверных, фигурируют от двух до пяти таких загадочных особей одновременно, а есть рассказы, где карлик один. В частности, одна местная начальница, которая нигде не упоминается (многие наши информаторы просят не упоминать их фамилии, чтобы не подвергать их осмеянию, ставить под угрозу их карьеру и авторитет), видела этого или другого карлика за несколько дней до событий с Просвириной-старшей. Карлик выглядел вполне здоровым, стоял на ногах…

То есть если это был тот самый Алешенька, то начальница видела его еще до того, как существо было ранено. Кстати, найдено несколько человек, которые не без гордости, понимая, что никакой уголовной ответственности им за это, естественно, не будет, заявляли, что, мол, они подранили это существо, кидая в него камни или палки. Рассказы такие были от подростков, которые видели несколько существ на местных дачах и огородах и относились к ним как к грызунам-вредителям, например к белкам…

Можно предположить, что через некоторое время после этих встреч Тамара Просвирина-старшая подобрала это существо раненым и начала ухаживать за ним. Если эта нить повествования хотя бы частично верна (а таких рассказов было несколько, в течение двух недель разные люди наблюдали их в разных концах Кыштыма), то в таком случае на корню рушится версия о том, что это был человеческий зародыш. Тот бы никак не мог ни бегать, ни прыгать.

Кое-кто еще сознался в убийстве карлика. Я пообещал человеку, который сделал такое признание, что я не буду предавать огласке или решать в судебном порядке этот вопрос. Я понимаю, что нет такой статьи за убийство или членовредительство нечеловека. Я попросил человека, сознавшегося в убийстве, подробно рассказать о том, как это произошло. И он рассказал, как в пьяном виде случайно он раздавил этого человечка. То есть это было непреднамеренное убийство.

"КЫШТЫМСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ": 18 ЛЕТ СПУСТЯ

— Как вообще появилась версия о том, что это существо было убито?

— Догадался об этом по косвенным данным после того, как мне достался кусок материи. Эта материя, на которой Тамара Просвирина-старшая оставила карлика, и он умер. Артефакт этот, я имею в виду тряпочку, был подарен мне, сейчас хранится у меня в целости и сохранности, не считая небольших фрагментиков, которые пришлось вырезать для генетических анализов. Согласно исследованиям ткани получается, что тело существа достаточно долгое время лежало на ней.

На материи остались потовые выделения, контур пятна соответствует по очертаниям размеру и форме этого существа, которые я знаю из посмертной видеозаписи. И в том месте, где должна находиться голова этого существа, видны кровяные и какие-то белые выделения, которые я расцениваю как частички мозга. Если вспомнить, что на видеозаписи череп этого существа, так не похожий на человеческий, состоит из четырех пластин, и две из них «съехали» со своих изначальных мест, и между ними образовалась щель…

После того как я увидел материю, я снова обратился к видеозаписи и уже другими глазами посмотрел на эту щель. Она свидетельствует о том, что сами по себе эти пластины вряд ли разойдутся. Следовательно, их сверху кто-то прищемил… И когда я «надавил» на одного очевидца, вызывающего подозрения, он признался, что, как всегда это у нас бывает на Руси, мужчина был нетрезв и случайно навалился и раздавил… пришельца.

— А теперь расскажите о других карликах. Куда они делись-то?

— Что касается других карликов, то про них я услышал во время множества своих визитов в Кыштым. Естественно, мы устраивали экспедиции по поиску этих карликов, у нас подолгу стояли лагеря в лесу, где их видели. Туда к нам стекались местные жители. Все знали, что мы занимаемся поиском маленьких человечков, и рассказывали, что там видели их, сям видели...

Информации было много. Постепенно сложилось представление, что ореол местонахождения карликов со временем смещался в сторону от Кыштыма. Могу прямо по годам проследить, где и когда их видели, и получается картина, что с каждым годом это «пятно», или ареал сдвигался в одном направлении — вдоль Уральского хребта…

В конце концов, многие годы мы приезжаем с разными экспедициями на Урал, я всегда держу в голове эту кыштымскую историю, и мы опрашиваем новых очевидцев. Причем каждый из них не знал рассказы предыдущего, я их нигде не публиковал… Но, к сожалению, уже много лет новой информации не поступает, и у меня есть ощущение, что эта история с «популяцией» карликов, пожалуй, закончилась. По крайней мере, в самом Кыштыме ничего подобного уже и нет.

— В сети Интернет не перестают муссироваться версии о внеземном происхождении кыштымского карлика. Вероятно, ваше расследование также не обошло стороной эту тему…

— Эта версия базируется в основном на ранних газетных публикациях, которые сейчас перепечатываются или пересказываются в других СМИ. Неблагодарное дело оценивать такое. Я хочу сказать об одном: считается, что тело в дальнейшем похитили … пилоты НЛО. Была такая достоверная в кавычках история о том, как на 78-м километре трассы Кыштым — Каменск-Уральский сверху опустилась «тарелка», якобы из нее вышли такие же карлики, как погибший, и потребовали отдать им тело своего соотечественника (улыбается).

И им отдали его под страхом смерти… Даже была такая афера — не буду говорить, в какой газете (сами догадайтесь!): собирали деньги на то, чтобы поставить памятник погибшему инопланетянину на 78-м километре этой дороги. Так вот, я не ленился и проверил версию с похищением НЛО. Ни одна из отговорок не подтверждается, в частности дорожного знака «78-й километр» на указанной трассе просто нет. И непонятно, где бы ставили памятник этой брехне?

— Ходят упорные слухи, что сейчас эта мумия хранится где-то в частной коллекции… Что вам известно по этому поводу?

— Естественно, тело карлика никто не похищал. «Уфологи» как увезли мумию в известном мне направлении, так она и хранилась сначала не в очень хороших условиях. Тело неприятно пахло, его хранили в гараже и время от времени показывали особенно почитаемым гостям. Известно, что однажды во время таких торжеств у мумии отломали руку. Так, конечно, с реликвиями и артефактами не поступают…

А после того как японцы захотели купить кыштымского карлика, естественно, его стали хранить лучше. Где он находится сейчас, я сказать не могу. Актуальность обнаружения этого тела упала: в генетическом плане ценность материи ничуть не меньше, и после того как мы ее обнаружили, поиски самой мумии практически прекратились.

— Каковы результаты анализов, которые были сделаны с тканью?

— Генетический материал на этом куске материи был обнаружен ровно 10 лет назад, в 2004 году. Иностранцы часто задают вопрос: «Сколько государственных и частных лабораторий изъявили желание исследовать этот материал?» Я шокирую иностранцев ответом: «Ни одной». Все анализы делались по моей инициативе. Проводилось пять исследований. Из них два не доведены до ума: не хватило усердия и терпения, а три показали, что найдены, во-первых, конечно, человеческие гены женские, а, во-вторых, генные образцы не идентифицированные, то есть эти образцы отсутствуют в банке данных, где хранятся гены всех живых существ Земли.

— И какая была реакция на эти исследования?

— Реакция была достаточно своеобразная. Некоторые издания, услышав первую часть итогов о том, что найдены человеческие гены, решили, что этого достаточно. И появились заголовки, что кыштымский карлик опознан, и он является не Алешенькой, а Машенькой. На самом деле это правда только частично. На плащанице действительно есть генетический материал женщины, этой ткани касалась Тамара Просвирина-старшая. В этом нет никакой сенсации… Но материал второй группы генов до сих пор остается неопознанным. Я не держу на него монополию и готов его предоставить на экспертизу, как только появятся желающие, единственное мое условие — не вывозить материал за границу.

— Вы застали в живых Тамару Просвирину-старшую?

— Да, застал, но, к сожалению, она вскоре погибла при довольно странных обстоятельствах.

— Но вам все-таки удалось поговорить с ней?

—Знаете, она была достаточно хорошо «пролечена» нашей психиатрией. Так что общаться с ней было очень тяжело. Я не знал эту женщину до «лечения», поэтому я не могу сказать, насколько она была адекватной или неадекватной до того. Но о том, насколько она была неадекватной после, к сожалению, больно говорить.

Я убежден, что до этой истории ее неадекватность не слишком выходил из нормы… Сейчас задним числом прокручивается легенда о ее сумасшествии, и опровергнуть это невозможно. Образ Просвириной-старшей остался только в одной видеозаписи, где она, побритая наголо, в сумасшедшем доме… В то же время ее реакция на эти события с «ребеночком», на то, как она ухаживала за ним, никак не вяжется с представлениями о сумасшествии. По-моему, у нее был совершенно адекватный и человечный подход к ситуации.

"КЫШТЫМСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ": 18 ЛЕТ СПУСТЯ

— Вадим Александрович, в чем загадочность смерти этой женщины?

— Я, если честно, не занимался расследованием обстоятельств этого происшествия. Ясно, что Просвирина-старшая кому-то мешала. Кому — сейчас сказать сложно. А загадочность смерти хотя бы в том, что женщина, которая практически не выходила к тому моменту из дома, оказалась на дороге от дома далеко для ее физических возможностей. При этом она была босой, то есть вышла, условно говоря, на секунду и ушла далеко…

На дороге ее сбили две машины, причем надо видеть ту дорогу! Если по ней проедут полторы машины в сутки - это уже много, а тут целых две машины. Ну и самое потрясающее в этой истории то, что на мой простой вопрос в милиции «Что показало расследование, дознание, следствие?» мне искренне ответили: «А не было никакого следствия. Мы не открывали дела, потому что женщина была сумасшедшая…» Я, конечно, не большой знаток в юриспруденции, но, по-моему, принимать решение о том, возбуждать уголовное дело или нет, — это не в компетенции милиционера. Нежелание заниматься разбирательством этого дела и выяснить обстоятельства гибели пожилой женщины, выявить, виновата ли она сама в этом или нет, больше всего вызывает недоумение в этом деле.

Официального запроса я не делал, своего расследования не проводил…Сейчас я озвучиваю мнение людей, которые знали погибшую, ее соседей, бывших невольными свидетелями… Ну я опять же промолчу, что это происшествие произошло буквально за пару дней до приезда в Кыштым киногруппы из Японии. Я не сторонник теории заговора, но эти непонятные сочетания и совпадения вызывают ряд вопросов, на которые у меня нет ответов. Я понимаю, что Просвирина-старшая не самый большой и важный свидетель, информатором она была очень слабым, но тем не менее в ее исчезновении до си пор много непонятного.

— Была ли у вас беседа с г-жой Семенковой из Каменска-Уральского, той самой, что представилась уфологом и увезла мумию Алешеньки?

— Я приезжал к этой женщине домой, нашел ее квартиру, несколько раз приходил к ней, мне то не открывали дверь, а то говорили: «Она придет позже». Но Семенкова так и не захотела со мной общаться. Вместо этого я за собой увидел натуральную слежку. Какой-то молодой человек за мной хвостом ходил, пока я осматривал достопримечательности этого замечательного уральского города. Я тогда сделал вид, что этого хвоста не замечаю… Что это за «хвост» — друг или еще кто-нибудь, я оставлю без комментариев.

— Вы рассказывали про встречи на Урале с подобными маленькими существами, а в других случались подобные находки «гуманоидов»?

— В Интернете и в СМИ описаны три или четыре истории, близкие нашему кыштымскому случаю, но я стараюсь не апеллировать к фактам или происшествиям, достоверность которых я сам лично не проверял.

— Вадим Александрович, хотелось бы услышать ваши советы — каким образом надо было действовать героям этой истории в Кыштыме, чтобы не оставалось неразрешенных загадок? Как вообще надо действовать людям, ставшим свидетелями аномальных явлений?

— Я не хочу говорить, что я бы на месте тех или иных людей сделал бы так-то и так-то. Как бы человек не был теоретически подготовлен, такие встречи происходят настолько внезапно, что люди забывают обо всех советах. Самая распространенная и простая рекомендация при встречах с аномальными явлениями — это, во-первых, не бояться… Я не знаю ни одного достоверного эпизода, чтобы люди сталкивались с какой-нибудь намеренной агрессией и враждебностью со стороны таких явлений.

Я глубоко убежден и готов это доказывать, что если существуют внеземные цивилизации и они способны долететь до нас, то ни о каком наличии у них агрессивных намерений не может быть и речи. То есть цивилизации к тому моменту, когда они дорастут до межгалактических или межзвездных полетов, уже давно переживут такие «детские болезни», как воинственность и агрессивность, которыми страдаем мы, дикари…

Воинственность зиждется на недостатке интеллекта, на экономической подоплеке, на желании у кого-то что-то захватить, отнять. Если цивилизация научилась летать, значит, вопрос с энергетикой, с доступом к полезным ископаемым у них давно решен. Глупо думать, что кто-нибудь прилетит, чтобы нас слопать, или отнять нефть, или бусы и зеркальца… Поэтому, во-первых, не надо бояться. Во-вторых, и это не противоречит первому пункту, если вы не уверены в своих знаниях, нельзя приближаться к таким субъектам. Ведь никого не удивляет, что нельзя подходить к автотранспорту на дороге или к самолету на бетонной полосе…

Не надо нарушать технику безопасности. Спокойно стойте в стороне и наблюдайте. Не стоит бежать сломя голову навстречу этому явлению или удирать от него… Третий очень важный пункт — любая информация способна стареть и терять научную ценность, поэтому чем быстрее вы оповестите знающих людей об увиденном, тем важнее для науки окажется это увиденное вами событие. И, возможно, это событие повлечет за собой расследование с далеко идущими последствиями…

В Интернете сейчас появился ресурс, позволяющий в реальном времени отслеживать появление и движение неопознанных объектов и оперативно реагировать на любое событие. 200 групп «Космопоиска» в России и еще несколько десятков в мире готовы в любой момент откликнуться на ваше сообщение и, если понадобится, выехать на место происшествия и провести расследование.

В то же время я призываю осторожно отнестись к обращению в таких случаях к властям, в полицию или к медикам, как это сделала свое время Просвирина-старшая. Мы знаем, чем кончились ее походы по официальным инстанциям…

— Вы сейчас общаетесь с Тамарой Просвириной-младшей?

— Мы с ней в замечательных отношениях. Чисто по-человечески я уважаю ее. Каждый раз при очередной встрече Просвирина-младшая горько сожалеет, что она тогда не сделала того-то и того-то, чтобы предотвратить гибель человечка Алешеньки и облегчить судьбу своей свекрови… Владимир Бендлин неоднократно раскаивается, что поверил этим людям из Каменска-Уральского и отдал им мумию.

Но опять же мы здесь можем только посочувствовать ему, я не считаю себя в праве ругать кого-либо или говорить, как бы я умно и хорошо поступил бы на его месте… Четыре месяца назад я виделся со всеми основными участниками этой истории, и не все они в то момент адекватно оценили события.

— С чем связан нынешний интерес кампании «Дискавери» к этой истории?

— Конкретно с «Дискавери» я не знаю, поскольку общался с журналистами, а не с продюсерами, которые решают актуальность той или иной темы и, соответственно, дают добро на производство нового фильма. По косвенным признакам я понимаю, что там, на Западе, это событие, этот «кыштымский феномен» изучают достаточно пристально. Во-первых, его сравнивают с сообщениями из других стран. Во-вторых, это происшествие действительно из ряда вон выходящее…

Я же поддерживаю любой интерес к этому событию, потому что, может быть, благодаря общественному мнению я получу доступ к новым очевидцам, которые еще даже не знают, что кыштымская тема все еще не раскрыта и находится в разработке…

А теперь напоследок я открою вам один секрет. В апреле во время поездки в Кыштым с «Дискавери» я отделился от них и занялся уже самостоятельной разведкой места, где в скором времени мы планируем провести масштабные исследования. Помните, я говорил, что история с кыштымскими карликами еще не закончена?
источник
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: "КЫШТЫМСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ": 18 ЛЕТ СПУСТЯ
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2014, 17:33:26 »

 Есть и похожие истории:
Гумано́ид Атака́мы (называемый иногда Ата) — небольшая, порядка 15 см, мумия человека, найденая в 2003 году в заброшенном поселке Ла Нориа (исп. La Noria) пустыни Атакама.
В октябре 2003 года, собиратель артефактов индейской истории по имени Оскар Муньос (исп. Oscar Muñoz), исследовал заброшенный чилийский городок Ла Нория (исп. La Noria), который расположен примерно в 56 км от городка Икике в пустыне Атакама (исп. desierto de Atacama)[1]. Он и обнаружил свёрток с маленькой человекоподобной мумией. Её длина составляла около 15 сантиметров и, внешне, имела неплохую сохранность. Присутствовали даже твёрдые зубы.

В глаза бросались две необычных особенности. Во-первых, это всего девять пар рёбер, в отличие от двенадцати — обычных для человека. Во-вторых, что стало наиболее примечательным, сильно удлинённый череп мумии[2]. Яйцеголовость придавала сходство с классическим кино-инопланетянином. По этой причине, находка была названа «Гуманоидом Атакамы».

Позже, Оскар Муньос продал свою находку владельцу местного паба за примерно 60 долларов США. Тот, в свою очередь, перепродал её нынешнему владельцу, испанскому бизнесмену Рамону Навиа-Осорио (исп. Ramón Navia-Osorio), по цене, возможно достигавшей 160 тысяч долларов. Так Гуманоид Атакамы оказался в частной коллекции Барселоны, где его имя сократили до «Ата»

На детальное изучение атакамского гуманоида в Калифорнийском Стэнфордском университете ушло около полугода. Результаты были доложены на специальной пресс-конференции руководителя группы исследователей Гарри Нолана.

Анализ ДНК, взятый из костного мозга рёбер, показал, что мумия являет собой редкую мутацию человека мужского пола. Причем, его мать совершенно определённо была родом с западного побережья Южной Америки, то есть, по всей видимости, чилийкой...
источник https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4_%D0%90%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%8B
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: "КЫШТЫМСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ": 18 ЛЕТ СПУСТЯ
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2014, 22:09:20 »

Бывший следователь Кыштымского УВД Владимир Бендлин рассказывает каким образом был потерян труп гуманоида Алешенька.

Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: "КЫШТЫМСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ": 18 ЛЕТ СПУСТЯ
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2014, 02:38:35 »

Алёшенька из Пуэрто-Рико.
Алёшенька не был единственным существом такого рода, пытавшимся найти помощь у людей. Первый официально зарегистрированный случай произошёл в 1979 году близ городка Сапинас, на юго-восточном побережье Пуэрто-Рико, когда некий авантюрист по кличке Китаец бродил по холмам, разыскивая индейские древности.

Вдруг он увидел несколько маленьких существ высотой сантиметров тридцать. Одно из них попыталось ухватить Китайца за штанину, причем явно не с дурными намерениями. Контакта не получилось: землянин схватил палку и нанес ему смертельный удар! Остальные скрылись в зарослях. Китаец подумал, что в его руки попало что-то редкое и дорогое. Разыскав стеклянный контейнер с плотной крышкой, он положил туда тело, истекающее бесцветной кровью, и залип спиртом. Однако разложение не прекратилось, и он отправился к знакомому - профессору Каликсто Пересу, который поместил трупик в формалин.

Китаец не знал, что с момента убийства неведомого существа, его жизнь превратится в кошмар. По ночам он и его сестра просыпались от странных звуков, словно кто-то крадется, подглядывает в окна и пытается пробраться внутрь. Наконец они не выдержали и обратились в полицию.
На тревожный сигнал приехал офицер полиции Освальдо Сантьяго, который конфисковал контейнер со странным существом и показал необычную находку жене. Вскоре о находке знала вся округа.

Местный бизнесмен Рафаэле Баэрга, заинтригованный историей, попросил ее принести контейнер с маленьким существом, сделал в присутствии свидетелей несколько снимков и позвонил на телевидение, но журналисты не успели приехать: появился полицейский и забрал контейнер с телом. Помощник Освальдо Сантьяго, сержант Бенджамин Моралес, тоже видел существо. Он рассказал, что шеф сообщил о содержимом контейнера военным. Сержант тогда дал своему напарнику совет: избавиться от этого существа, пока за дело не взялись военные, и тут в полицейский участок пришёл профессор Перес - тот, что помогал сохранить трупик в формалине, заявил, что купил его у Китайца, и потребовал немедленно вернуть свою собственность. Сантьяго был даже рад отделаться от контейнера.

Всю эту историю раскопал несколько лет спустя уфолог Хорхе Мартин, разыскавший профессора Переса.
"Да, я некоторое время держал контейнер с маленьким человечком у себя дома, - рассказал он уфологу. - Его кожа была грубой, почти такого же цвета, как и наша, но со слабым светло-зеленоватым оттенком. Я считаю, что это существо инопланетного происхождения. Его череп, голова были слишком большими по отношению к телу, маленькому и тощему, и глаза чересчур большие. Что касается носа... его не было".


Профессор Перес собирался писать об этом книгу, но судьба распорядилась по-другому. Профессор обнаружил, что контейнер с телом и все фотографии исчезли из тайника. "Либо туда залез кто-то из знакомых, либо тайник смогли найти представители властей", - закончил свой рассказ профессор.
Случай в Пуэрто-Рико и случай в Кыштыме объединяют смерть пришельцев и нечистые на руку люди. Но вполне вероятно, что были и более удачливые пришельцы, кто сумел вернуться домой, получив дружескую руку помощи, каплю участия и обещание сохранить всё в тайне...

http://www.edengarden.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=631
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: "КЫШТЫМСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ": 18 ЛЕТ СПУСТЯ
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2014, 02:42:31 »

     129-я экспедиция "Космопоиска" проходила 17-29 сентября 2002 г.
    Участвовали 14(+20)чел. (члены отрядов "МАИ-Космопоиск", "Космопоиск-М", "Космопоиск-С", "Дубна-Космопоиск", "Смоленск-Космопоиск", а также кыштымские жители, в том числе члены будущего, зарождающегося отряда "Кыштым-Космопоиск".)
    Место проведения - Кыштым, Челябинская область.
     Цель: поиски следов деятельности кыштымского карлика и исследование аномальных мест вблизи Кыштыма.
     а) С целью выявления следов деятельности неизвестного существа (известного как "кыштымский карлик") для проверки самых различных версий, основанных на собранных до этого свидетельских показаниях, было решено вести исследования на местности по трем направлениям – на суше, под землей и под водой.
     1) Была практически полностью исследована Судомакская пещера (к западу от Кыштыма), о которой существует устойчивая легенда, что она выходит своими подземными ходами не только под Кыштым, но и "далеко на восток аж до Касли" (по ней, якобы, "карлик" мог попасть в город). Помимо подобных рассказов о возможной связи "карлика" с данной местностью, пещера и сама по себе представляла интерес для исследователей, в частности, тем, что внутри нее, якобы, спелеологи наблюдали неизвестных науке мелких водяных рачков.
    После полной разведки пещеры, выяснилось, что легенды не соответствуют реальности. По крайней мере, в данное время "сухих" ответвлений, через которые человек мог бы пролезть хотя бы на несколько метров дальше известных штреков, не существует (это окончательно выяснилось после разведки верхних "чердаков" пещеры, куда невозможно забраться без подготовки и специального снаряжения). Что касается "мокрых" ответвлений, то здесь однозначного ответа получено не было: попытки проплыть через водяной сифон показали, что подводная часть пещеры имеет продолжение еще минимум в десяток метров, но заканчиваются ли эти ходы тупиками или ведут дальше (например, в озеро у подножия горы) – этого установить пока не удалось.
     2) Поиск каких-либо аномалий в близлежащих водоемах с помощью эхолота выявил как минимум 3 странных объекта, находящихся на глубинах от 4 до 8 метров под водой и иловым дном. Объекты напоминают дискообразные полые конструкции диаметром от 2 до 5-6 м, высотой от 1 до 2-3 м, лежащие "на ровном киле". По крайней мере 2 объекта ("В" и "С") вероятнее всего герметичные, внутри них не наблюдается воды. Объекты "А" и "В" были обнаружены эхолотом, объект "С" – дублированными кварцевыми генераторами, а затем - эхолотом. Все объекты имеют относительно тонкие "стенки-оболочки", кроме того, нижняя "оболочка" объекта "С" двойная, причем внешняя "оболочка" более толстая. Внутри "С", а также в "межоболочном пространстве" просматривается какие-то предметы. Ил под объектами "В" и "С" не поврежден и находится в слежавшемся состоянии, ил над этими объектами – нет. Вероятно, объекты могли попасть на озера в летнее время, когда дно обмелело и представляло из себя ровную поверхность; сверху эта предательская поверхность выглядит как ровная бетонная площадка, которая, однако, стоит только ступить на нее, засасывает в себя любые предметы. Самые приблизительные оценки на месте показали, что объекты могли "уйти" на данную глубину всего за несколько лет.
    3) Поиск следов "карлика" на суше также дал положительные результаты, был собран ряд новых свидетельских показаний о том, что "карлик" или "карликов" наблюдали в разных местах Кыштыма. Большую часть показаний проверить не удалось, часть пришлось забраковать, поскольку свидетели вполне могли "додумать" события 6-летней давности уже под влиянием СМИ, достаточно много писавшей о "кыштымском карлика" в августе 2002 года. Одно показание заслуживало доверия: женщина, работающая в школе и не заинтересованная в "сомнительной славе", показала на месте как она лично видела 25-сантиметровое волосатое прямоходящее существо". Указанные события происходили возле места гибели "кыштымского карлика" и буквально незадолго перед этим. Самым же большим успехом экспедиции следует считать находку частиц крови "карлика", которая была привезена в Москву для генетических анализов.
    Выводы:
    а) Перечисленные находки добавляют доводов в пользу космической версии происхождения "карлика", однако, не исключается и версия "генетического уродства". Окончательную точку в этом вопросе, как ожидается, сможет поставить лишь генетический анализ найденных материалов.
     б) Помимо указанной выше целей экспедиция 129-б также преследовала еще несколько специальных целей: исследование некоторых мест во Владимирской, Нижегородской, Челябинской областях. Эти исследования были выполнены, о чем были сделаны закрытые доклады на заседаниях актива "Космопоиска".

    130-я экспедиция работала с 27 сентября по 6 октября 2002 г.
    Принимали участие 9(+4)чел. (члены отрядов "МАИ-Космопоиск", "Дубна-Космопоиск", а также члены будущего, зарождающегося отряда "Киров-Космопоиск".)
    Место проведения - Кировская область.
    Цель: поиски следов снежного человека и исследование мест его передвижения.
    а) По пути в Киров часть группы для наблюдения за динамикой изменений в аномальных зонах в очередной раз заехала в М-ский треугольник (с.Молебка Пермской области) и посетила пещеры под Кунгуром (Пермская область).
     б) Был организован опрос очевидцев – местных жителей и лесничих в 4 районах Кировской области (по крайней мере, в одном из них существуют многочисленные легенды о появлении странных "диких волосатых людей", а в 2 из них, как указывали очевидцы, подобные встречи происходят и в последний год.
     В месте максимально большого количества подобных сообщений был разбит лагерь прямо в лесу. Для поисков были привлечены в основном опытные "ветераны", однако, для кировского участника, бывшего в экспедиции "Космопоиска" впервые, подобное испытание едва не стало слишком серьезным. В первую же ночь вокруг лагеря стали бродить какие-то существа, "переговаривавшиеся" между собой с помощью стуков (тук-тук, тук-тук - сдвоенные) и странного свиста (отдаленно напоминающего паровозный гудок). Психологическое давление на новичка оказалось столь велико, что, опасаясь нападения, он забрался на высокую ель на высоту 7-8 метров, при этом обрубив все сучья за собой; рано утром он покинул свое укрытие и объявил, что уходит домой (при том, что до ближайшего автобуса было 15-20 км). Утром было найдено большое количество следов (возможно, босых ног) размером от 35 до 45 см с длиной шага 95-105 см. В последующие дни подобные цепочки следов были обнаружены как в районе лагеря, так и в лесу и возле многочисленных брошенных деревень. К сожалению, и эти, и найденные позже следы из-за дождливой погоды не сохранились на покрытой травой почве настолько хорошо, чтобы это позволило снять с них убедительный по своей наглядности гипсовый слепок.
     Для привлечения гоминоидов были использованы несколько самых различных методик (цель подобных экспериментов – проверка точек зрения самых различных исследователей). В том числе были использованы и самые различные запаховые приманки. Все они первоначально находились в палатках, но после того, как одна из палаток оказалась ночью разрезана кем-то неизвестным, все запаховые приманки были выложены в специально отведенном для этого месте в лесу. Там же была положена пищевая приманка для прикормки гоминоидов (по части возможного рациона питания и запаховых пристрастий накануне были проведены многочисленные консультации с ведущими криптозоологами и егерями). Для фиксации следов вокруг приманок была построена полоса заграждений и контрольно-следовая полоса (использовались нормы и правила, принятые в погранвойсках). Никаких капканов и опасных для жизни заграждений и "путанок" не использовалось ("Космопоиск" принципиально воздерживается от любого насилия в подобного рода исследованиях). Окончательные результаты такого эксперимента можно будет получить только при повторной экспедиции в это место.
    В последние дни проведения экспедиции несколько членов "Космопоиска" отправилось на поиски указанных на карте очевидцем двух зимних "жилищ снежных людей". После продолжительных поисков (с применением всего наработанного "Космопоиском" опыта) было обнаружено одно недостроенное "логово" и одно старое "жилище". Последнее представляло из себя сложную конструкцию из загнутых в виде шатра живых деревьев и подземных нор. Диаметр закрытого для постороннего взора пространства под шатром составляет 6-8 метров, что может позволить комфортно находиться внутри сразу нескольким крупным особям. Вход в подземную часть жилища имеет размеры примерно 40 х 80 см, высота подземного хода – не менее 70-80 см (пол не виден, поскольку обильно завален листвой). Было решено не проникать для измерений в подземную часть сооружения для того, чтобы сохранить целостность сооружения для дальнейших исследований. Сооружение было картировано, заснято на фото и видеопленку со всех ракурсов. При последующих разговорах с местными егерями, они категорически заявили, что не знают подобных жилищ у медведей и иных животных.
    Выводы: Какие-либо определенные выводы о том, кто именно проживает в вятских лесах, сделать трудно. Для подтверждения или опровержения версии существования реликтовых гоминоидов необходимо продолжить исследования в этом районе.
http://kosmopoisk.org/arhiv/arhiv_novostey_org/2002-10-15_420.html
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

Алекс

  • Генерал Форума
  • ***
  • Оценка : +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 792
  • Я читаю Форум
    • музей магии
Re: "КЫШТЫМСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ": 18 ЛЕТ СПУСТЯ
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2014, 02:46:55 »

С 1996 года Космопоиск искал следы "кыштымского карлика", его генетический материал был найден только в 2004 году.

http://kosmopoisk.org/novosti/novosti_obyedineniya/kriptozoologicheskie_ekspeditsii_kosmopoiska_za_20_let_1382.html

Пару лет назад на сайте Космопоиска видела отчет о том, что никаких аномальных следов на пеленке ( на который лежал К,К,) не обнаружено. Сегодня этой информации не нашла.
Записан
Жизнь человеку дается только один раз, но прожить её надо так, что бы на верху офигели и сказали: "А ну ка повтори!"

★ Главком

  • Администратор
  • Главврач
  • *****
  • Оценка : +691/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 790
  • Вконтакте: http://vk.com/alexxx.kosmos
  • Мои свидетельства: https://ural-kosmos.ru/
  • Авторские экспедиционные туры по Уралу
    • УРАЛ-КОСМОС: космонавтика, аномальные явления, паранормальный туризм!
Re: "КЫШТЫМСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ": 18 ЛЕТ СПУСТЯ
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2017, 12:53:48 »



Пару лет назад на сайте Космопоиска видела отчет о том, что никаких аномальных следов на пеленке ( на который лежал К,К,) не обнаружено. Сегодня этой информации не нашла.


Обычное утаивание правды Космопоиском
Записан
➤ Туры в самую известную аномальную зону Молебка и приключения в других аномальных зонах Урала: аномальный-туризм.рф
➤ Экспедиционный туризм на Перевал Дятлова, Отортен, Маньпупынёр: pereval-travel.ru/
➤ Дзен-канал "Родина 🐘 Слонов": zen.yandex.ru/alice_russia
 





Вы можете поддержать работу нашего Форума и оказать этим неоценимую услугу изучению и систематизации накопленных данных об аномальных явлениях, сделав перевод для продолжения хостинга. Мы будем крайне признательны Вам! Сделать пожертвование можно с кошелька Юмани или банковской карты.

Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 137.